Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 380: Завершение битв факультета призыва☯

- Я проиграла… Можешь забирать своего волка… - вздохнув, произнесла девушка, взмахом руки освобождая волчонка. Не сказать, что он не пытался вырваться, но оставшихся сил было для этого маловато.

- Кхм-кхм… Отлично. Факультет призыва выполнил задачу, и с этого момента всё финансирование других факультетов переходит ему! – провозгласил на всю арену директор Сяо. – А так как это произошло только благодаря Мо Фану, считаю, что справедливым будет передать все ресурсы лично ему. Или другие студенты призыва имеют претензии?

- Нет. Брат Мо Фань и правда невероятен. Мы не можем претендовать на то, что он заработал своей собственной кровью, – уверенно заявила Шу Роу Юн, выражая мнение всех остальных магов, что стояли рядом с ней с опущенными головами. Хотя минуту назад все они прыгали от радости!

- Тогда на этом я… - начал директор, но тут же его перебили просто взбешённые студенты других факультетов.

- Директор! Это просто несправедливо, как все наши ресурсы могут быть вот так легко отняты этим парнем! – возмутился кто-то так громко, что его отчётливо услышали все.

- Когда вам было объявлено о возможности бросить вызов всего восьми студентам с факультета призыва и отобрать их ресурсы, почему тогда вы не говорили, что это нечестно? – спокойно спросил директор Сяо, словно наслаждаясь данной ситуацией. Он явно давно хотел заставить обычных студентов почувствовать давление невероятной силы! – Почему вы не возмущались, когда среди вас выходили один за другим сильные маги и с лёгкостью побеждали зверей студентов с факультета призыва? Несколько зверей после боя были сильно травмированы, а их владельцы не имели даже шанса отстоять свои ресурсы.

- Их было всего восемь, и все они имеют более высокий старт, чем большинство из нас! Я, как и большая часть обычных студентов из бедных семей, попал в Минчжу благодаря своим талантам. И ресурсы, что предоставляет нам университет — единственная возможность для многих из нас прогрессировать дальше, а не застрять на одном месте на несколько лет! – уверенно прокричал ещё один голос. Тут же в его поддержку поднялся сильный гомон. Я же стоял и пытался не засмеяться. Это кто ещё из богатой семьи? Мо Фань? Что чудом вообще магию пробудил. Шу Роу Юн? У неё вообще вся семья погибла, и я только могу представить, каких нечеловеческих усилий ей стоило пробиться на средний уровень и пробудить призыв к поступлению. Одно это доказывает, что она сильный гений, за которым надо приглядеть. Возможно, она даже сможет стать достаточно сильной, чтобы помочь Мо Фаню и компании спасти мир! Сюй Чжао Тинь, я — туда же! Мы оба сироты, правда я ещё и приёмный… Но мы оба были на голову, а то и на две сильнее этих неженок.

- Ты хочешь сказать, что Мо Фань из богатой семьи? – спросил директор со слегка ехидной улыбкой.

- Совершенно верно! Как и все маги призыва, особенно Шу Роу Юн, простому магу никогда бы не удалось призвать настолько мощного зверя! – уверенно заявил тот же голос.

- Тогда и все, кто победил в одиночку зверей, тоже из богатых семей? – продолжал спрашивать директор.

- Конечно! Они сильно превосходят нас, естественно, что добиться этого возможно, только если их растили с детства! – уверенно и без тени сомнений прозвучал ответ.

- Я и не знала, что ты богач. Значит, охотишься только ради развлечения? – спросила Лин Лин немного язвительным голосом.

- Ха-ха… Удивительно, где те тонны ресурсов, которыми меня пичкали с детства? Слушай, Лин Лин, может поможешь найти, а то мне надоело жить на гроши и подвергать свою пятую точку опасности ради жалких крох? – спросил я вполне серьёзным и печальным тоном, словно и правда потерял что-то важное. Услышав это, девочка не удержалась и рассмеялась в полный голос, я же, заразившись от неё тоже засмеялся, не говоря уже об Асуре, что в моей голове орал в весь голос!

- Я не хотел это афишировать так, без разрешения от студентов, но ситуация не оставляет мне выбора. Плодить недопонимания на этой почве будет опасно для самих этих студентов, – заговорил серьёзным и несколько понурым голосом директор. Ага, как же не хотел, это был твой план с самого начала! Ты просто хотел попустить зазнавшихся студентов, ловко используя фигуру как Мо Фаня, так и нас с Чжао Тинем и Шу Роу Юн. Конечно, это будет не очень приятно, но особой роли не сыграет. – Мо Фань выходец из бедного города Бо. Поэтому он ещё беднее большинства из вас, и ему пришлось потратить море усилий, чтобы достичь этого уровня.

- Стоп… А это не тот самый город, про который год назад трубили везде? – послышались пересуды студентов.

- Тот самый, который был практически уничтожен? – в шоке говорили некоторые ребята с хорошей памятью.

- Тогда он и правда… Находится в ещё более худшем положении, чем мы… - удивлённо отмечали третьи.

- Директор! Я, вроде как, не соглашался на такое… - смущённо начал Мо Фань, но его претензией просто пренебрегли.

- Но это ещё не всё. Шу Роу Юн тоже оттуда, и в катастрофе потеряла всех близких! – продолжал вещать директор Сяо, ещё сильнее пристыживая тех, кто посмел возмущаться. – И в отличие от вас она отказалась даже от части ресурсов, что выиграл её земляк, посчитав нечестным пользоваться его успехом! Что же касается тех магов, что в одиночку сразили призывных зверей. Большая часть из них также не имеют большой силы за плечами. Студентка У Ниу происходит из бедного шанхайского клана. В то время как студенты Сюй Чжао Тинь и Ксин Юн приехали из города Бо, как и сам Мо Фань. Почему им хватило сил сразиться с сильным зверем и победить один на один, а вам нет? И узнав это, вы до сих пор будете считать себя достойными ресурсов, что вам выдаёт университет?

- Это… Как бы… - послышалось растерянное бормотание со всех сторон, и все, кто до этого возмущался, теперь не могут найти себе место. Их просто растоптали и втоптали в грязь. К тому же из-за объёма бессовестно вываленной директором информации они не скоро придут в себя и смогут осознать всё услышанное.

- Так значит, ты с Бо? – удивлённо спросила стоящая рядом со мной охотница. – Теперь понятно, откуда у тебя такая храбрость в бою с монстрами.

- Вроде того… Если хочешь, расскажу пару историй с города, захваченного монстрами, – непринуждённо ответил я, потянувшись от долгого стояния на месте.

- Как-нибудь в другой раз, – ответила несколько удивлённая моим спокойствием девочка.

- Ну и ладно, – пожал я плечами. – Теперь пойдём встретим нашего героя? Они должны быстро закончить.

- Пожалуй… Я бы хотела отдать ему свою визитку, – произнесла Лин Лин, направившись вниз по лестнице. – Всё же он оказался достойным внимания магом. С ним мы могли бы сделать многое.

- Получается, со мной у тебя меньший потенциал? – спросил я слегка обиженным голосом, следуя за ней.

- Не то чтобы… Просто ты и сам сможешь со всем справиться, – ответила охотница. – Тебе такой помощник, как я, не сильно нужен. К тому же ты большую часть времени занят, а мне бы хотелось работать с кем-то более свободным.

- Собственно, для этого я и решил вас свести, – сказал я, после чего добавил, потрепав девочку по голове. – Я же не могу просто бросить скучать мою дорогую прекрасную малышку Лин Лин.

- Грх… Не делай так! Я не ребёнок! – раздражённо скинула мою руку со своей головы она. – По крайней мере не до такой степени!

Спустившись, мы направились ко входу в комнату ожидания магов призыва. Учитывая всю ситуацию на арене, вскоре всё должно закончится, и народ должен начать расходиться. Держу пари, к Сюй Чжао Тиню будет много вопросов от его команды. Да и не меньше будет ко мне от той же Ту Ту или Ляо Джи… Подождав немного, мы увидели, как из комнаты выходят студенты с факультета призыва, активно обсуждая произошедшее. В центре их группы, конечно, был Мо Фань, как главный виновник торжества, буквально купающийся в лучах славы. Заметив же меня, он быстро вылез из толпы и подошёл к нам.

- Брат Ксин Юн, ты был прав, это было не так просто, как я думал, – весело начал говорить парень, подходя ко мне. – Мой волк до последнего не просыпался после эволюции, так что я сильно волновался, что не смогу поучаствовать.

- У твоего волка были проблемы? – несколько удивлённо спросил я, вспоминая, что в оригинале он тоже спал, но только по причине сильных ран после боя.

- Ага… К счастью, всё обошлось, и он стал ещё сильнее. Декан сказал, что это может быть связанно с тем, что волчок эволюционировал в слишком сильного зверя, – ответил Мо Фань, почесав затылок, добавив с некоторой претензией. – Однако я был удивлён тому, какое шоу вы устроили… В результате мне пришлось делать всё в одиночку!

- Ну и награда у тебя теперь будет достойная, – с улыбкой ответил я.

- Да-да, конечно, трёхступенчатая башня, ты уже говорил, – закивал парень головой, переведя взгляд на Лин Лин. – Слушай, брат, а что это за девочка? Где ты её нашёл и зачем привёл в университет? Кто-то попросил тебя за ней присмотреть:

- Балда! Я, между прочим, пришла предложить тебе работу! – сильно раздражённо и чуть не стукнув братца по ноге, сказала юная охотница.

- Правда? И что такая малышка могла бы мне предложить? – обращаясь к ней, как к ребёнку, спросил Мо Фань. Конечно она и была ребёнком, только далеко не обычным ребёнком…. И такое обращение точно не способствовало налаживанию отношений.

- Хмрф… Ксин Юн, объясни своему брату-болвану, что к чему! Боюсь, если я продолжу говорить с ним, то могу и передумать! – обиженно заявила девчушка, отвернувшись от парня.

- Эм… Я сказал что-то не так? – невинно спросил он, совершенно ничего не понимая.

- Эх… Если коротко, то её зовут Лин Лин, и она маститый охотник из «Чистого неба», – вздохнув, сказал я.

- А? Маститый охотник? Такая малявка? Да я скорее поверю, что ты стал маститым охотником, чем она! – не поверил моим словам братец. От его слов юная охотница чуть не засмеялась, хотя быстро и пришла в себя, спохватившись и начав дуться ещё сильнее и ещё наиграннее.

- Ну, это правда… Она достаточно умна, чтобы Лига нанимала её для сложных расследований, – начал я, показывая всем своим видом, что не очень доволен сложившейся ситуацией. – Я пригласил её сюда, чтобы представить ей тебя. Так как она работает в «Чистом небе», то может предложить тебе место там. Думаю, понятно, что ей катастрофически не хватает силы, чтобы работать охотником, да?

- Стой… А что за «Чистое Небо» такое? – спросил Мо Фань, задумавшись над моими словами.

- Он даже этого не знает? – впала в ступор от недалёкости парня Лин Лин.

- Ничего, быстро привыкнешь к этому, – безразлично произнёс я.

- Эй! Я, между прочим, здесь! И попрошу не издеваться так открыто! Что плохого в том, что я не знаю парочку очевидных вещей? – спросил возмутившись парень.

- Банально то, что, не зная элементарного, ты хочешь грести золото лопатой? – ответил вопросом на вопрос я. – Знаешь, по-настоящему успешны только очень умные и осведомлённые охотники. Им недостаточно большой магической силы, чтобы зарабатывать целое состояние всего за одну миссию.

- Хорошо-хорошо, я понял тебя… Возможно, это правда, я на самом деле не очень разбираюсь во всех этих сложных штуках. – сдался он, прекрасно понимая, что не сможет переиграть меня. – Что там по этому «Чистому небу»?

- «Чистое небо» — это частная охотничья организация, выполняющая различные заказы, связанные с монстрами, – коротко пояснила Лин Лин.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1852922

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Я не ребёнок! По крайней мере не до такой степени." Молочные коктейли вошли в чат?
Развернуть
#
Они с него не выходили? Но разве молочные коктейли определяют взрослый ты или нет? Они же и правда вкусные!)
Развернуть
#
Каждому своё. Просто шутку вспомнил из оригинала с Лин Лин и клубничным коктелем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь