Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 377: Злобный тиран(Часть 1)☯

Победа Чжао Тиня была очевидна и элегантна. Его сила поражала, даже учитывая экстраординарных магов и тех, кто обладал врождёнными талантами. Такое упорство в тренировках и такие успехи… К сожалению, это был его предел… Если раньше было возможно достичь большего, то теперь осталось только увеличение грубой силы и поднятие уровня магии. Хотя бы без знания о перестановке звёзд он будет стоять на месте. Ему банально больше некуда двигаться, и он прекрасно об этом знает.

- Не думаешь ли ты помочь ему? – задумчиво спросил Асура, после чего шокировано закричал. – Нет! Ты чёртов безумец! Ты хоть представляешь, к чему это может привести?!

- О да… - хищно улыбнулся я, представляя, насколько Сюй Чжао Тинь сможет стать сильнее, получив небольшой толчок. – Мы просто слегка поможем ему, оставшись в тени.

- Хфм… Как знаешь, но та штука недоработана от слова совсем. Только малую часть от потенциала трёх техник удалось в неё заложить, – фыркнув, отозвался Асура.

- Да, но она и проще… А главное не требует ковки. Она подойдёт ему, – уверенно произнёс я, кивнув головой, сделав пару мысленных пометок.

Тем временем на арене раздался мощный вой. Мо Фань вышел на бой! За спиной парня из серебряных врат появился чуть больше двух метров ростом прекрасный волк с синеватой шерстью и фиолетовыми узорами. По его телу бегали молнии, добавляя большего величия, а аура… О… Одна она внушала ужас во всех присутствующих студентов. Даже У Ниу или Чен Роу непроизвольно сделали шаг назад. Только, пожалуй, двое из всех первогодок могли спокойно стоять и смотреть на этого зверя. Я и Сюй Чжао Тин, остальные не могли и помыслить о встрече с настолько ужасающим противником. Праздный смех и пренебрежение к факультету призыва сменилось ужасом от появления одного единственного зверя.

Сейчас волк Мо Фаня был на пике младших вожаков стаи, видно недавно успешно эволюционировал. Ну ещё бы это было неудачно! С теми ресурсами и кормёжкой, что он получил после охоты на молниевых волков, было бы удивительным, если он провалился. Хотя интересно, почему Мо Фань не позвал меня помочь? Я смог бы ещё усилить этого парня. Но в любом случае к концу года этот волчок должен будет вступить в полную свою силу, став старшим вожаком стаи. Даже среди основного кампуса этого будет достаточно, чтобы доминировать вплоть до топа двухсот, может даже топ ста.

- Ху… - слегка присвистнул Чжао Тинь, стоя напротив такого зверя. Конечно, просто так уйти, легко победив прошлого противника, он не мог. Это сильно бы сказалось на его репутации, тем более после выяснения последующих событий. Наш план строился вокруг того, что волк Мо Фаня прорвётся, и у нас будет повод уйти с арены. И этот парень, как всегда, нас не подвёл! – Брат Мо Фань, вижу твой зверь силён. Это же проворный молниевый волк, да?

- Конечно, кто ещё это может быть? – самодовольно усмехнулся Мо Фань, скрестив руки на груди.

- Тогда прошу простить меня… Сражаться против такого чудовища бессмысленно. Моя магия молнии будет бесполезна и даже поцарапать его не сможет. Вот будь у меня ветер на среднем уровня, то другое дело, – подняв руки в знак сдачи, заговорил Чжао Тинь печальным голосом, словно ему и правда жаль.

- Хочешь сказать, ты сдаёшься? – удивлённо спросил хозяин зверя.

- Конечно. Ты смог стать настоящим бичом факультета молнии. Никто оттуда до тебя даже дотронуться не сможет, – ответил ему молниевый принц. – Надеюсь, остальные факультеты достаточно сильны. Наш факультет и так победил всех остальных зверей, кроме твоего и ещё одного. Так что теперь их время показать свою силу там, где мы оказались бесполезны.

- Пускай попробуют, если не струсили! – самоуверенно заявил Мо Фань, когда Чжао Тинь, покинул арену.

Последняя фраза мага призыва особенно сильно взбесила обычных студентов. Так что их злость даже превысила их страх перед вожаком стаи. Ещё большего запала им придавало то, что предыдущие звери уровня слуги были легко побеждены в одиночку или группой из четырёх человек. Что сказать, преподаватели были в лёгкой панике от такого развития событий. Ха! Конечно они не знали, что делать! Ставить магов начального уровня против вожака стаи, пусть и младшего. Но с другой стороны, не допускать Мо Фаня значило пойти против правил, да и проявить открытую дискриминацию против факультета призыва. Это было слишком жестоко, к тому же директор Сяо явно был на стороне парня.

Единственно, что им оставалось, так это допускать до боя группы более десяти человек, что из-за огромного количества горящих сразиться студентов было не сложно. Первая группа насчитывала аж пятнадцать самоуверенных дебилов разного толка. Среди них даже была тройка магов молнии, видно задетых словами молниевого принца об их бесполезности. Только вот бой не продлился и минуты. Волк Мо Фаня сначала махнул своим хвостом выпустив небольшую волну молнии, что парализовала половину противников, а потом свободно раскидал их, оставив незначительные раны. Ни защитные артефакты, ни магия не могли противостоять ему. А та единственная молния, что попала по нему, показалась лишь щекоткой.

За первой группой последовала вторая, теперь из десяти человек. Результат тот же, даже дотронуться до волка им было невозможно. За ними последовала ещё группа, и вот уже пятьдесят студентов повержено, сорок пять из которых всего одним магом. А главное, никто и представить не мог, сколько в конечном итоге сможет продержаться этот зверь. Настолько играючи он расправлялся со своими противниками! Но и желающих сразиться почти не осталось. На смену рвению и пренебрежению магами призыва пришёл природный страх над монстрами. Остальные студенты наконец-то увидели, как они страшны и насколько превосходят их.

- Эй! Директор Сяо, разрешите узнать, в чём смысл для факультета призыва участвовать в этом фарсе? – язвительно заявил Мо Фань, увидев, что поток противников стал меньше и решив, что пора вылить бочку бензина в затухающее пламя ненависти к нему.

- Студент Мо Фань, что вы имеете в виду? – спокойно спросил директор с загадочной улыбкой на лице.

- Всё просто. Магам призыва, согласно правилам, надо победить сотню других студентов, чтобы просто оставить свои же ресурсы у себя. Но при этом для них нет никакой достойной компенсации, чтобы оправдать риски участия в этом состязании! – спокойно заявил парень, прекрасно зная ответ на свой вопрос. Пусть его игра была и не идеальна и можно было понять, что он что-то знает, но сейчас это было абсолютно несущественно. Важно было только спровоцировать других студентов сражаться с ним.

- Конечно, такая компенсация есть, – ответил довольный директор. – Если факультет призыва сможет одержать победу над двумя сотнями учеников других факультетов, то получит все их ресурсы в своё распоряжение.

- Что? Разве это честно? – удивился один из студентов рядом со мной.

- Да брось ты. Даже с вожаком стаи победить сразу двести человек невозможно. Пусть пять победили до него, но это слишком невыгодная позиция, – покачал головой второй студент.

- Ну знаешь что… Он и так сразил сорок пять человек, и, судя по всему, его волк даже размяться не успел!

- Ха, молниевый принц и остальные сделали ошибку, выступив раньше, – уверенно заговорил прежний парень. – Если бы они не решили так покрасоваться, то вполне смогли бы сразить этого парня общими усилиями. Но, к счастью, они не единственные маги среднего уровня в начальном кампусе. Их достаточно много, и они точно не оставят это без внимания.

- Думаешь, молниевый принц совершил ошибку? – спросил я, усмехнувшись. – Но ты заблуждаешься: даже он был бы бессилен против этого зверя. Будь там любой другой вожак стаи — другое дело, это было бы не так сложно. Но у проворного молниевого волка иммунитет к молнии, и даже магия среднего уровня не способна сильно их ранить, – договорил я, вспоминая свою битву с таким волком. Только чудом я тогда победил. А моя магия молнии тогда равнялась третьей ступени среднего! Что смогут сделать обычные студенты даже среднего уровня без духовных семян? Смогут ли они вообще выпустить магию среднего?!

- Ха, это просто отлично, директор! – продолжил играть комедийного злого парня Мо Фань на арене. – Простите господа, но ваши ресурсы будут нужнее мне. Видите моего волчонка? Мне потребуется много ресурсов чтобы хорошо кормить его. Так что идите и отдайте их мне!

- Кхм… Студент Мо Фань… - прокашлявшись, вернул внимание к себе директор Сяо. – Ты, конечно, прав, но я не могу просто так наблюдать за тем, как ты легко забираешь ресурсы всех остальных факультетов. Двести побед должны были быть вызовом факультету призыва, а не лёгкой прогулкой для одного мага. Так что дабы уравнять шансы, я дозволяю любому студенту с начального кампуса бросить тебе вызов, а не только тем, кто поступил в этом году. Среди них полно опытных бойцов, обучаемых не один год, а главное среди них много магов среднего уровня, кто успел пробиться, но не успел ещё добраться до основного кампуса.

- Мне всё равно директор. Я уверен, моих сил хватит вне зависимости от того, какой выдержки мусор бросит мне вызов! – отмахнувшись, ответил Мо Фань, вызвав ярый гнев у всех наблюдателей, начиная от первогодок и заканчивая чуть ли не деканами факультетов! Только директор и пара студентов, что знали его, остались спокойны.

- Хо-хо… Как самоуверенно. Надеюсь, студент Мо Фань, ты сможешь подтвердить свои слова и отстоять свою правоту! – произнёс директор Сяо, поглаживая свою бороду, явно довольный таким развитием событий. После этого ещё двадцать пять студентов отправились в полет, пока не вышла занимательная пятёрка, включающая в себя представителей всех четырёх знатных кланов Шанхая. Правда, Му Ну Цзяо не вошла в этот альянс, вместо неё был другой маг с фамилией Му, намного менее известный.

- Я Бай Цан Фен из клана Бай! Я собрал этих магов из всех знатных семей Шанхая, чтобы показать тебе истинную силу благородных кланов и то, что с нами шутки плохи! А теперь сдайся и извинись, если не хочешь..! – начал распинаться клоун элитного класса молнии. Куда он полез — не понятно… Чжао Тинь точно сказал, что бросать вызов Мо Фаню кому-то с факультета молнии просто бессмысленно!

Но не успел парень договорить, как волк одним рыком достиг его и уже собирался раздавить лапой, как ему помешал световой барьер профессора Гу Ханя. Однако удар был такой силы, что по барьеру пошли трещины. Но остальная пятёрка не растерялась и поспешно отступила, готовя свою магию. Парень из клана Дун Фан не успел создать даже волну огня, как был отброшен хвостом зверя на край арены. Парень из клана Му попытался использовать ледяные цепи, но был легко сметён парой движений волка. Ещё одно незнакомое лицо, Чжуан Ли Фен, единственный не входящий в знатные семьи Шанхая, пытался помешать волку лианами, но это было бесполезно. Волчок словно вовсе их не ощутил.

Повернувшись же в сторону этого надоедливого парня, он одним рывком сократил расстояние и вновь ударился о световой барьер. Правда, на этот раз его выпустил парень из клана Чжао. Сначала я подумал, что это мог быть Чжао Мань Янь, и удивился этому, но нет… Это был какой-то ноунейм. Отличало же этот барьер от барьера Гу Ханя то, что он разлетелся вдребезги от натиска волка, и буквально следующим же ударом парень был мягко откинут. Мягко, потому что иначе мог сдохнуть от силы младшего вожака стаи! Последний же маг был легко побеждён.

- Директор, и это всё? Разве вы не говорили, что маги среднего уровня должны помочь уравновесить силы? Но мой волчок считает, что они ничем не лучше магов начального уровня, – вновь язвительно высказался Мо Фань. Конечно, сам он магов среднего слабыми не считал, да и это была единственная команда, что хотя бы заставила волка попотеть. Только вот надо было как-то держать поток людей стабильным.

- Хо-хо… Студент Мо Фань, не стоит быть таким самоуверенным, это всего лишь студенты с первого года. Те же, кто провёл хотя бы один год в начальном кампусе, отличаются. Они намного сильнее, – спокойно покачал головой директор Сяо, даже не думая отругать парня за его откровенные оскорбления. – Мы гордимся своей системой образования, что заставляет студентов прочувствовать всю жестокость мира. И те, кто это ощутил, намного опаснее новичков.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1824307

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь