Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 394: Три сибирских гения — предложение☯(Открыта за 1000 лакйков)

- Думаю, теперь ты понял всю разницу между нами? – язвительно спросил я, демонстративно разминая руки и шею, заодно скидывая с себя верх костюма для занятий боевыми искусствами, что за это время сильно износился, а от удара молнии и вовсе превратился в дырявую тряпку.

Лицо месье Орлова тут же изменилось, зрители тоже затихли, прекратив обсуждения только что увиденных чудес и крики в поддержку своих фаворитов. Должен признать, что зрелище и правда было суровым. Множество шрамов от разрыва кожи и мышц на рельефном и крепком теле, которое при этом было крайне худым. Но эта худоба лишь ещё больше подчёркивала всю мощь тела. Особое внимание приковывал крупный шрам на правом боку, что остался в благодарность от проворного молниевого волка и последовавшего за ним сталактита. Он был свидетелем того, что я чуть не погиб в третий раз подряд.

Однако даже не он был главным героем, хотя его суровость и чудовищность уже вводила в ступор. Древовидная сеть, почерневших шрамов на моей спине, оставшаяся от того самого удара молнии, что пробудила во мне магию. Мало кто видел её, кроме Мо Фаня и Синь Ся. Возможно, таких людей и десятка не наберётся. Думаю, эффект от демонстрации был бы ещё более высоким, сними я перчатки и обнажи белые, как мел, ладони с покрасневшими кончиками пальцев и когтями на них. А также если бы смыл краску, показав более чем половину седых волос. Ха… Если задуматься, то я и правда выгляжу настоящим чудовищем.

- Это… - поражённо протянул Повелитель лесов. – Это и правда поражает… Сколько же всего ты пережил, что твоё тело так сильно изуродовалось…

- Разве шрамы не украшают мужчину? – развязно спросил я, демонстративно разминая руки, готовясь к последней схватке.

- Так считают глупые варвары, – презрительно фыркнул он в ответ. – Истинные джентльмен никогда не доведёт себя до такого состояния. Один-два выразительных шрама и правда могут украсить внешний вид, а истории их получения стать поучительными повестями. Однако такое их количество свидетельствует о бесстрашии и безумстве их владельца, – увидев же, как я в удивлённо и непонимании приподнял бровь, парень добавил. – Безусловно, такие шрамы доказывают и огромную живучесть их владельца.

- Поверь, они доказывают силу, – улыбнувшись, произнёс я. – Каждый шрам — это совершённая ошибка в бою. А каждая ошибка — это опыт. В мире нет опытных воинов, у которых нет шрамов.

- Ха… Слишком грубая логика дикарей, – брезгливо бросил Иван. – Мы маги, наличие шрамов для нас — признак некомпетентности. Враг должен погибнуть ещё до того, как доберётся до нас.

- Если враги погибают ещё до того, как добираются до тебя, то это значит, что они тебе не враги, а мишени, – серьёзно ответил я, вспомнив катастрофу в городе Бо и свой первый бой с вожаком стаи. К слову, на моей шее висел только драконий зуб, все остальные кулоны я предусмотрительно снял. Особенно важно было не показывать кулон усиления души и артефакт духовной защиты. Это было бы явной демонстрацией собственных недостатков перед всеми. Не то чтобы я изначально планировал раздеваться, но не исключал того, что одежда по ходу боя испортится. Однако из-за этого, сейчас я чувствовал намного большую усталость, чем мог бы. Нужно побыстрее закончить с ним.

- Ха… Может, в твоих словах и есть доля истины, но мы здесь не в ораторском искусстве соревнуемся! – возмутился месье Орлов, вновь взмахнув руками и выпустив в меня сразу двенадцать древесных лоз.

- Думаю, я оставлю тебе небольшой подарочек. На память обо мне, – серьёзно произнёс я, прекратив дурачиться и приготовившись к рывку. – А также чтобы доказать свою правоту.

Пришло время заканчивать это: больше продолжать не было смысла. Он достаточно устал и истратил много энергии. К тому же без выращенного им леса его потенциал весьма ограничен, и больше нет бесконечного материла для атак со всех сторон. Да и магия тени потеряла своё преимущество. Используя рывок ветра, я направился в лобовую атаку на него, вытащив из пространственного браслета несколько молниевых шипов. Приближающиеся ко мне древесные лозы я разрушил своим телом, используя их, чтобы ещё больше ускориться и подняться над противником.

Но этот парень не звался бы гением, если такое сулило ему поражение. Скрывшись в тени, он оставил мне ловушку наподобии той, что училась использовать Му Ну Цзяо. Стоило мне только ударить в то место, где он был буквально мгновение назад и оставить там вмятину, как вокруг меня уже взметнулись вверх бессчётные древесные лозы, готовые заключить меня в кокон и не дать больше пошевелить и пальцем. Однако я был к этому готов. Сделав пару бросков запястьям, я кинул молниевые шипы в те места, где он предположительно скрывался или где могли находиться спрятанные им теневые шипы.

Тут же раздалась серия взрывов, и треск молнии заполонил арену, но в этот же момент лозы практически накрыли меня. Держу пари, используй я все свои возможности, всё равно было бы проблемно вырваться из столь прочной ловушки. Но мне это и не нужно: достаточно заранее уничтожить их все разом. И в этом мне прекрасно помогло стандартное заклинание ветра среднего уровня, вихрь лезвий ветра. Поднявшись вокруг меня, он оставил только щепки от них. К сожалению, и сам я попал под собственный удар. Хоть я и смог снизить урон каким-никаким контролем, но пара царапин на моём теле всё же добавилось.

А вот мой оппонент был откинут к краю арены. Спасла его, как и раньше, броня, которая между тем начинала показывать слабые признаки разрушения. Но давать ему время прийти в себя я не собирался и вслед за молниевыми шипами и задевшим его по касательной вихрем лезвий ветра использовал демона молний, направив все удары в него. Естественно, этот парень вновь защитился, вырастив вокруг себя кучу лиан и попутно скрывшись в тени. Но как я уже говорил, без кучи теней от своих растений он больше не мог скрыться от меня.

Лезвие ветра вновь полетело в то место, где он скрывался, а вместе с ним и молниевый шип. Кое-как выпрыгнув из тени и отскочив при помощи лозы, он успел спастись от основного удара. Но в этот раз я не стал атаковать издали. Рывком я оказался рядом с ним и мощным ударом отбросил его в гору щепок. Мог бы и в стену впечатать, если бы не появившийся передо мной ствол, больше похожий на щит с невероятной прочностью. Но мой удар в полную силу эта деревяшка не смогла выдержать. Пока Повелитель леса вновь не скрылся в тенях, я отправил в него гнев молнии, заставив прикрываться оставшейся под контролем лозой. Это была задержка буквально на мгновение, но её хватило, чтобы оказаться рядом с ним и отправить его в стену, используя всю силу.

Раздался мощный хлопок, и тот, кто буквально несколько секунд назад активно противостоял мне, с хрипом и лёгким стоном пытался выбраться из вмятины в стене. Не стоит уже и упоминать его броню, что начала крошиться буквально на глазах — смысла от неё было уже маловато. Прекращать же напор я не планировал и вновь атаковал, на этот раз прибавив к удару силу шока молнии. Ха… А этот парень действительно лучший в молодом поколении Хранителей! Он достал какую-то цепочку, что создала вокруг него барьер. К его сожалению, он смог поглотить лишь силу одного моего удара и тут же покрылся трещинами. Второй же удар уничтожил и его, и цепочку в руках мага!

Ему же хватило времени наконец скрыться в тени и сбежать. Если бы только это было эффективно… В ход вновь пошёл молниевый шип, а прямо за ним отправился демон молнии. В очередной раз выпрыгнув из тени, спасаясь от молниевого взрыва, он попал под другую молнию. Четыре молнии были заблокированы быстро выросшими лианами, а пятая окончательно уничтожила его доспех. Тяжело дыша, Иван сделал несколько шагов назад, выглядя сильно потрёпанным и уже почти не в состоянии продолжать сражение. Но должен признать, духа у него хватало идти до конца.

Даже в таком состоянии он пытался атаковать, взмахнув рукой и вырастив один за одним три древесных шипа, атакуя меня. Такая атака могла бы поймать меня, будь я более вымотанным битвой, но сейчас она была лишь жалкой попыткой огрызнуться напоследок. Достав из пространственного браслета кинжалы, сделанные из клыков проворного молниевого волка, я парой движений отбил направленную на меня атаку и тут же с помощью рывка ветра оказался рядом с оппонентом.

Первый кинжал прошёлся по его лицу, оставляя черту на всё лицо, второй же вонзился в правый бок, выпустив шок молнии. В голову я решил не разряжать его, опасаясь, что это может быть летальным. Вытащив же и вернув кинжалы, развернулся и ногой отправил его в стену. Вновь раздался лёгкий хлопок, и некогда могучий Повелитель леса, презирающий любые шрамы, скатился спиной по стене, упав на пол. Что его лицо, что правый бок теперь были украшены прекрасными шрамами моего собственного изготовления. Надеюсь, теперь они вечно будут напоминать ему обо мне. Не то чтобы его слова прямо так сильно задели меня… Думаю, это просто моя садистская натура слишком сильно разыгралась. А возможно, это из-за того, что Асура недавно перехватывал контроль, и осталось его влияние.

Скорее всего, после этого Орлов Иван Сергеевич пойдёт в противостоянии со мной до конца. Этого можно было бы испугаться, если не одно «но»! Сами лидеры этих трёх родов Хранителей теперь в любом случае пошли бы до конца, чтобы уничтожить меня. Их уже не столько интересовал зуб, как этих молодых парней, для которых он был способом показать свою крутость. Лидеров интересовала месть и моя голова, вероятнее всего, заказанная Храму убийц. Одним разозлённым молодым гением больше, одним меньше. В любом случае примирение будет возможно только при капитуляции одной из сторон. Либо я подавлю их силой, заставив превысить риски желания отомстить, что возможно только при угрозе уничтожения всего клана, либо их месть свершится.

Разговаривать с Повелителем леса было невозможно: он потерял сознание, и пусть его жизни ничто не угрожает, но проснётся он не скоро. Так что я спокойно отправился с арены под овации зрителей. В их глазах я, как и ожидалось — фаворит. Зарекомендовавшая себя некогда тёмная лошадка, продолжающая взбираться вверх в рейтинге, победила невесть откуда взявшегося перспективного новичка. Большая часть ставок была сделана на меня, хотя и солидный процент был против. Возможно, это эффект моего появления, но меня мало волнуют проблемы незнакомцев.

- Мы этого не забудем, молодой человек, – раздался старческий голос сбоку от меня, когда я уже направлялся в специальную комнату клана Ло, чтобы передохнуть. – Вы зашли слишком далеко во время боя, вам не следовало уродовать нашего наследника, – говорил крепкий на вид старик с короткими седыми волосами и острым взглядом серых глаз. Одет он был похожим с Иваном образом. Скорее всего, это был старейшина, приглядывающий за ним, а возможно по совместительству и его учитель. Что сказать, он и правда был силён, по меньшей мере достиг в двух элементах третьей ступени высокого уровня, в одном только второй. А возможно, и был близок к пику высокого уровня.

- Не думаю, что мы могли бы помириться, – коротко ответил я, проходя дальше. Но не успел я забыть эту встречу, как передо мной появилась женщина с не меньшей силой, чем у старика. На первый взгляд я не дал бы ей и тридцати, но ей точно ближе к сорока.

- Мой подопечный, больше известный как Повелитель вод, хочет встретиться с вами за чашкой чая в лучших традициях Китая, – начала она приветливым тоном. – Надеюсь, господин Асура не откажет ему в такой скромной просьбе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1910670

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то я не понял прикола со шрамами, ведь любой целитель высокого ранга может их залечить. Я сильно сомневаюсь, что у хранителей нет на это денег. Маг исцеления высшего уровня и конечности может срастить так что и следа не останется. Почему же Кси Юн не избавился от шрамов, мне кажется, потому что он *******)
Развернуть
#
Он же русский, а как говорится у нас шрамы украшают мужчину. Да и плюс в его то состоянии ему кажется что это круто.
Развернуть
#
Тоже не пойму, почему гг не избавился от шрамов?! Ну чисто практической пользы от них 0. К тому же это дикое палево. Вот например в клане Тан, могли запалить его шрамы и хер бы он отмазался. Да и согласен, одно дело парочка шрамов, уродство на всё тело без живого места
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь