Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 391: Три сибирских гения — явление☯(Открыта за 990 лакйков)

От него чувствовалось что-то родное и что-то жуткое. Но ещё больше поражала его сила… Конечно, он не владел закалкой тела, но был близок к низшим слугам, находясь на пике среднего уровня в трёх элементах! Он был почти полной моей копией, старше на пару лет. Владел совмещёнными элементами ветра и молнии, правда без духовных семян… Точнее врождённых семян. Семена у него были… для всех трёх элементов, причём все достаточно сильные, ближе по уровню к большим. Третьим элементом был огонь, это было нашим различием, ну, кроме того, что все его элементы на третьей ступени среднего уровня. Он явно был в шаге от высокого уровня.

- Ну-ну… Не стоит так пугаться. Сегодня я пришёл не для того, чтобы сражаться с тобой. Это было бы слишком проблемно, – вздохнув, с сожалением сказал этот парень.

- Ты всего лишь удивил меня, не напугал, – спокойно ответил я также на чистом русском, смотря прямо ему в глаза. – Знаешь, это не очень вежливо подходить к незнакомым людям.

- О… Ты не забыл родной язык? Удивительно… - искренне поразился он. – Не беспокойся о нас так, лучше приготовься вернуть то, что принадлежит мне по праву. И даже не думай сбежать, ты и твои пособники причинили большой вред нашему роду, и мы это так просто не оставим.

- А? Родной язык? Парень, да ты издеваешься? – усмехнувшись, спросил я.

- Тц… Не заставляй произносить твоё имя, – цокнул парень языком и, тяжело вздохнув, продолжил. – Ты же вроде как хранишь его в секрете, верно? Признаться честно, нам самим было сложновато его выяснить.

- Прошу прощения, но у моей ученицы скоро бой с неким Повелителем бури… – отмахнулся я от него. – У меня нет времени разговаривать с чокнутыми.

- Я погляжу, ты вовсе бесстрашный. Потом не обвиняй меня в грубости. Кажется, так принято говорить в Китае, да? – со злорадной улыбкой ответил он. Мне нравилось играть с ним, делая вид, что не понимаю, о чём речь. Но было очевидно, что этот парень один из гениев Хранителей. – Но говоря по-простому, харе валять дурака. Я точно чувствую от тебя вибрации моей реликвии, зуба дракона! Если думаешь, что чеоез столько веков у нас нет способа обнаружить их, когда мы находимся недалеко, то ты просто идиот!

- О… Значит, так? – спросил я, разворачиваясь и уходя с арены, потянув за собой ничего не понимающую Чен Роу. – Ха… Тогда действительно глупо продолжать разыгрывать весь этот цирк. Мне пора, так что я пойду. И да, передай тому, кто дал вам наводку, что он забавный малый! А вам же скажу, что вы, ребята, слишком самоуверенные, раз продолжаете долбиться о непробиваемую стену.

- И кто из нас самоуверенный? Возможно, ты не знаешь о нас, так как жил всё время в Китае, но нас называют тремя сибирскими гениями, и это не просто так, – спокойно продолжал говорить парень. – Встретимся уже на арене, я узнал всё, что мне было нужно. Надеюсь, ты не настолько труслив, чтобы не принять вызов таких «настойчивых дураков», как мы, а, брат?

Отвечать я ему не стал и спокойно покинул арену, направившись в мастерскую. Было очевидно, что этот парень, назвавшийся моим братом, скорее всего тот самый Повелитель бури, что будет следующим противником моей ученицы. Как бы я ни был уверен в своих силах, но перед тем, как они выйдут на меня, следовало бы навести на них справки, и у меня была та, кто мог помочь мне. Чен Роу хоть и следовала за мной, но была крайне удивлена моими действиями и явно хотела о многом спросить. Возможно, будь это раньше, я бросил бы её в бой, не сильно волнуясь о её целостности. Уверен, она бы не погибла, но сильно пострадала. Зато я мог бы посмотреть, на что реально способен этот «братец», а заодно и точно увидел бы парочку новых заклинаний ветра и молнии. Но сейчас… Я не хотел подвергать ученицу такой опасности. Мне было её жаль, да и привязался я к ней, как и к остальным ученицам.

- Тебе нельзя сегодня сражаться, – начал я, когда мы отошли достаточно далеко и скрылись среди толпы.

- Почему это? – удивлённо спросила она.

- Твой противник слишком силён, да и ты не являешься его целью, ей являюсь я, – ответил я. – Не уверен, что он оставил бы тебя в покое после поражения.

- Ну знаешь… Я не такая слабая, как могу показаться. Даже обычные маги на пике уровня не смогут справиться со с мной так легко! – возмутилась Чен Роу. – Мне больше интересно, на каком языке вы говорили. Вроде был похож на русский? Но откуда ты его знаешь, к тому же так хорошо?

- Ха… Это тебя не сильно касается. Да и я знаю много языков, разве с моими навыками это так удивительно? – беззаботно улыбнувшись, спросил я. – И да, я не считаю тебя слабой, но он и иже с ним не обычные маги. У этого, например, было три элемента: помимо заявленных огня и молнии, был ещё ветер. К тому же у него явно есть экстраординарные навыки, похожие на мои.

- Ты имеешь ввиду различные заклинания? Но откуда он их знает? Когда создать их стало так легко? – поражённо остановилась она, уставившись на меня.

- Ну… Это долгая история, расскажу в другой раз. Думаю, вскоре у меня будут небольшие проблемы сверх твоего братца… Или благодаря ему в том числе… - устало протянул я. Не то что я не ожидал чего-то такого, просто та скорость, с которой это произошло, была слегка выше моих ожиданий… Да и ещё стоит подготовится к приезду Тан Ю… Эх… Чен Ки… Этот парень точно ищет возможность заставить меня ошибиться и поймать в одну из расставленных ловушек. Что ж… Посмотрим, кто первый в ней попадёт.

- Хорошо… Раз так, то… - задумчиво протянула Чен Роу.

- Сейчас возвращайся в общежитие, встретимся позже, – сказал я, направляясь в сторону мастерской. – Я дам знать, чем ты сможешь помочь мне.

- Ладно… - несколько расстроенно и растеряно протянула она. – Я думала, ты больше доверяешь мне…

- Дело не в доверии, мне просто нужно время, чтобы подготовить ответные меры, - спокойно ответил я, скрываясь в толпе.

Перед возвращением в мастерскую я тщательно замёл за собой следы. Хранители… Я уже что-то слышал о трёх сибирских гениях от Ксин Эр, но не сильно углублялся в эту тему. Если правильно помню, то это лучшие ученики молодого поколения трёх сильнейших в Сибири родов Хранителей. То, что они решили отправить их, значит несколько вещей. Во-первых, они прекратили попытки массово загнать меня в ловушку, используя свои основные силы. Всё же погибло много ценных для них магов высокого уровня. На самом деле я рассчитывал на то, что они вовсе прекратят попытки напасть на меня. Но видно, они решили не сдаваться.

Во-вторых, за этими тремя гениями должны следить сильные старейшины. Как бы они сами ни были уверены в своей способности победить меня, но, учитывая всю историю нашего противостояния, верхи родов Хранителей не отпустили бы их просто так. Но сами старейшины не будут рисковать нападать на меня. Об этом свидетельствует то, что они выбрали для сражения со мной подпольные арены….

- Разве это не глупо? Так они сами себя ставят в неловкое положение. Сделать что-то будет сложнее, чем в открытом сражении за пределами безопасной зоны, – задумчиво проговорил Асура, как тут его осенило. – Хотя с другой стороны…

- Верно. В последней битве, да в предыдущих, они подтвердили, что за мной кто-то стоит. И в последнем сражении они узнали о моей связи с кланом Ло, – начал я объяснять. – Очевидно, что с их точки зрения за мной постоянно ходит телохранитель. Конечно, они не знают точной причины моей защиты, но это и не столь важно. Главное, что они сами не смогут пойти против клана Ло. Даже ввиду последних событий, у клана больше магов высшего уровня, чем у них вместе взятых, не говоря уже о магах высокого.

- Но у нас защитника от клана Ло как раз и нет, – развёл руками Асура, говоря саркастичным тоном. – Просчёт-недочёт, парнишка.

- Ничего страшного, никогда не поздно таким обзавестись. Я думал для начала наладить более тесные отношения с кланом Ло, но теперь это будет важно, – согласился я с тем, что был недостаточно расторопным.

- Ты же только говорил, что они не рискнут напасть на нас, как раз опасаясь этого защитника? Конечно, они не сразу поймут, что его нет, но всё же, – продолжал говорить Асура. Чёрт… Он же и сам должен понимать, или ему просто нравится так нервировать меня?

- Скорее всего, сами они не станут нападать на нас. Даже если защитника на самом деле не будет, – вздохнув, покачал я головой. – Раньше они могли бы сделать это, но сейчас в Китае их деятельность должна быть сильно ограничена. Да и в России из-за дипломатического скандала должны быть проблемы. Если они ещё и убьют меня, честного и мирного гражданина Китая, одного из перспективных студентов одного из лучших университетов… Ха… Да это будет то ещё дипломатическое шоу! России придётся выдать своих ребят, чтобы снять с себя вину.

- Ну, допустим… Это и было частью нашего плана, но видно, мы задели их слишком сильно, чтобы они просто отстали от нас, – закатив глаза, произнёс Асура, словно я говорил очевидные факты. Чёрт! Определись уже, ты хочешь, чтобы я это проговаривал тебе, или нет?

- Именно поэтому они и использует подпольные арены. Если даже они убьют меня, то организация Синь Со позаботится об этом и скроет их причастность, – продолжил я свои объяснения. – Но им даже не нужно меня убивать. Во время боя или после него им достаточно просто забрать зуб, это их главная цель. Однако верхушка не могла положиться только на этих сосунков. Пусть они и чертовски сильны, а у меня на арене не будет прикрытия, но я могу просто не явиться на их вызовы. Так что, скорее всего, они попробуют убить меня скрытно.

- Ты сам себе противоречишь. То они не будут убивать нас, то будут… Определись уже… - возмутился Асура.

- Всё просто, успокойся, – вздохнув, произнёс я. - Они попробуют сделать это не своими руками, а наймут кого-нибудь из Храма убийц. В этом случае меня волнует одна единственная вещь: сколько средств они могут потратить на это, а следовательно, насколько сильного убийцу они смогут нанять… Было бы не очень приятно, если объявился бы кто-то уровня мастера Бея, что был в оригинале. Тогда с моей текущей силой я в любом случае буду трупом.

- Может, стоит позаботиться о защитных артефактах? Конечно, хотелось бы подготовить себе всё самое лучшее, но… - задумчиво протянул Асура слегка расстроенным голосом. – Но собственная безопасность важнее, не находишь?

- Безусловно это так… Надо выложиться по полной и вложить в свою броню максимум из того, что я умею на данный момент. Покупка чего-то достаточного уровня по времени сопоставима с тем, чтобы сделать это самому, к тому же я буду полностью уверен в своём изделии.

Вернувшись в мастерскую первым делом, я переговорил с Ксин Эр, расспросив её об этих сибирских гениях.

- Первого из них зовут Повелитель леса, он самый старший из них и относится к уфимскому роду Хранителей, – начала объяснять она, сильно сморщив лоб. – Он владеет магией тени и растений, причём растения у него в два раза сильнее, чем у обычных магов, а магический запас практически бесконечен. Второй Повелитель вод, владеет магией воды и льда, а также талантом удвоения защиты, но думаю, брату не составит труда пробить её. Он относится к Хабаровскому роду. Последний же… Эм… Он был из Владивосточного рода и является самым молодым из них. Я много слышала о том, как он должен стать наследником великого дракона, но из-за происшествия около тринадцати лет назад всё пошло наперекосяк, и реликвия зуб дракона была утеряна. Это именно для него старшие пытались отобрать её у вас, дорогой брат, – с невинной улыбкой склонила она голову. Чёрт… Какая же она милашка… Так и хочется обнять покрепче. – А ещё, я слышала, что он должен быть вашим родным двоюродным братом.

- Ты говоришь, что он был наследником великого дракона? Насколько я знаю, духовные сосуды тотемов сами выбирают себе владельца, и если маг не подходит, то они никогда не смогут установить связь, – задумчиво проговорил я. Несмотря на всю милоту, надо было работать, а слова про наше родство я просто проигнорировал. Это и так было заметно, хотя степень родства я не мог определить.

- А? Тотемов? Что это такое? – удивлённо спросила Ксин Эр, подсаживаясь ко мне по ближе.

- Не суть важно… Объясню потом. Лучше расскажи, как они поняли, что он сможет это сделать, – спросил я, так как объяснять ей про китайских тотемов будет долговато.

- Хорошо-о. Если коротко, то есть легенда, что у дракона было три головы, – начала рассказывать милая сестричка. – Это больше похоже на сказку. Библиотекарша часто рассказывала её мне. Согласно ней каждая голова отвечала за свою магию. Левой подчинялся ветер, правой молния, а средняя управляла пространством. Так что считалось, что тот, кто овладеет всеми этими магиями, и сможет заключить контракт с зубом, а затем пробудить древнего дракона ото сна.

- А как же огонь? Разве драконы не дышат им? – удивился я, так как шаблон Горыныча в моей голове слегка треснул.

- Не знаю. Про это ничего в сказках не было, – лишь пожала она в ответ. В этот момент на телефон пришло сообщение от Ло Минг Шенга… Меня вызывал на бой на центральной арене, некто под псевдонимом «Повелитель леса», выступающий при поддержке клана Лоу…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1900563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Автор конечно говорил, что Асура это шиза гг, но по последним данным имеем, что чтобы вызвать горыныча нужно владеть магией ветра молнии и пространства. Так вот имеем что шиза появилась после пробуждения проситранста, гг после этого начал преобретать вид с когтями на руках, и совершенно другое управление магией нежели гг. А также стал более кровожадным. Что если это горыныч его так тролит? Типа как Чжоу Мань Янь болтал с черепахой через сосуд.
Развернуть
#
Может у тебя уже своя щиза появилась?
Развернуть
#
-Я не могу это ни отрицать, ни подтвердить.
-Полностью с ним согласен. 😃😃
Развернуть
#
Хм, действительно интересное предположение, причём стоит учесть, что гг перепоручает часть исследований Асуре, что косвенно подтверждает наличие у него отдельного опыта и знаний, в том числе возможно превосходящих гг
Развернуть
#
Ну вот. Так же можно задуматься о присутствии шизы. Было сказано что он появляется только когда гг не спит, насколько я знаю когда есть шиза она может управлять телом отдельно от основного. Например перехватовать контроль когда он уснул, да это бы нагружало организм и т.д., но всё же. А также сам момент безумия, когда он пытался сам сломать гг, хотя тут это вряд ли.
Развернуть
#
"И кто из нас самоуверенный? Возможно, ты не знаешь о нас, так как жил всё время в Китае, но нас называют тремя сибирскими гениями, и это не просто так"
Называется 'словил кринж'.Ну нельзя же так!Это не так работает! Тебя так могут называть,но когда сам называешь себя 'гением','красавцем' и т.д. это совсем не круто,это неловко!
Развернуть
#
надеюсь он не уничтожит клан Ло. он мне немножко нравится да и полезный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь