Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 398: Потерянная репутация (Чен Роу)☯(Открыта за 1010 лакйков)

Ах… Это было так… Мощно… Бой Ксин Юна и некоего Повелителя леса — это совершенно не то, на что рассчитываешь, слыша о боях магов. Не думала, что кто-то, кроме членов кланов закалки, будет способен так сильно насолить моему «учителю»… Ха… А те шрамы… Никто не сказал бы, что они были красивы сами по себе, но в своей общей композиции… Они делали вид Ксин Юна невероятным. Угрожающая аура, окружающая его во время боя, словно поднялась на совершенно иной уровень. Особенно меня привлёк древовидный чёрный, словно обугленный, шрам на его спине. От него исходила сила природной молнии, внушающая страх. Очевидно, именно удар молнии и оставил его… Но кому-то, не достигшему стадии концентрации точек, пережить его… Надо обладать невероятной удачей для этого.

К сожалению, всё хорошее имеет особенность заканчиваться. Вернувшись после боя, Ксин Юн говорил только о делах и почти сразу ушёл на встречу с ещё каким-то типом, по типу моего прошлого противника и его сегодняшнего. Ну, я хотя бы урвала у него технику клана Ван. Я видела её мельком, когда вывозила её… Кхм… Тогда мне пришлось изрядно постараться и быть в довольно неловком положении достаточно длительное время. Только вот открыв то, что он мне дал, я была изрядно удивлена… Это была определённо схожая, но точно другая техника. Различия были видны невооружённым взглядом. Эта новая техника обладала особенностями техники клана Тан, сердца молота! Неужели он и правда хочет сказать, что занимается сплавлением трёх техник в одну? Безумец! Как ему такое только в голову пришло? Овладеть ими уже сложно, но создать новую на основе трёх? Ха… Не зря я решила идти за ним, он определённо тот человек, что бросает вызов небесам. И мне абсолютно плевать, делает он это из-за того, что уверен в своих силах, или из-за простого безумия!

Вернувшись, Ксин Юн не стал долго задерживаться на арене и скрылся в ночи, вновь оставив меня одну… Меня это реально начинало бесить. У него явно происходит что-то нехорошее, но просить помощи он упорно не собирается. Что ж… Мне остаётся только делать то, о чём он просил меня до этого. Не думаю, что ему понравится, если я буду лезть в его дела. Направившись на арены клана Ву, я непроизвольно погладила шею, слегка усмехнувшись.

- «Ошейник, да?» - подумала я, в этот момент. Другого назначения подписанного мной контракта я не вижу.

Я всё ещё хорошо помню тот день на турнире трёх кланов, когда мы встретились с ним после его боя с И Лин. Тогда я хотела лишь реванша, чтобы узнать, насколько сила странного паренька по имени Асура, взявшегося из ниоткуда, превосходит мою… Тогда я не могла и предположить результат встречи. Словно дьявол, он заманивал меня в свою ловушку. Он предложил силу, показанную на своём собственном примере. Как я могла не согласиться? Сила — это то, чего я хочу больше всего! Только она позволит жить так, как того захочешь ты! Только она может дать несравнимое чувство победы.

Просил ли он слишком много за это? Сложный вопрос. Тогда я его плохо знала и не могла судить об искренности его слов. Но встав перед выбором сожалеть всю жизнь или рискнуть, продав свою душу, я выбрала второе. И… Не могу сказать, что сильно пожалела. У меня было единственное условие: не вредить клану Тан, который вырастил меня и занимал большое место в моём сердце, и это было прописано в его контракте. В любых других руках я могла бы стать безвольным рабом, но Ксин Юн не такой человек. Ему нужен контроль, абсолютный контроль, в некотором смысле в такие моменты он ведёт себя по-детски, но это даже мило. В остальном же он вполне приятный человек, которому дорогу лучше не переходить в любом случае.

Добровольно нацепив «ошейник», я получила достаточно и добралась до того уровня, о котором не могла и мечтать. И переданная мне сегодня техника это лишний раз доказывает. Никто больше не в состоянии передать мне такую невероятную вещь! Ни отец, ни старейшины клана Тан, ни сам глава клана! Мне, конечно, их жаль, но они сами приучили меня к тому, что главное в этом мире — сила, так что я просто выбрала того, кто ей обладает. И уже во вторую очередь я следую за Ксин Юном, так как он невероятно крут… Ах… Вот опять… Только вспоминая его сегодняшний бой, я начинаю заводиться. Может быть, у меня и правда фетиш? Выходит, я извращенка? Ну.. И ладно, не ему винить меня: у самого фетиш на двинутых, так что это только прибавляет мне очков перед другими девушками. Хотя тогда Ксин Эр в любом случае вне конкуренции… Хотя она же его сестра, да..? А это вообще…

Пребывая в весьма отстранённых от реальности мыслях, я наконец-то добралась до арены клана Ву. Сегодня у меня был назначен бой против команды бронзового ранга. Чёрт, если бы не этот грёбаный Повелитель бурь, бросивший мне вызов, то я могла бы уже выступать на центральной арене с серебряным рангом вместе с Ксин Юном! Но из-за него моя серия побед была прервана на девятой, и теперь придётся начать всё заново! Тц… Ещё и по словам Ксин Юна я ему не ровня, а если судить по сегодняшнему бою, даже если Повелитель бури равен этому Повелителю леса, то я и правда слабее его! Конечно, Ксин Юн выполнил свою часть сделки и показал мне путь к силе, но было бы полным идиотизмом требовать от него немедленного увеличения способностей. В конце концов, он пусть и невероятный, но всё ещё человек…

- «Ну или по крайней мере существо, равное всего лишь вожакам стаи» - улыбнувшись, подумала я, входя в комнату ожидания перед боем. Теперь с этой новой техникой я и правда должна стать намного сильнее.

Пусть и потребуется отложить свой прорыв на этап концентрации акупунктурных точек на несколько месяцев. К счастью, задержка на этом этапе не слишком пагубно сказывается на дальнейшем прогрессе. Многие обычные люди обычно застревают на этом этапе. Всё же переход сравним с прорывом на новый уровень и позволяет окончательно преодолеть пределы человеческого тела, став равным по силе вожакам стаи или превзойти их. Для этого требуются определённые манипуляции с внутренней энергией, и если она недостаточно качественна или её недостаточно много, или контроль практика закалки над ней недостаточно хорош, то прорыв не удастся. Для прорыва на этап концентрации точек нужно создать точку сердца и начать её скопление. А для этого надо собрать всю имеющуюся внутреннюю энергию в теле и сжать её согласно используемой технике в районе сердца. Если просто сжать энергию, то ничего не выйдет, и без соответствующих знаний сделать это невозможно. Удивительно, как наши предки нашли этот способ, ничего не зная о последующих уровнях?

- Ха… А ты, оказывается, не такая страшная, да? – раздался голос мужчины, которому было явно за сорок, вырвавший меня из задумчивости. Я вышла на арену, где уже были мои противники, команда бронзового ранга с каким-то там пафосным названием… Мне слишком лень запоминать информацию об этих мошках. – Ты обычная трусиха! Топчешь слабых, а от сильных убегаешь? Ничего, сегодня мы покажем тебе, что ты вновь ошиблась и зря выбрала нас своими противниками!

Не сильно обращая на трёп мужчины, видимо лидера команды, я тяжело вздохнула. В их команде было четыре человека, и все они приближались к пику силы бронзового ранга, имея по одному элементу первой-второй ступени среднего уровня, а второй элемент был либо уже на среднем уровне, либо на пике начального. Победить их в одиночку какому-то обычному магу первой ступени среднего уровня в обоих элементах было бы крайне сложно… Особенно учитывая их возраст, а значит и опыт. Не стоит сбрасывать со счетов магов, что застряли на пике начального-среднего уровня на протяжении всей своей жизни. Особенно если они продолжают активно участвовать в сражениях. У них нет таланта продвинуться дальше, но опыт и навыки использования заклинаний могут быть просто запредельны. Даже если твои навык уникален среди студентов, как у Сюй Чжао Тиня, это не значит, что не найдётся опытного мага, превзошедшего тебя. Хотя используя методы Ксин Юна, разница будет не столь очевидна.

Не дожидаясь сигнала к началу, я призвала свой главный атакующий артефакт, цепи. Я занималась их созданием ещё до турнира трёх кланов, но не успела подготовить достойный вариант, так что сражалась по старинке кулаками. Можно было бы попросить старших сделать мне его, но в клане Тан считается, что каждый сам должен сделать себе артефакт, и, кроме подарков наставников, использование чужих артефактов является потерей чести. Чего ещё следует ожидать от клана, главной идеей которого является артефакторика, а?

Мои цепи имели значительную длину, оплетая обе руки и закрепляясь ещё и на спине. Я специально делала их такими длинными, чтобы свободно орудовать ими, вливая магическую энергию. Этот трюк был одной из секретных техник артефакторики клана Тан, превосходя обычное усиление энергией мага. Сейчас моим пределом было выпустить цепь на двадцать метром из одной руки и полностью контролировать её, но в потенциале текущий артефакт мог позволить и тридцать метров. Конечно, и вес был значительным, но для меня это ничего не значило: я была на пике этапа концентрации и превзошла по силе высших слуг.

На руках, плечах и спине были специальные пластины, напоминающие доспех, что защищал тело от трения цепей при их быстром разматывании. От старших я слышала о способе сжимать артефакты, позволяя менять их размер по своему усмотрению, но, к сожалению, это являлось сложной техникой, требующей владения магией пространства. Если судить по моим предположениям, то цепи вполне были способны выдержать силу младших главнокомандующих и не порваться, так что для меня это был отличный артефакт, обещавший стать хорошим помощником надолго.

Ха… Я и правда думала, что достигла большого прогресса, создав его. Но всего одно представление Ксин Юна показало, насколько я далека от идеала… Артефакт, способный разделяться на множество частей… Только подумать, на сколько функционал цепей увеличился бы благодаря этой функции! Это было бы просто безумием! Как раз то, что мне нравится больше всего! А если ещё удастся пропускать магию через отделившиеся части… Ха-ха… Это станет воистину ужасающим оружием!

- Что это? Цепи? А не слишком они будут мешаться? – подавляя смех, спросил один из членов команды противника. – Или ты типа демон с цепями, да? Тогда и маска понятно для чего! – рассмеявшись, добавил он, явно не считая мой артефакт чем-то опасным для себя. Только вот улыбаться им осталось совсем немного: в этот момент прозвучал сигнал к началу боя.

Тут же в меня полетел огненный кулак от лидера, а также сформировалось молниевого облако, готовое разразиться ударом молнии. Позади парочки атакующих магов стоял парень, готовящий магию воды, а также ещё один, создавший световой барьер, прикрывший их всех. Ха, неплохая командная работа, жаль, что передо мной это ничего не стоило. Подпрыгнув и использовав огненный рывок, я в одно мгновение оказалась прямо над ними. В этот же момент маг воды использовал заклинание первой ступени среднего уровня, гейзер, создав мощный поток воды, направленный прямо на меня. Думал, что в воздухе я не увернусь?

Взмахнув рукой, я выпустила цепь, пропитанную энергией молнии, прямо в центр их строя, обходя стену света. Из-за резкого изменения центра тяжести я наклонилась вбок, легко уходя от потока воды и плавно приземляясь. В то же время управляемая мной цепь обвилась вокруг мага света и поразила его мощным разрядом, вырубив и откинув в сторону разворачивающихся магов. Им чудом удалось устоять на ногах и удержать своего товарища. Цепь же ударилась прямо между ними и магом воды, выпустив ещё один мощный разряд электричества, оглушивший их. Завершающим же штрихом была волна огня, выпущенная при помощи второй цепи. В отличие от обычного кулака огня она покрывала большую площадь и легко поглотила всех трёх парализованных магов и одного потерявшего сознание.

Судьи вмешались, создав каменную стену, спасая моих неудачных противников. Эх… А я ещё распиналась о том, что старые маги могут быть довольно способными… Они же оказались просто кучкой неудачников! Тяжело вздохнув, я направилась прочь с арены, не очень довольная боем. Использование в бою цепей было не так удобно, как мне хотелось. То, что они были связанны со мной для контроля и не могли удаляться на расстояние, уменьшало способы их использования, а концентрации для их управления при значительном выдвижении требовалось столько, что я практически оставалась неподвижной!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1971181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь