Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 381: Кумир Шу Роу Юн☯(Открыта за 960 лакйков)

- Это что-то типа Лиги, только поменьше? – попытался упростить для себя информацию парень.

- Можно и так сказать. Только частные охотники более сговорчивы и могут нанимать магов разного уровня, если те им приглянутся. А главное им платят больше. Хотя это и обусловлено большим процентом успешных миссий, – более подробно объяснил я, особо заострив вопрос на моменте денег. Эта тема всегда была животрепещущей для парня.

- И наше «Чистое небо» — одно из лучших во всём Шанхае! Я не побоюсь заявить, что все наши миссии заканчиваются успехом! – уверенно и самодовольно заявила Лин Лин. – Но и берём мы немало. Минимальная стоимость миссии начинается от трёхсот тысяч юаней!

- Что..? Три сотни?! Тысяч! За одну миссию! – удивлённо спросил Мо Фань, чуть не потеряв челюсть.

- Да, это минимум, сколько мы берём. Естественно, деньги делятся между теми, кто выполняет миссию, и если мы будем работать с тобой вдвоём, то каждый сможет заработать минимум по сто пятьдесят тысяч, – спокойно пояснила юная охотница. – В общем, держи визитку. Если захочешь, приходи. Думаю, дедушка Бао будет заинтересован в таком маге, как ты, – добавила она, протянув визитку «Чистого неба».

- Эм… Ладно… Я подумаю… - слегка опешил от такой информации братец.

- Отлично. Я пойду, а то дедушка будет волноваться, – сказала Лин Лин и, развернувшись, пошла к выходу с университета.

- А она дорогу сама найдёт? – взволнованно спросил парень, явно переживая о маленькой по его мнению девочке.

- Не волнуйся, топографическим кретинизмом она не страдает, – усмехнувшись, ответил я, похлопав его по плечу. – Она тебя и из пустыни Гоби выведет, если нужно будет.

- Прям настолько она крута? – спросил со скепсисом в голосе Мо Фань. – И это «Чистое Небо» правда настолько крутое, как она говорила?

- Сходишь узнаешь сам, но насколько мне известно, попасть к ним могут только лучшие охотники, зарекомендовавшие себя безупречной репутацией, – ответил я спокойным голосом. – А то, что тебя пригласила их маленький гений, говорит о многом.

- Хорошо, значит стоит подумать над этим, – согласился парень. – У тебя есть время, чтобы поговорить? Я бы хотел узнать, нет у тебя чего, чтобы помочь волку побыстрее войти в свою полную силу?

- Эм… Простите… Можно я поговорю с Ксин Юном? – раздался неловкий голос со стороны группы магов призыва, что не стала дожидаться своего чемпиона и благополучно ушла. Ну, почти… Осталась как раз обладательница этого голоса, Шу Роу Юн.

- Чем я могу быть полезен? – несколько удивлённо спросил я. – Мы до этого не встречались, насколько я помню? – соврал я, так как не хотел показывать свою невероятную память.

- Нет… На самом деле мы уже встречались… Ещё в городе Бо… - ещё сильнее смутившись, ответила девушка. – Я бы хотела поговорить с вами наедине… - добавила она, покосившись на братца.

- Э… Ну… - протянул он, переведя взгляд с неё на меня и обратно. – Ладно. Удачно тебе провести время, братец Ксин Юн. Надеюсь, ты найдёшь время, чтобы помочь мне.

- Непременно! – ответил я ему вслед, в очередной раз за сегодня усмехнувшись. – Так чего ты хотела? И когда в городе Бо мы виделись? У меня довольно хорошая память, но вспомнить тебя я никак не могу.

- Наверное это всё потому, что мы виделись только один раз, – начала она говорить с горящими глазами, смотря на меня, как на какую-то звезду. – Ещё во время учёбы в школе я восхищалась вами. Несмотря на пробуждение магии ветра, вы были в топ десять элитного класса наравне с магами льда и огня! К тому же вы очень красивы и нравились не одной моей однокласснице.

- Ха-ха… Ты преувеличиваешь, – покачал я головой. – На самом деле моя внешность довольно обычная. Но думаю, ты подошла не только из-за этого?

- Да, – кивнула она головой, после чего, поклонившись на девяносто градусов, заявила. – Большое вам спасибо. Если бы не вы, то не знаю, где была бы сейчас. Благодаря вам я нашла силы двигаться дальше и добраться до того, где нахожусь сейчас.

- Воу-воу… Полегче, не надо так! – поднял я её, делая вид, что несколько смутился таким её поведением, хотя на самом деле мне была приятна такая пусть и не совсем заслуженная, но благодарность. – Что же такого случилось в нашу прошлую встречу, что так повлияло на тебя?

- Это произошло во время катастрофы в городе Бо… - начала она резко опечаленным голосом, несколько опустив голову. – Тогда я только узнала, что родители и брат погибли. Их тела смогли доставить в безопасное место, и я своими глазами убедилась в их смерти. В тот момент мне совсем не хотелось жить, и я уже собиралась покинуть безопасную зону и убить хотя бы одну одноглазую крысу перед своей смертью… Но вы остановили меня всего парой фраз…

- И что же такого я умудрился тебе наговорить? – скептическим голосом спросил я, припоминая, какую банальную чушь я тогда мог сморозить.

- Узнав, что я хочу сделать, вы дали мне пощёчину и сказали… - смущённо произнесла Шу Роу Юн, поглаживая щеку. – «Жизнь слишком дорога, чтобы просто так её терять. Погибли все родные? Думаешь, они обрадуются, если ты, добравшись до безопасности, понесёшься вслед за ними? Они всегда будут с тобой в твоём сердце, так проживи жизнь и за них тоже! Если не знаешь, как жить дальше, то подайся в охотники и рискуй жизнью там. Умирать так со смыслом!»

- А… Припоминаю что-то такое… - растерянно сказал я, почесав затылок. – Надо же было сморозить такую чушь… Ты и правда прислушалась к тем моим бредням?

- Эй! Как можно так говорить?! Эти слова вернули мне желание жить! – возмутилась она в ответ на мои слова. – Пусть и не сразу, но я последовала вашему совету, не видя желания жить дальше. Поначалу думала, что быстро найду свою смерть, но попала в хорошую команду к старшекурсникам из Минчжу. Они решили охотиться, чтобы повысить шанс пробиться и попасть в основной кампус. Благодаря магии ветра я стала разведчиком и часто встречалась с монстрами лицом к лицу, но… Заглянув в глаза смерти, так и не смогла сделать последний шаг. Постоянно я отступала и предупреждала сокомандников об опасности… Хотя они пару раз всё равно спасали меня. Они отличные люди, которым я тоже очень благодарна.

- Понимаю. Не каждый, поняв, что сейчас умрёт, будет так же уверен в своём решении, – закивал я головой, слушая её рассказ.

- Ну… И как-то так получилось, что благодаря охоте моё культивирование слегка ускорилось… А со временем я стала ещё больше отдаваться ему, стремясь стать сильнее и прожить жизнь мага и за брата тоже… - продолжила она свой рассказ, слегка улыбнувшись, но казалось, что слёзы из её глаз могут потечь в любой момент. – Также, заработав денег, я купила духовный инструмент ветра, что сильно помог мне… И примерно в мае у меня получилось прорваться на средний уровень и пробудить магию призыва. А дальше, поддавшись уговорам друзей, попробовала поступить в Минчжу. Узнала, что маги призыва проходят только по собеседованию, и легко смогла поступить. Правда, пришлось в срочном порядке искать и заключать договор со зверем, так как экзаменаторы поставили условие вызвать одного. Но каким-то чудом Шах сам меня нашёл. Только увидев его, я поняла, что мы связаны судьбой…

- Ясно… Рад за тебя… - ответил я, чувствуя явную неловкость от такой исповеди и рассказа… Что делать с ней, я ещё придумать не успел. Конечно, можно было бы приглядеть за ней и потратить некоторые усилия, чтобы взрастить более сильного мага. Банально подыскать ей контрактного зверя на уровне гетерки, но таких было мало. Оптимальным вариантом для неё стали бы сильфиды, но они слишком скрытные, и я даже не уверен, что смогу договориться с ними. Конечно, будь у меня связи… Но увы. А так она и без моей помощи сможет стать достаточно сильной. Возможно даже сможет пробиться в государственную охрану международных соревнований.

- Прошу прощения, что вам пришлось выслушать мою историю… Просто я хотела рассказать вам, насколько сильно вы повлияли на мою жизнь, – с улыбкой на лице заговорила Шу Роу Юн. – Учитывая, что вы показали в бою с Хай Дай Фу магию молнии третьей ступени, у вас должно быть всё хорошо, и вы очень давно должны были достигнуть среднего уровня. В общем… Если я чем-то смогу вам отплатить за вашу поддержку, то обращайтесь.

- Спасибо, но не думаю, что заслуживаю такого отношения, – произнёс я, замахав руками. – Что такого в паре фраз? Их мог сказать любой. Ты лишь благодаря своим собственным силам смогла достичь всего, что имеешь, и большей благодарности должны заслуживать именно те друзья по охоте, что защищали тебя и не дали умереть.

- Наверное вы правы… - согласилась она со мной, но всё же добавила. – Но если бы не ты, то я никогда бы не решилась пойти в охотники и, скорее всего, просто погибла, отправившись самостоятельно за пределы безопасной зоны или не выдержав горя потерь.

- Возможно ты и права… - сделал я вид, что сдался в её переубеждении, хотя изначально и не ставил цель сделать это. – У меня ещё есть дела, так что я пойду, хорошо?

- А? Да, конечно, я и не собиралась вас сильно отвлекать от дел… - ответила она, замахав руками перед собой и несколько смутившись. Попрощавшись, я уже собирался возвращаться в мастерскую: у меня и правда были дела. Пара последних приготовлений перед походом в трёхступенчатую башню, да и надо было бы решить вопрос с Сюй Чжао Тинем. Он заслужил того, чтобы я сильно вмешался и помог ему развиваться дальше. Но мне попалась парочка, что точно не собиралась отпускать меня так просто.

- Эй! Это он! Пошли быстрее, пока он не сбежал! – послышался сбоку задорный голос, в котором я легко узнал Ту Ту.

- О, привет. Вам почти удалось победить такого монстра. Поздравляю! – развернувшись к двум подружкам, приветливо поздравил я их.

- Ага… Только мы не смогли… Даже учитывая то, что они оба были сильно вымотаны после почти двух сотен магов, солидная часть из которых была магами среднего уровня с верхушки рейтинга, – закатив глаза, саркастично заметила Му Ну Цзяо, явно подавленная из-за своего проигрыша.

- Ну чего ты, – усмехнулся я, покачав головой. – Не стоит так сильно расстраиваться. Ты смогла заставить братца сильно попотеть. Держу пари, будь он обычным магом, победа была бы за вами.

- А? Разве он не обычный маг, пусть и крайне везучий до такой степени, что смог пробиться на средний и раздобыть себе вожака стаи? – удивлённо и непонимающе спросила простушка… Называть дурочкой я её уже не мог после столь крутого выступления.

- Так ты знаешь, что он может использовать трюки магии тени? – шокировано спросила Му Ну Цзяо, выпучив на меня глаза.

- В каком-то роде… - уклончиво ответил я. – Мы всё же братья, и я знаю его с детства. Так что неудивительно, что я знаю парочку его козырей, а он знает парочку моих. Но надеюсь, ты поймёшь меня в том, что я не хочу об этом подробно рассказывать. Придёт время, и о нём узнает весь мир, но до того момента я буду хранить его тайны, так же, как он хранит мои.

- Хорошо… Я понимаю… - согласилась она с неохотой, да так, что от разочарования у неё даже плечи опустились.

- Не переживай ты так о бое с ним. Всё же прошло по плану, разве нет? – с ухмылкой спросил я. – Ты показала и доказала всем свою невероятную силу, по сути в одиночку справившись с магом среднего уровня и вожаком стаи. Даже команды из сильных магов среднего уровня, что занимались охотой не один год, оказались практически бессильны против их дуэта. Да и теперь у тебя есть возможность преподнести клану возможность сильно повысить свою репутацию среди студентов и влияние на университет.

- Пожалуй ты прав… Но всё же проигрывать дико обидно, – согласилась с кривой улыбкой Му Ну Цзяо.

- Эй, а как же я?! Я, между прочим, тоже старалась помочь сестрёнке Му! – влезла в разговор Ту Ту.

- Да-да… И ты тоже молодец. Должен признать, ты меня сильно удивила, показав такой уровень, – сказал я, потрепав её волосы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1861579

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Так она ещё одна фанатка? Он там случаем уже группу из своих фанаток сколотить не может? Старшая сестра Линь Юн Эр, Шу Роу Юн и кто ещё?
Развернуть
#
в основной кампус берут всех магов среднего уровня.... что они забыли в кампусе для новичков????.... ну это уже полный бред автор.... какие они ресурсы смогут получить если в начальном все устроено только для магов начального ур\\\\..... толку им так долго сидеть "в детском саду" если можно перейти в лигу уровня повыше\\\
я знатно сгорел с того что толпа магов среднего уровня находится в началке😡...
как будто старшеклассник пришел п1з_дить детсадовцев :D
Развернуть
#
Так то переход в основной кампус будет только в конце года. А эти ребята со средним уровнем достигли его только недавно. Тот же Чжао Тинь в оригинале тоже был не первогодка, и тоже был в начальном кампус на среднем уровне.
Развернуть
#
в оригинале на бое против факультета призыва максимум с десяток было магов среднего уровня, при чем тех кто мог выпускать магию можно пересчитать на пальцах одной руки .... а тут же несколько сотен магов среднего уровня, да еще несколько десятков могут выпускать магию и опытные охотники, напомню прошло несколько месяцев с прошлого года как они должны были перейти в основной кампус , или эти опытные охотники за несколько месяцев прорвались на средний уровень, научились выпускать быстро магию и стали опытными охотниками????
да это же полный бред\\\\\
Развернуть
#
В оригинале учувствовали только первогодки, по крайней мере по версии моего фика.) Тут же директор Сяо разрешил влезать всем четырём годам, что обучаются в начальном кампусе. При этом ранее говорилось, что именно на занятия ходят и изучают теорию в нашем классическом варианте только первый год, дальше идёт самообучение с получением ресурсов университета за достижения, а также имея доступ к университетской библиотеке. Студенты пользуясь свободой могут пойти и уделять много времени охоте зарабатывая и деньги и улучшая навыки, плюс это ускоряет и развития(точнее бои, желательно на гране жизни).

Благодаря этому они прорываются и проходят экзамен в конце года. С прошлого экзамена прошло пять месяцев, почти пол года! За это время можно как прорваться, так и подчинить звёзды, плюс если на прорыв ушло года три после поступления в универ и у них последний год, то они уже будут достаточно опытными охотниками. При этом они могли прорваться за месяц до экзамена и просто решить в нём не учувствовать посидев ещё годик в начальном, подкачаться и благодаря совей силе потролить более молодых учеников и забрать ресы, чтобы получше прокачаться перед вступлением в новый кампус. Всё же в новом они будут сильнейшими и смогут делать шо хотят, а в основном они будут в низу списка и мало вероятно, что смогут что-то сделать магам на вершине списка, что имеют и семечки и достигли третьей ступени, а то и пика среднего уровня.

Только единицы как Мо или Чжао Тин способны на равных бороться с такими ребятами. Можно сказать, что они действуют по той же логике, что и Мо, что будучи магом среднего уровня, взял целый год отдыха чтобы прокачаться, только для поступления в университет, а не перед переходом в основной кампус! Да и в конце года если память мне не изменяет магов среднего было около тысячи. А всего в новом кампусе порядка пятидесяти тысяч учеников по данным оригинала.
Развернуть
#
Я тут случайно вспомнил фолианты с помощью которых можно построить звездную карту или звёздное облако. Они ведь просто заставляют звезды складывается определённым образом выпуская заклинания без контроля. А что если сделать фолианты с уникальными заклинаниями. Это могло бы пригодится каким нибудь охотникам одиночка по типу использовать заклинание защиты или нападения для внезапного удара или последнего шанса.
Развернуть
#
во первых такие штуки дорогие, во вторых они "калечат" связь мага со своими звездами и потом нормально приручить их будет проблематично, в третьих "костыли" для нубов и лучше потратить ресы на что то полезное чем на костыль :D
Развернуть
#
>При этом ранее говорилось, что именно на занятия ходят и изучают теорию в нашем классическом варианте только первый год, дальше идёт самообучение с получением ресурсов университета за достижения, а также имея доступ к университетской библиотеке

так закончил первый курс и так и остался болтаться на пике начального ур магии\\\\ .... ты же завысил силы толпы значительно

> При этом они могли прорваться за месяц до экзамена и просто решить в нём не учувствовать посидев ещё годик в начальном, подкачаться и благодаря совей силе потролить более молодых учеников и забрать ресы, чтобы получше прокачаться перед вступлением в новый кампус.

в оригинале ресов в кампусе для новичков небыло ресов для магов среднего уровня\\\, толку им оставаться если они ничего не получат, а если получат то это крохи !!!! .... это у вас откуда то куча ресурсов даже для магов начального уровня, а в оригинале макс. в начальном кампусе было это лекции, полигоны и артефакты для ускорения культивации магии начального уровня!!!! ничто из этих ресурсов не помогло бы обычным магам среднего уровня\\\\

p.s. глупый спор, может я как то не понятно выразил свое мнение что вы непоняли его или ноборот....
Развернуть
#
Во-первых они могли усилять свой второй элемент подводя его к пику начального или даже к прорыву. Во-вторых в конце года если выиграть испытание можно попасть в трехступенчатую башну. Куда с одним элементом среднего без магии невозможно пробиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь