Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 378: Злобный тиран (часть 2)☯

- Надеюсь на это директор, иначе это будет слишком жестоко даже для меня! – рассмеявшись, ответил Мо Фань. – Я же не собирался просто отбирать конфетку у ребёнка, я хотел в честной борьбе отобрать все их ресурсы!

Эта фраза просто взбесила всех студентов! Их буквально сравнили с детьми! Не уверен, что ощущала Му Ну Цзяо или команда Чжао Тиня, но он сам, как и я, чуть ли не в открытую смеялись со всего происходящего. Ведь в наших глазах большая часть студентов на самом деле была детьми! Они не видели реального мира и только по слухам могли понять всю его суровость. Перед тем же, как очередные смертники вышли сразиться со злобным чёртом, хотя скорее прозвище у него теперь будет другое. Слишком уж это отличается от того, что было в оригинале: там он далеко не показывал такого доминирования, победив пятёрку магов среднего, даже не раскрыв, что сам является им. Так, я отвлёкся… В общем, перед выходом следующей группы мне позвонила Лин Лин, сказав, что наконец-то пришла.

Предупредив Чжао Тиня, я пошёл её встречать. Мы продолжили с ней общаться после разведмиссии, правда встречи наши были достаточно редки. Мне было выгодно поддерживать дружеские отношения с ней, чтобы потом использовать её голову. Ей же было просто легко общаться со мной, тем более, что меня можно было уговорить помочь свалить со школы на какую-нибудь охотничью миссию. По итогу мы выполнили парочку несложных, в которой роль мозга я немного уступил ей. Сейчас же я пригласил её посмотреть на это зрелище, в первую очередь чтобы показать Мо Фаня. Мне было интересно, что она скажет на его счёт, но, к сожалению, возникли некоторые проблемы с её проходом на территорию нового кампуса. И пусть мы их решили — разрешение было получить несложно для маститого охотника — но, видно, охрана университета не поверила двенадцатилетке и не пускала её. Из-за чего она и пропустила большую часть событий, но самое интересное всё равно было впереди.

- И много я упустила? – расстроенно и несколько разозлённо спросила Лин Лин, поднимаясь со мной на арену.

- Почти всё, – усмехнулся я. – Но не волнуйся, сейчас главная звезда как раз тот парень, про которого я говорил.

- Ха… Ну, ладно, – пожала она плечами. – Всё равно это лучше, чем сидеть в школе.

- Ха-ха-ха! Уверен, самое интересное ещё только впереди, – усмехнувшись, ответил я. Когда мы поднялись на арену, закончился очередной бой, и, судя по последствиям, оставленным на арене, сражалась по крайней мере парочка магов среднего уровня. Но даже так Мо Фань до сих пор стоял в стороне расслабленный и не думал использовать магию. Повернув же голову на табло, я увидел счёт в сто человек. Малая победа была достигнута всего одним парнем! Значимость пяти человек, побеждённых первым парнем, просто не существенна.

- Это… Это же вожак стаи? – удивлённо спросила Лин Лин, увидев волчонка. – И его хозяин твой названный брат?

- Ага. Только это далеко не вся его сила, – произнёс я, облокотившись на перила ограждения. – На самом деле призыв лишь вспомогательный элемент.

- Мощно, – заключила девочка, кивнув головой. – Если это правда, то он должен быть довольно силён. Хотя, что ещё можно было ожидать от тебя.

- Ха-ха… Как есть, – развёл я руками. – Сильные общаются только с сильными. Правда, мой братец не настолько эрудирован и просто топографический кретин. Не представляю, как бы он смог добиться этого, если мы с моим другом не помогли бы ему.

- Значит, ты привёл меня сюда, чтобы свести с ним? – слегка удивившись, догадалась Лин Лин. Всё же для её аналитического ума это было несложно.

- В каком-то смысле, – непринуждённо ответил я. – Ты, как всегда, проницательна. Просто я подумал, что вы будете отличной командой, дополняя недостатки друг друга. Тебе не хватает силы, чтобы победить монстров, а магом ты сможешь стать минимум через три года и то только начального уровня. Это явно не то, что сможет помочь на твоей высоте. А братец слишком ленив, чтобы разбираться в чём-то, кроме драк. Он мышцы, которым не хватает головы, а ты голова, которой не хватает мышц.

- Хочешь сказать, что я тебе не нужна? И ты не хочешь тратить на меня своё время? – язвительно, с небольшой обидой в голосе спросила девочка, но улыбка на её лице выдавала то, что она всё понимает и не обижается на мои слова. – Я подумаю над твоими словами. Мне это тоже кажется интересным, – произнесла она, не успел я даже ничего ответить. – Напомни, в чём цель всего этого представления?

Пока мы говорили, Мо Фань победил ещё двадцатку магов, половина из которой была среднего уровня и имела неплохие боевые навыки, что заставили его волка изрядно напрячься. Пусть он и был сильным младшим вожаком, но даже его выносливость не бесконечна. И одно дело победить две сотни магов начального уровня, и совершенно другое — сражаться с магами среднего, часть из которых была охотниками или до сих пор активно занимаются этим делом. К тому же, в отличие от оригинального хода событий, здесь участвовала и пара человек факультетов с тени и растений. Если я не ошибаюсь, то именно они сейчас занимали лидирующие позиции на своих отделениях.

Так, например, маг тени сковал шипом тени волка, а маг растений в это время поймал проворного молниевого волка в лесную темницу. Остальные маги отвлекали его, давая возможность двоим закончить магию. Но после того, как волк был пойман, он попытался вырваться, и вполне успешно. Воспользовавшись тем, что призывной зверь был временно обезврежен, ещё один маг с магией земли на среднем и магией молнии, попытался атаковать Мо Фаня. Парень ускорил себя земляными волнами и уже готовил гнев молнии, чтобы поразить скучающего призывателя, пассивно кормящего зверя энергией. Однако не тут-то было. Одним лёгким движением мой названный братец откинул противника, поразив того молнией.

Сейчас я впервые мог увидеть, как он применяет магию против кого-то нормального. Всё же судить о разнице между обычными магами и такими, как Сюй Чжао Тинь, проще, когда они оба сталкиваются в битве. Конечно, я знал о скорости и точности магии Мо Фаня, но, увидев её в деле, был несколько удивлён. Чжао Тинь был достаточно силён, чтобы уклоняться от атак парня, но этот парень… Он был слишком слаб, чтобы отразить атаку мага призыва. Точность братца уступала мне или молниевому принцу, но намного превосходила других, собственно, как и скорость. Очевидно, что чтобы биться на равным с чудовищем контроля, даже такому чудовищу чистой силы разрушения, как Мо Фань, требовалось невероятно развить свои навыки.

- А он неплох, – удивлённо произнесла Лин Лин, увидев, как легко парень победил мага среднего уровня, пусть в этом и была в основном заслуга эффекта неожиданности.

Оставшаяся пара магов была поражена тем, что их противник не просто имеет призывного зверя уровня младшего вожака, но и магией молнии орудует не намного хуже самого молниевого принца! Вокруг послышались перешёптывания шокированных такой мощью студентов. Они перебирали все возможные прозвища для парня, пока большинство не сошлось на варианте «Злобный тиран». Сохранился отголосок оригинального прозвища, но то доминирование, которое стал показывать Мо Фань благодаря моему влиянию, не могло остаться бесследным.

Конец боя был очевиден: за время, что маги приходили в себя от показанной мощи, волчок вырвался из темницы, и его уже ничто не смогло сдержать. Так на счёт факультета призыва было засчитано уже сто тридцать пять человек, сто тридцать из которых было побеждено одним единственным зверем! Дальнейшие бои стали ещё немного интереснее. Теперь в бой вступали настоящие маги, не те первокурсники, что были взрощены в теплице, а те, кто имел настоящий опыт сражений. Собственно, как и та команда, что заставила Мо Фаня использовать магию молнии.

Они пытались продумать план, использовать слабые места в защите зверя, применять для атак магию среднего уровня, отвлекая волка, пока она не будет готова. Но когда у зверя появлялись проблемы, его хозяин использовал свои собственные молнии, чтобы перевернуть ход битвы вновь в свою пользу. Пробовали сконцентрироваться и, поймав волка, атаковать призывателя, но навыки парня на голову превосходили их. Постепенно поток желающих сразиться с вожаком стаи, даже среди опытных и сильных студентов, что провели в начальном кампусе один-два-три года, иссушался. Большая часть тех, кто держала лидерские позиции, уже были побеждены, а те, кто остался, не горел сильным желанием позориться и проигрывать.

Для справедливости стоит отметить, что и волк был далеко не так силён, как в начале боя: больше не было ни резких рывков, ни использования своих способностей молнии. Но магия среднего уровня в лице Мо Фаня компенсировала это, позволяя и дальше уверенно побеждать. В конце осталось победить всего двух человек до окончательной победы. Это несколько отличалось от оригинала и предвидеть это у меня не получилось. Однако в ставках я запланировал такой исход. Вообще, всё время я по телефону игрался со ставками, вбрасывая новые варианты и предложения, а также корректируя коэффициенты согласно текущей ситуации. И сейчас самым горячим вопросом было то, кто же последним бросит вызов злобному тирану! Ха… И я знал ответ на этот вопрос.

На арене показались две девушки в гордом одиночестве. Больше никто не согласился их поддержать. У одной была солидного размера грудь и чёрные волосы. На лице же этой девушки был явно виден страх, смешанный со злостью и желанием помочь подруге. Второй же была рыжеволосая девушка с зелёными, словно изумруды, глазами и прекрасным грациозным телом. На её лице была уверенность в своём решении и несгибаемая воля. Это были Ай Ту Ту и Му Ну Цзяо. Как мы и договаривались, девушки появились в конце. Пусть изначально разговор и шёл только о молодой госпоже Му, но, учитывая всю ситуацию, ей одной было бы невозможно сдержать проворного молниевого волка, и проиграла бы она очень быстро.

По трибунам пошли разговоры о том, что богиня Му точно спасёт их от потери всех ресурсов в последний момент. Здесь упоминали и о том, что за столько боёв волк устал, а маг точно потратил много энергии призыва на помощь ему. Также вспоминали и силу Му Ну Цзяо, что на прошлых рейтинговых боях хоть и была смещена с первого места на факультете ветра, но держалась очень хорошо и выстояла сорок поединков. Её же противник, Фу Тян Мин, был до этого повержен дуэтом Мо Фаня и волка, как и его команда. Тем временем на арене профессор Гу Хань не хотел допускать такую маленькую команду, один из членов которой даже не достиг среднего уровня. Но после нескольких минут уговоров и одобрения директора сдался.

- Ха… Такие красавицы решили стать последними, кого сразит мой волк? – самодовольно заявил Мо Фань без тени сомнений или неуверенности в голосе, словно его победа была чем-то уже определённым.

- Это кто ещё кого победит! Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! – уверенно заявила Ай Ту Ту.

- Ту Ту, спокойно, – вздохнув, сказала Му Ну Цзяо. – Мы просто должны сделать всё возможное, чтобы преподать ему урок, не обращая внимания на остальное.

- Верно. Давай тогда побыстрей начнём! – уверенно оскалилась девушка.

- Воу-воу… Потише дамы, давайте сначала поговорим, – замахал руками парень. – Вы последние, с кем я хочу сражаться. К тому же сильны, намного сильнее тех болванов, что просиживают в начальном кампусе по несколько лет. Если грудастая ещё более-менее обычная, то известная богиня Му, Му Ну Цзяо, точно не уступает молниевому принцу Сюй Чжао Тиню, – достаточно вежливо произнёс парень. Это давало понять всем хоть немного мыслящим людям, что он на пределе. Никто, кто достаточно уверен в своих силах, не стал бы вести такие разговоры.

- Я рада, что такой маг, как ты, признал мою силу, но что ты этим хочешь сказать? – спросила слегка удивлённая Му Ну Цзяо.

- Ха-ха… Всё просто. Подумайте сами, если выиграете вы, то просто оставите все ресурсы своим факультетам. Но если выиграю я, то лично получу все ресурсы всего начального кампуса! – хитро начал объяснять план парень. – Зачем нам сражаться, если можно просто разойтись, поделив выигрыш? Сорок на шестьдесят. Сорок вам, шестьдесят мне, а?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1834192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хех, неплохо. С нетерпением жду новых глав!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь