Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 395: Три сибирских гения – Повелитель вод☯

- Ха… - Опешил я от такого заявления. Скорее всего это была ловушка, я был уверен в этом практически на все сто процентов! Но мне было любопытно, чего этот парень хочет. Да и от женщины не ощущалось опасности, наоборот она была крайне приветлива. Однако пускать ситуацию на самотёк, забывая о безопасности было неправильно. – Если вы хотите встретится, то мой куратор, старейшина клана Ло, Ло Минг Шенг, также должен присутствовать. Я подписал с ними контракт на участие в подпольных боях, так что такие встречи, в рамках организации Синь Со не могут проходить без него.

- Безусловно, вы можете привести любое доверенное лицо. – Улыбчиво ответила женщина. – Тогда позвольте мне вас сопровождать. Она сопроводила меня до комнаты клана Ло, где вместе со старейшиной меня ждала и Чен Роу. Клан Ло знал о ней и её статусе, так что препятствовать ей заходить сюда они не стали бы.

- Вблизи они ещё более жуткие, чем издали… - Сказала она заворожённым голосом, смотря на моё тело. – Основная же их часть получена во время турнира трёх кланов? Удивительно, как ты тогда вообще с того света выбирался… Тебя буквально утаскивали с поля боя. Но тогда ты ни разу так не оголялся.

- Тебя и правда так завораживают шрамы? У тебя такой фетиш? – Удивлённо спросил я, не ожидая такого.

- У меня фетиш на силу. – Коротко и не возмутимо ответила девушка, подходя достаточно близко, чтобы провести своей рукой по моей груди. – Разве шрамы не украшают мужчин?

- Ты поняла о чём мы говорили с тем парнем? – Удивился я, не ожидая что кто-то на арене сможет понять русский. Тем более Чен Роу, что буквально вчера даже не знала, что это за язык.

- А? Нет… Разве вы говорили об этом? – Спросила она, посмотрев на меня своими фиолетовыми глазами, казалось, в них сейчас можно утонуть. – Тогда твой последний выпад приобретает совершенно иное значение. Вы и с этим парнем были знакомы? Как с моим прошлым противником?

- Не то чтобы… Просто я знаю к кому они все относятся. – Пожав плечами ответил я, буквально заставляя себя отойти подальше от Чен Роу и начать переодеваться во что-то не разорванное. – И, да… Сейчас я собираюсь встретится с третьим и последним из их компашки. Так что Ло Минг Шенг, ты будешь сопровождать меня и отвечать за мою защиту.

- Как пожелаете, господин. – Почтительно ответил он, слегка склонившись.

- Но разве это не слишком опасно? Двое прошлых не показалась дружелюбными. – Взволнованно спросила Чен Роу, понемногу выходя из страны своих грёз. – Это же его человек стоит за дверью и ожидает тебя? Она очень сильна, одна из сильнейших магов высокого уровня, что я видела.

- Правда? Но она вовсе не владеет закалкой, так что не на столько сильна, как может показаться. – Безразлично заметил я, заканчивая натягивать новые джинсы.

- Ну, знаешь… Далеко не все на столько способные как ты и могут на столько эффективно развивать и закалку тела и магию. – Закатив глаза и вздохнув начала говорить девушка, садясь на диван, в её голосе отчётливо чувствовались нотки зависти. – Даже те кто был рождён в кланах закалки и с детства тренировался, а потом и пробуждал внутреннюю энергию, лишь чуть позже первого элемента не на столько круты как ты. В общем случае, мы концентрируемся на одном из вариантов, в то время как второй лишь дополнительный. Не просто также на турнир разделён на три и никто не рискует учувствовать во всех трёх.

- Э, я считаю, что имею большие успехи всё же в магии, нежели в закалке. – Задумчиво протянул я. – Результаты турнира это тоже подтверждают.

- Ха… Нашёл что сравнивать… - Устало вздохнула Чен Роу. – Не сравнивай несравнимое. Сколько ты занимаешься магией и сколько закалкой? При этом ты уже на равных способен сражаться с Ван Зихао – гением, которого растили с детства для становления следующим главой клан Ван!

- Может быть ты и права… - Безразлично ответил я, поправляя спортивную куртку. Да, я собирался идти на эти переговоры в джинсах и спортивке, меня всё равно никто не остановит. – Тогда скажи, на что ты делаешь больший уклон?

- В магию конечно. Моё особое тело идеально подходит для развития огня и молнии, так что развивая магию, я смогу стать сильнее и физически. – С улыбкой на лице начала рассказывать она. – Сильное тело служит только в качестве прочной основы, благодаря которой я могу реализовать весь потенциал своей магии. И если кое-кто даст мне одну из своих секретных техник, это сильно мне поможет и сделает намного сильнее.

- Правда? Так чего молчала? – Усмехнувшись спросил я, достав из пространственного браслета созданную мной же технику. Правда она отличалась от той, что я передал Сюй Чжао Тину, через Се Лее. Эта была создана на основе техники закалки внутренней энергии и сохраняла весь её потенциал, но слегка улучшала контроль и имела высокую совместимость с сердцем молота. Я создал её специально для Чен Роу, предполагая, что ей она будет полезна.

- Так просто отдал? Я думал, ты больше будешь мяться… - Поражённо заявила девушка, беря в руки технику.

- Я выгляжу таким жмотом? В любом случае я не пожалею ничего, чтобы помочь своим ученицам. – Ответил я, направившись к двери. – Ло Минг Шенг, пойдём.

- Мне опять не стоит показываться? Это довольно неприятно, постоянно оставаться кинутой за бортом общей веселухи. – Расстроенно заявила Чен Роу, с явным намёком на желание пойти со мной.

- Прости, но не в этот раз. Для начала стоит прощупать почву. – Произнёс я невозмутимым тоном, открывая дверь и выходя в коридор.

Можно было бы подробно объяснить, что я просто не хочу подвергать её опасности, но… Во-первых, мне было несколько неловко, а, во-вторых, просто лень так заморачиваться. Она не глупая и вполне может это понять. Выйдя из комнаты, мы со старейшиной клана Ло отправились на встречу с Повелителем вод. Женщина, что скорее всего являлась старейшиной ответственной за него, отвела нас не в личную комнату клана Лоу, как я изначально предполагал, а в обычную переговорную комнату, что мог занять любой желающий, если обладал достаточными средствами и влиянием на арене.

Войдя, я увидел синеволосого парня, сидящего в кресле на колёсиках. Он сидел, соединив пальцы перед собой в виде треугольника. У него были голубые как озёрная гладь глаза. Одет парень был в белую кожаную курту, из-под которой виднелась чёрная майка и синие джинсы, вокруг шеи был повязан длинный голубоватый шарф. Что касается силы, то ничего особого я не чувствовал, только воду и лёд третьей ступени среднего уровня. Пусть и так, но не надо было быть гением, чтобы понять, что перед нами сидел Повелитель вод. Талант на подобии двойной защиты крайне сложно ощутить, так что на первый взгляд невозможно определить владеет каким-то природным талантом твой противник или нет.

- Рад встретится с тобой Асура, или можно называть тебя настоящим именем Витольд? Или может быть тебе предпочтительнее зваться Ксин Юн? – Спросил он довольно дружелюбным тоном, встав со своего места.

- Не стоит. Меня зову Асура и не стоит давать мне никакие другие имена. – Коротко ответил я.

- Брось. – Отмахнулся парень. – Ты уже встречался с Егором, да и Ивана буквально только что побил сильно. Кто-то из них точно должен был сказать, что мы можем обнаруживать реликвии хранителей, относящиеся к нашим родам. Те же что принадлежат, например, к китайским тотемам мы ощутить не сможем. – Заметил он, жаль, не получиться использовать его для поисков. – Ой, извини. Я совсем забыл представится. Меня зовут Тихонов Павел Васильевич, Повелитель вод, гений из Хабаровского рода хранителей, можешь звать просто Паша.

- Ха… Ладно. Допустим, что я и правда Ксин Юн. – Вздохнув признал я, так как играть в непонятки на этот раз совершенно не хотелось. – Хотелось бы узнать для чего ты меня позвал.

- Всё просто, у меня есть для тебя взаимовыгодная сделка. – Хитро улыбнувшись ответил Тихонов. – Но для начала давай присядем, и обсудим всё за чашечкой чая.

- Хорошо, это можно. – Ответил я, садясь напротив парня, в то время как женщина, приведшая нас, сюда разливала чай. Ло Минг Шенг же, встал рядом со мной, следя за действиями мага пика высокого уровня. – Но, от чая я, пожалуй, откажусь.

- А? Но это довольно дорогой сорт китайского чая? Я специально купил его для этой встречи. – Озадачено сказал он, уставившись на меня искренне удивлённым взглядом. – Думаешь, что я решил тебя отравить? Но его же буквально на твоих глазах налили из одного чайника в наши две кружки. То, что есть у тебя, то же есть и у тебя.

- Ты, мог просто принять антидот заранее, как и старейшина ответственная за тебя. Мой куратор не будет так рисковать своей жизнью ради меня, а звать кого-то чтобы проверить будет слишком сложно. – Вздохнул произнёс я скрестив ноги и сложив руки перед собой. – Так что надеюсь, мы сможем без лишних прелюдий перейти сразу к делу, у меня ещё полно своих дел.

- Эм… Ну, как хочешь. – Пожав плечами ответил Павел, сделав глоток из своей чашки. – Должен признать, что ты доставил много проблем нашему роду, из-за чего ты сильно ослаб. По твоей вине погибло четыре наших мага высокого уровня в прямом столкновении и ещё пара из-за борьбы, что ты спровоцировал с Владивосточными Хранителями. У нас ушло несколько месяцев, чтобы разобраться что же на самом деле произошло. Это удивительно, как один человек стал такой занозой для одного из сильнейших родов России. Хотя пусть в нашей любимой стране и не так много сильных родов на подобии клана Му или Чжао в Китае, но это всё равно великое достижение.

- Не стоит так сильно разглагольствовать. Думаю, если твоей целью была бы месть мне, то ты не стал бы приглашать меня и не предлагал бы сделку. – Сухо ответил я, даже глазом, не поведя на его попытку толи похвалить мои таланты, толи предъявить свои обиды.

- Ха-ха-ха… Тогда почему ты отказываешься от предложенного чая? – Спросил парень, рассмеявшись, но увидев мой суровый взгляд, продолжил. – Мне жаль, что пришлось пригласить тебя после такого напряжённого боя, надеюсь ты хотя бы успел передохнуть? Твои шрамы, да и новые раны выглядели довольно угрожающе… Кхм… Кхм… Хорошо… Буду честен, род не сильно горит желанием мстить тебе за смерть своих людей.

- Да? А мне казалось, что для вас потеря стольких сильных магов серьёзный удар. – Удивился я, такому неожиданному повороту событий.

- Верно, это серьёзная проблема. Но благодаря этому мой дядя – глава рода смог избавится от неугодных старейшин и тех кого подозревали в связях с Уфимскими и Владивосточными хранителями. Можно сказать, мы даже получили выгоду и наконец-то смогли стабилизироваться после смерти прошлого главы пару лет назад. – Быстро объяснил Павел. – Так что когда два других клана предложили новый план по твоей поимке мы не сильно были довольны этим. На бы хотелось закончить вражду с тобой, так как она в дальнейшем светит ещё большими убытками. Встретились мы, когда ты только достиг среднего уровня, а теперь даже маги высокого уровня могут быть убиты лично тобой. Не считая той силы, что ты приобрёл за своей спиной. – Произнося это Повелитель вод, кинул взгляд на стоящего за мной Ло Минг Шенга.

- Тогда вам придётся отказаться от претензии на мой зуб. Я никому и никогда не отдам его. Даже если вы предложите мне плод земель и проложите тропу к пику высокого уровня. – На отрез отказался я, специально озвучив почти невозможные требования.

- Этого мы и правда исполнить не можем. По закону, нам даже запрещено хранить плоды земель, даже если найдены они на наших землях нами же. – Печально вздохнув сказал он. – Но нам не сильно и нужен твой зуб. Нынешний глава, только обрёл полную власть и теперь мы и так сможем стать сильнее. Я бы мог предложить просто разойтись и забыть друг о друге, как о страшном сне, но… Это было бы слишком скучно, верно?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1915012

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Щас будет развод... Жду с величайшим нетерпением😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь