Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 379: Тиран против богини☯

- Аха-ха-ха! Вот умора! Этот парень серьёзно! – залилась смехом стоящая рядом со мной Лин Лин, услышав предложение парня. – Как можно быть таким бесцеремонным!

- Ха… В этом весь мой братец, – усмехнувшись, ответил я, слегка улыбнувшись. – Из-за сложного детства он вырос довольно скупым и с немного искажённым пониманием приличий. А вообще, думаю, ему просто понравилась Му Ну Цзяо.

- Правда? – удивлённо спросила девчушка, перестав смеяться. – Думаешь, это он несерьёзно?

- Кто знает? – пожал я в ответ плечами. – Он, конечно, может и серьёзно такое предложить, но не думаю, что он и правда настолько слаб, что не сможет их победить. Скорее он просто боится раскрыть слишком много своих сил и привлечь к себе слишком много внимания.

- Ну, посмотрим, к чему это всё приведёт, – ответила юная охотница, возвращаясь к наблюдению за начинающимся боем. Тем временем не только девушки впали в ступор, но и студенты вместе с профессорами не могли поверить словам Мо Фаня. О чём говорить, если даже директор Сяо выглядел удивлённо!

- Ты… Ты… Ты сейчас вообще серьёзно? – не выдержала и спросила Ай Ту Ту, выпучив на него глаза. – Если предлагаешь такое, значит не уверен в своих силах… Сестрица Му никогда…

- Восемьдесят на двадцать, и я подумаю, – слегка усмехнувшись, перебила подругу Му Ну Цзяо с хитрой улыбкой.

- Да это грабёж! Ты хоть представляешь сколько мне и волку пришлось потратить усилий, чтобы победить всех этих ребят? – взвопил изрядно шокированный таким заявлением парень. – Я же хотел с вами подружиться, поэтому и предложил честную сделку!

- Ха… Надоело. Я здесь только для того, чтобы победить тебя! – крикнула в ответ богиня Му, завершая создание звёздной карты ветра. Братец Мо, ты болван… Кто же начнёт болтать с противником давая ему преимущество! – Ту Ту, помогай!

- Конечно, сестрёнка! – ответила сплетница, быстро заканчивая звёздный путь растений и выпуская лианы в сторону волка.

Естественно, зверь попытался быстро разорвать их, но только попал в вихрь лезвий ветра. Будь он даже высшим слугой, это причинило бы ему много неприятностей, но сейчас… Это было раздражающе, но не смертельно. По всему телу зверя появилось множество мелких царапин, чьё число приближалась к критическому уровню. Остальные маги среднего уровня, сражающиеся против Мо Фаня, тоже не были лёгкими противниками, и на самом деле волк уже был изрядно потрёпан.

Видя такое бедственное положение, в котором его сильный зверь уровня младшего вожака стаи оказался скован какой-то магией первой ступени среднего уровня, маг призыва был просто взбешён. Его буквально обвели вокруг пальца. Со злости он даже на скорую руку закончил удар молнии, целясь в Му Ну Цзяо. Только вот той на помощь пришла Ту Ту, буквально выдернув её с места кучей лиан, так что магия прошла в пустую. От такого резкого развития событий все на трибунах были в очередной раз шокированы. Держу пари, многие даже и подумать не могли о таком применении магии растений.

Что же касается главной виновницы торжества, богини Му, то она не просто так стояла без дела, отдав свою защиту в руки подруги. Она составляла магию среднего уровня растений, лесную темницу! Конечно, под моим руководством её скорость составления магии была намного выше, но сейчас она готовила не простую куполообразную ловушку, а что-то существеннее, что-то, что могло подавить и полностью сковать зверя уровня младшего вожака! Бессчётное число лиан и корней вылезло из земли вокруг волка, что изо всех сил продолжал сопротивляется порывам ветра и был близок к успеху.

Однако куча растительности похоронила всю его надежду на спасение. Они начали оплетать его лапы, тело, шею и даже пасть. Помимо этого, прочные корни создавали купол, полностью запечатывая зверя. В одном этом заклинании девушка использовала целую кучу семян для его усиления и провела довольно тщательную подготовку. В том порыве ветра, что она использовала для создания вихря лезвий ветра, были спрятаны семена, а ещё часть принесли лианы Ай Ту Ту. Помимо этого концентрация, с которой она контролировала, магию была невероятной. Если бы не прикрытие подруги, то Му Ну Цзяо просто не смогла бы закончить такое заклинание и успешно поймать пусть и сильно ослабленного, но вожака стаи.

Пока же богиня Му исполняла мечту всех студентов, за исключением магов призыва, её пустоголовая подруга успешно доказывала мне, что больше не заслуживает такого прозвища! Ну, по крайней мере половину его. Всё же, обучаясь у меня, она смогла стать достаточно сильной, чтобы противостоять усиленному Мо Фаню. Хотя это больше было похоже на глухую оборону из кучи лиан и давалось ей с огромным трудом. Пара молний даже попали по ней, пусть и ослабленные. Но она с успехом справилась с бесконечным натиском мага и смогла защитить госпожу клана Му до самого последнего момента. Конечно, держаться вечно она не смогла и пропустила точно направленный в неё гнев молнии. Ей на помощь пришёл световой барьер Гу Ханя, спасший её от тяжёлых ран, но заодно и говорящий о её вылете.

- Тц… Какая проблемная девушка… - щёлкнул языком Мо Фань, осматривая поле боя и видя, что его волк полностью потерял работоспособность. – Один-один, да?

- У тебя есть ещё силы и возможность говорить? – спросила в ответ Му Ну Цзяо, быстро приближаясь к парню, попутно составляя магию растений.

- Ха, да у меня половина знакомых магов ветра. Думаешь, такие жалкие трюки сработают на мне? – скучающе и немного раздражённо спросил он, выпуская гнев молнии по девушке.

- А у меня половина знакомых маги молнии. Думаешь, такие косые молнии достанут меня? – язвительно спросила богиня Му, ловко уходя от удара и разрыва дистанцию. – Если хочешь вернуть волка, то отзови его, тогда я сниму с него лианы.

- Хорошо, всё же я не хочу травмировать своего зверя, когда он только стал сильнее, – ответил злобный тиран, посылая ещё одну атаку в свою оппонентку.

- Так я тебе и поверила. Только когда признаешь поражение, я сниму с него лианы и освобожу, – усмехнулась Му Ну Цзяо, нарезая круги вокруг Мо Фаня, делая вид, что ищет удобный момент для атаки. Почему делает вид? Я слишком многому обучил её и слишком хорошо знаю её новый стиль борьбы. Поймать врага в ловушку и при необходимости добить… Будь ей безразлична судьба волчка, его уже нашинковали лезвия ветра. Что она, что Ту Ту… Каких же я монстров, по сравнению с оригиналом, из них ращу? Ладно богиня Му, но эта дурочка? Как она умудрилась побороть свою ветреность и лень, чтобы научится так виртуозно управлять лианами, чтобы защищаться от братца? Без понятия… Мысли таких людей всегда были неведомы мне… Слишком низко для их понимания приходится спускаться.

- И долго они будут разыгрывать эту комедию? – задала резонный вопрос Лин Лин, уже с пару минут наблюдающая, как Мо Фань безуспешно пытается поразить девушку, что хоть и с трудном, но вполне успешно уклоняется от его молний. Это не могло его не задевать, однако, сражаясь так много с Чжао Тинем, он уже должен был догадаться, к чему всё идёт. Скорее всего, либо реально не может ничего сделать, либо специально позволяет ей такое вытворять.

- Не волнуйся, уже скоро развязка, – улыбаясь, ответил я.

И именно в этот момент Му Ну Цзяо сделала свой ход! Резко остановившись и взмахнув руками, она выпустила сразу с три десятка лиан вокруг парня. Подготовка этой псевдолесной темницы заняла у неё по меньшей мере три минуты, но результат стоил того. Если противник допустил создание такой ловушки, то выбраться из неё будет ой как непросто…. По себе такое знаю… И будем честны, даже я не из всех них умудрялся выбраться.

Однако Мо Фань не растерялся и выпустил в остановившуюся девушку молнию. Решил поймать момент, когда она будет сконцентрирована на магии? Вполне его стиль, но так полагаться на удачу… Хотя… Естественно, богиня Му ждала такого хода противника и чудом смогла увернуться от заклинания, продолжая контролировать своё. Вскоре растений поймали парня и, скорее всего, уже собирались связать его. Обычно бы попробовали проткнуть пойманную добычу: именно для победы над превышающим силу противником был разработан этот трюк, использующий скорость ветра и гибкость растений. Будь она посильнее и посмелее, от волка могло бы остаться одно решето.

Я ощутил небольшое колебание тени, а мой острый взгляд, усиленный фиолетовыми глазами молниями, заметил, как внутри, в последний момент, перед попаданием молнии Мо Фань исчез. И пока основная масса была сконцентрирована на проходе, открываемом Му Ну Цзяо, чтобы доказать свою победу, парень вылез в слабо заметном месте, порвал лианы магией молнии и ударил девушку чуть ли не со спины! Но надо отдать ей должное, пусть и была застана врасплох, но смогла среагировать и выделить целый стебель на свою защиту. Только это всё равно не спасло её от второй скоростной молнии парня, от которой её уже защитил профессор.

Последний двухсотый противник был побеждён, и все трибуны были погружены в молчание. Часть профессоров, скорее всего, догадывались в чём дело, но не спешили афишировать свои догадки, решив проконсультироваться с директором Сяо. А этот старый лис давно должен был знать о всех элементах братца. Всё же маг заклятья как-никак. Му Ну Цзяо также стояла в непонимании, вероятно, у неё были догадки, и она попробует подтвердить их через меня. Даже не знаю, стоит ли удовлетворить ей любопытство или оставить всё на откуп самого победителя.

В целом, я был вполне доволен тем, как прошли битвы за ресурсы факультета призыва. Конечно, ожидать точного повторения было глупо уже на этапе появления Шу Роу Юн, не говоря уже о возможности эволюции волка в младшего вожака. Что, собственно, и произошло. Я заранее всё подготовил так, чтобы оно шло согласно канону, пусть и с некоторыми отличиями. Главное, что результат, итог всего этого действа, был тот же. А наблюдая за этим, я лишний раз убедился, что канон стремится случиться, даже несмотря на все изменения. Пару раз меня даже посещало ощущение дежавю во время боёв Мо Фаня. Пусть и не всё было точь-в-точь, но основная канва, мотивы и даже часть фраз осталась в той или иной форме. А значит, и в следующих событиях можно ожидать чего-то такого. Попытки судьбы или чего-то вроде воли мира подстроить всё так, как это должно быть изначально. Хотя частично виновен в этом я сам, подстроив определённые обстоятельства и подговорив нужных людей. Но с другой стороны, я же и являюсь источником всех отклонений. Возможно то, что я вмешался, приведёт к ещё большим последствиям в будущем. Но это всё будет неважно, если дорогие мне люди останутся живы, а главный герой сможет остаться главным героем и выполнить свою миссию по спасению мира.

- Он определённо интересный парень. Держу пари, дедушке Бао он понравится, – кивнула головой с улыбкой на лице Лин Лин. – Ты, как всегда, оказался прав.

- Что, захотела себе такого напарника? – усмехнувшись, спросил я. – Если что, он как раз раздумывал над тем, где можно достать дополнительных денег для развития.

- Ему что, и награды в виде всех ресурсов факультетов не хватит? – удивлённо спросила девчушка.

- Я же говорил, что он скуп? Да и его карманы имеют свойство быстро расставаться со всеми деньгами, что туда попадают, – спокойно ответил я.

- Ясно. Пока не уверена: надо посмотреть на его характер получше и понять, сработаемся мы или нет, – задумчиво заговорила она. – Но думаю, свою визитку я ему оставлю. Пусть, если захочет, сам прибегает ко мне и просит о помощи подзаработать. Всё равно найти ему работу в пределах города будет сложно.

- Я уверяю тебя, ты не пожалеешь, – сказал я со слегка безумной улыбкой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1846368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь