Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 399: Печальные студенческие будни (Чен Роу)☯

Забрав полагающуюся мне награду, я отправилась обратно в общежитие в скверном расположении духа. Ксин Юн постоянно меня игнорирует, что бы я ни делала, как бы ни старалась стать к нему ближе… От Ксин Эр я слышала о его первой любви, кажется её звали Линь Юн Эр… Ха… Теперь я начинаю понимать, почему она его кинула. Если ты недостаточно способна, чтобы быть рядом с ним, то забудь об этом. Этот парень абсолютно безразличен к женскому вниманию! Я бы начала думать, что он эм… Ну… другой… Но, судя по всему, он просто с головой погружён в тренировки и интриги. Для него они намного интереснее, чем развеиваться с прекрасной дамой, вроде меня!

А сегодняшний мой бой? Одно разочарование… Мало того, что противники были просто никакие, так ещё и созданный мной артефакт оказался полной фигнёй… Нет, конечно, он может быть сам по себе не плох, но видя нечто лучшее перед собой, начинаешь мечтать об этом. Освоить в использовании цепи так, как я этого хочу, будет крайне сложно, я понимала это изначально. Однако увидев тот меч, что создал Ксин Юн, нет… Всё началось с его шипастой черепахи. Просто представьте цепи, что могут действовать отдельно и по одному взмаху руки связывать, пронзать, разрывать противника? К сожалению, пусть он и создал механизм для контроля используя другие элементы, но только те, у кого есть магия пространства, смогут использовать артефакты свободно и естественно. И это значит только одно: мне необходимо пробудить магию пространства на высоком уровне или же отказаться от своей идеи.

Вернувшись в общежитие, я завалилась спать. Несмотря на то, что бой не был сложным, накопленная за день усталость была слишком большой. Мои глаза буквально начинали слипаться, начинать культивировать в таком состоянии было невозможно. Освоение новой техники было благополучно отложено на следующий день. Держу пари, этот безумец Ксин Юн тут же побежал бы в лес и начал практиковаться. К сожалению, я так не могу. Нормальным людям нужно спать, они не могут отдохнуть, просто войдя в глубокую медитацию в начале среднего уровня! Хотя если смогу быстро прогрессировать в новую технику, то прорыв на вторую ступень будет не таким уж и сложным. Я подчинила звёзды примерно год назад, и сейчас нахожусь недалеко от её достижения.

На следующий день, поднявшись под грохот будильника и топот соседок по комнате, я несколько пожалела, что вообще решила перевестись в Минчжу и даже просила отца помочь мне с этим. Бесполезные, нудные и скучные занятия, на которых я постоянно засыпала, были слишком раздражающими. Это время можно было потратить на что-то полезное! Например, на сон или тренировку, или… сон? Хотя я более-менее привыкла вставать рано и отправляться на тренировку, но из-за ночных подпольных боёв это стало делать намного сложнее.

Всего в комнате со мной жило семь студенток, все они были с разных факультетов. С молнии, кроме меня, была только какая-то девушка, даже не входящая в элитный класс. Это произошло потому, что я буквально влезла без спроса и заняла десятое место в этом самом элитном классе, заменив Ксин Юна, что теперь не посещал занятия… Хотя точный рейтинг должны будут составить в конце ноября на неделе вызовов, где мне дадут выбор, кому бросить вызов.

Конечно, такой расклад мне не совсем нравился, так как я пришла сюда в основном, чтобы проводить время с этим безумцем… Ну, хотя бы для него это было выгодно, так что я была не так сильно расстроена. Моей задачей было наблюдение за элитным классом, в особенности за некоторыми из его членов. А именно Сюй Чжао Тинем и его группой, а также за У Ниу и своим братцем. Облокотившись на спинку стула и заложив руки за голову, я взглянула на старосту нашего класса, что о чём-то говорил с учителем Ли Феном. До начала занятий оставалось ещё минут десять, и в аудитории студентов было ещё немного.

Первая цель — молниевый принц, староста элитного класса и «сильнейший» на факультете молнии в новом кампусе. Не сказала бы, что этот парень не заслуживает своего прозвища и положения. Смазливая мордашка, печальная, как выяснилось, история, добрая и благородная натура, а главное сила, которая на голову подавляет всех обычных студентов. Шутка ли, подряд и без перерыва победить пятьдесят не слабых противников? Даже я не уверена, что справилась бы с этим, при этом учитывая возможность использования тела практически равного младшему вожаку стаи! Я видела его бой против той Шу Роу Юн и некоторые тренировочные битвы его группы. Его контроль магии и заклинаний, а также движений… Это невероятный уровень. Всё направлено на то, чтобы с минимальными потерями получить максимальную прибыль.

Я немного слышала об истории Сюй Чжао Тина и Ксин Юна, но кроме того, что они из одного города и некоторое время охотились вместе, ничего не знаю. Мне понятны стремления этого безумца присмотреть за этим парнем: у него явно большой потенциал. Получи он достаточно практики с сильными противниками и хорошую технику закалки… Ух… Даже я не смогла бы стать ему ровней! В этот момент в кабинет зашла парочка студентов, девушка с чёрными волосами, постриженными под каре, и парень, кончики волос которого были покрашены в фиолетовый.

Эта пара тоже была целью наблюдения в элитном классе. Члены группы Сюй Чжао Тина. Номер шесть факультета молнии начального кампуса, Ся Ян, элементы молнии и тени, при этом только молния среднего. Обладает средними навыками, хотя под руководством молниевого принца стабильно развивается. Обладает спокойным и немного отстранённым характером. Номер семь факультета молнии начального кампуса, Дан Ксу, элементы молния и лёд, тоже только молния среднего. Болтливый парень, любящий колкости и способный легко стать душой компании. Если честно, смысла следить за этими двумя и ещё парочкой я не вижу. Обычные сильные студенты, не более. Кем-то прямо невероятным они уж точно не являются. Скорее всего, Ксин Юн сам это понимает и просит присмотреть за ними только потому, что они входят в близкий круг Сюй Чжао Тиня.

Через некоторое время в кабинет вошла ещё группа студенток, во главе которой шла У Ниу. Магия льда на второй ступени начального и молнии на первой среднего. Нарциссичная особа, любящая быть в центре внимания. Она даже ко мне подходила, зазывала погулять и развеяться. Возможно, конечно, это связанно с тем, что мой брат у неё на «побегушках», а возможно ей не нравится то, что не все девушки класса входят в её группу. Ся Ян в этом плане проще: она под «покровительством» молниевого принца, и никто к ней особо не лезет. В общем, у меня она вызывает неприятное чувство двуличной сволочи, а данные Ксин Юна это только подтверждали. Как брат вообще мог последовать за ней? Он же, вроде, не дурак? Или любовь настолько слепа?

Хотя я примерно помню их историю. Тогда были проблемы в клане Чен. Отец боролся за место главы, и нам на некоторое время пришлось переехать в Шанхай. Мы остановились в поместье недалеко от главного поместья клана У. Помнится, я пару раз играла с местными девочками, хотя больше времени тратила на тренировки и изучение артефакторики. Поэтому и слабо помню её, точно также, как и она меня. Спустя же год нам пришлось вернуться в Нанкин, так как отец победил и мы заняли главенствующие место в клане Чен. Нам тогда было по тринадцать-четырнадцать лет. Достаточно взрослые, чтобы влюбиться, но недостаточно, чтобы самостоятельно распоряжаться тем, где жить. Можно ли считать их любовь похожей на те мелодрамы, что постоянно смотрят и обсуждают мои соседки? Разлучённые голубки по решению семьи? М… Где-то я такое уже слышала, и в данном случае это всё дурно пахнет.

- Привет, брат! Ты какой-то не выспавшийся! – крикнула я, помахав рукой, когда в кабинет вошёл Чен Ки. Если бы я делала вид, что совершенно не знаю его, это вызвало бы большие подозрения у него, да и смысла скрывать это ото всех для меня не было. Никто не знает ни о кланах закалки, ни о сущности Ксин Юна, как Асуры. Ну разве что брат может догадываться, и некоторые сомнения на мой счёт должны у него быть. Он же не дебил, как можно подумать, ну, во всём, кроме вопросов любви. Но и точных сведений, что я в сговоре с Ксин Юном, у него не должно быть. С его точки зрения мы встречались с ним всего пару раз. На турнире трёх кланов и на сборе клана Тан, где он был под личиной Тан Сана.

- И тебе привет, Чен Роу, – устало протянул он, направляясь к своему месту рядом с У Ниу.

- Ты какой-то вялый, всё нормально? – спросила я с улыбкой, подойдя к нему, изображая из себя заботливую сестрёнку. – Знаешь, если не спать по ночам, то даже магу будет плохо. Тем более такому, как ты.

- Не обращай внимания, я просто занимался всю ночь. Думаю, я близок к прорыву на средний уровень, – самодовольно сказал Чен Ки, слегка приподняв уголки губ. Ну да… Он, и всего лишь близок… Кого ты пытаешься обдурить? Я же прекрасно знаю, что ты пытаешься пробиться на третью ступень магии духа или по крайней мере разгребал всю ночь последствия вчерашнего боя Ксин Юна с тем странным парнем.

- Рада за тебя, – похлопав его по плечу, произнесла я, наклонившись к уху и добавив. – Я подыграю тебе, но ты же скажешь сестрёнке, как далеко ты продвинулся в магии духа?

- Ха… – спокойно вздохнул он. – Чен Роу, ты меня смущаешь… Кхм… Не могла бы ты не проявлять такую близость между нами? – несколько смущённым и тихим голосом попросил он. Поддерживает образ маленького скромного ученика-ботаника. Пусть, я не против, мне же будет проще, если он не будет видеть за этими моими действиями ничего экстраординарного.

- Ладно, как хочешь, – несколько расстроенно и растерянно ответила я. – Кстати, мне стало скучно сидеть в университете, может сходим вместе, развеемся? – предложила я. – У Ниу, помнится, ты меня как-то звала посидеть с подругами на выходных, да?

- А… Эм… Да, конечно… Я бы… - замешкалась она, кинув взгляд на братца. Я оторвала её от очень важного дела: подготовки к занятиям и попутной болтовни со своей свитой. Обычно никто из них не обращает внимание на Чен Ки, так что и наш с ним разговор не пользовался большим вниманием.

- Думаю, я завтра буду занят. Если сразу не совершить прорыв, потом будет мало шансов. Я сосредоточусь на этом, – скромно ответил брат, я же краем глаз успела заметить, что он подал какой-то жест своей возлюбленной. Интересно, будь на моём месте кто-то более наблюдательный или тот, у кого лучше развиты фиолетовые глаза молнии, наподобие Ксин Юна, он смог бы разобрать его?

- Я бы с радостью тебя пригласила, но, к сожалению, не могу, – печальным голосом, словно ей искренне жаль, начала У Ниу. – Но у моего двоюродного брата скоро свадьба, и мне, как главной наследнице, надо быть там, а позвать тебя туда я не могу. Это будет скромное закрытое мероприятие, так как это свадьба мелких кланов, при этом выступающих против клана Шень. Даже мне будет невозможно провести постороннюю.

- Эх… Понятно, придётся самой найти себе занятие, – вздохнув, сказала я. – Тогда, может, в следующий раз, братец? В прошлый раз ты показал мне не так много достопримечательностей. Да и обделил походами в особые места, – улыбнувшись, добавила я. Под особыми местами я имела в виду кузницы, для клана Тан они и правда занимают особое место. Просто пообщаться и обменяться опытом с другими мастерами, не знающими о закалке и разработавшими свои собственные методы, всегда идёт на пользу. Хотя, возможно, он подумал, что я ищу места, где бы подраться. Это тоже соответствует моему характеру в его глазах.

Остаток дня был крайне скучным: обычные лекции, ничего особенного. До начала подготовки к поездке ещё месяц, она начнётся только после боёв за рейтинг ноября. Что же касается свадьбы, на которую приглашена У Ниу, она далеко не первая за последние пару месяцев, и дальше распланировано ещё больше. Некоторые невесты и женихи даже учатся в Минчжу, и даже есть парочка с начального кампуса. Это ещё не сильно заметно для посторонних или тех, кто мало вникает в такие дела, но определённая группа малых кланов, большая часть которых подчинялась клану Шень, начали заключать брачные союзы. Я не могу судить о точном их количестве, так как большая часть держится в секрете, но в любом случае их достаточно много. Поговорив же с молодожёнами, что были среди студентов Минчжу, мне удалось выяснить, что большинство браков — по расчёту и их сильно продавливает верхушка клана. Причём это верно как для невесты, так и для жениха, несмотря на то, что в большинстве случаев мнением жениха интересуются.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1974997

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Неужели любовь так слепа. Сказала девушка, которая втюрилась в безумца.
Развернуть
#
Это её осознанный выбор.)
Развернуть
#
Но влюбилась же.
Развернуть
#
Ну... Думаю из прошлой главы достаточно все ясно.)
Развернуть
#
она крутая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь