Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 373: Дебют Ксин Юна☯

- Кто следующий? - уже уставшим голосом спросил Гу Хань, подходя с планшетом к группе стоящих студентов.

- Это… - раздался голос какого-то парня рядом со мной. Народу было немного, так как это было ещё только начало и не все собирались сражаться против сильных монстров.

- Я, - не дав никому вызваться, сделал я шаг вперёд. - Я один, это же не запрещено правилами, так?

- Верно… Но… Ты уже маг среднего уровня? Имя? - слегка удивился учитель, осмотрев меня с ног до головы.

- Ксин Юн. Нет, я всего лишь на пике начального уровня и охотник. Не волнуйтесь, я уже сражался с подобными монстрами, так что легко справлюсь, - сказал я, выходя на арену, попутно разминаясь.

- Ха! Хочешь сказать, что сможешь один победить зверя, которого не смогла сразить целая группа магов, что действовала сообща? - спросил тот парень, что хотел вызваться вместо меня.

- Да, - безэмоционально ответил я, повернув в его сторону голову, и добавил холодным тоном. - Конечно, группа бездарных хомячков ему не ровня, но кто-то с клыками сможет победить его в два счёта.

- Ах ты! Да как ты смеешь так называть нас? Ты такой же, как и мы! - взревел он в ответ, удерживаемый товарищами, чтобы тот не бросился на меня с кулаками.

- Он прав… Маги начального уровня не могут победить истинных слуг один на один, - покачал головой учитель. - Я бы рекомендовал тебе найти группу, но… Мне за это не платят.

- Всё нормально. Я покажу, на что на самом деле способны маги начального уровня, если захотят. К тому же у меня уже есть клыки, - я надел чёрные прочные перчатки и вытащил из пространственного браслета пару кинжалов из клыков трёхглазого волка.

- Ну же! Чего там застряли?! Неужели все струсили? - самоуверенно спросил Хай Дай Фу, рассмеявшись на всю арену.

- Нет. Просто решил немного размяться, - спокойно сказал я, встав напротив его зверя метрах в десяти.

- Что? Всего один? Ты что, самоубийца? Я же сказал, что не всегда контролирую зверя, убьёт и не заметит! - озадаченно спросил маг призыва, смотря на меня, как на сумасшедшего.

- Ха… Тогда я не обещаю, что твоя зверушка останется жива, - сказал я, улыбнувшись, чем вызвал у противника гнев.

- А тебе высокомерности не занимать! Не плачь потом, когда не сможешь больше ходить! - взревел противник, махнув рукой, давая сигнал своему зверю.

Скорпион, словно сбросив ошейник, бросился на меня, замахнувшись своим серпом. Я видел, как медленно это смертоносное оружие приближается ко мне. Будь моя воля, легко бы увернулся от него и уже следующим же ударом проломил бы его хитин, поджарив мозг. Но за мной наблюдало слишком много глаз, а главное И Лун. Нельзя было допустить использования внутренней энергии. Поэтому максимально расслабленно я просто присел под серпом зверя. Он прошёл буквально в нескольких миллиметрах над моими волосами. Но вместо того, чтобы отступать, я бросился вперёд, прямо к морде зверя. Вспомнились мои первые охотничьи будни, когда, используя кинжал и магию ветра, я пронзал глаза истинным вожакам стаи.

Непроизвольно усмехнувшись, предавшись воспоминаниям, я закончил гнев молнии, направив его в кинжал. Сам же клинок вонзил в один из глаз скорпиона, которые были примерно на уровне моей головы. Он, конечно, пытался попятится назад и тем самым избежать ранения и вернуть себе доминирование, но было поздно. Молния прошла прямо через рану и попала в мозг. Пусть я не использовал семена, а задействовал самый обычный гнев молнии, зверю этого хватило, чтобы взреветь от боли и забить конечностями, ещё сильнее попятившись назад, пытаясь перехватить инициативу.

Однако из-за удара молнии его тело не совсем слушалось. В этот момент надо было видеть удивлённое лицо Хай Дай Фу, когда он понял, что его зверю нанесли серьёзный урон. Да, пожалуй, и трибуны были в полном шоке. Можно сказать, они полностью погрузились в гробовую тишину. Но я не собирался на этом останавливаться. Подтянувшись на кинжале и использовав пасть скорпиона, как ступеньку, я запрыгнул прямо ему на голову, перехватив второй клинок и свободной рукой схватившись за острый шип на голове зверя. Обычно это было сумасшествием, и мою руку могло располосовать, но перчатки были сделаны из прочной кожи и не могли порваться так легко.

Поняв, что я залез ему на голову, зверь попытался сбить меня своим хвостом, но из-за поражения мозга молнией действовал максимально неуклюже и уклониться от его атак было проще простого. Чуть сместившись в сторону, я вонзил второй клинок в ещё один его глаз, отправив второй гнев молнии прямо ему в мозг. Жало же на хвосте приземлилось рядом со мной, немного вонзившись в панцирь. Бедная зверюшка ужалила сама себя… К счастью, боль от этого ему ощутить было не суждено. Второй удар хоть и не стал смертельным из-за помощи его мага призыва, но скорпион отключился, рухнув на землю. Без преувеличения можно было сказать, что он в критическом состоянии с поджаренным серым веществом. С полминуты над ареной стояла гробовая тишина, после чего послышались слабые хлопки, а за ними и бурные аплодисменты. Спрыгнув с головы зверя, я направился прочь с арены, не собираясь больше участвовать в боях.

- Ты… Ты… Ты безумец! Сумасшедший! Как ты посмел убить?! - взревел на меня Хай Дай Фу, кинувшись к скорпиончику. - Мой зверь…. - припав к нему, юноша откровенно разрыдался. Мда… Не повезло.

- Успокойся, он ещё жив… Хотя обычный монстр давно уже коньки бы отбросил, - сказал учитель Гу Хань, подзывая магов-целителей, что дежурили на арене и прося их помочь зверю.

- Ты и правда обычный маг? - удивлённо спросил тот парень, что со мной пререкался в начале. - Что, если бы ты не успел пригнуться..? Перед первой атакой…

- Скорее всего, моя головка покатилась бы по арене, - махнул рукой. - Как-то так… Надо всегда оценивать возможные риски.

- Стальные яйца… - выдохнув, ответил он, провожая меня взглядом.

- Это было и правда круто и… быстро… - сказала выходящая на арену Ся Ян.

- Храбрости тебе явно не занимать, - похлопал меня по плечу подошедший Дан Ксу. - Я бы никогда не рискнул так сделать.

- Ха-ха-ха…. Не первый раз так делаю, уже привык, - невинно рассмеялся я. Знали бы они всю правду и с чего я начинал, не говорили бы так. Пусть скорпион и был быстр для обычных магов, но, если заранее отреагировать, увернуться сможет и обычный человек. Ну как обычный, обученный единоборствам человек с неплохим чутьём. Впрочем, без разницы. Я использовал совсем немного своей силы, так что не должен был выдать себя перед И Луном. А для всех остальных я показал свои навыки и теперь точно буду на хорошем счету у директора Сяо, пусть даже он и не знает моей полной силы. Так что я достиг всего, чего хотел, и, скорее всего, смогу попасть на состязания университетов в конце года.

- Даже для охотника ты слишком крут, - покачал Дан Шен головой. - Но ничего, сейчас и мы себя покажем.

- Да-да, конечно. А теперь извините, мне надо идти. Есть ещё дела, - сказал я, помахав им, направляясь наверх, на трибуны. Бросив напоследок взгляд на магов призыва, увидел, как Шу Роу Юн облегчённо выдохнула. Её лоб был покрыт маленькими каплями пота и было очевидно, что она сильно волновалась недавно. Конечно, я не мог наблюдать за ней во время боя, так что не могу быть уверен. Либо она так переживала из-за зверя Хай Дай Фу, тогда парень счастливчик, или из-за меня, и тогда это странно. Не став забивать себе голову, я поднялся на трибуны факультета земли, где прямо у входа меня уже ждал Ло Сун.

- Ты был и правда крут… Хотя ничего другого и не ожидалось, - сухо сказал толстячок.

- Ладно тебе. Как прошёл первый раунд ставок? - спросил я, улыбаясь обводя взглядом трибуны.

- Неплохо… Как ты и предсказал, на проигрыш после шести человек ставили немного. Мы в значительном плюсе, - отрапортовал второй наследник клана Ло. - Куда пойдут эти деньги в итоге?

- Да не так это и важно. Посмотрим, когда узнаем итоговую сумму нашего заработка, - ответил я без особого интереса, наслаждаясь тем, как внизу маги призыва решают, кто будет следующим, находясь явно в сильном замешательстве и волнении. - Для меня это что-то наподобие детской забавы. В память о былых временах, когда я был без гроша в кармане.

- Ясно… - с еле скрываемым раздражением ответил Ло Сун.

- Ладно, иди работай. И не забывай о своей минуте славы, - добавил я, похлопав его по плечу, развернувшись и уходя.

- Непременно… Забудешь тут об этом, - фыркнул парень, отправившись обратно на своё место.

Тем временем на арену вышел слишком молодой на вид маг призыва, робко озираясь назад. Напротив него уже стояла группа магов, так что, не тратя времени зря, он призвал своего зверя. Это оказался небольшой щенок снежного волка. Зверя, что легко достигает уровня высшего слуги. Но этот был слишком юн и мог равняться только низшему слуге, да и то слабому. С ним легко мог справиться любой достаточно сильный обычный человек. Сражаться с ним вышел маг ветра, что, просто бегая вокруг зверя, вскружил ему голову и лёгким ударом отправил в нокаут. Печально, грустно и смешно… Все трибуны при виде такого зрелища хохотали без умолку. Атмосфера вмиг изменилась, став более расслабленной. А то после первого боя все находились в приличном напряжении.

Следующим вышел Чен Бин Сяо, староста группы первокурсников призыва. Без лишних предисловий он вызвал своего каменного воина. Буквально из-под земли появилась гигантская каменная гора, высотой метра три-пять. У него были очень массивные руки, которым он в лёгкую мог бы раскрошить существ своего уровня. А прочная каменная броня, из которой он, по сути, и состоял, хорошо защищала жизненно важное ядро. По исходящей от монстра ауре можно было понять, что он относится к старшим слугам и является сильнейшим из представленных сегодня зверей.

В каком-то смысле он является родственным каменным духом, что в свою очередь похожи на воздушных и молниевых духов с гор Цинлиня. Они своего рода воплощения чистых природных элементов, правда этот воин намного более низкого уровня. Но это не отменяет того факта, что им от их элементов передаются все особенности. Такие как высокая прочность земли и её слабая восприимчивость к элементу молнии. Можно сказать, что земля — идеальный щит от атак электричеством. Что, если подумать, вполне логично, так как вся энергия в прямом смысле уходит в землю. Пусть и урон наносится. Конечно, можно было подумать, что этот каменный воин очень опасен и мог бы легко победить кучу студентов, но вся проблема в его медлительности. Он намного медленнее, чем тот же скорпион. Чтобы увернуться от его атаки, надо быть просто внимательным, и всё. Не требуется обладать какими-то сверхъестественными навыками или быть атлетом с отменной реакцией. Так что и сражаться с ним в каком-то смысле было намного проще.

- Думаешь, они смогут победить его? - спросил с интересом Чжао Тинь.

- Это будет не так уж и сложно. Не забывай, они почти поголовно маги среднего уровня, - ответил я, садясь на своё место и готовясь наслаждаться отменным шоу.

- Пожалуй ты прав. Но и противник не обычный, - задумчиво ответил парень.

- Если бы ты сам сражался против него, с какой вероятностью победил бы? - спросил я, решив сравнить мои предположения и его.

- В одиночку? - уточнил он, на что я молча кивнул головой. - Тогда пятьдесят на пятьдесят. Не уверен, что смог бы пробить его защиту парой заклинаний среднего уровня, учитывая поддержку мага, - ответил Чжао Тинь.

- Восемьдесят на двадцать в твою сторону, - покачал я головой. - Ты слишком превозносишь его защиту. Он пусть и крепкий, но всё же старший слуга. Ему и одну атаку среднего уровня пережить уже чудо. Хоть даже у тебя не очень подходящий элемент.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1802807

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неплохо, но маловато. Жду проду!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!! :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь