Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 390: Три сибирских гения — встреча ☯

Вздохнув, скрестив ноги, я сел в центре третьего яруса. Даже решись я рискнуть и попробовать забраться на следующий уровень, это плохо закончится. Разница между средним и высоким уровнем, как и между третьими и четвёртыми границами, слишком велика. Скорее всего, здесь будет тот же принцип, и не факт, что даже магической энергии хватит. И стоит отбросить мысли о том, что стоило подождать перед входом. Ждать надо было бы слишком долго: хеленшаньский мёд смогут достать только весной, когда кончится миграция синьдзянских монстров.

Достав пару ядер стихийных духов ветра и молнии, я положил их перед собой. Повертев в руках баночку с костной жидкостью, вернул её обратно в пространственный браслет. Не уверен, что это хорошая идея, проводить сразу и усиление семян, и использовать эту штуку. Также я подготовил парочку сильных эликсиров и взятые у клана Ло элементальные лотосы наподобии тех, что я забирал из хранилища клана Гу. Они, конечно, были ценными: стоимость одного такого была в районе пятидесяти миллионов юаней. Кланы закалки были достаточно щедрыми, хотя, учитывая их возможности, вполне логично, что для них это не стоило так много.

Всё это было подготовлено, так как я не был уверен, что просто элементальных ядер будет достаточно для подъёма уровня семян, а лотосы пусть и не дотягивали до уровня полноценных духовных семян, но превосходили их осколки на порядок. К тому же использовать духовные семена было слишком опасно из-за их эго и противостояния моим семенам. Выпив эликсиры, я начал поглощать энергию первых лотосов, направляя их напрямую в семена. Требовалось подготовить основу для слияния ядер и моих семян. Способ сделать это я узнал из книг Пин Чжуолуна, так что был уверен в себе по крайней мере на семьдесят процентов. Если что-то пойдёт не так, я смогу прервать процесс и выйти сухим из воды.

Плотность окружающих элементов сильно помогала мне в развитии. Ключевой сложностью же было то, что мои элементы были связаны, и повысить семена до душевных требовалось одновременно. Так как такая большая разница в уровне могла привести к тому, что одно из них поглотит другое. Когда почва была готова, я взял в руки ядра и начал активно поглощать их энергию. Тут же меня пронзила боль из-за сопротивления семян, усиленная моим повреждённым внутренним миром. Она была терпима, но количества энергии для успешного слияния требовалось несколько больше, чем в благоприятных условиях.

Прорыв семян на душевный уровень был сопоставим с прорывом элементов на новый уровень. Конечно, реши я дождаться высокого уровня, всё было бы проще, и, возможно, они даже могли бы естественно эволюционировать… Но я не хотел ждать так долго. Семена были одним из моих козырей, что увеличивали силу магии в четыре раза и благодаря которым я мог изначально сражаться с противниками сильнее меня. А может, я просто был слишком нетерпелив? В любом случае я не считал это напрасной суетой, поскольку это было вполне возможно и безопасно.

В этот момент активизировалась и внутренняя энергия, начиная способствовать слиянию, обволакивая и просачиваясь внутрь семян вместе с энергией ядер. Это был естественный исход, исходя из её влияния на туманности, так что я не стремился помешать этому. В этом процессе я потерял счёт времени, а закончив, сильно вымотался и был истощён. Мне даже показалось, что я несколько потерял в весе? Вздохнув, я проверил туманности ветра и молнии. Обе продвинулись в культивации благодаря слиянию, что было неплохим бонусом. Но главное — это то, что мои семена перешли на ложный душевный уровень! Думаю, теперь моя магия будет в четыре с половиной раза сильнее от своей изначальной силы!

Я не знал, сколько времени прошло и сколько у меня осталось, но перед тем, как использовать костную жидкость, решил восстановиться и немного просто прокультивировать, используя ускорение на восемьдесят процентов, усиленное моим зубом. И только успел войти во вкус, как вновь почувствовал изменение пространства. Все элементы резко исчезли. Моё время так быстро кончилось? Ха… Печально. Значит, я правильно сделал, не став использовать костную жидкость. Боюсь, мне не хватило бы времени, и я погиб бы во время процесса, как и всё, кто был до меня.

- А? Что за чёрт? Мы же только начали! – начал возмущаться у меня в голове Асура.

- Ха… Успокойся… - вздохнув, ответил я, поднявшись на ноги и слегка размявшись. – И это уже неплохо. Пора идти.

- Неужели и правда потребовался целый день на эволюцию семян? Это не может быть так! Нас точно обманули! Мы провели здесь всего пару часов! – продолжал он без умолку возмущаться так, что даже мне игнорировать его было проблемно.

Выйдя, я увидел уже других студентов-охранников, очевидно, что одни и те же не могли стоять два дня подряд: это было бы слишком жестоко. Не обратив на них особого внимания, я направился к профессору Ли, которому рассказал о своих успехах. А именно о том, что прорвался на вторую ступень начального уровня ветра. После краткого отчёта быстро вернулся в мастерскую, по дороге проверив сообщения. А их было не так уж и мало… Удивительно, как столько событий произошло всего за один день?

Начнём с того, что Сюй Чжао Тинь согласился посетить подпольные арены, так что сегодня ночью надо будет туда заглянуть с Чен Роу. Возможно, даже посмотреть на её бой. Ну а главное — это куча сообщений от Хэ Юй. Однако, когда я попытался ей дозвониться, то она была не в сети… Что там у неё вообще произошло? Из всех сообщений я понял только то, что Чжоу Минь попала в беду и была сильно избита истинным воеводой, в процессе чего смогла пробудить внутреннюю энергию. Это было неплохо, но вот её ранения были проблемой. К счастью, у меня есть способ незаметно помочь ей. Дуньхуанской четвёрке как раз сейчас нечего делать.

Также если судить по докладу Хэ Юй на основе показаний очевидцев, то Чжоу Минь смогла победить того воеводу. Последняя её атака мечом явно превосходила тот предел, что она могла выдать прямо сейчас. На первой ступени, даже с большим духовным семечком, усилив магию мечом только в полтора раза, она не смогла бы убить истинного вожака. Скорее всего, она выпустила через него всю свою магическую энергию, используя меч в качестве проводника. Эту функцию я не предусматривал, но это было возможно, если снять предохранитель.

По своей сути атаки магией при помощи артефактов, похожих на её мечи, заключалась в накоплении и сосредоточении в них энергии мага, что и позволяло создать эффект более сильной атаки. К сожалению, у артефактов был предел прочности, и усилить магию выше определённого уровня они просто не были способны, иначе, очень вероятно, просто развалились бы. Видно, находясь при смерти, она наплевала на всё или потеряла контроль над магией в желании прикончить противника и проигнорировала мою защиту. А это в свою очередь значит, что мой бедненький меч… Мой шедевр… Мой ей подарок от чистого сердца! Повезёт, если я смогу его подлатать, иначе придётся делать новый! Даже постоянный артефакт может быть разрушен, если использовать его неаккуратно!

Ну, в любом случае это небольшой размен на то, что она пробудила внутреннюю энергию. Для её стиля боя это будет большой опорой. К тому же это произошло в достаточно удачное время, и к нужному мне моменту она будет уже в состоянии активно использовать магию и внутреннюю энергию. Добравшись до мастерской, я сильно обрадовался тому, что не нашёл её разрушенной и не обнаружил во дворе парочку мумий или нечто подобное. Ксин Эр как обычно тренировалась на втором этаже, в то время как Ни Хуан возилась со своими игрушками. Не то чтобы они больше не забавлялись в месте, но последствия от их забав стали разительно меньше, да и у обеих были свои дела время от времени.

Проверив печь и закрепив успех усовершенствования семян, я вызвал к себе Инь Лан. Правда, с ней пришли все её товарищи. Стоит отметить, что Кан Фу выглядел значительно лучше. Хеленьшанский мёд действительно способен творить чудеса. Объяснив ей суть задания, а также передав указания по дальнейшему развитию для Чжоу Минь, вместе с десятью миллионами, взятыми у клана Ло, я отправил их в Сиань. Деньги были выделены на оплату услуг мага исцеления высокого уровня. Думаю, этого хватит на то, чтобы купить у него одно использование магии высокого уровня. Эх… Какие же они иногда бывают скряги… Берут такие бешеные деньги за спасения человека? Разве они не дают клятву Гипократа, как и все остальные врачи?! В любом случае судя по тому, что прислала Хэ Юй, Чжоу Минь не поднять на ноги так легко, нужна именно магия высокого уровня. А потом Инь Лан поможет адаптироваться ей ко внутренней энергии, месяц применяя магию исцеления. Удобно, когда есть подчинённые с такой магией, это экономит много денег.

Закончив дела в мастерской, встретился с Чен Роу и направился на арену, принадлежащую клану Ву. Пришлось потратить солидное время, дожидаясь прихода Чжао Тиня. Его же прикид выглядел… Эм… Специфично… Этот парень точно не хотел привлекать внимание, но сделал ровно наоборот. В местах, где тебя не знают, достаточно добавить в свой образ незначительные детали. Очки, накладная борода… Медицинская маска на крайний случай… Но надевать толстовку и натягивать капюшон с кепкой? Эх… Слишком подозрительно… Да и солнцезащитные очки? Вполне хватило бы и обычных, а если ещё и добавить цветные линзы, то даже знакомый не факт, что узнал бы его. В результате я слегка подтолкнул его к принятию решения, да подсунул сделанную ему маску. Думаю сделать это моей фишкой. А ещё я лично подобрал ему крутое имечко, надеюсь он его возьмёт.

- Этот был староста Сюй, да? – спросила с некоторым интересом Чен Роу, наблюдая за уходящей парой парней. – Он кажется таким уверенным в себе, но сейчас был… Каким-то зажатым, не находишь?

- Скорее всего меня боится, – пожав плечами, ответил я, направившись в сторону входа на арены. – У тебя же на сегодня запланирован бой? Я посмотрю на него. Не напомнишь, с кем именно будешь сражаться на этот раз?

- А? Да, конечно. И не меняй так тему разговора. – закатила она глаза. – Того парня вроде зовут повелитель бури. Но меня сейчас больше интересует другое. Разве вы с ним не близкие друзья? Чего это он боится тебя?

- Скорее не меня, а Асуру. В его сознании между нами слишком большой контраст, – улыбнувшись и покачав головой, ответил я. – Если не это, он мог бы догадаться, что мы один и тот же человек. Хотя после сегодняшнего у него появится больше подозрений.

- И почему это? Хочешь сказать, те ребята из клана Ву расскажут о тебе? – удивилась девушка, следуя за мной.

- Не совсем. Они скажут, что кто-то слил про него информацию, чтобы показать свою искренность. Они даже спрашивали сегодня у меня разрешение на это, – ответил я. – Так что ничего особенного. Если он продолжит сотрудничество с кланом Ву, быстро отсеет эти подозрения, подумав на другого человека.

- Правда? И почему это? – не понимая, о чём я вообще говорю, спросила Чен Роу.

- Поймёшь, если покопаешься в их недавнем прошлом и в окружении моего «друга», – произнёс я, резко ощутив странное чувство опасности и отклик от зуба. Такого раньше не было. – Слушай, а что ты вообще знаешь о своём противнике? Какое-то у него пафосное имечко, – спросил я, осматривая зал, стараясь сменить тему.

- Ничего особого… Он сам вызвал меня на поединок. Насколько я знаю, он новичок в бронзовом ранге и до этого имеет девять побед. Эта должна быть его десятой, – задумчиво ответила она. – В бою он использует магию молнии и огня, так что мы с ним похожи.

- Должно быть, он искусный маг. Будь с ним поосторожней, – проговорил я, не сильно вдаваясь в подробности, как почувствовал, что к моему плечу тянется чья-то рука. Пусть в толпе почувствовать приближение конкретного человека сложнее, но даже так я не думал, что кто-то сможет подойти ко мне незамеченным!

- Здравствуй, давно хотел с тобой увидеться. Думаю, забрать его благодаря одной ловкости рук будет сложно, да? – послышался приятный голос. Повернувшись, увидел молодого парня, старше меня всего на год или два. С чёрными волосами и голубыми глазами, с европейскими чертами лица. Что ещё более удивительно, он чем-то был похож на моё тело в этом мире! А ещё он говорил на чистом русском языке.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1894348

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Так а теперь рубрика эксперименты. Кто это:
На основании внешних признаков это может быть его брат, или кузен так же. Исходя из описания внешности можно предположить интрижку на стороне. Или брак по расчёту и интрижку с мамой Ксин Юна и после побег.
Развернуть
#
Учитывая название значит что появится ещё 2 гения, так же если они действительно появятся, то Ксин Юн мог быть с ними знаком в прошлом. Может они вместе играли, а может его задрали.
Развернуть
#
На основе его поведения могу предложить что он уже знал что Ксин здесь, тем более знал что он Асура. Отсюда возникает вопрос кто? Я думаю что это его информатор который заправляет чёрным рынком.
Развернуть
#
Скорее, он не Ксин Юна искал, а зуб, используя какой-то артефакт поиска
Развернуть
#
Может быть, но тогда они бы не потеряли его из виду 12 лет назад. Только если этот чувак не наследник другого тотема, при помощи которого они его как-то нашли.
Развернуть
#
Вполне возможно что и он просто светонул где то этим зубом во время боя, но я не помню чтоб в той теме были замешаны на столько сильные маги. А вообще я давно ждала какого то продолжения истории с зубом, не могли же они просто успокоиться.
Развернуть
#
Просто зуб после происшествия в городе Бо он начал прятать в сумку, чтобы как раз таки не палить.
1) Тут скорее что-то связанное с чёрным рынком. Как например появление "нового" человека с наводки информатора.
2)Либо лига охотников отследить перемещении охотника. После того как команда не вернулась с миссии какая ещё команда была на их последней+ исчезновение других команд.
3) Это семья в Сиане. Они знают что бабуля Линь входила в контакт. и соединили пару факторов пошли на риск. Другой вопрос как он узнал что Ксин Юн это Асура?
Развернуть
#
Чтож, ждём.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь