Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 375: Выступление Сюй Чжао Тиня☯(Открыта за 950 лакйков)

Трибуны отходили от резкого перехода между насмешками над бестолковым и слабым каменным воином к появлению нового внушающего зверя. Хотя сами даже не поняли и близко, насколько тот был силён. К их шоку от силы и опасности нового зверя на арену вышел немного неказистый толстячок, хорошо известный магам с факультета земли, чем вызвал волну насмешек в свой адрес. И правда, чем поможет земля в сражении против летающего монстра? Тем более, что пусть маги начального и побеждали, но это были именно маги начального… Хотя все победители и были среднего уровня, но об этом знали единицы на всей арене, ха… Ло Суну выпала его канонная роль: спустить пташку на землю и стать первым официальным магом среднего уровня, решившим вступить в бой. А благодарить он должен малышку Роу Юн.

Что же… Результат был очевиден: пара цепей ледяной темницы, и могучий зверь, внушающий ужас, был спущен с небес на землю и разбит в дребезги. Конечно, я мог бы приказать толстячку не ломать птичку, но зачем оно мне? Отчаяние на лице того парня просто феерично! Я даже подлил масла в огонь, сказав малышу Ло, что тот может на этой птичке выместить всю свою злость, правда после этого ему пришлось уйти с арены. Оставшуюся пару зверей должна была убить другая фигура. Но вот что странно… Смотря на этого Ван кого-то-там, я почему-то ощущаю грусть и… Жалость? Какое-то странное неприятное чувство засело в душе. Словно я отобрал конфетку у ребёнка, как какой-то мерзкий тип…

- Но ты и есть тот самый мерзкий тип, отбирающий конфетки у детей, – спокойно возразил мне Асура.

- Нет… Не то. Тут другое. Это должно было быть забавным, но вместо этого… Это просто… просто жалко и отвратительно, что ли? – брезгливо отозвался я. – Разве тебе не кажется это просто некрасивым?

- Возможно в твоих словах и есть резон, но какая нам разница? Они просто мелкие блохи, что нам с них? – озадачено спросил он, в ответ я лишь промолчал.

В это же время с арены убрали остатки зверя, вроде он даже был жив, хотя в этом я сомневаюсь. Но битва не могла останавливаться, и на арену вышел следующий противник, готовый столкнуться с Ло Суном. К его сожалению, тот фыркнув покинул арену, уступая место красивой девушке с красными волосами и фиолетовыми волосами. Она вальяжной походкой вышла на арену под множество озадаченных взглядом. Многие узнали в ней недавно переведённую ученицу, что «по блату» смогла зачислиться посреди учебного года. И конечно это была Чен Роу.

Против неё был призван гигантский варан, существо уровня старшего слуги. Правда и в этот раз это был далеко не взрослый зверь, к тому же довольно хилый… Слабый старший слуга — это максимум, что я мог ему дать. Да Чен Роу его одним щелчком пальцев уделать может, если захочет! Скрывать свою внутреннюю энергию от И Луна ей незачем. Скорее всего, старик и так знает о ней с самого момента поступление, а может это он же ей и подсобил, кто знает. Правда даже так пользоваться всей силой своего тела при стольких свидетелях на открытом мероприятии было равносильно пришествию с повинной в Священный город. Но кто сказал, что моя ученица не сможет победить жалкого старшего слугу?

Бой продлился не слишком долго: ловко уклоняясь от выпадов ящера, девушка просто сожгла его. Ну, почти… Маг призыва вовремя опомнился и отозвал своего подопечного, дабы не повторить судьбу Ван как-то-там. Девушка использовала только молнию, но и так ей хватило пары ударов, чтобы в голове зверя зияла хорошая такая дыра, вполне угрожающая его жизни. Всё же это был не каменный демон с солидным иммунитетом к магии и прочным телом. Ещё один маг призыва готовился выйти на дрожащих ногах: после стольких разгромов подряд и со счётом в пять человек их моральное состояние должно было быть на дне.

Масла же в огонь подливало ещё и то, что на трибунах в основном издевались над нерадивыми магами и их питомцами. Возможно, стоило дать им прочувствовать всю силу монстров на своей шкуре? А то получается, я непроизвольно сломал целую веху в их образовании! Сколько из них сдохнет только потому, что были слишком низкого мнения о существах уровня слуги? Может, стоит извиниться перед ними? Да нет… Это уже правда бред какой-то.

- Довольно коварный и мерзкий план ты придумал, – подметил Чжао Тинь, вставая со своего места с недовольным лицом.

- Думаешь, мы всё же переборщили, что не дали им показать и капли своей силы? – спросил я, задумчиво смотря на то, как маг призыва пытается пересилить себя и выйти на арену.

- Да. Стоило дать каждому сразиться с парой команд хотя бы в учебных целях, – вздохнув, покачал головой парень. – Но и твой ход мыслей я понимаю.

- Правда? – удивлённо спросил я. Чжао Тинь точно не был похож на того, кто устроит полное унижение кучки людей только ради того, чтобы посмеяться над ними.

- Ага… Мне тоже не хочется сражаться с уже ослабленным противником, иначе это лишает поединок всякого смысла, – покачав головой, произнёс он. Я же уставился на него с немного приоткрытым ртом. Ну… Эм… Так тоже можно думать, верно? – Ты даже проявил сдержанность, дав первому парню показать, на что он способен. Мы же были слишком агрессивны и сразу же нападали первыми.

- И что теперь? Дашь своей оппонентке победить пару команд? – спросил я, слегка склонив голову.

- Нет, конечно, – усмехнувшись, покачал он головой. – Я всё же не настолько благороден. Мне тоже хочется сразиться с сильным противником, и, если верить твоим данным, она именно такой противник. К тому же она тоже из Бо и потеряла близких. Я просто не могу проявить к ней неуважение и сойтись в битве с ослабленным противником.

- Понятно… - сухо согласился я с ним, кивнув головой, после чего он махнул рукой и спустился вниз.

На арене же в это время назревал небольшой конфликт за добычу… И нет, это были не маги призыва, ругающиеся, кто следующим пойдёт на бой. У них были противоположные мысли. Ругались Чен Роу и У Ниу за право сразиться со следующим противником. По-хорошему моей ученице надо было бы оставить место до конца, но не могу же я всё забрать себе? Можно пару крошек оставить и Чен Ки. Так-то мне всё равно, с кем сразится эта садистка: победить Мо Фаня она будет не в состоянии.

В результате право на бой перешло заместителю старосты элитного класса факультета молнии. Бой был тоже достаточно скучный… Лёгкая победа, после которой пришло время выйти либо Мо Фаню, либо Шу Роу Юн, и я был уверен, что следующим будет именно девушка. Мой названный братец найдёт способ выкрутиться и остаться последним. Так что на арену вышел Сюй Чжао Тин, тут же подняв шумиху на трибунах и даже среди преподавателей. Немного подслушав их разговор, пусть это и было проблемно, можно было понять, что они просто не хотят давать ему сражаться! Так как тот, видите ли, слишком сильный, а ситуация для факультета призыва, мягко говоря… Разгромна. Однако был один человек, что настоял на проведении боёв без вмешательства. Им был Директор Сяо. Старый лис с явным наслаждением наблюдает за рождением талантов.

- Привет… Не думала, что встречусь с тобой вот так, - невинно усмехнувшись, сказала Шу Роу Юн, встав напротив Чжао Тиня и помахав ему рукой. Естественно, это вызвало кучу вопросов и перешёптываний у зрителей. Даже недавно вернувшаяся Лу Лу была удивлена.

- Мы раньше уже встречались лично? – удивлённо спросил парень.

- Нет… Точнее не совсем… Я училась на класс младше в школе Тянь Лань и много слышала о вас от друзей, – ответила ему девушка. – Для меня было удивлением увидеть выступление Ксин Юна. Я и подумать не могла, что он станет таким… - прислонила она палец к губам. – Вы же охотились вместе, можешь нас с ним познакомить после боя?

- Почему бы и нет? – добродушно пожал плечами парень, это было вполне в его характере! Хотя расхлёбывать ситуацию всё равно буду я. Ну, с другой стороны, я не против поговорить с этой девушкой. – Только надеюсь, что ты используешь все свои силы и возможности, чтобы победить меня.

- Конечно, иначе и быть не может! – с небольшим оскалом сказала на первый взгляд добрая девушка Шу Роу Юн, но в этот момент я чётко ощутил от неё опасную ауру… Детскую, но опасную… Ничего удивительного, если знать, через что она прошла. – Шах, выходи! – крикнула она, составив звёздный путь и выпустив через серебряные врата бархатного кота, ростом примерно с метр, может чуть больше.

Несмотря на скромный размер, сила от котейки чувствовалась неплохая. Пик старших слуг, если не высший слуга уже, а учитывая магические возможности, так и вообще опасным становится. Как только появился, кот зашипел на стоящего метрах в пятнадцати парня, бросившего вызов его хозяйке. Один удар лапы, и энергетическая волна прошла под землёй, вызвав примерно трёхметровый гейзер из песка и грязи прямо там, где стоял незадачливый парень. Многие зрители были удивлены таким резким ходом зверя ещё до официального объявления начала боя, но ещё больше всех, кроме пары человек, поразило следующее.

- Ха-ха, какой резвый котик, – рассмеявшись, с улыбкой на лице, держа руки в карманах, говорил Сюй Чжао Тинь, стоя в паре метров от гейзера, совершенно невредимый. Надо было видеть морду этого шилозадого! У него чуть глаза не выпали из орбит от такого унижения. В порыве злости он начал колотить своей лапой по земле в надежде задеть своего противника, но… - Ой, целься лучше, мазила! Твои атаки слишком очевидны. Ты вообще серьёзно настроен, котик? – продолжал играючи прыгать кругами парень, даже не доставая рук из карманов, показывая полное превосходство над таким противником, а это почти высший слуга! Это ещё больше вселило уверенность в слабости зверей всем остальным студентам. Как же сильно они в конце будут заблуждаться..?

- Шах, хватит! Атакуй его напрямую! – отдала приказ Шу Роу Юн. Сама же девушка создала шаг ветра и ускорила своего зверя.

- Ух… А это было близко… - произнёс Чжао Тинь, подпрыгнув метра на два, в то время как кот своей лапой разорвал то место, где он был только что. Удивительным было то, как он смог так высоко прыгнуть. Этот чудак, не зная о других звёздных путях, благодаря своему невероятному контролю шага ветра смог сымитировать рывок ветра! Ха-ха-ха! А он неплох! – Думаю, пора стать серьёзнее… - улыбнулся он, доставая руки из карманов.

Оттолкнувшись от головы зверя, он выпустил гнев молнии, конечно, без использования семян, и атаковал им лапу зверя. Парень мог бы и голову поразить: учитывая прочность кожи и костей бархатных котов, этого было вполне достаточно, чтобы нанести ему сильный урон и возможно оглушить. А ещё пара точных атак сожгла бы ему мозги, но… Мой друг выбрал немного другой путь для победы. Перевернувшись в воздухе, он рывком отправился в сторону Шу Роу Юн, в то время как кот пытался оклематься от удара и вернуть чувствительность своей лапе. Надо было передохнуть, чтобы бегать как раньше, ведь молния Чжао Тиня тоже была более сконцентрирована и имела более проникающий эффект, нанося серьёзный удар по мышцам цели. Не многие маги могут похвастаться таким трюком, не говоря уже о обычных студентах.

Но что меня ещё больше удивило, так это то, что сама малышка Роу Юн вместо того, чтобы убегать, выступила вперёд и попробовала атаковать парня, ускорив себя шагом ветра. К сожалению, её скорость была в несколько раз ниже парня: сказывалась пропасть в уровне контроля. Подножкой и лёгким толчком Чжао Тинь отправил её на землю, а через мгновение уклонился и от прыжка кота, поразив ему вторую лапу. Ещё спустя полминуты, ну максимум минуту таких игр, у шилозадого все четыре лапы были повреждены молнией, и ему было трудно стоять на ногах, а девушка повалялась на песке арены большую часть боя.

- Может сдашься? Я не хочу вредить ни тебе, ни твоему зверю. Это был интересный бой, но вам просто не хватает навыков, чтобы достать меня, – предложил Сюй Чжао Тинь невинным и добродушным тоном.

- Хорошо… Я сдаюсь… Шах, возвращайся и подлечись… - ответила Шу Роу Юн усталым и запыхавшимся голосом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1816301

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
С такими талантами, надо было бы устроить зеркальное соревнование, где против одного человека выводили бы монстров, пока он не сдастся. Ну и учителя тоже следили бы, все такое. А то как-то все это быстро все(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь