Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 385: Необычная активность нежити (Чжоу Минь)☯

Прошла пара месяцев с нашей совместной охоты на молниевых волков. За это время изменилось достаточно много. Всё же получение большого духовного семечка, а также пары крутых артефактов не могло не сказаться. Тем более пережить то, что устроил Ксин Юн, не каждому по силу… Благодаря этому у меня получилось подняться в рейтинге студентов факультета огня сианьского университета и войти в топ двести! Конечно, не стоит его сравнивать с тем же Минчжу или Императорским университетом, но… Он в любом случае входит в десятку ведущих университетов страны! А занимать в нём место в первых двух сотнях кому-то столь молодому, как мне, вообще удивительно!

Ха… Кто бы мог подумать, что этот парень, Ксин Юн, будет способен так изменить мою жизнь? Я познакомилась с ним ещё до поступления в магическую школу, он казался умным парнем, что помогал мне заниматься. Из-за этого было удивительно, что ему еле удалось поступить по результатам экзамена! А учитывая, как он отнекивался и не хотел влезать в то дело с волком… Хотя тогда ещё не было даже известно, что там вообще такое! Зато через девять месяцев после катастрофы взял, явился в Сиань и начал крошить нежить своими кинжалами, словно резал капусту!

Одним словом парень-противоречие: умный, хитрый и жестокий. Спустя столько времени я даже не узнала его, да и предложение стать ученицей… Должна признаться, оно выбило меня из колеи и поначалу я не знала, как на это реагировать. Поддавшись соблазну и уговорам, помня о его силе и мозгах, как в тумане подписала тот контракт… Интересно, сколько раз после я пожалела об этом? Раз десять только за нашу поездку по сбору материалов, а там ещё была совместная жизнь с не менее безумной сестрёнкой и, конечно, эта охота с волками…

- Зато теперь… - пробормотала я, посмотрев вниз с площадки одной из башен. Солнце медленно опускалось за горизонт, вскоре должна повалить нежить. Удивительное совпадение: когда ночи становятся невероятно длинными и сложнее всего противостоять этим мертвякам, они перестают вылезать из земли… А всё благодаря тому, что зимние морозы примораживают землю, и им банально труднее выбраться, вместе с этим и дыхание смерти несколько ослабевает, ещё сильнее уменьшая их активность.

- Чжоу Минь, что-то случилось? – спросил староста Цзян Ли, подходя ко мне с обеспокоенным видом. Если честно, он начинает меня раздражать: всего несколько месяцев назад этот парень не проявлял такой активности! Зато стоило мне только стать сильнее, как он тут же сделал меня своей основной целью!

- Нет, ничего… - вздохнув ответила я, разворачиваясь и направляясь вниз. Мне надо было подготовиться перед началом дежурства. Из-за наставлений Ксин Юна мне было сложно показать весь свой потенциал, находясь в безопасности башни. Нужно было выйти за стены.

- Опять собираешься броситься на рожон? Ты же знаешь, как это опасно, верно? Судя по словам учителя, сегодня могут появиться даже несколько воевод, – обеспокоенно заговорил Цзян Ли. – Это последняя крупная волна в этом году, так что следует быть осторожнее, Возможно, какой-нибудь главнокомандующий трупов решится показаться.

- Ха, брось ты, когда я боялась этих жалких воевод? – усмехнувшись, с лёгким презрением спросила я.

- Да хоть в прошлом учебном году! Мы все только недавно стали магами среднего уровня и получили возможность полноценно нести дежурство на стене! – возмущённо завёл старую шарманку староста. – Перед каникулами ты не рискнула бы сразиться в чистом поле не только с воеводой, но и с обычными мертвяками уровня высокого слуги! Ха… - вздохнув, он продолжил более спокойно. – Чжоу Минь, я лишь беспокоюсь о тебе, как староста класса. Учитель Мин хоть и разрешил тебе это, но всё равно не одобряет такое безрассудство. Не стоит, получив силу, браться за невозможное.

- Не волнуйся, я знаю свои возможности, – сухо ответила я.

- Чжоу Минь, может, сегодня всё же побудешь здесь? – взволнованно спросила Лян Цин, одна из моих одноклассниц-подруг. Мы с ней достаточно близко общались ещё с города Бо. – У меня плохое предчувствие насчёт сегодняшней ночи, может произойти что-то плохое.

- Не волнуйся Цин-Цин, я буду в порядке, – улыбнувшись, ответила я, уходя вниз по лестнице. Действительно, как меня могли напугать жалкие слуги? Конечно, с воеводами нужно быть осторожной, но, кроме низших и изредка средних, к этой части стены никогда никто не заходит.

Если вы спросите меня сейчас, сожалею ли я о контракте с Ксин Юном, то я отвечу «нет». У него полно секретов, и он вполне мог намудрить что-то с контрактом, но я достаточно ему доверяю, к тому же свою часть сделки ему действительно удалось выполнить. Ещё пять месяцев назад я и не мечтала о победе над младшими вожаками стаи, теперь же с должным уровнем сноровки это возможно! Да и я смогла пережить то, что никому из моих одноклассников и в кошмарах не снилось! Возможно, я начинаю относиться к ним пренебрежительно? Эх… Думаю, это плохое влияние Ксин Юна с его сестрой. Пара безумцев со странными отношениями…

Выйдя через специальный подземных ход перед стенами, первым делом я осмотрелась. Возле таких же ходов собирались команды начального уровня военных. Их задачей было уничтожение нежити начального уровня, бродящей в одиночку или небольшими группами. Битва на сианьской стене всегда была битвой на выносливость. Что наступит первым? Взойдёт солнце, или у её стражей кончится энергия? По этой причине военные маги среднего уровня не спешили использовать свою магию, тратя её только на большие скопления мертвяков или на воевод. С остальными было поручено справляться магам начального, что менялись каждые пару часов.

Это было справедливо для военных, но не нас, студентов, так как в первую очередь на стене мы боролись за рейтинг, а не сдерживали орды мёртвых. Мы могли использовать магию, как нам заблагорассудиться, главным было заработать больше баллов. На самом деле я была не единственной, кто спускался со стены и решал сражаться против мёртвых в чистом поле. Так можно было намного эффективнее использовать магию для убийства нежити и заработка очков. Пусть с точки зрения целостной защиты города это и было глупо. Только в отличие от меня, другие, кто так поступал, были на пике среднего уровня и являлись лучшими студентами университета, по крайней мере входя в топ сто своего факультета!

По сути мы выполняли роль команды магов начального уровня, истребляя небольшие группы мертвецов, что успевали до нас добраться. Только нас всё равно прикрывала полноценная группа военных. Как я уже говорила, студенты зарабатывают баллы, а не защищают стену, и мы не всегда можем сохранить резерв своей магии нужное время. Многие даже среди лучших студентов не могут достаточно точно рассчитывать свои силы, не говоря о том, что, как только наша магия кончится, мы можем просто уйти со стены.

Солнце почти село, и слабый темноватый туман стал вырываться из-под земли, становясь прозрачной дымкой. Это было знаменитое дыхание смерти, за которым стали выползать и мертвяки. Конечно, у самого города их не было, и у нас было ещё несколько минут перед началом боя. Призвав пару своих клинков, я осмотрела их. Один был белым, словно снег, от него исходил ощутимый холод — клинок льда, созданный Ксин Юном. К сожалению, для меня он был ещё слишком мощным. Пусть моя магия льда и достигла третьей ступени начального уровня, но этого было недостаточно, чтобы эффективно использовать его. К тому же пользоваться одновременно двумя мечами было жуть как не удобно.

Так что, убрав его, я взвесила в руке моего хорошего помощника, красный клинок огня. Он оказался довольно эффективным, когда дело дошло до кромсания нежити. Хотя для этого и пришлось подходить к ним вплотную, но это была небольшая цена для такой экономии магической энергии! К тому же благодаря той технике закалки тела, которой Ксин Юн обучил меня, я смогла практически сравниться с низшими слугами! Так что, пусть это и казалось опасным со стороны, ситуация была под моим полным контролем.

Вскоре остался свет только от луны, да от мест на стене, откуда атаковали маги. Тусклый свет, освещающий всё вокруг позволял глазам приспособиться к темноте и не создавал непроглядную тьму за пределами возможностей ламп. Нежить понемногу стала появляться и приближаться к стене. Как обычно, в начале шли только мертвяки уровня слуг: воеводам требовалось большая концентрация мёртвого дыхания, чтобы свободно двигаться, так что они предпочитали дождаться подходящего момента. Также они надеялись истощить людей толпой своих слуг, чтобы добиться большего успеха. Низшая же нежить была попросту тупой и, как только появлялась такая возможность, спешила атаковать всё, что было поблизости.

Маги среднего и выше уровня на стенах даже не делали попытки отреагировать на эту мелочёвку, что приближалась к стене. Команды же начального уровня уже вступили в бой. Та же, что прикрывала меня, выжидала, оставляя мне возможность разобраться с мертвяками. Верное решение. Пользуясь мной, они сэкономят силы и смогут эффективнее действовать позже, когда я истрачу всю свою энергию.

- Ха… - с лёгким вздохом я улыбнулась и побежала к ближайшей группе из трёх мертвяков, что неслись на нас.

Они были медлительны, двое были низшими слугами, а последний истинным слугой. Мне не требовалось даже использовать магию, чтобы убить их. Ну, если не считать той энергии, что используется на поддержания артефакта, но она слишком незначительна. Подбежав достаточно близко, я одним взмахом располовинила первого мертвяка. К сожалению, трупный кристалл не был задет, но мой клинок имел магию огня в своей основе, да и сопротивляться в таком состоянии было невозможно.

Вскоре подоспел второй, тот, что был на уровне истинного слуги. Он был быстрее и сильнее первого, мне пришлось очень резко отпрыгнуть, чтобы избежать его руки. Всё же обычным магам тяжело сражаться в столь близком бою, и основной проблемой невозможности победить равного по уровню монстра вплоть до уровня главнокомандующего является банальная разница в физических параметрах. Это верно и для обычных людей и зверей. Разве человек голыми руками сможет победить льва? Но после всего пережитого в пещере молниевых волков, не говоря о моём солидном опыте в пару месяцев такой борьбы, даже средний слуга не представлял для меня особой угрозы.

Однако для безопасности я магией льда сковала его ноги и отрезала руки. Главная проблема нежити заключается в том, что их очень проблемно убить. Нужно уничтожить их тело, по крайней мере сильно искалечить его, чтобы в нём невозможно было продолжать поддерживать существование. Другим способом было отделить трупный кристалл от более чем половины тела нежити или в крайнем случае уничтожить этот кристалл напрямую. Последнего мертвяка я тоже располовинила, после чего, прежде чем успели прийти ещё, добила их всех, найдя и вырезав трупные кристаллы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1873594

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Довольно интересно несколько историй параллельно. Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Читая диалоги появляется ощущение 'флагов смерти' хоррор-фильмов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь