Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 371: В преддверии битвы за ресурсы☯

Закончив совещание со старейшинами, я вернулся в покои главы клана Ло и, использовав проклятую печать, полностью убедился в том, что он больше никогда не проснётся. Нет, Ло Хей был жив, но его душа была безвозвратно повреждена, если не сказать почти полностью уничтожена. Боюсь, даже Хеленьшаньскому мёду будет сложно полностью излечить его. После этого, забрав с собой всё ещё находящегося без сознания Ло Джана, я покинул особняк клана через чёрный ход и вернулся к себе в мастерскую. Предстояло ещё многое сделать: как-никак, следующая неделя будет особенной не только из-за битвы за ресурсы, но также из-за планируемого мной посещения трёхступенчатой башни. Надо к этому хорошенько подготовится. Это очень важное событие, на которое у меня полно планов. Но сначала надо было закинуть первого наследника клана Ло в его новые апартаменты. Займусь им при случае.

- А… Что? Где я? - очнулся он, как раз когда я кинул его в комнату.

- Не волнуйся, о твоей пропаже никто не узнает. Ах да… Не старайся сбежать: всё равно не выйдет, - улыбнувшись, сказал я, подойдя к нему и сломав обе руки. - Теперь не поколдуешь, да?

- А-а-а-а-а! Ублюдок! Я выберусь отсюда и убью тебя! Клянусь своей жизнью и жизнями всех членов клана Ло! - взревел Ло Джан, начав кататься по земле.

- Ой, как страшно..! Ты же понимаешь, что только что подставил весь клан? - пожал я плечами, достав проклятую печать, изрядно ослабшую за столько применений. Теперь она могла лишь слегка затронуть чью-то душу. – Перед тем, как оставить тебя, сделаю подарок новому главе клана Ло! – с дьявольской улыбкой произнёс я, прислонив к его голове печать. Он тут же вырубился, упав на спину. Думаю, проваляется пару часиков. К сожалению, души в этом мире сильнее, чем в прошлом, и если их для начала не надломить хорошенько, то без магии духа будет проблемно разбираться, как раньше.

Переживать же о том, что он сможет вырваться, тоже не стоит. Вся комната обшита крепким сплавом магического металла и костей медвежьих кабанов. Печь у меня не останавливалась ни на секунду последнее время, а я стабильно практиковался в технике сердца молота… Можно сравнить такой способ развития с созданием кучи третьесортных кинжалов — довольно эффективно и не затратно. Сразу использовать масштабную магию не станет, проверит сначала на магии начального уровня, а поняв, что это бесполезно, просто смирится. Других вариантов ему просто не остаётся. Хотя сможет использовать он магию или нет, тоже вопрос хороший: со сломанными руками, да повреждённой душой это проблемно, но не невозможно.

Что-то я отвлёкся. Меня ещё ждут очень важные приготовления, и первое из них — это добавление к закалке внутренней энергии магии пространства. Так сказать, последний штришок в завершении моего этапа скопления в закалке тела. Наконец-то настало её время: звёзд осталось подчинить всего пару, должен сегодня справиться, и сразу же приступлю к этому. Вновь для тренировок я ушёл подальше в лес. Обычно мы с Чен Роу тренировались вместе, но эти дни собирался обходиться без неё. Мне уже не был нужен партнёр для тренировок, так как всё, что осталось, было сугубо медитативного и материального характера. С этим она мне помочь не могла.

Спустя примерно три часа медитации последняя звезда элемента пространства была подчинена. Не откладывая в долгий ящик, я собрал с большой осторожностью звёздную карту и выпустил заклинание, направив его на ближайшее дерево. Буквально за секунду под влиянием моей магии дерево сжалось и спрессовалось в метровый куб. Это был удивительный результат. Всё же третьи духовные границы — это существенная сила. Хотя сопротивление у сильных существ и магов будет выше. У первых из-за физической мощи, у вторых из-за насыщенности магическими элементами. Этот приём в любом случае является опасным оружием. Всего на создание первой звёздной карты пространства я потратил около десяти секунд. Хороший результат для обычных магов, но для меня эта скорость была сравнима с черепашьей. Я уже настолько привык к практически мгновенной магии остальных элементов, что это казалось крайне неестественным. Но ничего, золотая струйка энергии окутывала все звёзды элемента целиком, и постепенно послушность новоприбывших будет только возрастать.

Не теряя время зря, я выпил заранее приготовленный эликсир и приступил к внедрению энергии пространства в свою внутреннюю энергию. Я нашёл очень эффективный способ в книге, что мне дал Би Хей, так что всё должно пройти гладко. Однако уже в самом начале все энергетические каналы в моём теле взвыли от боли, словно горя изнутри. Было такое чувство, что мне под кожу залили раскалённый металл. Но при этом на всё тело оказывалось невероятное давление, словно само пространство хотело меня сжать, как я недавно сжал дерево в красивый кубик. На самом деле это была вполне ожидаемая реакция. После добавления стольких элементов внутренняя энергия уже разрывалась на части. А если учесть, что сам элемент пространства был крайне непростым и трудоёмким, то это я, можно сказать, легко отделался. Примерно час я провёл в таком состоянии, пока боль не пошла на спад. Резко энергия из элемента пространства хлынула в тело, наполнив его, после чего той же волной вернулось назад. Хотя вернулась только половина потраченной энергии!

Однако после этого я отчётливо ощущал в своём теле новую силу, и ещё одно… Странное чувство, еле уловимое и непонятное… Это было очень сложно описать, но я словно резонировал с пространством. Передвигаться стало проще, словно давление воздуха уменьшилось, ветер также уменьшил свою силу. Это было совсем незначительное изменение, которое не всегда и ощущалось, но оно было. Попробовав теперь использовать магию пространства, я ощутил необычную лёгкость, похожу на ту, что была с элементами молнии и ветра. Теперь даже магия среднего уровня была выпущена всего за пять секунд. Невероятный прогресс всего за час!

По ощущениям же я стал значительно сильнее… Пусть и не превысил силы высших слуг, но я бы сказал, что стал равным сильнейшим из них в их основной области. Это было приятное чувство силы, которое никто и никогда, насколько мне известно, не ощущал на этапе скопления. Самым талантливым считался какой-то паренёк, живший около тысячи-двух лет назад, что на этом этапе достиг силы среднего высшего слуги. Но это крайне неточная информация.

Освоившись с новой силой и закончив тренировки, что не мог сделать в мастерской, я вернулся под утро домой. Ло Джан, смирившись, забился в угол своей камеры. Я же, после того как восстановился, продолжил готовиться. Ещё раз проверил все необходимые мне эликсиры, духовные ядра, хеленьшаньский мёд и костную жидкость. Помимо этого, важны были запасы еды. Уже примерно с пару месяцев я питаюсь крайне плотно, раз восемь на дню, не считая перекусы. В книгах, что мне получилось раздобыть у старика, связанных с костной жидкостью, было сказано, что те, кто её принимал, сильно иссушались. По описанным симптомам всё указывало на резкую анорексию. Я пришёл к тому же выводу, что и автор той книги: из-за влияния костной жидкости метаболизм в теле сильно увеличивался, приводя к ситуации, когда тело само себя и пожирало. Примерно половина всех использующих жидкость погибли по этой причине. Я, естественно, не хотел присоединяться к ним, поэтому старался набрать вес, что было очень сложно, учитывая мой и без того дикий метаболизм. Так что в трёхступенчатую башню стоит подготовить много высокоэнергетической еды. Для этого я даже не поскупился и купил мясо крылатого молниевого волка и четырёхкрылого орла бури. Всё равно за всё платил клан Ло. Да и восстановление после применения жидкости должно быть крайне непростым.

Но главное я заставил старейшин приобрести новый скрывающий артефакт, высшего уровня. Не уверен, что мой текущий не справиться с моей резко возросшей силой, но лучше перестраховаться. Ведь судя по имеющийся у меня информации, если кому-то удастся использовать костяную жидкость, его сила и аура претерпит кардинальные изменения. Ну и самым главным было успеть к походу в башню завершить все свои техники на необходимом уровне, иначе всё будет бессмысленно.

В понедельник, буквально за пару дней до битвы за ресурсы, я вновь отправился в университет на тренировку с Му Ну Цзяо. На ней мы особо не усердствовали, лишь отработали те моменты, что ей понадобятся в битве против Мо Фаня. На этом мероприятии я собирался посмотреть на других магов призыва. Я проверил слух, ну, как слух, информацию о том, что в классе магов призыва восемь человек. Естественно, никто, кроме меня, не придавал этому значения, ведь только я знал о реальности, где их было семь. К сожалению, их и правда оказалось восемь. Это значило, что мои действия начали влиять на этот мир эффектом бабочки, несмотря на то, что я старался минимизировать это. Но, как я уже говорил, само моё появление уже изменило мир, и я могу лишь подстроиться под собственные изменения, опираясь на тенденцию канона к повторению.

К счастью, сам мир был на стороне оригинала и стремился к нему вернуться. Мне нужно было только помочь Мо Фаню и компании стать как можно сильнее, чтобы они спасли мир вместо меня. Лучше всего мне не оставлять особых следов, чтобы никто и не пытался испортить мне жизнь. Так вот, согласно собранной Хуан Пенгом информации об этом новом, вернее, новой ученице факультета призыва: она была из города Бо. Собственно, это было ожидаемо, так как только там я мог наследить достаточно, чтобы вызвать изменения. Рад уже тому, что моё появление не привело к отмене катастрофы в Бо. Всё же времени пойти чему-то не так в рамках того города было предостаточно.

Девушку звали Шу Роу Юн, она осталась сиротой после нападения на город. Родители были простыми людьми, а брат так же, как и она, маг. Кое-как смогли поступить в школу. В отличие от девушки, брат был раздолбаем и даже не попал в элитный класс, к концу обучения с трудом выпускал магию первой ступени земли. Лентяй и гуляка, ничего не скажешь. Хотя изначально был в одном классе с нами, я даже его вспомнил. Звали паренька Шу Чён Ляо, но он сдох, когда ученики из школы Тянь Лань эвакуировались в безопасное место.

Сама же девушка выжила и при этом стала неплохим магом. Пусть и на год младше, но перед катастрофой уже была магом начального уровня второй ступени ветра. У меня была её фотография, но я хотел лично посмотреть на неё. Придя на то место, где обычно занимались остальные маги призыва, исключая Мо Фаня, я спрятался, чтобы меня не заметили. Вскоре пришли и сами студенты. Девушка была окружена парнями и явно пользовалась этим, по крайней мере особого смущения не наблюдалось. Что ж, это было очевидно, учитывая сколько она проучилась с одними парнями. У неё были длинные и прямые тёмно-синие волосы, доходившие ей до пояса, а также голубые немного игривые глаза. Да и сама она была довольно жизнерадостной, так что на первый взгляд и не скажешь, что она похоронила всех своих близких, как Чжао Тинь. Хотя и по нему сейчас так тоже не скажешь.

Увидев её вживую, я окончательно убедился в том, что знаю её. Мы виделись с ней всего несколько раз в коридорах школы, и то мельком. Причём она всегда спешила уйти оттуда, куда я приходил. Но главное было то, что мы встретились тогда, когда я пришёл в безопасное место, после того как убедился, что Мо Фань спас Синь Ся. Тогда я был изрядно потрёпан, весь в бинтах, если не ошибаюсь, узнать меня было трудновато, но она на удивление смогла. Шу Роу Юн была в тот момент полностью разбита. Не удивительно: только поняла, что все близкие погибли. Слёз, если правильно помню, у неё не было, видно уже все вытекли. Она сидела с отсутствующим взглядом и всхлипывала.

Мне стало её жаль и не помню точно, какой бред ей тогда сказал, да и вспоминать не хочу. В общем, подбодрил я её, а то ещё наложила бы на себя руки. Тогда я пусть и считал всех просто персонажами истории, но на тех, кто не участвовал в основных событиях, на простых людей и на ту же Линь Юн Эр это особо не распространялось. Я не хотел, чтобы такой перспективный маг наложила на себя руки и отправилась вслед за близкими. В то время мне было не очень хорошо, и голова не хотела соображать, так что я не раздумывал о том, что с ней случилось в оригинальной истории. И вот такой мы имеем интересный результат… Она за год смогла пробиться на средний уровень и освоить магию призыва. Хотя магию ветра среднего уровня выпускать ещё не может, но вот с призывом ей повезло: её главный зверь, бархатный кот, довольно силён.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1789236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ммм... Отсылочки к другому произведению пошли😄
Развернуть
#
А? Что за отсылки? Не помню... Или вы про появление Шу Роу Юн? Если да, то формально мир Азурного владыки произошёл из того, что сделал я. Только в мире Азурного владыки нет Ксин Юна, как и у меня нет Шу Чён Ляо, а в остальном это всё те же персонажи.
Развернуть
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Напомните пж про костную жидкость так давно читал, что уже все забыл
Развернуть
#
Если коротко, то это супер крутая штука для улучшения культивации, закалки тела и природного потенциала мага. Но из-за побочных эффектов от неё больше подыхали, чем получали пользы. Использовав её можно стать в разы сильнее.
Развернуть
#
А когда он ее получил и как
Развернуть
#
В 321 главе в клане Гун, выбрал как награду за хорошее выступление на турнире трёх кланов.
Развернуть
#
Спасибо за главу! Жду проду!!!!
Развернуть
#
Это получается ещё одна девушка влюбленная в гг.?
Развернуть
#
Кто уже здесь не ровно дышет к гг?
Чжоу Мин, Ксин Эр, Линь Юн Синь, Чен Роу, Ляо Джи, Ай Ту Ту и Му Ну Цзяо?
Развернуть
#
ну и зачем тогда гг тратил время на клан ло если в конце он его просто уничтожит???(( получил душевную травму из за перебора контрактов для их же контроля((( ... я разочарован гг\\\
если он так же будет поступать со своей же компанией электроники и уничтожит их когда они добьются одной из его целей то это тупо(((( ... создавать целую организацию-пешку для одной мелкой цели и потом ее уничтожить слишком тупо.... гг для каждой цели будет такое делать???(((
p.s. чет гг из теневого кардинала потихоньку превращается в жестокого демона бессмысленной резни ради мелких планов
p.s.s. я очень сильно разочарован в ксине😓
Развернуть
#
Скорее всего тут я немного не так описал. Как говорил под другим комментом пока уничтожать клан Ло в планах нет. Но в случае чего, Ксин ими прикроиться и спустит все грехи на них. К тому же там есть ещё кланы закалки что пожирнее будут и их уж точно простыми пешками не назвать.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь