Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 374: Тактика сворачивающая горы☯

- Возможно ты и прав, - пожал плечами Чжао Тинь. Тем временем внизу начался поединок.

Конечно, можно было дать время другим поучаствовать в этом шоу, но мне слишком скучно… Да и надо было оставить парочку для Шу Роу Юн: победа над ней должна быть особенно зрелищной, ибо именно ей займётся наша главная звезда. Так что четвёрка магов, новых членов команды Баофенг, за исключением командира и Лу Шу, встали напротив каменного гиганта. Это уже не было настолько абсурдно, как в моём случае, и никто особо не возражал… Только вот мало кто знал, что сейчас факультет призыва продолжат унижать!

Каменный великан был не слишком разумен и действовал, больше основываясь на своих инстинктах и физической силе. Пусть он и был всего лишь старшим слугой, но вполне мог выдержать удар молнии разок, может даже два. Всё же, будучи прочным, к тому же состоя из элемента земли, это было вполне возможно. Но и интереса не было бы, используй ребята магию среднего уровня. Это было бы слишком жестоко по отношению к магам призыва, да и потом сохранить репутацию не получится, если прямо сейчас объявить о достижении такого уровня. Поэтому мной был разработан план, по которому эти ребята должны были победить, используя только магию начального уровня.

Без Лу Шу их и без того хрупкая защита полностью прекращала существовать, но разве меня это когда-нибудь останавливало от уничтожения монстров уровня вожака стаи? Всего лишь надо было использовать скорость и манёвренность. Поэтому и было выбрано максимально рассредоточенное построение. Первой своей жертвой каменный воин выбрал Дан Ксу, видно посчитав его сильнейшим из группы. В отличие от людей, у некоторых монстров достаточно сильное чувство опасности. Да, собственно, если не увещевания его хозяина и некоторая туповатость самого каменного увальня, то он не стал бы и пытаться сражаться против группы таких магов.

Последовал мощный удар гигантской каменной руки, больше похожей на колонну древнего храма. Монстр собирался снести парня, что делал вид, что пытается составить магию молнии. Да, именно что делал вид… Это было не сложно, а ещё проще у него получилось уклониться от этой атаки. И тут же в голема с противоположной стороны прилетел гнев молнии, не оставив, казалось, никакого вреда на теле монстра. На самом же деле урон был, пусть и не сильно существенный. По идее должны были бы появится трещины на месте удара, только вот они практически мгновенно затянулись благодаря близости земли и подпитке от мастера зверя. Это делает сражение с призывными монстрами сложнее, чем с их дикими аналогами. Возможность быстро лечится в бою, а также резко повышать силу, выходя за пределы уровня зверя — вот в чём настоящая сила симбиоза человека и зверя.

Атаку же произвела Ся Ян. Магию тени она согласилась не использовать, так что уклоняться и бегать ей было несколько непривычно, но ничего сверхъестественно в этом не было. Если верить рассказам Чжао Тиня, то они сражались с противниками значительно быстрее, нежели медлительная гора камня. Конечно, каменный воин отвлёкся на новую цель, посчитав её более опасной. Но стоило ему только чуть отойти, как с другой стороны в него опять прилетел гнев молнии, на этот раз от малышки Лу Лу. Немного потерявшись из-за атак с разных сторон, монстр выбрал своей целью Ся Ян, начав двигаться к ней на максимально возможной для него скоростью. Пусть он и туповат, но не безмозглый же…

Мастер зверя Чен Бин Сяо даже ухмыльнулся, видя такую ситуацию и предполагая лёгкую победу. Сначала его каменный воин вынесет с поля боя Ся Ян, потом разберётся с Дан Ксу, а там и остальных смести будет несложно. Он точно понимал, что команда противников сильно дисбалансирована и не имеет возможностей ни защитится, ни убежать. К сожалению для него, убежать было проблемно от любого другого старшего слуги, но только не его… В обмен на силу и прочность каменные воины жертвовали скоростью, а благодаря подготовке в боях против свирепых медведей все в этой группе сравнительно легко могли уклоняться от его атак. Но это было не всё…

Ся Ян полностью отказалась даже от мысли пробовать использовать магию, уворачиваясь от мощных атак зверя. Его удары были близко и пару раз даже чуть не повалили девушку на землю. Только вот в это же время спину монстра непрерывно обстреливала остальная тройка, стоя на максимальном расстоянии друг от друга, неспешно следуя за удаляющейся мишенью. Их удары были достаточно слабы для защиты и регенерации такого зверя, но скорость и их частота зашкаливала. Так что уже спустя минуту такого обстрела на спине каменного воина появились заметные трещины. Естественно, ему это не понравилось. Наблюдая за этим, у меня на лице даже появилась зловещая улыбка.

- Не строй из себя невесть что… Ты дал им всего пару советов по бою с этой громадиной, – отозвался в моей голове Асура.

Тем временем на арене под удивлённые взгляды зрителей и не менее удивлённого и обеспокоенного мага призыва зверь сменил свою цель, бросившись к тому, кто был ближе всех из самых раздражающих мошек, а именно вновь к Дан Ксу. Парень просто выпускал магию чуток быстрее остальных. Но… Это вновь не помогло: догонялки по всей арене продолжились, и теперь вместо парня бесконечным потоком молнии воина стала поливать Ся Ян, у которой магический резерв был абсолютно не тронут. И этому не мешало ни то, что девушка выдохлась, уклоняясь от чудовищных по её меркам атак, ни то, что ещё немного, и она не смогла бы защищаться, не используя магию тени.

- Всё… Я сдаюсь, - хмуро произнёс маг призыва Чен Бин Сяо, явно недовольный таким положением дел. – Я не могу допустить, чтобы мой призывной зверь понёс слишком большие ранения, – добавил он, подняв руку и создав серебряные врата, в которые вернулся изрядно побитый, весь покрытый трещинами, казалось бы непобедимый каменный воин. Всего бой продлился не более десяти-пятнадцати минут. За это время вся четвёрка изрядно выдохлась и истратила весь свой магический резерв.

- Думаю, самым сложным для тебя было бы продолжительно уклоняться от него, – задумчиво сказал я, наблюдая за завершением с одной стороны интересного, но с другой скучного боя, показавшего настоящую силу тактики в битве с монстрами.

- Не… Это было бы не так сложно… - покачал головой Чжао Тинь. – Он слишком медленный. С магией ветра я мог бы ходить рядом с ним и зевать, ожидая следующей атаки.

- Возможно… Он и правда медлительный, – пожав плечами, ответил я. Тем временем в стане магов призыва наблюдался достаточно ожесточённый спор только что проигравшего парня и другого, какого-то напыщенного и самодовольного.

- Я покажу мисс Роу Юн, как должен выглядеть по-настоящему сильный призывной зверь! – уверенно произнёс парень. Если не ошибаюсь, это был Ван Ли Шань, а его зверем был…

Вдруг раздался мощный рёв, и из врат позади парня вылетел внушительных размеров стервятник, а если быть точным, костяной демон. Несколько пафосное название для существа уровня слуги, но если быть честным, зверька вполне можно было приписать к высшим слугам... Будь он полноценно развитым, а не всё ещё взрослеющим. А так только старший слуга, пусть и на пике. Главной проблемой для магов начального уровня являлась, конечно же, способность полёта этого существа. А как известно, обычные маги весьма стеснены в дальности своих атак, особенно в начале своего пути.

Изначально с этим парнем должен был справиться Чжао Тинь, показав свою неординарную силу, но с появлением Шу Роу Юн… В общем, нашёлся для него более удобный и красивый противник. Осталась только проблема в том, чтобы не дать факультету призыва набрать слишком много побеждённых студентов, иначе в чём интерес будет в битве Мо Фаня? Хотя стоит признать, что три зверя, почти половина от всех, смогли победить только пятерых, и то только потому, что я им позволил. Полностью разбивать их надежды было слишком жестоко, но и останавливать унижение и смешение с землёй магов этого факультета я не собирался.

Признаться честно, мне было плевать на всех них, кроме Мо Фаня. Даже Шу Рою Юн, неожиданный элемент, появившийся благодаря моему существованию, не имел для меня какого-то значения. Все маги, кроме моего названного братца, ничего из себя не представляют. Раздавив их, я смогу лишь слегка потешить своё чувство юмора, и всё. Гораздо же значимее эффект, что произведёт собой Мо Фань, после такого разгрома своего факультета. Когда он выйдет с вожаком стаи, пусть и младшим, а я уверен, что он выйдет, это будет фурор, что задавит весь начальный кампус своей силой! Сначала другие факультеты, в основном молнии, показали чудовищную силу, а теперь появился ещё больший монстр! Реакция всех будет просто бесценной! Ха-ха-ха! Только ради этого можно было постараться.

- А я погляжу, ты понимаешь что-то в унижениях… - самодовольно усмехнулся Асура. – Но это всего лишь мелкая пакость… Ты так больше похож на маленького проказника, чем на злобное воплощение злобного зла.

- Заткнись. Я никогда и не собирался быть злобным злом. Я просто развлекаюсь, как могу… - развёл я руками в ответ, а потом, вспомнив другие способы развлечься, добавил. – Я же не виноват, что в этом мире снимают просто отвратные фильмы? Вот мне и пришлось самому сесть в режиссёрское кресло?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1807516

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У нас тоже фильмы такое ге
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь