Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 372: Начало битвы за ресурсы☯

Бархатный кот — это существо, связанное с пустыней. Живут они на земле в основном в районе Сахары, хотя и крайне близко к периферии, а не внутри. Обычно эти существа — крайне сильные высшие слуги, со своей, пусть и примитивной, но магией земли. Ударив по земле, они могут вызвать земляной столб, если это так можно назвать… Скорее это больше похоже на гейзер из песка или типа того. Расстояние, конечно, крайне ограниченное, но силы достаточно, чтобы не просто оттолкнуть и дезориентировать существо уровня низшего-среднего слуги, но и нанести весомый урон, а о магах начального уровня и говорить нечего: повезёт, если дело обойдётся травмами. Конечно, всё это в случае прямого попадания.

Да и, помимо этого, они крайне сильны и проворны, так что с уверенностью могут занимать вершину уровня слуг, имея крайне мало естественных врагов на своём уровне. Но что примечательно, эти животные, как и большинство кошек, крайне ленивы и предпочитают спать большую часть суток, только вот… Сам котейка девушки был довольно прытким и игривым, казалось, у него в жопе просто есть шило! От Асуры он даже получил прозвище «шилозадый».

Посмотрев за тренировкой магов призыва и примерно оценив их силы, я вернулся в мастерскую. Сюй Чжао Тиню с компанией я отослал рекомендации, после кого и когда выходить. Думаю, они к ним прислушаются, узнав, каких противников я подобрал для них. Помимо этого, я уговорил Мо Фаня под любым предлогом выйти последним. Это было не сложно: стоило только упомянуть, что так будет эффектнее всего, и он с радостью согласился. У меня были заготовлены противники для каждого мага призыва, кроме Шу Роу Юн. Она появилась неожиданно и не очень вписывалась в мой изначальный план. К счастью, не было проблемой вписать её, даже стало удобнее в некотором смысле. Хотя если она выйдет первой, можно будет самому с ней покончить — это не должно стать особой проблемой. Пусть И Лун, старый декан факультета тени, скорее всего, будет присутствовать, я уверен в своих навыках сокрытия силы. По информации, полученной от И Лин, он не настолько силён, чтобы преодолеть защиту артефакта на данном уровне моего развития.

Осталась последняя проблема перед тем, как я свободно смогу заняться делами. Ло Джан, что уже четыре дня провёл в моём подвале и изрядно потерял в рассудке. Занося ему еду раз в день, я наблюдал за тем, как он постепенно ломался и переходил от состояния борьбы и опрометчивых клятв в первый день к вялому сопротивлению и нежеланию есть во второй. На третий день у него уже был дёрганый взгляд и страх при каждом постороннем шуме. Сегодня же он вообще забился в угол и не реагировал, словно пытался сбежать из реальности. Непоколебимый и властный наследник клана Ло, второго клана после четырёх великих кланов, выглядел не лучше побитого пса, выкинутого на улицу в дождливый день. Он просто сломался, и пришло время пересобрать его и починить, чтобы этот пёс мог выполнять свою работу. Немалую роль в скорости процесса сыграло и использование проклятой печати.

Потратив на него ночь и убедившись, что он пришёл более-менее в норму, а также скормив чутка мёда, чтобы не было сильно заметно вмешательство, отдал его на попечение Ло Де Луну, пусть теперь он с ним играется. Сам же забрал купленный кланом артефакт для сокрытия. Стоил он уже порядка одного миллиарда, и вынудил клан и старейшин раскрыть свои запасы. Однако он полностью оправдывал свою стоимость, и, если верить заявленным критериям, в нём маг высшего уровня мог выглядеть, как обычный человек. Выглядел этот артефакт также аккуратнее, чем мой предыдущий, и был в виде кулона. Синхронизировав работу двух артефактов так, чтобы они помогали друг другу, а не мешали, я, уверенный в своей конспирации, отправился в университет.

Битва за ресурсы была очень любимым в университете мероприятием, так как была первой возможностью показать всем свои реальные навыки борьбы против магических зверей. Всё же на ежемесячных битвах за ранги ведущую роль зачастую занимали студенты, что были здесь второй, третий и четвёртый года. Они уже были закалёнными в боях ветеранами, что рвались вперёд, оставляя остальных глотать пыль позади. На самом деле очень мало студентов, особенно в первой десятке, сохраняли свои места. Можно сказать, наш элитный класс молнии считался особым исключением из этого правила. Я встретился с Чжао Тинем и компанией у входа на трибуны. Мо Фань уже, скорее всего, отправился к остальным магам призыва, так что не буду ему лишний раз надоедать. Я жду не дождусь, как на его волчонка отреагируют трибуны. Ведь о его существовании во всём университете знает всего восемь человек! Ха-ха-ха!

- Значит, ты решил сразиться против скорпиона? - спросил Чжао Тинь, занимая место. - Не думаешь, что это будет сложно? Насколько я знаю, сила того монстра равна среднему слуге, близкому к старшему.

- А я вот думаю, он справится, - беззаботно сказал, облокотившись на спинки наших мест, Дан Ксу. - Он смог справится с нами, так почему какой-то слуга должен вызвать у него затруднения?

- В сражении с монстром всё по-другому, нежели с магами, - нарочито строго и важно заявила Ся Ян. - Да и тем более нам ещё каким-то образом надо победить того каменного воина. Учитывая его природное сопротивление молнии и слабую восприимчивость к огню, он будет непростым противником. Я слышала, он примерно старший, возможно даже высший слуга.

- Да ладно вам, справлюсь я со своим противником, - отмахнулся я. - Вы только не забывайте, что сражаетесь не просто с монстрами, а с магами призыва. Во время боя они могут передать энергию своему существу, сделав его сильнее. Так что даже магия среднего уровня не обязательно сработает. Особенно против вашего противника.

- Мы справимся! Не зря же мы так долго тренировались! - сжав кулаки и пристально смотря на площадку, где собирались директор и деканы факультетов, сказал парень. Были там и хорошо знакомые мне лица профессора Ли и старика И Луна.

- Конечно справимся. Если все сделают всё согласно плану и не будут дурачиться, - заметила Ся Ян, посмотрев острым взглядом на Дан Ксу

- Эх… Жаль братец с Лу Шу должны сидеть со своими факультетами… - вздохнув, сказал Дан Ксу, завалившись назад и подложив руки за голову. - Придётся терпеть зануду, - добавил он, указав на Ся Ян.

- Заткнись ты, всё начинается, - фыркнула девушка в ответ, кивком головы показав на площадь. Там в этот момент директор Сяо встал на своём месте и прокашлялся.

- Перед тем, как мы начнём, я хочу кое-что сказать, - начал он, скорее всего, усилив свой голос магией. Точную систему этого я пока не понимаю, но это явно демонстрирует его силу. - Если вы пришли сюда для того, чтобы получить всеобщее признание и уважение, если хотите жить роскошной и беззаботной жизнью, то мне придётся вас огорчить, - вещал директор в надежде повлиять на массы. К его сожалению, я здесь во многом из-за этого. - Вы пришли не в то место. Отсюда выходят люди, которые способны изменить мир, защищать простых людей, - ха-ха-ха… И не поспоришь со стариком, только я этого не хочу. Пусть всё будет так, как уготовано судьбой. Мне её вариант вполне подходит. - Если среди вас есть те, о ком я только что говорил, то университет может сразу же выдать вам диплом и рекомендательное письмо. Вы можете уходить отсюда и жить той жизнью, о которой мечтаете. Не нужно зря расходовать ресурсы университета, отставьте их другим. Мы больше всего хотим обучать и помогать тем, чьё сердце желает высшей магии!

Мда… Вот такую речь задвинул директор Сяо. Точно такая же была и в оригинале. На это повлиять я уж никак не мог, но да и ладно. Может быть, я и хотел забрать аттестат и уйти, но у меня здесь ещё полно дел, да и разных хороших вещей тут навалом. Так что извиняй. Но вот последнее предложение мне правда понравилось. Моё сердце жаждет высочайшей магии и силы. Кровь буквально кипит от одного предвкушения того могущества и силы, что открывается на высших ступенях магии. Я не хочу особо углубляться в саму её суть, но, если хочу получить силу, превосходящую всех, это придётся сделать. И я зашёл намного дальше всех здесь присутствующих. Ну, может быть, кроме самого директора. Ведь секрет свободного манипулирования магией доступен только магам заклятья… Поправка, был доступен… Теперь я могу также… Ну, относительно, конечно: нужны ещё тренировки.

- Сегодня день, когда вы сможете продемонстрировать свою силу. А теперь поприветствуем главных героев сегодняшнего дня! Этих восьмерых первокурсников, магов призыва, - тем временем продолжал вещать директор. Как только прозвучали эти слова, на арену внизу вышли восемь человек. Все они выглядели довольно парадно, и только пара человек была одета в удобную одежду. Это были Мо Фань и Шу Роу Юн. Первый стоял слегка в сторонке, стараясь особо не привлекать внимания остальных. Было явно видно, что парень не очень сошёлся со своими одногруппниками. Вторая же хоть и была в центре внимания, но в отличие от всех остальных, что праздно приветствовали трибуны, лишь скромно помахала рукой зрителям, сохраняя серьёзный вид.

- Возможно многие не понимают, почему студенты именно этого факультета удостоены такой чести. Но прошу не заблуждайтесь, ведь всё внимание получат только те, кто сможет победить. Так идите и сразитесь за то, чтобы быть в центре внимания! - закончил свою довольно длинную и утомительную речь директор. В стане магов призыва сразу же начались обсуждения того, кто первым будет представлять факультет. Другие же ученики, сидевшие на трибунах, начали понемногу шевелиться, спускаясь вниз, желая бить первыми, кто бросит вызов.

- Ну, что пошёл и я, - улыбнувшись, сказал я, вставая со своего места.

- А ты вообще уверен, что они будут выходить именно в том порядке, в котором ты сказал? Может первым пойдёт парень с каменным воином? - спросил беззаботно Дан Ксу.

- Я всё продумал и сделал такие предположения, согласно их характерам. Так что я уверен на семьдесят процентов, что так и будет, - ответил я, слегка усмехнувшись. Во многом даже с поправкой на Шу Роу Юн всё должно пройти так же. Скорее всего, парни решат покрасоваться и выйти вперёд, оставив девушку выступать последней. Убедился я в этом умозаключении, увидев, как они обращаются с ней на тренировке вчера.

Стоило мне только спуститься вниз, как подтверждение моим словам само вышло вперёд. Перед группой из пяти студентов стоял слегка полный парень с ухмылкой на лице. Это был Хай Дай Фу, его зверем как раз и было бронированное насекомое, точнее скорпион с довольно опасным жалом. Я решил сразиться против него как раз из-за сложности. Выбери я другого зверя, например, болотную ящерицу, что в оригинале даже не упоминалась, было бы не так интересно. Маг призыва, перебросившись парой слов со своими первыми противниками, наконец открыл пространственные врата, выпустив на свет двухметрового скорпиона длиной примерно в пять метров, если не считать хвост. С ним можно смело было дать все десять.

На голове было несколько острых шипов, а по середине конечности словно гигантские серпы. Да и хвост двигался вполне свободно и легко мог убить того, кто был неосторожен подойти к нему. Да, у этого малыша были все шансы напугать местных студентов, но по сравнению с реально опасными гигантскими дунхуаньскими огненными скорпионами он был сам словно малыш. Да к тому же не владел никакой магией. Сущий пустяк.

- Что же вы, ребята, не поискали информации о моём звере? - рассмеялся Хай Дай Фу, стоя рядом со своим призывом. - Если угодите в больницу после боя, даже не думайте вымаливать меня оплатить медицинские расходы!

Не дожидаясь, пока его хозяин договорит, скорпион кинулся на стоящих в лёгком ступоре магов. Всё же видеть монстров на картинке и в живую — не одно и тоже. Однако студенты не сильно растерялись и бросились в рассыпную, пытаясь защитится, но зверь не отставал от них. Он погнался за самой медленной парой, что еле волочила ноги. Один из них неожиданно замедлился, и секировидное лезвие на солидной скорости атаковало парня. Было явно видно, что скорпион не собирается щадить беднягу. Неожиданно с края арены я ощутил энергию света. Бросив туда взгляд, я увидел крепкого учителя с короткими чёрными волосами, что создавал заклинание среднего уровня света. Если не ошибаюсь, его звали Гу Хань. Он был учителем, ответственным за безопасность на этом мероприятии.

Но ему пришлось отменить заклинание, ведь парня спас резко появившийся каменный барьер, а сам он, вскочив на него, использовал вспышку, чтобы ослепить монстра. К несчастью для него, этот вид не сильно полагался на зрение, хотя глаза и были его слабым местом. Как и у любых живых существ, что состоят из плоти и крови, а не как тот же каменный воин, что полностью состоит из камня. Это сильно осложняет борьбу с ним. Как и следовало ожидать, вскоре первая группа из пяти человек проиграла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1796312

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!!! С нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь