Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 386: Держаться до последнего (Чжоу Минь)☯

Ночь протекала как обычно, ничего не предвещало больших проблем. Пусть артефакты Ксин Юна и были мощны, а укреплённое тело более выносливым, но и у этого были свои пределы. Спустя час борьбы против низких-средних слуг я начала уставать. Приходилось больше полагаться на магию, чтобы не подвергать себя большой опасности. А также часть противников на себя стали брать военные. Постепенно поток мертвяков только увеличивался и увеличивался, и примерно к полуночи-часу ночи он должен будет достичь своего пика, после чего начнёт постепенно, сначала медленно, но ближе к рассвету быстрее уменьшаться.

Среди добирающихся до нас мертвяков стали появляться высокие и даже парочка высших слуг, которых я брала на себя. Разобраться с ними было сложнее. Банально из-за того, что они были быстрее и подобраться к ним достаточно близко для удара было сложно, а попасть огненным слешем тоже непросто. К тому же один такой был не способен их убить, а при неудачном попадании он мог даже не остановить их! Но на помощь в этом случае приходила магия льда. Она сковывала их движения, иногда полностью замораживая, позволяя легко их нейтрализовать. Удивительно, насколько полезной она может быть, даже несмотря на то, огонь мог подавлять её при использовании вместе. Как и сказал Ксин Юн, надо было просто научиться их правильно использовать.

Ещё одним трюком, которому я научилась за это время, была ледяная дорожка. Я использовала заклинания первой-второй ступени начального уровня, но вместо того, чтобы концентрировать силу заклинания на противнике, использовала весь его потенциал для создания корки льда на земле. По ней можно было скользить, увеличивая свою скорость, хотя, конечно, необходимо было наловчиться не падать и тем более не терять равновесие. К сожалению, проехаться без особых проблем я могла не более пары десятков метров, при этом с трудом справляясь с поворотами. Использовать её в качестве трамплина было слишком опасно.

После пары-тройки часов битвы я отдыхала вплоть до полуночи. У студентов не было чёткого графика, как у военных и охотников, им помогающим — они могли находиться на стене столько, сколько посчитают нужным. Так что я могла размяться в самом начале и получить побольше очков позже, когда битва будет в самом разгаре. Убедившись, что выходить безопасно, я вернулась на поле боя. Там как раз группа военных была занята крупной группой мертвяков, среди которых была парочка высших слуг. Они старались из-за всех сил и с успехом сдерживали их. Хотя удивительным было то, что эту группу ещё кто-то не уничтожил. Чем там вообще занимаются маги среднего на стенах?

Но подняв голову, я увидела только град заклинаний, улетающих дальше во тьму. Похоже, сегодня и правда будет жаркая ночка, да? И словно подтверждая мои мысли, к нам на солидной скорости, для мертвых, приближался трупный воевода с чем-то вроде топора в руках. Я собиралась помочь военным справится с явно непростой для них группой слуг, но теперь… Моей целью стал этот вожак. И почему мысль сразиться с трупным воеводой, пусть и низшего уровня меня не пугает, а наоборот возбуждает? Ха… С кем поведёшься от того и наберёшься?

План созрел в мгновение ока: мой меч был вполне в состоянии отрубить ему голову, главная проблема была в местонахождении его трупного кристалла. Если он не в голове… Будет весьма проблемно. Моей магии льда не хватит для его остановки, а магия огня даже с большим духовным семечком потратит слишком много энергии. А учитывая начинающуюся шумиху, её следовало бы сохранить побольше, чтобы получить большую выгоду. Был только один шанс, один удар — смерть!

Проблема была только в том, что этот воевода был высотой под три метра, и достать его бошку крайне проблемно. Но у меня была возможность это сделать. Побежав на встречу противнику, я начала вкладывать в клинок энергию заклинания среднего уровня. Взамен на возможность использования заклинаний во время этого процесса, требовалось больше времени для подготовки. Но в итоге моя атака могла стать в полтора раза сильнее, чем обычно! А это превышало средний уровень! Ну, если учесть ещё духовное семечко.

Когда до мертвяка осталось примерно двадцать метров, я использовала магию льда третьей ступени начального уровня, создав прочную дорожку к противнику и заморозив его ноги. Этого хватило лишь на то, чтобы на мгновение остановить его. Но этого было достаточно. Созданный во время этой атаки трамплин находился ровно посередине между нами. К сожалению, мне не хватит навыков, чтобы, используя только его, добраться до шеи воеводы, но у меня есть ещё козырь.

Поскользив по льду, я смогла попасть к трамплину ровно в тот момент, когда мертвяк оказался рядом с ним и занёс свой топор, чтобы разрубить меня. В этот момент, слегка подлетев вверх, я выпустила слабое пламя из своих ступней. Это было заклинание, похожее на огненный рывок. Ксин Юн назвал его «сапоги огня». Бояться, что его раскроют сейчас, было глупо, да и в крайнем случае можно было воспользоваться его отмазкой сказав, что это не очень полезный сопроводительный эффект семян. Как хорошо, что они крайне разнообразны и на них можно спихнуть практически всё… Ну, если это семечко действительно у тебя есть.

Схватив огненный меч, уже переполненный энергией и покрытый лёгким пламенем, двумя руками, я в последний момент ушла из-под удара топора и одним взмахом перерубила шею воеводе. Попутно наружу вырвалась вся энергия, скопленная в клинке, сжигая голову и большую часть туловища. У воевод кристалл мог быть не только в голове или груди, но и животе, даже попадались некоторые, у которых он был ближе к конечностям. Разбираться с такими было и проще и проблемнее одновременно. Сама же я до конца использовала энергию огненных сапог и отпрыгнула от мертвяка, спасаясь как от буйного огня, так и от возможной ответной атаки. Всё же уверенности в том, что я могу убить трупного воеводу с одного удара, не было.

Когда же дым рассеялся, моим глазам предстала сильно обгоревшая нижняя половина воеводы, окончательно мёртвой лежащая на земли. Обернувшись, я увидела крайне забавное личико молодого прапорщика, ответственного за местную команду начального уровня. Его лицо надо было видеть, иначе всю эту смесь удивления и шока просто не описать! Он настолько сильно выпал из реальности, что чуть не был съеден оставшимся высшим слугой, которого они почти добили. Благо водяной щит подоспел вовремя.

Следующие минут десять всё было в каком-то смысле спокойно, не считая того, что каждую минуту до нас добегали группы нежити, и мы еле успевали справиться с прошлой, как к ним приходили подкрепления. Было чертовски выматывающе продолжать сдерживать такую волну нежити. Неужели на стену решил напасть главнокомандующий? Это вполне возможно, всё же такое появление воевод и обычных трупаков необычно. Причём это достаточно сильный главнокомандующий, учитывая количество нежити. Но думаю, это всё же не полководец: будь это кто-то такого уровня, группы магов начального уровня срочно эвакуировали бы. Их нахождение на передовой во время такой угрозы слишком опасно и нецелесообразно.

И словно подтверждая это, над главной сторожевой башней северной стены, к которой относились и мы, вспыхнул кроваво-красный свет. Столько чувств нахлынуло от его вида… Почти полтора года назад такой же цвет известил о гибели города Бо и начале трагедии, изменившей всё. Сейчас же он извещал всего лишь о нападении главнокомандующего и угрозе для целостности стены. Бо и Сиань были слишком разными… То, что могло уничтожить один, могло лишь привести в готовность другой. Маги высокого уровня тут же взлетели с верха сторожевой башни и улетели во тьму. Не было сомнений, что они справятся с противником. А даже если и нет, то в городе есть несколько магов высшего уровня. Пока противник не полководец, настоящей угрозы городу нет.

- Бл**ь! Мы все сегодня сдохнем! Чем эти придурки на стене заняты? – крикнул один из вояк, уставившись в сторону мёртвых пустошей. Повернувшись туда, я увидела приближающегося трупного воеводу уровня истинного вожака стаи! Вот справиться с ним… Учитывая оставшийся магический резерв… Да это чёртово безумие! И это не считая того, что его сопровождает группа мертвяков уровня высокого слуги!

- Я займусь здоровяком, вы мелочёвкой! – крикнула я, смотря прямо на нежить, что неслась на нас.

- Мисс… Я всё понимаю, но вы уверены? У вас руки дрожат… - взволнованно произнёс стоящий рядом молодой прапорщик.

Вместо ответа я рванула вперёд. Верно, у меня дрожали руки, но не от страха… По крайней мере от него в меньшей степени. Мне хотелось сразиться с ним, испытать, на что я на самом деле способна! В моей памяти свяжи воспоминания о том, как Ксин Юн ловко расправился с парочкой огненных скорпионов в Дуньхуане. Они тоже были истинными вожаками, но перед ним были словно парочка слуг! Насколько сильной я стала с того момента? Достаточно, чтобы справится с кем-то сопоставимым? Мне не терпелось это узнать!

Попробовав провернуть ту же схему, что и с низшим воеводой, я потерпела неудачу. Магия льда не повлияла на него абсолютно никак — мне нужно либо семечко, либо улучшить свои звёзды. Об этой возможности говорил Ксин Юн, но это слишком дорого! Был бы способ сливать осколки душ воедино… Тогда… Единственной возможностью оставалось семечко, но для него нужна туманность, а не звёздная пыль.

К счастью, я предусмотрела такую возможность и сделала трамплин ближе к себе, благодаря чему смогла поймать удачный момент и увернуться от чего-то похожего на здоровенный каменный столб. Взмахнув своим клинком, наполненным магией огня, вместо шеи я попала в его руку. Меч, конечно, был достаточно остр, чтобы разрубить его плоть, а пламя достаточно сильным, чтобы спалить его руку… Однако это был истинный вожак, убить его такой атакой, даже не затронув шею, было невозможно! И кара не заставила себя долго ждать!

Только я попыталась использовать огненный сапоги, чтобы спастись, как в мой бок прилетела вторая рука воеводы, который выбросил свою побрякушку и взвыл от боли. От боли я на мгновение потеряла сознание и очнулась только лёжа на земле. Мертвяк же держался за свою сожжённую руку и ревел. Пламя, оставленное моей атакой, постепенно затухало, не в силах больше поддерживать себя. Кое-как поднявшись на ноги, я почувствовала, как моя левая рука повисла и практически не ощущалась. Благо я в последний момент успела призвать ещё один подарок Ксин Юна, щит. Он спас меня от верной смерти. Но удар этого парня был достаточно тяжёл, чтобы переломить мне кости и заставить руку онеметь!

Покрыв руку коркой льда, чтобы не дать усугубиться ранениям, я вновь направилась на воеводу. Голова кружилась: скорее всего, ударилась и заработала сотрясения. Картинка в глазах иногда двоилась, и приходилось прикладывать усилия для того, чтобы стоять на ногах. Военные были заняты ещё группой слуг, а на стенах явно и так были заняты и не могли оказать нам должную поддержку. Надо было продержаться всего лишь пару минут, и помощь точно придёт. Воевода тоже очнулся от моего удара и направился на меня, занося руку над моей головой. Но на этот раз я не планировала атаковать его в лоб, вместо этого создала ледяную тропинку и увернулась от удара.

Как-то у меня вышло одной рукой перерубить его ногу во время этого. Трупный воевода потерял равновесие и наклонился вперёд, но в этот же момент наотмашь взмахнул рукой, желая сбить меня с ног. Воспользовавшись огненными сапогами, я всё же с трудом уклонилась от этой атаки и разорвала расстояние. Кое-как удержавшись на ногах, я посмотрела на мертвяка. Он удержался на своих двоих несмотря на то, что левая нога стала на полметра короче правой. Прекращать он явно не планировал.

Я же не могла просто так взять и отступить, иначе все мы тут помрём! Заставляя себя держаться на ногах, скорее всего, с безумной улыбкой, я продолжала избегать его атак, стараясь огрызаться. Но естественно, так не могло продолжаться вечно. Вскоре я пропустила ещё один удар. Лишь чудом мне удалось прикрыться щитом, но он вновь слабо помог из-за тяжести удара этого парня. Меня отбросило и впечатало в камень. От этого я закашляла кровью, пара рёбер было сломано, спина точно была сильно ушиблена, а продолжать сражаться было безумием. В глазах всё начало темнеть, веки тяжелеть… Я устала… Даже будучи магом среднего уровня, моим лимитом было не более трёх заклинаний среднего уровня, а учитывая борьбу со слугами и энергию на поддержание меча… У меня практически не осталось энергии туманности огня, да звёздная пыль льда тоже была на исходе. Она сильно просела, пока я уклонялась от этого парня.

Почему нельзя было просто закрыть глаза и отдохнуть? Это было выше моих сил? Как я могла подумать, что смогу сразиться с истинным вожаком? Победа над прошлым воеводой вскружила мне голову? Но в этот момент перед глазами промелькнули силуэты Ксин Юна и Ксин Эр. Я вспомнила, как эта маленькая стерва избила меня в начале моего обучения… Я вспомнила, как она сражалась до последнего против толп волков. Её магия была на нуле, но она продолжала сопротивляться, выходя за пределы возможного. Вспомнила, как этот безумный противоречивый идиот ринулся на проворных молниевых волков с кучкой магических камней и арматурой в руке!

А потом… Краем глаза я заметила, как позади приближающегося ко мне сильно израненного воеводы молодой прапорщик отчаянно отдаёт команды своим подчинённым, что сдерживали слуг, а сам он бежит ко мне. Неужели и правда пытается спасти меня? Он же только недавно пробился на средний, даже магию выпустить не может! Чёрт! У меня ещё остались силы! Последний удар! Я наподдала этому воеводе достаточно! Ещё один удар, и он не жилец! Пусть я не прикончу его, но и он двигаться не сможет!

Сжав покрепче рукоятку меча, я ощутила, как необычная энергия всплеском прошла по моему телу, позволяя мне двигаться. Направив всю энергию туманности огня, что у меня осталась, в клинок, я схватила его двумя руками и приморозила его к себе, чтобы не выронить в самый ответственный момент. Чуть выбравшись из углубления в камне, я занесла его над головой. Лёд быстро таял от пламени меча, оставалось мало времени. Скоро воевода настигнет меня, он уже поднял то, что осталось от его руки, чтобы добить меня, и… В этот момент я опустила меч. Мощная волна пламени вырвалась из него. Такого я прежде никогда не ощущала. Казалось, магия стала не в полтора, а в два раза сильнее! Этого было достаточно, чтобы отбить удар трупного воеводы, но… То, что было дальше… Мне уже не довелось увидеть. Потеряв сознание от истощения, я рухнула на землю без сознания. Только много позже я узнала, что та последняя моя атака попала по трупному кристаллу и спалила половину тела воеводы, после чего он окончательно умер. Это была моя победа… Победа на грани собственной смерти.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1877663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хах, довольно интересно, мне нравится! Похоже деваха пробудила внутреннюю энергию, теперь месяц будет без магии сидеть.
Спасибо за главу!
Развернуть
#
крутооо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь