Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 382: Толчок для Сюй Чжао Тиня☯

- Прекрати! Это неприлично! – возмутилась Ай Ту Ту, сбросив мою руку со своей головы. – Да и не за этим мы пришли…

- Верно, – кивнула головой серьёзная Му Ну Цзяо. – То, что сказал директор Сяо, правда? Вы все вчетвером из города Бо? Пережили ту самую катастрофу?

- Верно. Вообще это не такой уж секрет… Просто… - слегка уклончиво начал я, делая вид, что это не очень приятная тема. - Думаю, вы можете понять, что пережившие такое не особо горят вспоминать. Одно дело рассказать охотничью байку, в ходе которой ты чуть не погиб, столкнувшись с противником на пару порядков сильнее тебя и чудом спасся. И совершенно другое дело — вспоминать тот смрад от кучи обглоданных тел, страх от бегающих по улицам города слугам, ужас от возможности столкнуться с вожаками стаи и… полную беспомощность защитить даже свою жалкую жизнь, не говоря о близких! – серьёзно нагнетая жуткую атмосферу, произнёс я. Конечно, на мне катастрофа сказалась не так сильно, но даже мне тогда было неприятно видеть настолько ужасные виды. Да и кто в здравом уме не будет затронут такой катастрофой? А умом я тронулся несколько позже, когда начал осознавать все последствия своих действий.

- Эм… Понятно… - опешив и не находя себе места, пробормотала Ту Ту.

- Надеюсь, вы не сочтёте за грубость, но не стоит углубляться в эту тему ни с кем из нас, – с натянутой улыбкой и делая вид, что вот-вот из глаз потекут слёзы, сказал я. – Пусть мы и не сильно обидимся, но вспоминать это не очень приятно.

- Хорошо… Я понимаю… - согласилась богиня Му, а меня так и подмывало сказать, что ничего она не понимает. Вообще, слышать про всё это понимание от людей, что никогда даже не оказывались на грани жизни и смерти, довольно странно и смешно, но я тактично промолчал. – Тогда становится понятна ваша безумная сила и стремление получить ещё больше… После такого точно не хочется допустить чего-то подобного…

- Эт-то… - неловко усмехнулся я от наивности такого заявления. – Это не совсем так. Конечно, катастрофа дала нам всем дикую мотивацию, но не будь мы теми, кем являемся, то скорее всего сдались бы и погрязли в апатии и страхе перед любым зверем. Но, безусловно, опыт такого… кхм… события невероятен, и я не пожелал бы никому его повторить.

- Пожалуй, ты прав… - произнесла Му Ну Цзяо. – Прости, что продолжаю поднимать эту тему, хотя ты и просил этого не делать.

- Ничего страшного, лучше обсудить всё сразу, – улыбнулся я в ответ.

Поговорив ещё немного с девушками и обсудив бои в целом, а также дав им пару советов, мы договорились встретиться в пятницу на очередной тренировке. Но я вновь не отправился прямо в мастерскую: осталось последнее дело, которое я должен был решить в университете. А именно узнать о конечных результатах тотализатора, устроенного мной через Ло Суна. Конечно, это было больше забавы ради, так как особо много денег через него заработать не удастся, но определённый процент благодаря знанию будущего и моим крайне точным на его основе прогнозам, не говоря о практически срежессированных мною боях… В общем, сумма должна была выйти приличная для обычного мага среднего уровня, но совершенно копеечная лично для меня.

- Ну, что малыш Ло, как успехи? – спросил я, запрыгнув в беседку, где приказал Ло Суну ждать меня.

- Всё прошло достаточно успешно: многие ставили на поражение Мо Фаня. Также весьма прибыльной стала ставка на того, кто последним выйдет на бой. Остальные же ставки на победу магов призыва принесли средний доход, – коротко отчитался он. – Учитывая раздачу денег победителям, мы в общей сложности заработали порядка десяти миллионов юаней. Основной доход внесли богатые семьи, не верящие в настолько разгромную победу магов призыва.

- Понятно… Негусто, но это было ожидаемо, – пожал я плечами, раздумывая, на что же их можно было такое потратить. – О! Придумал! Купи на них какую-нибудь двухкомнатную квартирку или же по возможности небольшой домик рядом с Минчжу подальше от района, где расположена моя мастерская. Никаких особых требований нет, кроме того, что это должен быть не слишком неблагополучный район, а также чтобы там были все необходимые удобства.

- Понял… Хорошо… - вздохнув, несколько понуро ответил он. – В течении пары дней всё сделаю.

- Молодец, – сказал я, после чего усмехнувшись добавил. – Или ты думал, что я тебе отдам эти деньги, а? Совсем что ли мозги потерял?

- По крайней мере я думал, что вы будете достаточно честны, чтобы вернуть потраченные мной на инструмент укрепления души деньги… - ответил с небольшой претензией расстроенный парень.

- А? Разве я не оплатил всю сумму? О каком долге ты говоришь? – наигранно удивлённо спросил я, вызвав у него целю бурю негодования, которую он, однако, выплеснуть так и не посмел.

Закончив дела с Ло Суном, я наконец-то отправился в мастерскую, где меня ждали Ни Хуан и Ксин Эр. Квартира в основном была нужна для них на то время, пока моя основная мастерская находится на стадии голых стен или того хуже, фундамента…. Что более вероятно, учитывая сложность подвальных помещений. Тан Ю точно захочет проведать меня в скором времени, и для этого мне надо подготовить мастерскую, чтобы не вызывать у него лишних подозрений.

В мастерской первым делом я занялся наручами-перчатками для Кан Гуанга: время их сплава два-ноль как раз подходило. На этот раз, потратив на ковку слегка больше времени, чем в прошлый раз, я закончил работу ближе к вечеру. К сожалению, нанести формулы прямо сейчас было некогда. Необходимо было решить дела на подпольной арене, там у меня уже была запланирована встреча с дядькой Ву. На удивление он быстро согласился на неё, несмотря на то, что я так неожиданно попросил о ней. Помимо этого, я сделал звонок Се Лею. Я собирался через него передать технику закалки Сюй Чжао Тиню. Естественно, это была не простая техника, а то, что у меня вышло в результате попыток совмещения техник трёх кланов.

Пока она была далека от того, что должно выйти в итоге, но уже имела неплохие теоретические результаты. Конечно, она была достаточно сложной в освоении и имела большие потребности в использовании эликсиров, зато при её использовании совершенно не надо было заниматься ковкой артефактов. В финальном варианте, правда, от этого не удастся избавится, так как это, по сути, краеугольный камень техники молота сердца, но для пробной версии вполне можно было это исключить. Также не требовалось намеренно добавлять элемент закалки внутренней энергии: эта техника сама по себе позволяла закалять её, улучшая качество. Хотя и получить тот же эффект было невозможно. За основу была взята техника тела дракона, модернизированная двумя остальными. Теперь необходимо было передать оставшиеся особенности двух техник, а для этого надо грамотно вплести их в общую концепцию. Но должен признать, солидная часть работы уже проделана, пусть и предстоит ещё большая.

Придя на центральную подпольную арену Шанхая, я направился в специальное помещение для переговоров, которое могли занять только влиятельные кланы и их представители. Клан Ву обладал достаточными привилегиями для этого. Собственно, как и клан Ло, но для использования этого мне необходимо было напрягать Ло Минг Шенга, а мне было лень. Дедька Ву уже ждал меня там, так что можно было сразу перейти к делу.

- Здравствуйте, рад вновь вас видеть, – улыбнувшись, поприветствовал он меня. – Честно признаться, я удивлён вашим предложением встретиться. Мне казалось, мы всё решили… К тому же последние слухи о том, что вы перешли под покровительство клана Ло…

- Как раз об этом я и хотел поговорить, – ответил я, садясь напротив него. – Пожалуй, стоит начать с того, что необходимость выбора покровителя была очевидна. Вы сами должны понимать, насколько опасно продолжать участвовать в подпольных боях, не имея должной защиты за своей спиной. Пусть организация Синь Со и следит за честностью боёв, но ни для кого не секрет, что всё можно обойти и сделать достаточно скрытно.

- Верно. Вы, безусловно, правы, – несколько растеряно начал он.

- Вы же хотели, чтобы я перешёл под ваше покровительство? Как и мой учитель, верно? – спросил я, слегка улыбнувшись, хотя под маской Асуры этого было и не видно. – К сожалению, я выбрал тех, кто показался мне более надёжным, к тому же они предложили достаточно выгодные условия и дополнительную плату за победу. Думаю, что ваш клан Ву не сможет предложить то же, что и следующий за четырьмя знатными кланами.

- Ха-ха-ха… Конечно, вы правы… - усмехнувшись, ответил дядька Ву. – Я лишь сожалею, что не получилось заполучить такого перспективного бойца, как вы. Всё же глава надеялся, что в память о своём учителе вы предпочтёте наш клан, нежели какой-либо другой.

- Увы, но, как я и говорил, о вас учитель ничего не рассказывал, так что я не считаю это достойной причиной упускать выгоду, – покачал я в ответ головой, и вот, когда он уже собирался что-то сказать, остановил его, подняв руку. – Однако в память о том, что когда-то мой учитель помог вам, а вы ему, я не могу просто так оставить вас. Если не ошибаюсь, некий Ву Тан Чжун сейчас обучается в Минчжу и знаком с известным молниевым принцем, верно?

- Эм… Да, это не секретная информация, и любой, кто хочет, может узнать её, – сказал удивлённо и не понимая, к чему я клоню, дядька Ву.

- Тогда могу дать вам совет попробовать завлечь его на подпольные бои, – совместив пальцы перед собой, предложил я. – Конечно, говорить о том, что его рекомендовал я, не стоит. Убедить его должно получиться достаточно просто. Достаточно только упомянуть о возможностях тренировок в битве с сильными противниками… Ещё думаю, что он заинтересуется, если Тан Чжун упомянет, что видел меня.

- Вы говорите так уверенно, словно лично знаете его, – ухмыльнулся дядька Ву. – Однако даже если нам удастся привести его сюда, удержать его будет совершенно иной проблемой.

- Согласен. В этом я помогу вам. Достаточно будет привести его послезавтра на вашу арену. Я буду там и, встретившись с ним, всё устрою, – улыбнувшись, ответил я. – Хотите, можете привести его хоть завтра, мне всё равно, возможно у вас и получится. Достаточно пообещать ему силу. Это всё, что я готов сообщить вам в память об учителе. Более меня и клан Ву не будут связывать никакие отношения, и мы сможем начать общение с чистого листа.

- Хорошо. Я подумаю над вашими словами, – кивнул головой дядька Ву. – Тогда, раз это всё, что вы хотели сказать, думаю, нам пора.

- Совершенно верно. Надеюсь, мы сможем стать хорошими партнёрами, а не противниками, – сказал я напоследок, уходя из комнаты.

Почему же я решил доверить им Чжао Тиня? Всё очень просто: наведя немного справок о клане Ву, я обнаружил одну интересную деталь, которой совершенно не было в каноне. Это обещает быть крайне забавным, особенно если наш молниевый принц погрязнет в жизни клана Ву и доберётся до их небольших секретиков. Ну, это самое большое, что я мог сделать для того, чтобы усилить парня. Он и так проделал огромный путь, помогать как-то больше может выдать меня и испортить наши отношения, чего совершенно точно не хочется.

Встретившись с Ло Минг Шенгом, я передал ему пару распоряжений и планов, к которым надо было подготовиться. Также узнал, что Ло Хана казнили, а Ло Не Ли смогла сбежать, но сильно раненой, и так просто от неё не отстанут. Это было неприятно. Чен Ки определённо сложит два плюс два, узнав, что Асура стал выступать за клан Ло, и попытается переманить эту дуру на свою сторону, раскапывая компромат на меня и клан. Однако это было в пределах ожидаемого, и на остальные планы повлиять сильно не должно.

Закончив со всеми делами, я покинул арену, так и не поучаствовав ни в одной битве. Мне надо было ещё завершить последние приготовления моего тела и внутреннего мира для посещения трёхступенчатой башни. Собрав же всё необходимое в пространственный браслет, я к семи часам утра отправился к декану Ли. Конечно, до этого уже сообщил ему о желании потратить свой заработанный день в башне. На него у меня были очень большие планы. Начиная с улучшения семян и заканчивая использованием жидкости укрепления костей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1864119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
"- А? Разве я не оплатил всю сумму? О каком долге ты говоришь? – наигранно удивлённо спросил я, вызвав у него целю бурю негодования, которую он, однако, выплеснуть так и не посмел."

живодер(((... издевается над бедным песелем((((... такими темпами гг подохнет в канаве никому ненужный и всеми позабытый, раз даже со своими подчиненными обращается как с низшей формой жизни... а "друзья" узнав как он относится к своим "подчиненным" точно отвернуться от него, а фань начистит ему рыло или даже прикопает где(уж больно похож на мра_зей из черной церкви)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь