Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 387: Безумие зависти (Хэ Юй)☯(Открыта за 980 лакйков)

Нападение главнокомандующего на северную стену было невероятно жестоким. Многие военные погибли, даже среди студентов, помогавших в защите, были потери. В тот момент был не наш черёд заступать на стену, и мы с Сяо Хоу отдыхали в общежитии военной академии Сианя. Лишь на утро нам удалось узнать, что среди пострадавших была и Чжоу Минь. Естественно, мы были чертовски обеспокоены и тут же направились в больницу, где она лежала. И то, что мы увидели… Это было ужасно. Она была замотана в бинты так, что остались видны только глаза. Куча проводов и труб… Конечно, маг исцеления мог бы помочь ей быстро встать на ноги, но…

Студентам сианьского университета, даже в топ двести, была доступна бесплатная помощь только магов исцеления начального уровня. А они могли лишь облегчить такие ранения, но не исцелить. Конечно, если у нас был бы знакомый исцеления хотя бы среднего уровня… Но даже Синь Ся, сестра Мо Фаня, была только на третьей ступени начального уровня. Можно было бы попросить помощи у Ксин Юна — у него точно должны быть какие-нибудь связи, учитывая его возможности и знания. Однако он не берёт трубку с самого утра. Единственное, что может прийти в голову, так это то, что он вошёл в трёхступенчатую башню. Только в таком случае он не будет отвечать на мои сообщения.

- Вы друзья пациентки Чжоу? – спросил врач с торчащими из-под медицинской шапки седыми волосами.

- Да, мы её одноклассники, а это… - сказала взволнованным голосом стоявшая рядом изнурённая девушка. Кажется, её звали Лян Цин, она, должно быть, та подруга с университета, про которую рассказывала Чжоу Минь.

- Мы её бывшие одноклассники… Сейчас учимся в военной академии, – неловко ответил стоящий рядом Сяо Хоу.

- Понятно… - кивнул головой врач. – Не волнуйтесь, несмотря на то, что пациентка Чжоу выглядит довольно плохо, она в стабильном состоянии. Даже маг исцеления, что обрабатывал раны, отметил её живучесть. Прошло всего лишь несколько часов с момента, как она попала к нам, но её сердцебиение и дыхание уже почти полностью восстановилось. Иначе как чудом это не назвать! – взволнованно говорил он. – Ох… У магов всё-таки тела намного сильнее, чем у нас, простых людей… Случись что-то такое со мной, от меня бы и лепёшки не осталось!

- Не стоит так шутить, врач Лю, – вежливо произнёс парень, что, вроде, был старостой Чжоу Минь, Цзян Ли.

- Верно… Про человеческие лепёшки лучше вообще не говорить, – слегка поморщившись, добавил Сяо Хоу.

- А как Чжоу Минь получила такие ранения? – взволнованным голосом спросила я, посмотрев на Лян Цин.

- Вы уже должны знать, что на северную стену сегодня напал главнокомандующий. Обычно такого не случается, к тому же нападение было неожиданным… Так что… эм… маги среднего уровня, что были на стенах, не справились и… не сдержали воевод. Один уровня истинного вожака стаи прорвался и напал на группу, в которой была Чжоу Минь, – дрожащим голосом начала рассказывать девушка, видно вспоминая, что тогда случилось. – А потом… потом…

- Не надо, и так понятно… - сочувственно похлопал её по спине Сяо Хоу, посмотрев на меня немного укоризненным и одновременно жалобным взглядом. Наверное, у меня было слишком суровое выражения лица… Я этого определённо не хотела, просто…

- Чжоу Минь вступила с ним в бой! – отозвался староста возгласом, полным страха, восхищения и шока. – Она взяла и начала сражаться с истинным вожаком стаи! А до этого одним ударом убила низшего! Её артефакт просто нечто! Но это всё равно было безумие! Несколько раз воевода попал по ней, а в конце вообще впечатал в камень. Я уже испугался и подумал, что она погибла, но…

- Она из последних сил добила его… - чуть успокоившись и вытерев слёзы, добавила Лян Цин.

- Понятно… Она сильно изменилась за последнее время, – с улыбкой сказала я.

- Это точно, вы тоже заметили? Может, вы знаете, что с ней случилось? – взволнованно заговорил староста Цзян Ли.

- Эм… Эт-то… - растерялась я, удивлённо посмотрев на него.

Мне определённо было известно, из-за чего она поменялась, а также то, почему она не погибла и даже смогла добить истинного вожака… Но не рассказывать же им о Ксин Юне и кланах закалки! Хотя я сама знаю о них мало, но он передал нам с Чжоу Минь одну из техник закалки. Не уверена, правильно ли я ей пользуюсь, но точно стала несколько сильнее… Но вот сама Чжоу Минь… Посмотрев на её израненное тело, я тяжело вздохнула. Она уже пробудила внутреннюю энергию. Я не могла её ощутить, но, судя по всем фактам и описаниям, это так.

- Ну, не только она изменилась, – добавил Сяо Хоу, когда мы шли из больницы обратно в академию.

- Правда? Ты намекаешь, что я тоже изменилась? – удивлённо спросила я.

- Да. Стала более замкнутой в себе, часто пропадаешь, непонятно чем занимаясь, – продолжал говорить он взволнованным голосом. – Да и всё то, что ты делаешь магией воды, это просто удивительно..! Это точно поздно проявившийся природный талант?

- Конечно! Ты что, сомневаешься во мне? – чувствуя лёгкое раздражение от таких вопросов, ответила я. Это прикрытие придумал Ксин Юн. Так как у меня не было даже духовного семечка, различные заклинания нельзя было свалить на него. Так что пришлось использовать более рисковую отмазку, и, к счастью, для учителей и обычных студентов она сработала. Всё же было расточительством не использовать такую силу в бою.

- Я волнуюсь, не попала ли ты в какие-то неприятности… - взволнованно заговорил Сяо Хоу, притянув меня к себе поближе. Я ощутила тепло, прижавшись к его груди, и это несколько развеяло мои сомнения. Но… Стоило мне только подумать об обстоятельствах того, как я согласилась быть его девушкой… Не то чтобы он был мне противен, нет… Он был достаточно милым и невинным парнем, вполне в моём вкусе. Так что, когда он признался мне после катастрофы в городе Бо, я не смогла ему отказать. Тогда я не сильно задумывалась об этом, стремясь найти способ стать сильнее. Тем более Сяо Хоу тоже решил пойти в армию.

Однако я не могу с уверенностью сказать, что люблю его. Нет, симпатия определённо есть, но мы встречаемся уже полтора года, и невольно в мою голову закрадываются такие мысли. Мне бы не хотелось разбивать его сердце, но лучше сделать это сразу, чем давать ему ложные надежды, так..? Или всё же я не могу так? От одной мысли о его расстроенном лице после моих слов мне становится не по себе.

- Не беспокойся, всё в порядке. Я взрослая девушка и могу позаботиться о себе! – мило улыбнувшись, ответила я.

Из-за нападения главнокомандующего студенты были на некоторое время отстранены от защиты стены, так как вышестоящие боялись, что вскоре может последовать ещё одно нападение. Тереть ценные молодые ресурсы никому не хотелось. Но я не могла сидеть сложа руки дома! Я тоже хотела пробудить внутреннюю энергию! Чжоу Минь же смогла! Она точно не обладала таким чудовищным талантом, как Ксин Юн, и ей хватило этих нескольких месяцев изучения техники, чтобы пробудить её! Чем я хуже? Я тоже усердно старалась и не жалела сил, чтобы стать сильнее! Кто лучше меня может знать запах смерти? Я чуть не погибла во время катастрофы в Бо! Если не подоспевшая вовремя сестрица Линь Юн Синь, я была бы мертва!

Я не хочу… не хочу… Не хочу больше ощущать это! Это подавляющие чувство беспомощности и близости смерти! Это страшно! Чертовски страшно! Этот холод в теле… Нет! Не хочу даже вспоминать об этом! Конечно, и способ пробуждения внутренней энергии безумен, но один раз… Один раз можно рискнуть… Если не кидаться на вожаков стаи, то всё должно быть в порядке… Надо всего лишь поставить себя опять в ту ситуацию близости к смерти, истратить как можно больше сил и быть на грани истощения! Всего лишь! Ха-ха… Чёрт. Это страшно… Не хочу, но… Тц.

Остановившись перед северными воротами Сианя, я не могла принять окончательное решение. С одной стороны была чудовищная сила, которую я видела у Ксин Юна и о которой слышала от Чжоу Минь, а с другой… Перед моими глазами появлялась лежащая на больничной койке сама Чжоу Минь! Чёрт… Не хочу оказаться на её месте, но в то же время хочу получить то, что есть у неё! Чёртова зависть! Почему я завидую? Я ничем не хуже! Мы с ней близкие подруги, это нечестно по отношению к ней, это неправильно… Как можно завидовать тому, что она оказалась в такой ситуации? Да, она получила с этого выгоду, но это слишком чудовищно! Может, ещё не поздно повернуть назад..?

Стоило мне только обернуться, как перед моими глазами появился чёрный монстр Чёрной церкви, что хочет пронзить меня… Моё сердце ушло в пятки, и я не на шутку испугалась! Даже непроизвольно создала перед собой водяной щит! Но иллюзия развеялась так же быстро, как и появилась. Может, мне лучше обратиться к врачу? Я слышала, что некоторые из тех, кто пережил катастрофу, страдают чем-то подобным и не могут даже выйти из дома…

- Девушка, магию в городе использовать запрещено, – обратился ко мне один из охранников врат. – Так как это была защитная магия, и вы не причинили никому вреда, я сделаю только предупреждение, но будьте впредь осторожнее.

- Да, конечно, извините, – слегка поклонившись, извинилась я. Нет… Я не могу так жить дальше! И к психологу идти излишне… Я просто могу стать сильнее, верно… И я даже знаю, как это сделать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1882233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох, только не ещё один двинутый персонаж.
Надеюсь она стабилизирует своё психическое состояние
Развернуть
#
мне очень нравится та девушка которая защитила стену
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь