Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 384: Встреча с Асурой (Сюй Чжао Тинь)☯(Открыта за 970 лакйков)

Не знаю, какой чёрт дёрнул меня согласиться прийти на подпольные арены, но вот я здесь в сопровождении Ву Тан Чжуна! Это было дико волнительно, и всю дорогу сюда я чувствовал себя дико неуютно и неестественно, словно совершал что-то противозаконное и запретное… Хотя так оно и было, если подумать. Самым сложным было покинуть комнату в общежитии. Пришлось дождаться, пока все уснут, а потом выбираться через окно, смягчая падение магией ветра. Немногие маги ветра на среднем уровне смогут проделать такое, не издав шума, но мне удалось! Так что, беспрепятственно покинув университет, я встретился с Ву Тан Чжуном и уже с ним прибыл ко входу на подпольную арену.

Должен признать, я рассчитывал увидеть что-то другое… Что-то ветхое, скрытое, не сильно привлекающее внимание, но… Пусть само место и было под землёй, холл был невероятно богато украшен, а толпа людей, собранная здесь, была настолько большой, что протиснуться к месту регистрации было крайне сложно. Благо, эта арена принадлежала семье Тан Чжуна, так что нам не требовалось подходить к обычным местам регистрации: всё могло быть сделано в частном порядке.

Только придя сюда, я понял, что выбрал слишком выделяющуюся одежду. На мне была толстая ветровка с кепкой, а также медицинская маска с очками, полностью закрывающие лицо. Я думал, что все, кто посещают это место, будут хотеть скрыть свои лица, но… Пусть они частично и скрывали их, но одетых так же, как я, не было… Неожиданно заметил парня, одетого в чёрный костюм для занятий боевыми искусствами, а также с надетой на нём белой маской, на которой кроваво-красным цветом были изображены рот и глаза. Рядом с ним стояла девушка, одетая в похожую одежду, только в фиолетово-красных тонах. На ней тоже была маска, только на этот раз с фиолетовыми узорами.

Конечно, я был без понятия, кем является девушка, но не узнать парня было сложно… Это точно был Асура! От него исходила та же кровожадная аура, что и раньше, только теперь она была в несколько раз мощнее. Не встречайся я раньше с главнокомандующим, мог бы впасть в ступор от неё. Если судить по имеющимся у меня примерам, она была близка к ауре проворных молниевых волков. Не той, что была у волка Мо Фаня, а именно взрослых волков, вошедших в полную свою силу.

- Тинь, что случилось? – обернувшись ко мне, спросил Ву Тан Чжун. Я попросил ограничиться таким именем, пока я не придумаю себе псевдоним. Честно говоря, мне было страшно светить здесь не только своё лицо, но и имя. Всё же это были подпольные бои! Даже если просто обнаружится моё участие в них, будет нехорошо.

- Да так… Видел раньше того парня, - отмахнулся я, продолжая следовать за Тан Чжуном. Как он и говорил, Асура и правда участвовал в подпольных боях. Может быть, если посмотрю за тем, как он сражается, смогу почерпнуть что-то и для себя?

- А, это… Это Асура и Фитири, его ученица, – сказал он так, будто говорил какую-то очевидную информацию. Хотя для него она такой и должна быть. – Неужели ты правда его знаешь?

- Не то чтобы знаю… Виделись пару раз, – не стал я скрывать это. Правда, говорить о том, что видел его и даже сражался с ним на закрытом собрании клана, владеющего тайными знаниями, граничащими с чёрной магией, не хотелось… Да и я просто не мог этого сделать: по условиям контракта нам было нельзя говорить об этом с кем-либо, кто не является посвящённым или членом клана. Правда, узнать, кто знает про это, а кто нет, было невозможно без прямого вопроса, которой тоже был запрещён… В общем, они просто закрыли нам рот угрозой нашей же смерти. Конечно, это было неприятно, но вполне справедливо, ведь они многим рисковали, передавая нам свои знания.

- Правда? Круто, – продолжая вести меня в отдельную комнату для встречи с его дядей, говорил Ву Тан Чжун. – Я тоже виделся с ним разок. Тогда у нас был назначен с ним бой, но на победу не было и шанса. Так что… Кхм-кхм… В общем, мы с ним встретились тогда.

- Понятно, – кивнул я головой, следуя за ним, время от времени бросая взгляды на пару в масках. Конечно, хотелось подойти к ним и по крайней мере поздороваться, несмотря на устрашающую ауру, но разумнее было просто держаться от них подальше. Только вот сам Асура, видно, считал иначе.

- Хм… Мы с тобой раньше нигде не виделись? – спросил он, резко оказавшись на нашем пути и пристально разглядывая меня.

- Ну… Можно и так сказать… - уклончиво ответил я, не желая продолжать разговор.

- Вспомнил. Ты тот малыш, которого привёл старший брат Се… Не знал, что ты тоже в Шанхае, – стукнув кулаком по ладони, сказал Асура. На удивление сейчас он казался вполне нормальным, а не жестоким маньяком, которым он был во время нашего боя с ним и когда мы встретили его в лесах рядом с городом Бо. Чем-то он даже напомнил мне Ксин Юна, хотя различия в их поведении всё равно были слишком большими. Да и не думаю, что Ксин Юн не узнал бы меня даже в таком наряде.

- Да. Рад, что вы запомнили меня, – пожав плечами, ответил я. – Мне не хотелось бы доставлять вам проблем, так что, думаю, пора идти, – вежливо скоротал я разговор. Не то чтобы мне не о чем было его спросить, просто… Хотелось бы сделать это в более приватной обстановке, а не в окружении толпы. К тому же мне было просто страшно общаться с ним, ведь совершенно не понятно, чего можно от него ждать. Пусть мгновение назад он и напомнил мне Ксин Юна, но он таковым не являлся, а учитывая его жестокую ауру, лучше было не искушать судьбу.

- Понятно. Вижу, ты не обделён талантом, и подарок старшего брата помог тебе, – задумчиво пробормотал он так, что я еле расслышал. Скорее всего, он говорил про технику закалки тела, что мы тогда получили. Подписав контракт и уйти, ничего не получив, было просто идиотизмом. Используя её, я и правда ощутил, как стал заметно сильнее и, скорее всего, сейчас был лишь немного слабее низшего слуги. Правда, это было возможно только благодаря телу мага среднего уровня. Будь я обычным человеком, то, скорее всего, был бы просто наравне с лучшими атлетами. Хотя это уже невероятно поразительный результат всего за месяцев девять!

- Я прикладываю максимум усилий, чтобы стать сильнее и защитить своих близких, так что это стало плодом моих трудов, – скромно произнёс я, сдвигаясь в сторону Ву Тан Чжуна, что стоял молча, словно так оно и надо.

- Хорошо. Раз ты друг старшего брата Се, то позволь сделать тебе подарок, – наверное улыбнувшись, сказал Асура, но точно определить это из-за маски было невозможно. – Ты явно боишься раскрыть свою личность, так что держи вот это. Это одна из пробных моделей, что я сделал для своей ученицы, так что она не так хороша, но думаю, тебе будет в самый раз, – добавил он, протянув маску, похожую на ту, что была у них. На ней были нанесены фиолетовые узоры, слегка отливающие золотом в виде молний. В отличие от спокойных и плавных узоров на маски Фитири, эти обладали более грозным и внушительным видом. Возможно, Асура решил, что такое не подойдёт девушке?

- Спасибо за такой подарок, я буду беречь его, – приняв маску, ответил я. Отказываться от неё было просто невежливо, да и не думаю, что он хочет мне навредить. Несмотря на ужасающую ауру, сейчас от него не чувствовалось злых намерений, словно он и правда отдавал ненужный хлам случайно встреченному знакомому, которому этот хлам был нужен. Тем более, что с этой маской и правда было бы удобнее.

- Да не за что. Переверни её, там на внутренней стороне есть её название, – произнёс Асура, уходя по своим делам. – Можешь использовать его, как свой псевдоним, если захочешь.

- Ага… Я подумаю… - пробормотал я, переворачивая маску. Там аккуратно была начерчена пара иероглифов, значащих «Лейгун». Бог молний, значит? Может быть, он изначально хотел отдать её Се Лею?

Продолжив путь, мы наконец-то попали в комнату для переговоров. Весь путь сюда Тан Чжун ничего не говорил про Асуру, создавалось чёткое ощущение того, что он просто не хочет про это говорить. Внутри за столом уже сидел пожилой мужчина, достаточно худой, с растрёпанными волосами и козлиной бородкой. Он был одет в традиционный китайский костюм Ханьфу чёрного цвета, что создавало вокруг него ауру знатного и влиятельного человека.

- Добро пожаловать, господин Сюй Чжао Тинь. Пожалуйста, присаживайтесь, – вежливо начал он, указав на кресло перед собой. – Судя по тому, что вы пришли сюда, уже приняли решение?

- На самом деле я пока собирался только осмотреться и решить, стоит ввязываться в эту авантюру или нет, – слегка растерявшись от такого вопроса, ответил я, садясь на предложенное место.

- Ясно-ясно… - с дружелюбной улыбкой закивал старик. – Я прекрасно вас понимаю: далеко не каждого студента вот так приглашают поучаствовать в подпольных боях. Обычно они приходят сюда от плохой жизни, в поисках острых ощущений или от желания улучшить свои навыки.

- Пожалуй, третий вариант подходит мне больше, – ответил я, неловко улыбнувшись. Отказываться после такого было не совсем уместно, но у меня ещё не было полной уверенности в этом выборе.

- Это достаточно очевидно, зная вашу историю. Можете снять свою маскировку: здесь все свои и уже знают, как вы выглядите, – слегка усмехнувшись, продолжил старик. Осмотревшись и не увидев никого, кроме двух членов клана Ву, я снял маску с очками и капюшон толстовки, почувствовав облегчение и свободу. – Я не буду заставлять вас работать на нас и силой подписывать какие-либо контракты. Всё же моя семья Ву предпочитает работать честно. Поэтому Тан Чжун покажет вам арены, вы посетите пару боёв в качестве зрителя, наблюдая за ними с нашей вип-ложи. Попутно можете задавать любые вопросы. Если он сможет ответить на них, то ответит честно. Думаю, после этого вы сможете принять верное решение, – мягко давя на меня, заставляя согласиться, говорил он. Не то чтобы это можно было считать даже косвенной угрозой или чем-то сверх меры, но оставляло не очень приятное ощущение. Посмотрев на маску, что была у меня в руке, а также вспомнив того, от кого я её получил…

- У меня есть только один вопрос, после чего и я приму окончательное решение, – ответил я на его предложение. Мне было не нужно наблюдать за боями, да и Ву Тан Чжун примерно обрисовал правила этого места, пока мы шли сюда. Эти подпольные бои были слабо похожи на те, что представлял я. Смерть здесь не то чтобы была запрещена, но не приветствовалась. Всё же для организации Синь Со заметать следы было проблемно и излишне. Вместо этого эти подпольные бои были богаты теми, кто занимался чёрной магией, либо чем-то граничащей с ней. Яркий тому пример Асура. Держу пари, он тут тоже частично в поиске таких людей. Так что я смогу найти достаточно сильных противников, чтобы продвигаться дальше в развитии своей силы. Мне нужно было убедиться только в одном.

- И что же вас интересует? – спросил старик, слегка приподняв бровь в удивлении.

- Ничего такого, – пожал я плечами, слегка вздохнув. – Мне интересно, в чём ваша выгода, раз вы так стремитесь заманить меня к себе?

- Ха-ха-ха! Это довольно хороший вопрос, молодой человек, – рассмеявшись, начал отвечать он. – Всё просто: от выступления своих бойцов кланы получают выгоду, как процент от выигрышей, так и репутацию с некоторым расширением прав кланов в организации Синь Со. Если вам удастся попасть на главную арену Шанхая, а я уверен, что вы сможете, то увидите там табло с рейтингом кланов. Чем выше в рейтинге, тем больше прав имеет клан и тем больше выгод может получить от организации. А клан, находящийся на первом месте, получает контроль над центральной ареной, что приносит баснословные выгоды. Поиск талантов и переманивание их на свою сторону — частая практика.

- То есть вы имеете ввиду нечто похожее на вступление в клан? – озадачено спросил я. Не то чтобы я был против этого. В отличие от Мо Фаня, я пусть и был из небогатой семьи, но особой ненавистью к кланам не отличался. Хотя, безусловно, вступление в них сильно ограничило бы меня.

- Нет, это немного другое. Вступая в клан, вы становитесь его частью и обязаны работать и выполнять все его поручения, – начал объяснять с улыбкой старик. – Однако здесь, на подпольной арене, это больше похоже на наёмную работу. Что-то вроде охотников, только для битвы с людьми. Пользуясь возможностью, хочу признаться, что изначально мы не планировали вербовать вас и пользоваться вашим знакомством с Тан Чжуном. Но кое-кто подсказал нам, как можно завлечь вас в подпольные бои. И мы, безусловно, решили воспользоваться такой возможностью. Ведь ничего не случится, если мы попробуем, верно? Но не волнуйтесь, тот, кто дал нам такую информацию, порвал с нами все связи, и это был его прощальный подарок в память о наставнике, что раньше сражался за нас. Все дальнейшие дела будут только между нами, и я хочу вести их максимально честно, учитывая ваш талант и потенциал.

- Понятно… - тяжело вздохнув, ответил я. Это выглядело логично, хотя момент с наводкой и был спорным, не внушая доверия, но как и сказал старик, дела будут только между нами, и этот третий не будет на них влиять. – Хорошо, я согласен вступить к вам. Это будет неплохим способом тренировок.

- И заработка, хочу заметить, – ухмыльнулся старик. – Под каким именем вы хотите выступать? Не будем же мы использовать ваше имя? И тем более прозвище молниевого принца?

- Точно, – согласился я, хотя от последнего меня и слегка покоробило. Я даже понемногу привыкаю к этому прозвищу, уже даже смирился с тем, что от него не избавиться. Я посмотрел ещё раз на маску и на её название… - Меня будут звать Лейгун, бог молний.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1870789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну что солдаты в масках? Асура, его сестрёнка, Фитири, Лейгун... Мне прям интересно кто ещё будет?
Развернуть
#
Если кому ещё выдавать именную маску, то это одному из магов тени и это либо Ляо Джи, либо старшекурсник. Или Шу Роу Юн там ещё можно добавить теорию о контракте с несколькими зверьми.
Развернуть
#
Эм доступно три контракта магам призыва.
Развернуть
#
Нет, я именно про призывных, а не контрактных зверях. Т.е. А магов это работая как
1)Нач ур. - 1 призывной
2)Сред ур. - 1 призывной и 1 контрактный
3)Выс ур. - 1 призывной, 2 контрактных и волна монстров
4)Высш ур. - 1 призывной, 2 контрактных, волна + доступ к высшему царств призыва. А я именно про первый этап, что заключить несколько контрактовм. И также был вопрос почему в оригинале ничего не говорили про возможность 3 контрактного зверя на 4 этапе. Про уровень заклятья и полузаклятья я вообще молчу.
Развернуть
#
Если контракт то император чорный дракон тоже неплох
Развернуть
#
а куда пропал учитель я что-то забыл, можете подсказать?
Развернуть
#
Что за учитель?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь