Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 397: Три сибирских гения — с другой стороны☯

- Ха-а-а… - тяжело вздохнув, я облокотился на спинку кресла. Этот разговор, возможно, был самым сложным всех, что мне доводилось вести.

- Ты так сильно устал? Не слишком ли сильно переоцениваешь этого парня? – спросила тётя Света, смотря на дверь, через которую недавно вышли наши гости. – Он, конечно, силён, но не настолько, чтобы так пресмыкаться перед ним.

- Ха… Тётя… Я понимаю, что так может показаться с вашей точки зрения, но с моей он довольно опасен, – покачал я головой, также смотря в след этому парню, Ксин Юну. Пусть он и не действовал вызывающе, но его аура и манера держаться внушали уважение. Скольких он поубивал, что даже мне стало не по себя..? А мне казалось, что после жизни в России я привык к такому ужасу.

- С моей стороны страшен не он, а люди, стоящие за ним, – презрительно фыркнула тётя, не обращая внимания на мои слова. – Не будь ты единственным, кто остался от моей любимой сестрёнки, ни за что не стала бы поощрять тебя и прикрывать твою хитрую жопу перед другими старейшинами и твоим отцом.

- Я очень признателен вам за это, тётя. Но вы кое в чём ошибаетесь, – вяло усмехнувшись, произнёс я, понемногу приходя в себя. Мне так и не удалось прочесть его и понять настроение. Казалось, что всё время этот Ксин Юн смотрит на нас с презрением, как на кого-то, кого в любой момент можно уничтожить. К счастью, мне получилось его заинтересовать, и кажется, он доволен переданной информацией.

- О? И почему же мой племяшка так считает? – спросила она, садясь напротив и беря нетронутую чашку чая. – Жаль, что он отказался, это и правда дорогой чай.

- Всё просто, тётя. Все вы считаете, что его прикрывает этот клан и именно благодаря клану ему удалось стравить нас с Владивосточными, – начал я спокойно объяснять, попивая чаёк. – Но на самом деле тесно общаться они начали только в сентябре этого года. До этого нет ни намёка о том, что они пересекались.

- И откуда такая информация? – с лёгким скепсисом сказала тётя Света.

- Купил её у нашего информатора в обмен на поставку большого объёма распространённых у нас растений, что редки в Китае, – говорил я, вставая со своего места. – Москвин… Нет… Ксин Юн был достаточно сильным, чтобы уничтожить нашу группу магов среднего уровня десять месяцев назад. Если не ошибаюсь, в неё входили талантливые маги, что работали вместе не один год. А у этого парня хватило сил их уничтожить. К тому же… Его бой против Повелителя леса… Увидев его, я лишь укрепился в своей правоте. Ксин Юн не человек, он — чудовище. Физическая сила, магическая сила, духовная сила… Всё это он возвёл чуть ли не в абсолют, достигнув предела человеческого существования.

- Племяшка, племяшка… У тебя просто слишком большие комплексы, – покачала головой тётя. – Он может и был хорошо физически развит, но мы не единственные, кто хранит знания с древних времён, в Китае могла уцелеть парочка. Так что его способности — это ничего из ряда вон выходящего. Банальные силы, схожие с колдовством. Наша техника подавления звёзд и звёздные карты — это тоже своего рода колдовство.

- Конечно, это так… Но разве это всё ровно не жутко? Я не верю, что существует такая вещь, что может позволить на второй ступени среднего уровня так легко противостоять пику уровня с природными талантами, участвовавшему во множестве боёв, – продолжал я объяснять, скорее всего, заходя слишком далеко. – И это малая часть того, что все упустили из виду. Если бы он не заключил контракт с драконьим зубом, то стал бы так сопротивляться его отдать?

- Он мог просто решить отомстить за родителей, – без особых эмоций ответила она.

- Но тогда почему он отмёл даже вариант с фиктивной передачей его нам? Мы могли бы помочь ему с местью. Пусть у него и есть помощь клана Ло, но они мелкий клан Китая, хорошо известный только в магической столице, Шанхае, – сказал я, вставая со своего места и подходя к панорамному окну, выходящему на главную арену. – Ксин Юн далеко не дурак, явно знает истинную ценность зуба дракона. К тому же он хорошо осведомлён о различных магических вещах… Не думаю, что всё это он узнал в университете. Кстати, зачем ему плод земель? Даже я не знаю о его применении, кроме как для ядра барьера города.

- Если коротко, то он нужен для достижения заклятья. Большая часть найденных нашими родами плодов были потрачены на создание магов заклятья правительством, – пожала плечами тётушка. – Ты мог бы поступить к ним на службу и получить его, но старшие выбрали для тебя другой путь.

- Понятно… К сожалению, у нас нет выбора. Либо мы используем технику подавления звёзд повсеместно, либо правительство уничтожает нас… Это достаточно жестоко и несправедливо.

- Ха-ха-ха! Да в любой стране за наши знания отдали бы целое состояние. Конечно, если бы не святоши со Священного города, – рассмеявшись, заявила она. – Но правительству мы нужны только для двух причин: контроль людей и контроль монстров ниже главнокомандующих. А для этого сильных магов высшего уровня не требуется, не говоря о заклятье.

- И как долго такая система вообще существует? – спросил я со злорадной улыбкой на лице.

- Вроде со времён Ивана Грозного и его опричнины, – задумчиво произнесла тётя. – Это была мера усмирить бояр, прижившаяся со временем. Но вернёмся к нашим баранам, точнее барану… Ты так и не убедил меня, что он настолько опасен.

- Ха… Увидишь, когда он начнёт сражаться с Повелителем бури. Если зуб принял его, то значит, у них должны быть схожие элементы, – бросил я, направляясь к двери. – К тому же даже если удастся забрать у него зуб, наш род его не получит. Я слабейший среди трёх гениев, и победить двух других смогу только в мечтах. А судьба драконьего зуба, согласно договору, решится в ходе наших дуэлей.

- Ты, как всегда, пессимистичный, мой дорогой племянничек, – встав, потрепала она меня по голове. – Куда идём?

- Навестим Повелителя леса. Если я это не сделаю, они могут начать интересоваться ненужными вещами, – вздохнув, вышел я в коридор. – Если не можешь понять насколько он опасен и как сильно он может быть нам полезным, то считай, что я просто не хочу лишних потерь. Если наш род потеряет меньше других, мы сможем добыть реликвию и из других источников. И я не пессимист, а реалист.

Арендованная мной комната для переговоров находилась достаточно далеко от медпункта. Я изначально был уверен, что Иван не справится с Ксин Юном: разница между нами слишком бросается в глаза. Интересно, где он обрёл такую силу? Неважно… Мой выбор был продиктован тем, чтобы никто не узнал о моей встрече, кроме тёти. Даже мой отец не поддержал мою идею о сотрудничестве. Упёрся, как старый баран, в то, сколько проблем доставил нам этот «мелкий сопляк», скольких членов рода по его причине погибли и сколько ресурсов мы уже потратили.

Неужели так сложно догнать, что, продолжая сопротивляться, мы просто потеряем ещё больше? Убийца высшего уровня? Ха… У нас просто нет достаточно денег, чтобы нанять старейшин Храма убийц, а обычные члены, даже высшего уровня, не справятся с Ксин Юном. И дело даже не в его личной силе, а в его хитрости. Он найдёт способ спастись от преследования. Я пару дней посылал за ним людей, стараясь разведать информацию, но всех их постигала неудача. Этот парень умеет исчезать так, как этого не умеют многие маги тени. Думаю, только мастер Бей из обычных убийц был бы способен выследить и убить его. Но он просит слишком много, даже всем трём кланам это будет не по карману.

Лучше всего заключить тайный союз и уменьшить потери. Главное — это не месть за падших, а способ защитить тех, кто остался. Изначально мы не были врагами, его, скорее всего, интересует месть за родителей, и именно поэтому, встретившись с Владивосточным родом, он вырезал всех их людей. Мы сами влезли в разборки их семей и теперь должны сделать всё, чтобы выйти из их ссоры, иначе рискуем попасть под горячую руку.

Войдя в медпункт с такими мыслями, я увидел сразу несколько бойцов, что восстанавливались после поединков, и почти каждую минуту сюда приносили ещё кого-нибудь. Центральная подпольная арена Шанхая — большое место, здесь ежедневно сражаются тысячи противников на потеху толстосумов. Это ничто иное, как гладиаторские бои… До чего же мерзкое зрелище. Хлеб и зрелище всегда были главными потребностями людей. И чем более жестоко зрелище, тем лучше. Никогда не понимал такого. Разве нельзя делать всё более культурно? У обычных людей есть бокс, у нас есть официальные дуэли. К счастью, есть контроль организации Синь Со, и смерти здесь — редкое явление. Зато избиения до полусмерти и калеченее — повсеместно. Никогда не знаешь, когда останешься без руки.

Мы с тётей направились в специальный сектор медпункта, обслуживающих людей клана Лоу. Благодаря помощи неизвестного благодетеля мы можем пользоваться большой поддержкой, не привлекая большого внимания, а также не тратя слишком много средств. Скорее всего, Ксин Юн перешёл тому типу дорогу слишком сильно, иначе такие траты на нас я просто не могу объяснить. Здесь было не так много бойцов, и больше всего внимания привлекал парень с коричневыми волосами и карими глазами, что закрывал своё лицо руками. Ха… Он, как всегда, слишком остро реагирует на свою внешность… Хотя получить шрам на всё лицо мне тоже было бы неприятно.

- Сочувствую твоей утрате… - ехидным голосом заявил я: его положение — это не повод не дразнить его. – Вижу, магия исцеления среднего уровня была недостаточна, чтобы справится с его подарочком? Покажи, может быть, всё не настолько страшно. Не могла же она даже не возыметь эффекта.

- Пришёл позлорадствовать, месье Павел? – сердито и озлобленно спросил Повелитель леса Иван, убрав руки с лица. На самом деле шрам был не таким страшным, как само ранение. Всего лишь небольшой след на носу, думал будет что-то эффектнее. Ксин Юн всё же решил его пожалеть?

- Ха… кхм… Нет конечно. – подавляя смех от его реакции, ответил я. – Я пришёл спросить твоего мнения по противнику. Ведь следующим с ним сражаться буду я.

- Тц… Ты ещё поплатишься за свой смех, – раздражённо сказал он сквозь зубы. – Думаешь, если я не справился, ты сможешь?

- Нет конечно, я думал, что мы не осилим его изначально, – без особых эмоций пожал я плечами.

- Ты возлагаешь на моего братца слишком много, – раздался голос подходящего Повелителя бури. – Пусть он и силён, но я сильнее. Если бы не то, что порядок боёв решала жеребьёвка, то у вас даже не хватило бы времени, чтобы сразиться с ним, – усмехнулся он.

- Хочешь, могу уступить тебе свою очередь, – безразлично произнёс я. – У меня природный талант двойной защиты, что почти бесполезен против его подавляющей помощи.

- Нет уж, так не пойдёт. Либо ты вернёшься с победой, либо как этот хлюпик, – язвительно заявил Егор. – Каждый из нас должен сразиться с ним и по возможности украсть зуб. Если кто-то откажется, то станет предателем, и двое других просто уничтожат его.

- Заткнитесь оба! – взревел Иван, вставая на ноги. – Либо вы валите отсюда по-хорошему, либо я вызываю охрану и своего старейшину.

- Да, успокойся ты… Я просто пришёл заглянуть на огонёк, – поднял руки вверх Егор. – Ведь с сегодняшнего дня я тоже могу приходить сюда. Ха, забавно то, что именно благодаря его знакомой я и смог так легко добраться до сюда.

- Вот и вали обратно и сделай всё, как надо! А Ксин Юна оставьте мне! Я лично с ним разберусь, – находясь на грани эмоционального срыва, продолжал повышать голос Иван Орлов. – Он заплатит мне за всё, что сделал! Шрамы украшают мужчину — что за бред! Они всего лишь показатель кончающейся удачи. Кто-то, так играющийся со смертью, рано или поздно погибнет, упиваясь своим безумием!

- Хорошая речь, жаль бесполезная, – наигранно похлопал в ладоши Егор, после чего заявил. – Так как ты не в духе и всё ещё бесишься, толковых советов по победе из тебя не вытянешь, так что прощай, – махнул он рукой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1925357

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хорошее замечание про то, что магия исцеления среднего уровня не справилась. Судя по всему эти чудики совсем нищие раз даже нормального мага исцеления себе позволить не могут, хотя оно и понятно, ведь на них оказывают давление со всех сторон, а эти кексы ещё и между собой грызутся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь