Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 393: Три сибирских гения — первый бой☯

Словно повинуясь его приказу, семена, разбросанные им по арене, начали быстро прорастать, создавая мощные и массивные стволы, похожие на корни или лозы, распространяющиеся вокруг. Как я и думал, он хочет создать как можно больше тени вокруг, чтобы свободно использовать свою вторую магию. Это было даже чем-то похоже на примитивную сферу без подавления магии противника. Теперь у него не было слабости магов растений: он мог проращивать их везде где хотел, а уже выращенные служили переносчиками его семян.

- Ха-ха-ха! Надеюсь, ты сможешь справиться с этим, иначе было бы слишком скучно! – рассмеявшись и разведя руки в стороны, Повелитель леса взмахнул правой рукой.

Тут же следуя его приказу, рядом с ним возникла деревянная лоза с острым наконечником. Было интересно, что он хочет предпринять, но чёткое чувство опасности, заставило меня действовать. И я не ошибся: через мгновение с резким движением вперёд эта лоза отделила от себя примерно метровую деревянную палку с крайне острым концом. Скорость, с которой она двигалась, была ужасающей: опасна даже для некоторых низших вожаков стаи. К сожалению для него, это было медленно в случае со мной.

Однако это было только начало: ещё одна массивная одеревеневшая лоза попыталась пронзить меня сзади. Воспользовавшись рывком ветра, я поднялся над заросшей деревьями ареной, но так и не смог найти его. Вместе со своей атакой он скрылся в тени. Справиться с таким большим количеством растений без магии огня будет проблемно… Хотя мне решили даже не дать времени восхититься его навыками. Вместо этого сразу атаковала ещё куча лиан с явной целью связать меня и утащить вниз.

Но это не входило в мои планы. Используя шаг ветра, я ушёл от атаки, активировав фиолетовые глаза молнии на максимум. Если бы их у меня не было, найти его было бы проблемно в этой всё увеличивающейся области, не спалив всё к чертям! Взмахнув рукой, я отправил гнев молнии в его предполагаемое местонахождение. На пути моей атаки тут же изогнулся довольно солидной толщины ствол. Ха… Это была забавная попытка спастись! Именно для этого я и стремился продвинуть свои семена до душевного уровня. Даже если его магия в два раза сильнее обычной, то моя в четыре с половиной раза сильнее! И это я даже не использую силу четвёртой ступени! С ней моя магия начального уровня уже сопоставима со средним уровнем! Естественно, этот столб разлетелся в щепки, и выбранное мной место было испепелено. Но именно в этот момент за моей спиной раздались хлопки.

- Неплохо-неплохо, – улыбаясь, хлопал в ладоши этот Орлов Иван, стоя на поднятых метров на десять толстых лианах. Он времени зря не терял, продолжая растить свои семена… Чёрт, насколько же чудовищный у него запас магии, раз у него хватает сил и на это, и на то, чтобы атаковать меня!

- Это было не сложно. Я только слегка размялся, – ответил я, хрустнув шеей, приземлившись на другой ствол. Конечно, это было опасно, но контролировать всё это пространство ему должно быть не под силу. Он маг всего лишь пика среднего уровня и не может даже минимально свободно управлять магической энергией, как те же маги высокого. Все эти его невероятные трюки пусть для обычных людей и кажутся чудовищным талантом контроля или каким-то особым природным талантом, но я уверен: всё это был лишь набор заклинаний.

Первое, он сам назвал его, «древесные лозы», скорее всего оно и ответственно за создание такой игрушечной комнаты для него. Однако это не атакующая магия, а поддерживающая, служащая для усиления последующей магии. Второе заклинание — тот древесный шип, которым он атаковал меня. Остальные же заклинания относятся к обычным заклинаниям магии растений, а именно «порка», позволяющая использовать выращенные лозы для атаки, и «связывание» — как понятно из названия, используемое для связывания противника. Комбинация этих двух заклинаний и есть основа боя любого мага растений начального-среднего уровня.

За то, что эти растения были покрыты древесной корой и являлись более мощными, ответственно первое заклинание, создавшее эти лозы, которыми он теперь и пользуется. Так что использовать созданный им же полигон для перемещения вполне безопасно. Проблемой может быть магия тени, но от неё так и так сложно спастись на этой переполненной тенями арене. Зато для свободного маневрирования мне не придётся раскрывать пространство. Постараюсь приберечь его до битвы с Повелителем бури, ха… Это будет сильный удар по его эго!

- Признаю, ты сильный противник, – начал спокойно говорить Повелитель леса. – Но я хорошо знаю, на что ты способен. И, к сожалению, в отличие от братца у тебя нет огня, а значит и проблемой ты не станешь.

- Это мы ещё посмотрим, – огрызнулся я, желая спровоцировать его.

Увы… Этого парня было не так легко вывести из себя. Он лишь усмехнулся и, взмахнув рукой, вновь использовал тот древесный кол, отправив его в меня, а сам же скрылся в тени. На этот раз вместо того, чтобы уклоняться, я лишь слегка сместился в сторону и, использовав точечный контроль, усилил себя и поймал этот метровый кол, под громкие возгласы зрителей. Но на этом я не остановился: быстро развернувшись вокруг своей оси, бросил его в то место, где предположительно должен был находиться противник. С точечным контролем моя сила могла легко и без проблем касаться нижнего предела низших вожаков стаи, так что мощь брошенного мной дротика ничуть не уступала его изначальной силе, если не была больше. Используй же я магию ветра для ещё большего ускорения, мог бы выдать силу и истинных вожаков стаи!

Повелитель лесов по праву заслуживал называться гением Сибири: он успел выставить защиту, которую тут же уничтожил дротик. Но и сам снаряд развалился на щепки и больше не представлял опасности. К сожалению для моего оппонента, эта атака содержала только физическую силу, а не магическую, так что… Вслед за дротиком летела молния гнева молнии! Иван тут же выскочил из тени на быстро выросший рядом ствол, а тот, на котором он скрывался, был разрушен и испепелён моей молнии. Надо было видеть его бледное лицо, когда он понял нашу разницу в силе. Естественно, даже если Хранители и догадывались о кланах закалки или имели некоторые знания, сами они не владели ей и точно не имели тесных связей, так что в их понимании обладать такой силой — безумие!

- Ха… ха… Чудовище… - тяжело дыша, проговорил парень. – Ты ничем не отличаешься от монстров…

- Ты не первый, кто так меня называет, так что это не может меня задеть, – усмехнувшись, произнёс я.

- Но это же комплимент! – с азартной улыбкой и горящими глазами возмутился он. – Но это не отрицает того, что я получу желаемое!

В этот момент Повелитель леса вновь исчез, а прямо подо мной выросли ещё штук шесть древесных лиан, что попытались схватить меня. Оттолкнувшись от того места, где только что стоял, я не стал сдерживать силы и разрушил его, оставив переломанный ствол. В полёте взмахнув рукой, я выпустил вихрь лезвий ветра, попутно поднявшись почти под потолок арены. Моя магия была достаточно сильна, чтобы переломить солидную часть стволов и засыпать всю арену опилками и щепками. К сожалению, скорость роста и прочность некоторых растений была слишком большой, и покончить сразу со всем не было возможности. Зато в меня летело сразу три древесных дротика. Легко увернувшись от них, я спустился вниз, приземлившись на довольно толстый ствол, что выдержал мою магию, но от удара он затрещал и почти переломился пополам! А всё потому, что помимо того, что я со всей силой оттолкнулся от потолка, я ускорил себя ещё и рывком ветра. Тут же в меня полетала парочка теневых шипов, но я вовремя успел их заметить и сжечь оба своей молнией. Пусть это и заклинание среднего уровня, но оно в первую очередь служит для связывания, а не прямого урона, так что обладает малой прочностью.

Однако давать мне передышку Повелитель лесов не собирался. Лианы, древесные дротики, а иногда и теневые шипы буквально стали заваливать меня со всех сторон, в то время как сам автор этих атак постоянно скрывался. Из-за всё больших разрушений и увеличивающегося леса было сложнее заметить его. Тем более теперь он создавал теневые шипы, что могли запутать меня. Приходилось быть крайне сосредоточенным, чтобы уворачиваться или отражать все его атаки. Но… ха… Сила моего тела была за гранью того, что он мог себе представить, так что постепенно, прыгая туда-сюда, я разрушал наиболее прочные и основополагающие стволы, а все мои атаки были направлены на то, чтобы ещё больше подкосить его основы.

К сожалению, пришлось выжидать слишком много, стараясь по максимуму экономить магическую энергию, так как у противника её было в разы больше. Из-за этого я ещё больше уставал физически. Да и каким бы минимальным не был точечный контроль, он нагружал тело сверх меры, приводя к более быстрому его утомлению. Но наконец-то, минут двадцать спустя, когда до конца боя оставалось около десяти минут, я решил, что подготовка закончена. Отпрыгнув к краю арены, использовал сначала порыв лезвий ветра. Он разрушил и разорвал до этого повреждённые мною стволы. Проблема его магии в том, что это не контроль над магией в чистом виде, а лишь его имитация. Повелитель леса не в состоянии восстановить то, что было повреждено мной, только заново вырастить это. Так же, как и дерево не может залечить оторванную ветку без посторонней помощи, только вырастить на её месте новую. А он своей магией просто ускоряет рост и укрепляет сами растения.

Ивану пришлось выскочить из своего укрытия и приложить все силы, чтобы защитить себя. Больше возможности атаковать меня не было. Практически весь выращенный им лес рухнул на пол арены, завалив её разного размера деревяшками. Однако это было только начало: ещё остались наиболее крепкие из них. Но их ждала незавидная судьба: используя демона молнии, я направил три из них на окончательное уничтожение леса, чтобы наконец-то лишить его преимущества, а ещё два на уничтожение его защиты.

Деревья от многочисленных ударов молний за всё это время частично обуглились и превратились в пепел. Больше не было того устрашающего леса, что мешал мне всё это время. Даже защита моего противника выдержала только один удар молнии, но… Второй перехватила его броня. Я уже собирался сблизиться с ним, чтобы разрушить эту безделушку. В отличие от Ван Зихао, мне не стоило беспокоиться о битве вблизи с ним, так как он был слабее. Если бы я попробовал так же разрушить броню наследника клана Ван, то просто был бы раздавлен его поражающей силой.

Однако… В этот момент… Я на мгновение потерял сознание, а очнувшись, почувствовал, как всё моё тело обожжено, а ещё в меня летит теневой шип. Взмахнув рукой, я уничтожил его гневом молнии, почувствовав неприятную боль по всему телу, к тому же моя туманность молнии резко опустела на целое заклинание среднего уровня! Чёрт… Всё же магия тени страшна… Не успеешь осознать, что произошло, как тебя скуёт парочка шипов, и ты потеряешь способность мыслить. Нет, из этого можно выбраться, уверен, я смог бы сделать это и не так радикально, но потребовалось бы время, чтобы душа начала сопротивляться этому вмешательству и вернула некоторое осознание действительности.

Сейчас же всё произошло слишком быстро. Попади в меня сейчас этот третий шип, проблем было больше, нежели от обожжённой кожи. В конце концов в меня далеко не первый раз попадают молнии. Но атака третьего шипа по душе вкупе с отдачей от контрактов и тем более с давлением душевных семян могла бы подтолкнуть мою душу к расколу. Как же мне удалось спастись? Ну, спасибо стоит сказать Асуре. Пусть он и не кричит об этом, но думаю, после боя будет хвастаться этим. Второй шип тени сковывает разум, и часто это фатально для противников мага тени. Повелитель леса действительно искусен, раз смог подловить идеальный момент, когда я был больше сосредоточен на магии, а не на окружающем пространстве. Но что, если у кого-то будет два разума? Второй выступит в виде резервного управляющего и спасёт ситуацию. Это одна из основных причин, почему я не хочу отказываться от Асуры. По крайней мере пока не смогу справляться с такой магией среднего уровня в мгновение ока.

- Тц… И правда невероятное чудовище… - щёлкнул языком смертельно бледный Орлов Иван, Повелитель леса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1908185

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну вот пожалуйста, если сковывается разум, то Асура(шиза) должен был тоже сковатся этой магией.
Развернуть
#
Одна душа два сознания. В этом весь прикол. По этой причине Асура не может качать магию, пока телом управляет Ксин Юн, ибо душа одна, но при сковывании сознания, сковывается только одно, так что в этот момент Асура становится автоматически главным.
Развернуть
#
Ну ладно. Просто надо как-то поднимать актив, а нормальные теории у меня закончились. Сейчас перечитаю и начну выдвигать новые безумные теории.
Развернуть
#
С нетерпением жду их.)
Развернуть
#
молния это плазма с огромной температурой. деревья подожгутся. почему он говорит жаль что у меня нет магии огня?
Развернуть
#
не играл в майнкрафт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь