Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 396: Три сибирских гения — сделка☯

- Хо… Подробнее, – улыбнулся я дьявольской улыбкой, хотя под маской этого и не было видно. Этот парень, Повелитель вод, точно хитрый жук, собравший обо мне информацию. Он знает, как можно меня заинтересовать. К сожалению, этого мало, чтобы я сотрудничал. Но если его предложение действительно хорошо, то отказываться будет глупо.

- Есть два варианта. Мы делаем вид, что украли у тебя зуб, или же ты просто формально присоединяешься к нам, – спокойно заявил Повелитель вод, как будто говорил о займе в пару миллионов рублей.

- А не слишком ли это самонадеянно и невыгодно для меня? – спросил я, смотря на него грозным взглядом, выпуская около семидесяти процентов своей ауры.

- Ха, а ты не промах, – лишь усмехнулся он на мои действия. Сразу видно парня из России, такая фигня ему нипочём, хотя пара капелек пота выступила на его лбу. – Думаю, не стоит говорить о том, что так ты окончательно избавишься от давления Хранителей, получишь хороший плацдарм для мести и владения наследием трёхголового дракона?

- Разве это не очевидно? – сказал я, приподняв бровь с лёгким раздражением. Я не собирался вести эту беседу в сторону своих наград. Мне было интересно, предложит ли этот Тихонов Павел что-то взамен, или же продолжит требовать что-то от меня с помощью угроз? Хотя второе маловероятно.

- Конечно, – вздохнув, безразлично заявил он, словно его это вовсе не волновало. – Я и не планировал, что вы, господин Асура, согласитесь на такое. Для начала хотелось бы предложить простое сотрудничество. Нам бы хотелось минимизировать потери, но если мы сейчас откажемся от мести вам, то в глазах двух других родов будем предателями, и без третьей реликвии не сможем защитить себя.

- Это уже звучит, как нечто возможное. Но я не могу гарантировать, что не убью ваших людей, если они будут угрожать мне или моим близким, – произнёс я более заинтересованным тоном.

- Естественно. Мы не будем винить вас за это, – понимающе закивал Павел головой. – Мы сами постараемся уменьшить своё влияние под каким-нибудь предлогом. Но кое-что мы избежать не можем. Это моё участие в гонке за зубом и возможная работа в команде с другими гениями, когда станет ясно, что вас мы по одиночке не победим. Хотелось бы, чтобы вы не слишком усердствовали и не причинили мне большой ущерб…. Ха-ха… Ещё не хотелось бы обзавестись шрамом, как Иван. В знак же нашей доброй воли я и мой клан предоставит вам некоторую информацию по дальнейшим действиям трёх родов Хранителей. Помимо отправки трёх гениев для боёв на подпольных аренах Шанхая, было принято решение связаться с Храмом убийц и заказать вас у одного способного профессионала. Думаю, сам факт этого уже показывает ваше влияние на…

- Я догадывался об этом. Такой шаг был очевиден, – пожав плечами, сказал я, после чего задал вопрос требовательным голосом. – Если хотите показать жест доброй воли, чтобы я подумал о вашем первом предложении, честно ответьте на пару моих вопросов.

- Всё что угодно, если у меня есть такая возможность, – без раздумий ответил Павел.

- Отлично, – кивнул я головой с лёгкой улыбкой. – Первый, какого уровня убийцу вы решились нанять? Сколько по мнению трёх родов стоит моя голова и мой зуб? Это же не маг высокого уровня?

- Вы правы. Это по меньшей мере маг высшего уровня по крайней мере в одном элементе точно, – серьёзно заговорил Повелитель вод, но было явно видно, что у него у самого не так много информации. – Но он точно не кто-то зарекомендовавший себя или обладающий внушительной силой высшего уровня. Скорее это некто только вступивший на него. У наших трёх родов, даже вместе взятых, после всего случившегося не так много свободных средств.

- Понимаю… Это будет проблемно, но не смертельно… - вздохнув, ответил я. Всё же мои самые большие опасения подтвердились. Это действительно маг высшего уровня. Несмотря на то, что я уже сражался с шестью такими магами и вышел победителем, тогда огромную роль сыграла атака на душу посредством артефактов и эффекта неожиданности. Такое не прокатит с профессиональным убийцей из Храма убийц. – Второй вопрос, тот, кто надоумил вас участвовать в подпольных боях, рассказал о том, что я и Ксин Юн, и предоставил вам поддержку клана Лоу? Это был один и тот же человек, верно?

- Ха… А вы действительно крайне проницательны, – улыбаясь, вялой и слегка дёрганной улыбкой произнёс Тихонов. – Это действительно был один и тот же человек, но мы с ним так лично и не встретились, даже по приезде в Китай. Он просто вышел на нас через торговца с чёрного рынка и передал информацию. Это случилось примерно две-три недели назад. После проверки информации нашими людьми на подпольных аренах этот же человек и предложил забрать зуб во время боя. Должен признать, что этот тип хотел бы полностью уничтожить вас и просил в обмен лишь покалечить вас посильнее.

- И вы так легко доверились его плану? – удивился я такому наивному поведению.

- Конечно нет. Мы просто решили воспользоваться возможностью, раз ничего крупного на этот раз не потеряем, – начал быстро оправдываться парень, замахав руками перед собой. – Тем более что на месте мы получили поддержку клана Лоу и смогли пользоваться их прикрытием, ведь… С недавних пор, благодаря кое-какому господину, мы не можем больше свободно работать в Китае.

- Какой же замечательный этот господин, не находите? – съязвил я, желая посмотреть на реакцию Повелителя вод и его куратора, что всё это время молча стояла за спиной парня.

- Ха… Может вы и правы… - вздохнул Павел, в то время как его старейшина лишь закатила глаза. Но примечательным было то, что ни один из них не потерял самоконтроль после такой провокации. Так что с ними было действительно приятно работать, и по крайней мере на данный момент они не имели по отношению ко мне плохих намерений. – В любом случае все мы понимаем, какую выгоду от нашего участия получает клан Лоу, так что для него это тоже крайне выгодно.

- Хорошо, тогда думаю на этом всё. У меня ещё полно дел, к тому же надо наконец отдохнуть после утомительного боя, – начал я, вставая со своего места. – Так что позвольте откланяться.

- Да, конечно. Надеюсь, наш уговор в силе, и вы подумаете над другим предложением, – встав, заговорил Тихонов Павел, протянув мне руку в знак прощания.

- Взаимно. Если что, я ещё побеспокою вас, – ответил я на его рукопожатие, покрепче сжав руку.

- Ха-ха-ха… Когда будет угодно, – с невозмутимой улыбкой произнёс он, явно стараясь не обращать внимания на боль в руке.

- До скорой встречи, – произнёс я, направляясь к выходу, напоследок кивнув. – Если хотите получить мою реликвию в фиктивном виде, то предложите что-то достойное взамен этого.

Выйдя, мы отправились с Ло Минг Шенгом обратно в комнату клана Ло. Надо было забрать Чен Роу, и можно было возвращаться в мастерскую. Но буквально за углом меня поджидал ещё один непонятный тип. Это был молодой человек лет двадцати с длинными и пышными ярко-красными волосами, что буквально лезли ему в глаза. С неким опасным и хищным оскалом, с крайне острыми клыками. Его зелёные глаза были скрыты за треугольными очками с красной дужкой. Одет он был в белую рубашку и красную жилетку, что подчёркивало его крепкое телосложение и внушительный вид интеллигента. Этот парень явно относился к европейцам, а не азиатам или хотя бы метисам.

Однако что самое жутко в его виде, так это внушительное духовное давление, которое исходило от него, при этом магической элементальной энергии от него не ощущалась как таковой. Словно у него и не было магии и никаких элементов вовсе. Это и правда внушало страх. Даже закалка энергии — это уже нечто необычное и удивительное, позволяющее превосходить магов сопоставимого уровня. Это какой-то другой способ развития, не полагающийся на внутренний мир и звёзды? Возможно ли, что это и есть та самая чёрная магия, про которую так любили распинаться в оригинале, но так и не показали действительных её примеров за исключением пары случаев, да и то мельком?

- Я ждал тебя, Асура. Ты довольно интересный тип, – улыбаясь, начал говорить этот парень. В любом случае определить точный уровень его силы для меня на данный момент было невозможно. Но не думаю, что он будет намного сильнее меня. В крайнем случае за мной стоит Ло Минг Шенг, он придёт на помощь, если ситуация обостриться. – Мне интересно, как ты использовал столько разных и удивительных заклинаний?

- Разве не будет вежливо сначала представиться, а потом уже задавать вопросы? – спокойно и с лёгким нажимом спросил я, смотря прямо ему в глаза.

- Ох, прошу прощения… - наигранно вежливо сказал он, показывая своё превосходство. – Меня зовут Эрос, и тебе лучше ответить на мой вопрос.

- Знаешь, почему бы тебе не задать такой вопрос моему противнику? Он тоже использовал крайне много различных заклинаний, – произнёс я безразличным тоном, собираясь пройти дальше.

- Стоять. Я не дам вам пройти, пока ты не ответишь на мой вопрос, – строго заговорил этот Эрос, преградив мне путь рукой. – Твой противник без сознания. К тому же у него не столь впечатляющее тело. Мне интересен и этот момент. И только попробуй не рассказать. Боюсь, мне придётся применить силу…

- Угрожаешь? Попробуй, если хочешь, но не думаю, что организация Синь Со оставит это без наказания, – с нажимом произнёс я, выпустив девяносто процентов своей ауры и с силой отодвинув его руку, старясь не сломать её. Силы у него было примерно как у мага среднего уровня. Позволяет ли это предположить и такой же уровень магической силы? Или, возможно, это у колдунов взаимосвязанно несколько иначе? В любом случае на моей стороне маг высшего уровня, и если он начнёт первым, то и организация Синь Со встанет на мою сторону. Я не собираюсь терпеть расспросы от непонятных личностей.

- Тц… - щёлкнул парень языком, после чего я почувствовал вибрацию от моего амулета защиты разума.

Он мог справиться с атаками магии духа и проклятья вплоть до среднего уровня, и судя по тому, как я почувствовал лёгкое раздражение своего внутреннего мира, эта атака бала на пределе его возможностей. Но тут же вновь появилась странная энергия, собранная мною в Тёмном измерении. Слабой вспышкой она отогнала остатки атаки, оставив мой внутренний мир нетронутым. Я даже не успел понять, что произошло, как этот назойливый тип покрылся холодным потом и заскрежетал зубами. Видно, попытавшись атаковать мою душу, он наткнулся на ту весьма агрессивную энергию и получил некий урон.

- Нам больше не о чем говорить, так что я пойду, – коротко произнёс я, уходя вперёд, оставляя парня одного в коридоре.

Ха… На этой неделе произошло слишком много всего. Мне надо было немного отдохнуть и отвлечься от дел. Проблемы с Хранителями, скорее всего, были делом рук Чен Ки: только он мог и имел мотив собрать обо мне информацию, наткнуться на них, а также знал, что я и Асура — один и тот же человек. В клане Тан ему не поверят, но вот у сторонней силы был способ проверить его слова. Сами три сибирских гения крайне интересны, но вот убийца высшего уровня… Ха… С ним будут проблемы.

- Эм… Брат… Ты не занимаешься? – робко спросила Ксин Эр, входя в мастерскую.

- Нет, что-то случилось? – ответил вопросом на вопрос я, прекращая культивацию и потягиваясь. До следующего прорыва в магии было ещё долго, но вот переход со стадии скопления на стадию концентрации был близок. Жаль, что не вышло использовать костную жидкость сейчас, но ещё будет возможность сделать это.

- Ничего такого… Просто Ляо Джи предложила пройтись по магазинам… - сказала она, подходя ближе. Ляо Джи, да? Скорее всего, она человек Чен Ки. Выходит, этот парнишка начинает действовать? – Не хотел бы ты составить Ксин Эр… Эм… Нам компанию?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1920322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь