Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 383: Предложение Ву Тан Чжуна (Сюй Чжао Тинь)☯

- Эм… Тинь-Тинь… То, что сказал директор Сяо, правда? Ты действительно из города Бо? – спросила Лу Лу, повернувшись ко мне сразу после объявления директора. Чёрт, и где Ксин Юн, когда он так нужен? Он бы точно нашёл способ выкрутиться из этой ситуации и максимально просто им всё объяснить! Хотя чего я так волнуюсь? Можно же просто сказать правду!

- Ну да… Просто не хотел сильно об этом распространятся… - неловко ответил я, почесав затылок. – Или это так важно?

- Конечно! Ты хоть знаешь, какая там произошла катастрофа почти полтора года назад? – удивлённо и взволнованно воскликнул Дан Ксу. – Йа-й! Дура!

- Нечего нести чушь, – спокойно произнесла Ся Ян, зарядив увесистый подзатыльник парню, который, судя по всему, был намного серьёзнее, чем все, что были до этого. – Ты совсем глумной? Если он родом оттуда, как он может не знать про неё!

- Ха-ха… Успокойтесь… Не стоит так ссорится по пустякам… - попытался я их успокоить с неловкой улыбкой на лице.

- Пустякам? Тинь-Тинь, ты серьёзно? Как это можно назвать простым пустяком? – взволнованным голосом с наворачивающимися на глазах слезами спросила Лу Лу.

- Не вижу смысла переживать по этому поводу дальше, – улыбнувшись и приобняв её, ответил я. – То, что было, не изменить, и можно двигаться только дальше, – начал я тихим и тяжёлым голосом, слегка опустив голову. – Та катастрофа изменила много жизней. Нет человека, что прошёл её и остался прежним. Но это не значит, что нужно забиться в угол и жалеть себя, надо двигаться дальше… И не стоит так сильно заострять внимание на том, что произошло.

- Можешь рассказать чуть больше про ту катастрофу? Каково это, пережить её? – спросил как всегда бестактный Дан Ксу, пусть в этот раз в его глазах и было сочувствие. Возможно, он решил, что мне просто надо выговориться… Пожалуй, он даже в некоторой степени прав.

- Ужасно… Думаю, вам будет сложно это представить. Как горстка магов второй-третьей ступени начального уровня пыталась пробраться через город, наполненный слугами и кучей вожаков стаи. При этом мы должны были ещё и проложить путь в безопасную зону для почти четырёх тысяч человек. Если бы не помощь того парня с факультета призыва, отобравшего все ресурсы, Мо Фаня, то мы бы все сдохли там, – тяжело вздохнув, продолжил я. Вокруг нас было полно народа с факультета молнии, и многие внимательно слушали меня. Возможно, так удастся немного обелить его репутацию после сегодняшнего. – Уже тогда он был невероятен, сильнейший среди нас. А его небольшой опыт работы охотником сильно помог таким зелёным юнцам, как мы. Но даже так большая проблема была не в кишащем монстрами городе, а в куче обглоданных и разорванных трупов, разбросанных кругом. Одну ученицу даже разорвала на наших глазах одноглазая крыса. К счастью, несмотря на все проблемы, мы достигли безопасной зоны. Но там я узнал, что все мои близкие, что жили у границ безопасной зоны, погибли.

- Ой… Прости, не хотел спрашивать у тебя такое… - спохватившись, неловко произнёс Дан Ксу, сильно подавленный и с белым лицом и полупустым взглядом.

- Ничего… Ха-ха… Как я уже говорил, это было в прошлом, и изменить это невозможно, – покачал я головой. – Благодаря вам, ребята, я теперь знаю, к чему буду стремиться в будущем, и могу отпустить прошлое. Если моя семья погибла, то я создам новую, ведь именно этого они хотели для меня. Чтобы я был счастлив, а не скорбел по их утрате. Верно, Лу Лу? – с улыбкой спросил я, сильнее прижав её к себе.

- Конечно, Тинь-Тинь, я всегда буду с тобой, – ответила она, сильнее прижавшись ко мне.

- Теперь понятно, чего вы такие сильные… Пережив такое, волей неволей захочешь стать сильнее… - подметил Дан Шен, подошедший к нам перед концом боёв вместе с Лу Шу.

- Ха-ха! Точно! Если бы не это, не знаю, как бы справился. Стоит поблагодарить за эту цель Ксин Юна, – рассмеявшись, произнёс я, стараясь как-то разрядить атмосферу, но толковой идеи так и не мог придумать.

- А чем он занимался во время вашей спасательной миссии? – спросила Ся Ян, задумавшись и, скорее всего, стараясь сменить тему.

- Не знаю, – пожал я плечами с глупым выражением лица. – Когда началась катастрофа, его не было в школе, по пути мы его тоже не нашли…. Никто не знает, где он был и что делал всю ночь. Всё, что мне известно, так это что он вернулся сильно избранный, весь в бинтах и куче ожогов на следующий день после начала, ближе к обеду. Тогда Мо Фань только вернулся со спасённой сестрой и собирался пойти искать его. В это же время военные приступили к активной зачистке, и в городе было просто опасно для магов начального уровня.

- Прям совсем ничего неизвестно? – удивлённо спросила Лу Лу.

- Не-а… - помотал я головой. – Он сам ничего толком не рассказывал, да и я не особо спрашивал. Мне тогда было немного не до него. Но, как слышал потом от друзей, Ксин Юн сказал, что самостоятельно выживал в городе, продвигаясь к безопасной зоне.

- В одиночку через город, полный монстров? – удивлённо спросил Дан Ксу. – Конечно он был магом молнии, но максимум второй ступени! Этим без должной сноровки даже одну одноглазую крысу сложно победить!

- Уже тогда он был силён, – ответил я с лёгкой улыбкой, про себя посмеиваясь. Ведь тогда у него не было молнии, зато был ветер на второй, почти третьей ступени. Хотя всё равно очень интересно, как он смог выжить, ведь даже Чжан Сяо Хоу было сложно сбежать от одноглазого волка. Ну… Учитывая, что он творил в пещере молниевых волков, я представляю, как это примерно выглядело.

Мероприятие закончилось, и все студенты стали расходиться. Практически все из них были очень подавлены, за исключением магов призыва и… Собственно нашей группы. Мы уже знали об исходе и были к нему готовы. В отличие от всех остальных, мы заключили довольно выгодную сделку с победителем, что поможет нам в конечном итоге попасть в трёхступенчатую башню. Попытавшись найти Ксин Юна, мы столкнулись с проблемой, так как нигде его не было и никто не мог сказать, видел его или нет. Удивительного в этом было маловато… После сдачи экзамена найти его в университете было сложно. Даже удивительно, для чего он вообще пошёл в него, если последний месяц всё время в каких-то делах.

На следующий же день был выходной, многим надо было прийти в себя после потрясений, устроенных на битве факультета призыва. Решив немного позаниматься самостоятельно, я отправился на дальнюю арену, что показал Ксин Юн и где он тренировал Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту. Должен признать, учитель из него и правда хороший. Пусть Мо Фань и был уставший после почти двух сотен боёв, но я не понаслышке знаю, как тяжело заставить его хотя бы вспотеть, а тут они почти победили его! Знали бы про его ещё два элемента, возможно, изменили бы стратегию, а так… Я лично видел их силы полтора месяца назад, и тогда этого явно не было достаточно.

- О! Чжао Тинь! Я так и знал, что ты сюда придёшь! – раздался задорный и знакомый голос откуда-то сбоку. Я не сразу узнал его, но обернувшись вспомнил. Это был Ву Тан Чжун, парень из среднего клана Шанхая. Поначалу он показался мне обычным мажором по типу того же Юй Ана или Бай Фена, но он оказался вполне обычным парнем. К тому же благодаря ему мне пришла идея создать свою собственную команду для тренировок. – Давненько не виделись.

- Порядком. Рад тебя видеть, – протянул я ему руку.

- Ага, взаимно, – ответил он, пожав её. – Решил немного потренироваться после вчерашнего? Понимаю, увидеть вожака стати в качестве призывного зверя… Внушает.

- Ну… В каком-то смысле. На самом деле Мо Фань мой друг, и я примерно знаю о его силе, – сказал я без задних мыслей. – На самом деле до этого мы с ним дрались на равных, но теперь…

- Да… С вожаком стаи справиться та ещё морока, - согласился со мной Тан Чжун. – Значит, хочешь стать сильнее, чтобы не уступать другу?

- В каком-то смысле, – усмехнувшись, ответил я. На самом деле причина была в другом, но… Это уже совершенно другая история. – Раз пришёл, составишь компанию?

- Ха-ха-ха… Ты прекрасно понимаешь, что я один тебе совершенно не ровня… - замахал руками парень. – Вот было бы ещё штуки четыре таких как я, тогда можно было бы подумать.

- Ха… И правда, - разочаровано вздохнул я… Я зашёл слишком далеко на своём пути. Без должного давления и оппонента мне сложно продолжать улучшать свои навыки. Умение контроля заклинаний, скорость составления звёзд, движение во время боя и его ощущение — всё это было доведено до предела. Мне нужен кто-то более опасный, но и рисковать бросаться на сильных монстров я не хочу. В конце концов мне дорога моя жизнь!

- Вижу, ты застрял на одном месте, да? – спросил с лёгкой ухмылкой Ву Тан Чжун.

- В каком-то смысле… Перед поступлением я думал, что в Минчжу будут по-настоящему особенные и сильные, те, сражаясь с кем я смогу становится сильнее, но… - разочаровано покачал я головой.

- Ха-ха… На самом деле так и есть. Собравшиеся здесь — таланты или же те, кому семья помогла взрасти до такого уровня, – начал говорить Тан Чжун. – Сложно найти в других местах настолько молодых и настолько далеко продвинувшихся в развитии людей. Возможно, только Императорский университет может сравниться с нами. Проблема в том, что большая часть этих ребят тепличные и почти никогда не сражались на грани жизни и смерти. Они идут в университет за тем же, что и ты: отточить свою грубую силу, полученную в теплице, чтобы выйти в открытый мир. Естественно, для тебя, того, кто пережил катастрофу и без должной подготовки был выброшен в жестокую реальность, а потом потратил год на то, чтобы побороть свой комплекс слабости, такие ребята будут казаться слабаками.

- Жестоко и точно… А ты довольно проницательный парень! – заметил я, вяло усмехнувшись. Он на удивление точно описал сложившуюся ситуацию. – Но судя по тому, как ты говоришь, ты знаешь способ решить мою проблему, так?

- Есть способ, и он даже не так рискован, как бросаться на сильных монстров, но… - замявшись, заговорил Тан Чжун, оборвавшись на полуслове.

- «Но» что? – заинтересованно спросил я. Этот парень умел навести интригу.

- Он не совсем легальный… - извиняющимся тоном произнёс он.

- В плане? – удивлённо и несколько шокировано спросил я. Только услышав, что этот способ нелегален, моё чувство справедливости хотело отказаться. После событий с Чёрной церковью я буквально на инстинктивном уровне не переношу преступников и тех, кто делает подобные ужасные вещи. Но интерес к этому способу заставил меня поинтересоваться.

- Если коротко, то это подпольные бои, – выпалил Ву Тан Чжун на одном дыхании, осмотревшись и убедившись, что за нами никто не следит. – Есть организация, что проводит их по всему миру, называется Синь Со. Моя семья завязана в этом и является управляющей одной из арен Шанхая. Нам бы не помешал такой перспективный маг, как ты. Чем сильнее маги под покровительством кланов, тем больше выгод кланы получат от организации. Не волнуйся, убийства там запрещены: пусть это и подпольные бои, но организации не нужны лишние проблемы с исчезновением людей. К тому же если погибнут участвующие маги, то зрелища станет меньше, а значит, это будет приносить меньше денег!

- Э… Но если убийства запрещены, то почему проводить их нелегально? – удивлённо спросил я, не понимая, в чём смысл скрываться.

- Ха… А это уже интересно для тебя, – улыбнувшись, ответил Тан Чжун. – Ведь официальные бои не настолько зрелищны, как подпольные. На подпольных участвуют люди со многими талантами и навыками, что находятся под запретом во всём мире, а также многие преступники, что не могут светиться и зарабатывают там деньги. Разве не этого ты искал? Все там матёрые бойцы с кучей уникальных навыков. Они могут стать для тебя идеальной тренировочной площадкой. К тому же дядя попросил передать тебе, что некий Асура, что тоже тренируется сейчас на подпольных аренах Шанхая, сказал, что тебя это заинтересует.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1868259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь