Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 376: Проворный молниевый волк (Мо Фань)☯

С самого момента катастрофы в городе Бо я хотел стать сильнее, чтобы защитить Синь Ся, заработать денег, чтобы она могла жить и ни в чём себе не отказывать. Изначально я думал, что будет разумно посвятить год упорному культивированию и только потом пробовать поступать в Минчжу, но у братца Ксин Юна были свои мысли по этому поводу. Год охоты, что они запланировали с Сюй Чжао Тинем, изначально казался мне странной задумкой. Ведь охотясь у них будет меньше времени для развития, но спустя полгода… Они оба прорвались на средний уровень, да ещё и Чжао Тинь смог чуть ли не победить меня! А всё почему? Благодаря опыту.

Я искренне считал, что мой опыт охотника был невероятен для кого-то нашего возраста, но они доказали мне, насколько я был глуп. Магия в руках этих двоих превосходила по своей эффективности магию в руках обычных магов. А точность их молний на порядок превосходила мои, да так, что вывести из игры моего волчонка они могли на раз-два! Словно он и не был одним из сильнейших слуг! Это было тяжело принять, но сдаваться и отставать от них я не собирался. Ксин Юн как раз куда-то свалил, то ли встретиться с Линь Юн Эр, то ли просто решил потренироваться один — ничего конкретного я и не узнал. Так что у Сюй Чжао Тиня не осталось напарника, которым стал я.

В постоянных сражениях с ним у меня получилось перенять пару трюков, сильно увеличив скорость и точность магии, что за собой повлекло и увеличение мощи. Но ещё большее потрясение, было когда Се Лей притащил нас на битву молодых талантов своего клана. Асура… Для большей части из нас, если не для всех, он стал фигурой недостижимого идеала… Сила, скорость, точность… Он играючи разобрался со всеми нами, показав полное превосходство над каждым в отдельности. Жалкое чувство превосходства благодаря двойному пробуждению было просто растоптано. Сколько бы элементов у тебя ни было, если ты не в состоянии развить их и управляться с ними, ты просто мусор.

Когда обезьянка с Хэ Юй поступали в военную академию, мы встретились с Му Баем и Чжоу Минь. Всего пару раз сразившись с ними, я понял, что и они стали крайне сильными после катастрофы. Я же рисковал просто в пустую потратить целый год, слегка набрав боевой мощи. Но теперь я стал намного сильнее. А во время охоты на молниевых волков удача улыбнулась не только Чжао Тиню, нашедшему отличное духовное семечко, но и мне. Душа, кости и кровь проворных молниевых волков — их было так много, что я мог выбирать, что использовать для своего волчонка! Правда, последовав совету Ксин Юна, решил для начала добраться до среднего уровня магии призыва. Не знаю, как мой братец смог найти рецептик того снадобья, но развитие он ускорял неплохо, пусть и ненадолго. Однако для магии начального уровня этот эффект был очень существенный. Не уверен, что успел бы пробиться на средний уровень призыва без его помощи.

До битвы за ресурсы между факультетом призыва и остальным университетом осталась всего пара дней, так что следовало бы поспешить и эволюционировать волчка. Договорившись с деканом Цзян Юнем, я занял арену в отдалении от основных зданий, где меня точно никто бы не увидел. Нужно было хорошо подготовиться. Благодаря информации от Ксин Юна у меня была намного более высокая цель, нежели у остальных: мне надо победить не сотню студентов, а две! Иначе это будет просто бесполезно: кровь зверя мне не нужна, ведь это будет просто кровь вожака стаи, а вот неделя в трёхступенчатой башне… М-мм… Если верить рассказам брата, то там я легко смогу достигнуть среднего уровня тени и возможно даже пробиться на вторую ступень огня и молнии!

- Ну, что дружок, пришло твоё время стать сильнее? – с улыбкой спросил я, призвав тёмного волка. Он и так был чуть выше меня, но после эволюции должен был стать ещё на метр выше! И это не говоря уже о кошмарной скорости, возможности использовать молнию и некоторый иммунитет к ней! Да с таким зверем мне даже триста студентов будут не страшны! Если, конечно, среди них не будет таких уникумов, как Чжао Тинь или Ксин Юн с компанией, тогда придётся попотеть.

Для эволюции были заготовлены лучшие материалы. Кровь детёныша была заменена на кровь сильного монстра, что был закинут к нам ночью главнокомандующим, собственно, как и кости. Жаль, но душу удалось заполучить только одну, хотя и это должно считаться большой удачей, иначе пришлось бы потратить солидную сумму, только чтобы быть уверенным в правильной эволюции волка. Ещё во время того, как мы были заперты в пещере, волчок поглотил много плоти и сердец как обычных молниевых волков, так и проворных. Это сделало его намного сильнее, чем обычных высших слуг, а как говорил декан, это повышает успех при эволюции!

Первым делом необходимо было очисть кровь. Похоже это было на обычное переливание, только процент перелитой крови зависел от родства зверя и новой сущности. К счастью, проворные молниевые волки, были крайне близки к тёмным волкам, и перелить можно было около пятидесяти-шестидесяти процентов. Что ещё лучше, так это то, что благодаря кучке закинутых к нам волков у меня теперь было достаточно крови для переливания! Кто бы мог подумать, что я буду сейчас так рад, казалось бы, катастрофе?

Ещё можно бы было позвать Ксин Юна помочь, он довольно умный парень, да и владеет секретами. Возможно, у него даже были эликсиры для усиления или упрощения эволюции. Но этот паршивец оказался настолько умным, что взял и свалил с университета, сдав какой-то поганый экзамен! Искать его было слишком сложно, а трубку он брал через раз. Чёрт подери, чем таким он там занимается? Так усиленно культивирует или резвится, охотясь на монстров? Как я понял, это они с Чжао Тинем считают самым эффективным способом стать сильнее. Ну, не буду спорить, это и правда оказалось эффективно.

Слив кровь, я аккуратно постарался заменить её новой. Конечно, это был стресс для организма зверя, и волчок выглядел довольно ослабленным и подавленным. Однако подходило время для самого сложного и опасного этапа… Поглощение духовной сущности. Если что-то пойдёт не так, то душа зверя может быть уничтожена! С небольшой опаской я достал тот контейнер для душ, что отдал мне Ксин Юн. В нём была душа проворного молниевого волка. Похлопав волка по голове и подбодрив его, я открыл сосуд выпустив душу. Тут же мой зверь съёжился и заскулил от боли, пытаясь поглотить этот дух. Я мог помочь ему, только посылая ему свою энергию из туманности призыва. Именно в этот момент я понял, почему так важно было достичь среднего уровня. Будь у меня до сих пор только звёздная пыль, она давно была бы пуста! И мой волчонок оказался бы один на один с мощной душой старшего вожака стаи!

К концу процесса волк еле оставался в сознании, а моя туманность была почти на нуле. Но самое сложное было позади, и теперь осталось усилить плоть, а для этого надо было поглотить кости. Но вместе с ними для своего зверя я подготовил и мясо молниевых волков, а также несколько внутренних органов этих зверей. Немного вяло, но волчок съел всё заготовленное ему съестное и… Погрузился в сон. Это не на шутку перепугало меня! Ведь если всё прошло удачно, то зверь тут же должен был эволюционировать и заявить о своей новой силе… Но никак не уснуть! В панике я попробовал использовать остатки своей энергии, чтобы помочь ему, но она словно утекла в бездонную яму. Оставшись без магии, было невозможно и поддерживать волка в нашем мире, так что он вернулся назад.

Я же ещё больше перепугался, так как в таком состоянии его могли легко сожрать! И все мои старания пошли псу под хвост! Сколько будет стоить такая эволюция без такой удачи, как в этот раз?! Безумно дорого! Возможно, с десяток миллионов юаней! Пусть я и работал охотником, но самое многое я скопил примерно столько же! И это не считая того, что найти и подготовить нового такого зверя будет чертовски сложно! Сразу же я побежал к декану Цзян Юню. К счастью, он успокоил меня, сказав, что такое случается, когда маг пытается эволюционировать своего зверя в кого-то крайне сильного, и то, что волк просто уснул, может говорить о успехе. Его надо было просто кормить энергией и ждать, пока он придёт в себя с новой, невероятной силой!

Но чем ближе подходило время битвы за ресурсы, тем больше я волновался. Упускать такую выгоду только из-за такой оплошности? Это было чертовски обидно! Хотя Ксин Юн и просил меня выйти последним, я не сильно собирался его слушать, решив показать сразу всем силу моего зверя. Однако теперь я мог лишь сидеть в сторонке и слышать насмешки от одногруппников. Чёрт… Только дождитесь, как мой волк проснётся, и я покажу всем вам его мощь!

Только вот… Не знаю, что в головах у Ксин Юна и Чжао Тиня, но они решили устроить полный разгром моему факультету. Только первый парень со скорпионом смог кое-как победить пять студентов. Но потом его вынес Ксин Юн, казалось бы, совсем не напрягаясь. За ним последовал каменный воин, которого просто избили друзья Чжао Тиня. После Ло Сун вышел и спустил с небес на землю костяного демона. Уверен, он сделал это, чтобы ещё больше насолить мне! Ведь никто не знает, что мой зверь сейчас завершает свою эволюцию, а значит, если оставить всего пять побеждённых зверей, то мне будет практически невозможно победить чуть меньше ста, чтобы у нас не отобрали ресурсы.

Но после своей победы он ушёл… Возможно, проснулась совесть, а возможно директор Сяо постарался, но ситуацию это не изменило. Чен Роу, не пойми откуда взявшаяся, уничтожила следующего зверя, а за ней и У Ниу также показала свою силу. И наконец-то… Пришёл черёд Сюй Чжао Тиня. Если бы не Ксин Юн, что предложил нам компромисс, то у меня были бы значительные проблемы, и на месте малышки Шу Роу Юн мог бы быть я. Хотя даже он не смог бы победить и меня, и вожака стаи, но для этого у него есть друзья. Так что договор с ними стоил того, чтобы расстаться в конце года с наградой за экзамен. Всё же, возможно, мы сможем потом победить, а может и нет. Зато сейчас я был уверен в своей победе. Конечно, если волк очнётся в ближайшее время, иначе наша сделка будет просто недействительной!

- Мо Фань, я знаю, в каком положении находится твой волк, но если ты сейчас не выйдешь и не сделаешь хоть что-то, то боюсь… - начал декан Цзян Юнь, подойдя ко мне. – Боюсь, в следующем году нас просто закроют… Такого позора не было за всю историю факультета. Семь студентов проиграло, в то время как побеждено всего пять… Не знаю, как так вышло, но они словно сговорились унизить нас как можно сильнее. И, к несчастью, у нас нет ни единой возможности доказать это. Тем более, что большая часть из них была магами начального уровня. Они самые настоящие чудовища!

- Господин декан, я сам хотел бы вступить в бой, но… - начал я, вздохнув, но вдруг почувствовал отклик от волчонка. Он рвался в бой, он проснулся! – Мой волк пробудился, декан Цзян Юнь. Теперь они будут молить о пощаде! – ухмыльнулся я, вставая и направляясь на арену.

- Ха? А не слишком ли самоуверенно для того, кто ни разу не показал нам своего зверя? – спросил раздражённо Хай Дай Фу.

- Нам всё равно ничего не остаётся, кроме как довериться ему, – пожал плечами Чен Бин Сяо. – Если он не справится с девяносто пятью студентами, то мы потеряем всё.

- Мо Фань… Я верю в тебя, ты всегда удивлял всех, – уверенно сказала Шу Роу Юн, с надеждой смотря на меня. Ещё первого сентября после классного часа я узнал, что она тоже с города Бо, только на год младше. Удивительно, что я не слышал про кого-то настолько талантливого, как она. Но теперь пришлось серьёзно с ней поговорить, чтобы она не рассказала про все мои элементы, и у меня остались козыри.

- Брат Мо Фань, вот мы и встретились с тобою вновь, – усмехнувшись, сказал Чжао Тинь, даже не собираясь уходить с арены. Если правильно помню, Ксин Юн говорил что-то про спектакль, чтобы сохранить парню его репутацию молниевого принца. Но мне уже всё равно: с силой проворного молниевого волка он даже с семечком не сможет потягаться! К тому же, если он не последует уговору и начнёт сражаться со мной, то и я смогу не следовать уговору с ними и забрать себе ещё неделю культивации в башне.

Подняв руку, я составил звёздный путь призыва, и из трёхметровых серебряных врат за моей спиной вышел прекрасный волк с синеватой шерстью и фиолетовыми узорами, напоминающими молнию. Аура от него подавляла всех на арене, заявляя о рождении нового вожака стаи!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1820048

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу! Жду проду!!!
Развернуть
#
Да ждём
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь