Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 392: Три сибирских гения — Повелитель леса☯

- Вы уверены, что сразитесь с ним? Даже зная вашу истинную силу, способную противостоять магам высокого уровня… Этот парень… Судя по нашим данным, он чудовище, не сильно отстающее от вас, – говорил Ло Минг Шенг, сидя напротив меня и попивая красное вино. – Не произойдёт ничего страшного, если вы просто проигнорируете этот вызов.

- Я не против его принять, – покачал я головой. Мы сидели в специальной комнате клана Ло на центральной подпольной арене Шанхая. – Бой с ним должен быть интересным…

- Как пожелаете. Есть ещё какие-то приказы для клана Ло? – спросил четвёртый старейшина крайне почтительным тоном.

Повернувшись в сторону арены, я наблюдал за очередным боем. Прошли сутки после нашей встречи с Повелителем бури, а заодно, как оказалось, моим братцем. За это время я закончил наручи для Кан Гуанга — на этот раз всё прошло гладко, и оба семечка смогли работать в балансе. Надо будет отдать их, когда они вернуться с Сианя. Помимо этого, я подготовил всё необходимое для кинжалов Кан Фу и ещё парочки артефактов лично для меня. К сожалению, из-за их сложности пришлось потратить значительные ресурсы клана Ло на материалы с главнокомандующих. Так что теперь придётся ждать около двух недель, пока всё не будет готово.

Вчера меня ещё порадовал малыш Ло, найдя нужную мне квартиру. Ксин Эр и Ни Хуан уже занялись переездом, так что через пару дней всё должно быть готово, и следов их пребывания в мастерской не останется. Но основную часть времени я потратил на тренировки и на то, чтобы привыкнуть к своим новым семенам. Как и ожидалось, эффект от их повышения сказался на моей душе и теле. Но это было лишь незначительное повышение, пусть оно по сути и являлось качественным переходом. По-хорошему без звёздной реки опасно брать душевные семена, но это не касается врождённых. Они находятся с магом изначально и не оказывают столь большое воздействие на душу, имея также гораздо меньший уровень сопротивления магу, нежели поглощаемые извне.

Основной же проблемой Му Нин Сюэ было то, что её талант изначально был выше. Думаю, она сразу пробудилась с большим душевным семечком или с чем-то близким к нему. А учитывая, что у неё уже была сфера, то семечко должно было быть минимум малым. Наличие у вторичных сферы похоже на чудо, сравнимое с двойным пробуждением, как у Мо Фаня. А мои жалкие ложные семена… Ха, не стоит и мечтать о дополнительных эффектах от них. Но это не значит, что совсем никакого давления на душу я не ощутил, просто по сравнению с кучей контрактов, разрывающих мою душу, это было терпимо. К тому же хеленьшаньский мёд помогал справиться и с этим, пусть и временно. Но по расчётам моих запасов вполне хватит до поступления большой его партии. И не стоит забывать про амулет укрепления души.

Безусловно, это был риск, на среднем уровне продвигать семечки до душевного уровня, но у меня всё было под контролем. Мои третьи духовные границы и вторая ступень среднего уровня вполне могли справиться с этим. А влияние, которое оказывала внутренняя энергия на туманности, ещё больше компенсировала этот эффект. В отличие от той же Му Нин Сюэ, что срывалась и падала в пропасть, находясь всего лишь на первой духовной границе и имея минимум малое душевное семечко со сферой, у меня были третьи границы и всего лишь ложное семечко. Да к тому же огромное давление на неё оказывал убийственный ледяной лук, а не сами семена.

Однако судя по тому, что я видел, когда Му Нин Сюэ приезжала в город Бо, она чувствует себя лучше, чем в оригинале. Могло ли на это повлиять её состояние перед пробуждением? Или это влияние того, что мать передала ей перед своей смертью? Что-то вместе с убийственным луком? Но куда это делось в оригинале? Возможно, было уничтожено конфликтом души Му Нин Сюэ и её силы, из-за которой она лишилась всего? Ну, в этот раз конфликт должен был быть меньше, так как благодаря мне она приняла свою силу, а не стала с ней бороться. В любом случае в конце учебного года, во время соревнований, будет всё видно лучше.

- Ло Минг Шенг, мне необходимо, чтобы вы подобрали несколько магов высокого уровня, что будут защищать меня и девушек, связанных со мной. Они могут быть как из клана Ло, так и нанятыми охотниками. Главное, чтобы они были проверенными и не предали вас, – начал говорить я, возвращаясь из своих размышлений. Надо было позаботиться о безопасности. – Они должны сопровождать нас двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю, скрытно охраняя из тени. Единственное исключение, это когда я нахожусь на территории Минчжу. Там мне гарантирована безопасность. Как причину защиты укажите то, что я перспективный боец, обладающий к тому же и кузнечными навыками, и благодаря этому являюсь важным активом для клана и личным другом Ло Джена.

- Слушаюсь. Это будет не так сложно. Завтра же я предоставлю вам список кандидатов на роль ваших защитников, – без капли сомнений ответил он. Всё же моя обработка была эффективна, но он маг высшего уровня, так что быть уверенным в нём после этого на сто процентов я не могу. Однако это не столь важно, так как у меня есть контракт, и в случае чего все четыре старейшины тут же погибнут. А это уже повлечёт за собой хаос и гибель клана Ло. Что он сможет сделать, в одночасье лишившись всех своих магов высшего уровня, бывшими ещё и единственными руководителями? Если только им не станет плевать на клан, они не посмеют предать меня. Ха… Жаль, что я вынужден полагаться на них, чтобы спасти свою жизнь, но люди из Храма убийц пока мне не по зубам.

- Хорошо, у меня должна быть с ними связь, так что предупредите их, – вздохнув, сказал я, после чего сменил тему. – Как проходит строительство моего особняка?

- Оно завершено на половину: стены и подвал готовы, ведётся внутренняя и внешняя обделка, а также заканчивается крыша, – с гордостью заявил старейшина. Ну, им было чем гордиться: даже с магией построить половину согласно моему плану всего за месяц это достижение.

- Печи уже установлены или нет? – спросил я самый важный для моего скорейшего переезда вопрос.

- Ещё нет, но это должно завершиться со дня на день, – слегка смутился он.

- Хорошо. Сообщи, как всё будет готово, – кивнул я. Время ещё было... – А как насчёт подвальных помещений? Они закончены?

- Практически… Как вы и сказали, мы уделяли им особое внимание и старались не допустить того, чтобы слишком много людей знало об этом, – чуть расслабившись, ответил Ло Минг Шенг.

- Всех причастных должно постичь забвение. Наймите мага духа, чтобы он переписал им воспоминания о том, какой именно они строили подвал, а после устраните его. Также все накладные и прочую документацию нужно изменить. Сделайте так, будто один из ответственных производил хищение, и устраните его, – холодно произнёс я. Подвал был самым тайным местом в моём новом доме. В нём должны были находиться самые секретные мои разработки, так что информацию о нём следовало скрыть как можно лучше.

- Конечно, мы всё сделаем в лучшем виде. Есть ли ещё пожелания? – учтиво продолжал спрашивать он. Это уже начинало раздражать, неужели я переборщил с его «воспитанием»?

- Нет, на этом всё, – вздохнув, я поднялся со своего места и направился к выходу. – Надеюсь, остальные приготовления идут без происшествий?

- Да, никому о них не известно, даже наши люди думают, что это просто прихоти их старейшин, – ответил старейшина, не вставая со своего места. – Желаю вам удачи в бою, я понаблюдаю отсюда.

- Спасибо. Надеюсь, вам понравится это зрелище, – улыбнувшись, произнёс я. – Жаль, что моя известность больше, чем его, и ставки сейчас не так выгодны, как могли бы быть.

Выйдя из комнаты, я надел маску Асуры и направился ко входу на арену. Когда пришло время, вышел не неё и увидел уже стоящего в другом углу парня с европейской внешностью. У него были русые растрёпанные волосы и зелёные глаза, одет он был в довольно удобный, но вместе с тем стильный костюм, состоящий из белой рубашки, чёрной жилетки и брюк. Но судя по кройке, в этом вполне можно было свободно двигаться, к тому же удобная обувь в виде кроссовок добавляла пикантности его виду. На руках у него были чёрные перчатки, завершающий достаточно стильный образ.

Что же касается его силы… Он и правда подходил под то описание, что дала Ксин Эр — все её слова подтвердились. По меньшей мере пятикратный объём магии растений третьей ступени среднего уровня. Чёрт, да это половина от объёма звёздной реки! К тому же базовая мощь элемента была увеличена в два раза! Тень тоже была сильной, находясь на третьей ступени среднего уровня. Стоит опасаться её, учитывая тайные знания магии родов Хранителей. Думаю, он вполне может покрыть всю арену тенью и спрятать свои теневые шипы, неожиданно сковав меня.

- Рад встретится с тобой. Меня зовут Орлов Иван Сергеевич, довольно простое имя на мой взгляд, не то что твоё, – улыбнувшись и слегка поклонившись, положил он руку на грудь. – К счастью, я более известен по своему прозвищу, Повелитель лесов. Но думаю, ты уже знаешь про меня достаточно… Жаль, что мы сражаемся не в лесу: моя сила будет несколько ограничена здесь… - говорил парень, оглядываясь вокруг. К слову, говорил он на русском, так что думаю, никто, кроме меня, не понимал, о чём он. – Ой… Не переживай, это не значит, что я стал слабее. Это всего лишь значит, что мне нужно будет приложить чуть больше сил в борьбе с тобой! – воскликнул он, всплеснув руками и рассыпав еле заметные семена, что тут же разлетелись по всей арене. Ха… Сигнала к началу ещё не было, так что уничтожить их я не мог.

- Не думай, что я волнуюсь об этом. Мне не составит труда сжечь все твои цветочки, как ни старайся, – усмехнувшись ответил я, разминая пальцы. – Меня больше интересует, неужели вам настолько важно забрать мою побрякушку? Ладно ещё Повелитель бури, его понять я могу, но… В ваших-то руках это будет почти бесполезным приобретением.

- Ох… Сразу видно человека, что не жил в нашей суровой родине… - печально вздохнул Иван, подперев подбородок рукой. – В отличие от Китая, где сосуды хранителей были потеряны многие века назад, у нас их удалось сохранить практически в нетронутом состоянии. Мы не поднимали бунтов против тех, кто защищал нас. Мы были не настолько глупы и не настолько доверчивы к крылатым святошам, как остальной мир. Но увы, большинство из хранителей погрузились в сон или были уничтожены в битве с многочисленными империями и теми же святошами. Так что теперь, помимо поиска наследника сосуда, что мог бы возродить хранителя, они служат как показатель престижа среди родов Хранителей. Те, у кого их больше, могут получить больше ресурсов от центрального правительства и стать сильнее, обеспечив более прочную основу для будущих поколений. У нас, трёх великих родов Сибири, осталось поровну сосудов, по два… Владивосточным чудом удалось отхватить себе ещё один после потери драконьего зуба, иначе они рисковали потерять свою власть….

- Значит тот, кто получит меня и мой зуб, сможет возвыситься в глазах властей и контролировать всю Сибирь и Дальний восток единолично? – спросил я, слегка усмехнувшись. – А вам не показалось, что Владивосточным помогли власти, чтобы сохранить между вами баланс и не допустить кровопролития? Вас же оставалось всего двое, и это грозило масштабной бойней.

- Возможно так и было. Но тот, у кого будет три реликвии, безусловно встанет выше остальных, и они не станут помогать двум другим, только чтобы остановить одного, – пожал плечами Повелитель леса. – Эх… Ладно. Думаю, нам пора начинать? Сигнал к началу уже прозвучал, и не стоит заставлять ждать зрителей. Ха… Так и быть, я скажу, что делаю, но только один раз, – он взмахнул руками вверх. – Древесные лозы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1904812

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Итак что интересного мы видим в этой главе? Чувак нарцисс, ок. Баланс на основе сосудов, ок. Вмешательство правительства для поддержания тонкого баланса между родами. Если эти трое контролирую Сибирь и Дальний Восток, то кто контролирует Урал и Восточно-европейскую часть? Что это за правительство? Был ли СССР и сейчас там Россия? Из-за чего произошёл распад? И какая тогда была холодная война? Я все сказал. Жду идей. 😃😃👆
Развернуть
#
Начнём с того, что я пока хз что в России происходит.) По крайней мере в мире моего фика, ситуация отличается от реальной политической ситуации. Ибо США - условно больше не топ 1 по силе, его заняли СГ. А значит противостояния России и США не было, из-за слабости последней. В тоже время из канона известно, что Россия довольно закрытая страна, а также её не было на международных соревнованиях. Можно считать, что она просто туда не попала так как была слишком слабой, но... Нет, ребята вы серьёзно? Я в это не верю, так что Россия изначально до них допущена не была. А не была допущена потому что в контрах с СГ, который подмял под себя почти весь мир. По кланам закалки прекрасно видно что происходит с наследием древности стран, что покорились СГ. В России же роль кланов закалки играют рода Хранителей, а они там вполне себе существуют.
В общем через глав пятьсот может быть узнаем, что там в России.)
Развернуть
#
А если мы ещё начнём карту расширять, то кто у нас ещё есть? Япония с их демонами и Они. Америка с оборотня. Другой вопрос как происходила колонизация Америки? Типа кучка магов плывут в неизвестность в море кишащее монстрами потому что там где-то есть земля
Развернуть
#
Ну... Как-то так наверное, да... По тем же причинам, что и в реальности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь