Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 388: Принц на… с белыми клыками? (Хэ Юй)☯

Солнце уже начинало садиться, прошло всего полчаса с того момента, как я покинула город. Городские стены ещё виднелись вдали, но меня, скорее всего, оттуда уже не было видно. Только сейчас до меня дошло, что я совершила грубую ошибку. Учитывая состояние Чжоу Минь, пробуждение внутренней энергии таким способом — крайне болезненный и неприятный процесс, а находясь в окружении мертвецов, даже пробудив её, не факт, что смогу спастись. Чёрт… Я была слишком импульсивной. Но выбора уже не было: даже если прямо сейчас отправлюсь назад, то не факт, что успею к заходу. Надо было хотя бы купить серый чеснок. Конечно, не факт, что он сработает посреди битвы, но это была бы какая-никакая подстраховка.

Тяжело вздохнув, я направилась назад: лучше быть ближе к городу, на всякий случай. Не знаю, что на меня так нашло, это была определённо безумная идея. Но теперь некуда деваться с подводной лодки, остаётся только пробудить внутреннюю или помереть. Вскоре солнце окончательно село, и из земли повалил зеленоватый туман. У меня осталось пять-десять минут, как кругом начнёт вылазить куча мертвецов.

Изначально пробудив магию воды, я не сильно расстроилась, так как и не наделась особо получить что-то, вроде льда и огня. Но пробыв магом уже четыре с лишним года и пережив много боёв, я осознала главную проблему магов воды и почему их считают слабыми: у них совершенно нет возможности атаковать! Свет стоит ещё ниже в иерархии только потому, что его заклинание начального уровня и вовсе годится только для отвлечения внимания. Безусловно, маги воды незаменимы в команды начального-среднего уровня, когда маги недостаточно сильны и не обладают достаточным разнообразием приёмов для своей защиты.

Однако сами по себе они бесполезны и, несмотря на свою защиту, скорее всего погибнут, столкнувшись с кем-либо один на один. Маги земли и ветра могут хотя бы сбежать, льда, огня и молнии могут и убить противника. Но не вода и тем более не свет. Такова иерархия элементов в сознании обычных людей этого мира. Я думала точно также и смирилась со своей судьбой защитника, даже пробившись на средний уровень. Крайне тяжело, имея всего одно атакующее заклинание, к тому же с возможностью использовать его не более трёх раз, хоть как-то атаковать в затяжных битвах. Это во многом и является основополагающим фактором того, что маги света и воды в основном концентрируются на защите, даже на высоком и высшем уровне! Защита закладывается как основа их стиля боя с самого начала.

Даже после пробуждения магии хаоса для меня не многое изменилось. Как и для любой магии измерений, требовалось потратить много сил. чтобы раскрыть её потенциал. Уже на второй ступени начального уровня было атакующее заклинание: распространение трещин. Любая поверхность, к которой прикоснулся маг, будет разрушена. Конечно, эффективность разрушение и её область зависит от духовных границ мага, и я даже слышала, что на высших границах возможно этим заклинанием разрушать пространство в малой области. Но… У меня только первая духовная граница. В лучшем случае я могу покрыть трещинами и сильно ослабить тела слуг. Да и то на высших это возымеет совсем мало эффекта. Остановить их этим будет крайне сложно. Не говоря уже о том, что для его применения надо подойти к ним вплотную.

Но потом появился он, Ксин Юн. Я раньше мало общалась с ним, он был хорошим другом Чжан Сяо Хоу и одним из лучших в элитном классе с магией ветра. То, что он показал мне… Это просто перевернуло моё представление об этом мире! Ксин Юн смог изменить заклинания, добившись поистине сумасшедших и невероятных эффектов! Магия ветра, главной специализацией которой считалась скорость, в его руках стала смертоносным оружием и даже была способна защитить своего обладателя! Это было чистое безумие, и скажи я кому без доказательств, не поверили бы! Да чего греха таить, я сама не верила, даже когда самолично использовала водяное лезвие!

Всё оказалось на удивление просто и сложно одновременно. Если объяснять вкратце, то звёзды, находясь во внутреннем мире мага, выстраиваются там определённым образом в звёздные пути, карты, облака и дворцы. У каждой звёздочки есть своя определённая позиция, и после того, как все они займут свои места, маг сможет провести через них магическую энергию из главной звезды и выпустить магию. Расположения звёзд для всех заклинаний является интуитивно понятным фактом для всех магов с самого начала. Для них выстраивать звёзды именно таким образом является чем-то наподобие ходьбы или бега. Тренируясь же, маги развивают силу мышц и мышечную память, позволяя звёздам быстрее занимать свои позиции.

Не знаю, как это пришло ему в голову, но Ксин Юн изменил расположение звёзд, добившись совершенно иного эффекта проявления магии в реальности. Не то чтобы до этого никто этим не занимался, но все потерпели неудачу. Ведь если сместить звёзды с устоявшихся позиций и выпустить магию, то произойти может всё что угодно. Начиная с нулевого эффекта и заканчивая взрывом энергии и смертью мага. И чтобы вы поняли всю сложность создания нового заклинания, даже на основе уже имеющихся, просто представьте, сколько комбинаций из семи точек можно расположить в круге, радиусом, скажем, сантиметр? А если увеличить его до трёх? По сути бесчисленное множество! И теперь самое интересное: ведь внутренний мир мага не двухмерный, а трёхмерный, и звезды надо располагать в сфере!

Мне сложно представить, как Ксин Юн умудрился открыть хотя бы одно заклинание, но в его распоряжении на момент нашей встречи было сразу несколько! В основном они мне не подошли из-за разности элементов воды и ветра. Например, рывок ветра или сапоги ветра. Воссоздать их эффект с магией воды оказалось просто невозможно. Зато главное, что у меня получилось, так это воссоздать эффект лезвия ветра. Я превзошла ограничения всех магов воды, я смогла атаковать на начальном уровне магии! Пусть даже в контракте с ним и были некоторые спорные и не очень приятные моменты, но я решила рискнуть и довериться ему, и не пожалела об этом ни разу! Это было чем-то похоже на сделку с дьяволом, ну и пусть! Я была готова даже на это, лишь бы получить такую возможность!

Ха… Только этот безумец не просто создал парочку заклинаний, но на основе полученных данных и данных, собранных с помощью меня и Чжоу Минь, он создал теорию, на основе которой можно было спрогнозировать оптимальное расположение звёзд для создания нового заклинания. Правда, по его словам, данных слишком мало, чтобы прогнозировать эффект, но в будущем и это может стать возможным. Почти полгода с того момента я посвятила себя поискам новых заклинаний и добилась определённых эффектов, найдя несколько из них, основываясь на классических заклинаниях магии воды.

Например, водяные путы были основаны на заклинании третьей ступени, кокон. Но больше мне нравится заклинание, созданное недавно на основе классического щита. Я дала ему название смертоносный щит. Он представляет из себя обычный круглый щит магии воды, но крайне тонкий и с острыми краями. Он парит рядом с магом, его создавшим, и может свободно перемещаться вокруг него, разрубая всех подошедших противников и частично блокируя их атаки. Пределом является объём магии, вложенной в него, а именно третья ступень начального уровня. Если что-то нельзя будет пробить такой магией, то щит развеется. Ну, ничто не может быть идеальным, так что такой щит может спасти только от ударов низших и слабеньких средних слуг. Всё же его основное предназначение в активной, а не пассивной защите.

Создала я его в попытке создать водяные стрелы, как во многих популярных рассказах. Они бы стали эффективным средством атаки, но пока даже с помощью Ксин Юна я терпела одни неудачи. Пока я размышляла об этом и перебирала все доступные мне способы защиты и атаки, повсюду начали раздаваться шорох и мычания. Недалеко от меня начали вылазить первые мертвяки. В основном это были обычные трупы, скелеты среди них редко когда попадались, и тем более не было более экзотичных бесов и призраков. Я специально выбрала это направление из-за преобладающего состава его обитателей. Всё же я не полностью сошла с ума в порыве эмоций.

Первый вылезший из земли мертвяк был убит водяным лезвием, лишившись головы. Была возможность, что кристалл оказался бы в груди, но на этот случай было готово ещё одно заклинание. От Ксин Юна я научилась не только различным заклинаниям, но и сильно развила свой контроль звёзд. Благодаря этому у меня почти получалось создавать два заклинания одновременно! Выпуская их с небольшой задержкой в пару мгновений. К сожалению, в обычных боях на стене это приходится скрывать и тренировать тайно. А из-за опасности отрабатывать их в бою я получила возможность только сейчас.

К сожалению, расслабленно сносить головы нежити было возможно не более минуты. После этого они повалили большими толпами. Я была единственной их целью на расстоянии пяти километров. До стены было примерно столько же… Надо было поторопиться и вернуться туда. Используя круглый, прямоугольный и смертельный водяные щиты, я была в безопасности, но, сконцентрировавшись на защите, стало сложно отбиваться и прорубать дорогу вперёд. Использовать даже одно заклинание среднего уровня было равносильно подписанию смертного приговора. Особенно учитывая то, сколько энергии я тратила на защиту.

Благо на помощь приходила магия хаоса. Основными моими противниками были средние слуги с парочкой высоких, так что распространения трещин хватало, чтобы разрушить их грудную клетку и легко оторвать голову голыми руками. Не могу сказать, что стала намного сильнее, тренируя технику закалки тела, но явно была сильнее и выносливее обычных магов. Постепенно мне удавалось пробиваться к стене, но уже через полчаса я почувствовала дыхание смерти у своей шеи. Объёмы энергии стремительно неслись к нулю, в то время как я продвинулась всего на километр — до стены было всё ещё слишком далеко. Несмотря на использование магии в первую очередь, физическая усталость тоже была большой. Особенно усугублялась она ментальной усталостью. Как бы ни была я тренирована, но использование магии практически непрерывно перегружало как мозг, так и магические каналы.

Вокруг меня собралась толпа из более десятка средних слуг, которые пытались схватить меня и колотили в мои щиты, заставляя на пределе возможностей уклоняться. Сил двигаться дальше практически не осталось. Даже если в такой ситуации я пробужу внутреннюю энергию, то толку она возымеет мало. Собравшись, я решила использовать два водных всплеска одновременно. Благо окружающая меня защита была достаточна для того, чтобы выгадать мне время для этого.

Как только звёздные пути завершились, от меня во все стороны разошлись волны воды, сбивающие с ног неуклюжих мертвяков. Тут же я из последних сил рванула по их телам вперёд к стене. Устоявший на ногах скелет попытался остановить меня, но я схватила его за голову и использовала пару распространений трещин на его голове, сжав её изо всех сил. В результате черепушка среднего слуги раскололась на щепки, подарив мне трупный кристалл. Воспользовавшись им, я слегка восполнила свой запас. К сожалению, особого влияния он на меня оказать не мог, ибо уже истратила штук пять за эти полчаса.

Пробежав десяток метров, я… Упала… Мертвяк, низший слуга, свалившийся от моей магии, умудрился схватить меня за лодыжку. Быстро взмахом руки отправив в него водяное лезвие, я попыталась встать, но… Ещё пара слуг догнали меня и попытались убить. Мысли путались, в глазах начинало двоиться из-за переутомления. Звёзды практически потеряли контроль. Чудом создав водяной щит, я отразила первую их атаку, но они уже были готовы ко второй… Это был конец, но о пробуждении внутренней энергии не было и слышно! Чёрт! Это был полный провал! Как вдруг…

- Ну что ты за дурочка? Умереть захотела? – раздался задорный и такой знакомый голос. Отрыв глаза, я увидела, как передо мной стоит Чжан Сяо Хоу, а пара трупных слуг валяются у его ног с отрубленной головой и пробитой грудью. Это были точные удары, поразившие трупные кристаллы и мгновенно убившие их. Не знаю, как ему это удавалось, но он невероятным образом всегда находил уязвимые места мертвяков. Это и позволяло ему, не имея ни одного атакующего заклинания, кроме среднего уровня, эффективно противостоять нежити.

- Я просто… Это была ошибка… - смутившись, ответила я, не зная, куда деть взгляд.

- Ничего. Повезло, что я быстро понял, что произошло, – невозмутимым голосом и с улыбкой на лице сказал он, в одно мгновение разобравшись с преследующими меня мертвяками. Комбинация магии ветра и земли невероятна. И пусть он использует плохую технику закалки и несколько слабее меня, но сейчас двигался на совершенно ином уровне.

- Ай… - попытавшись встать, я упала: ноги были ватными и совсем меня не держали.

- Давай я тебя понесу, нам надо выбираться отсюда как можно быстрее, – сказал Сяо Хоу, посадив меня себе на спину. Это, конечно, не как принцессу, но всё равно романтично! Ой… О чём я думаю… Сейчас он выглядит совершенно иначе, чем обычно… Наверное, я и правда его люблю..? В этот момент в моей голове всплыло то, как я спасла его, несмотря на то, что на меня саму нападал чёрный монстр… Я вспомнила, какие чувства испытывала тогда… Надо же… Из-за пережитого тогда стресса, совсем забыла это.

- Давай быстрее вернёмся… Прости меня, я больше не буду так делать, – прошептала я на ухо Сяо Хоу с улыбкой до ушей. Меня уже не волновало, что вокруг полно нежити, сейчас я ощущала себя в полной безопасности.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1886359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ура. А то я начал переживать, что она хочет к Ксин Юну смытся. Прям гора с плеч.
Развернуть
#
Не... Я ни за что их пару не разлучу.)
Развернуть
#
Это отлично! Не пугай так)
Развернуть
#
но надеюсь та которая защитила стену станет его женой когда нибудь она топовая тоже
Развернуть
#
Это мало вероятно.... Она отказалась от такой идеи. Да и мне сложно их видеть как пару.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь