Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 370: Полный контроль над кланом Ло☯

Вырубив Ло Джана, я связал его и вколол тот же наркотик, что до этого давал выпить Ло Мин Шенгу. Пускай пока посмотрит галлюцинаций, а потом вернёмся в мастерскую и продолжим. Распорядившись, чтобы его спрятали и никому не показывали, пока я не заберу его, отправился на созванное этим же наследником совещание старейшин клана. Мне было, что с ними обсудить. Ло Ян Лин провёл меня в довольно просторную комнату, похожую на конференцзал, с большим овальным столом в центре. За ним могло поместиться человек двадцать-тридцать, но сейчас сидело всего пятеро. Помимо четырёх старейшин, был ещё Ло Сун. Не сказал бы, что он совсем бесполезен здесь, но по крайней мере часть он должен был услышать, остальное не так важно. Да и рассказать он никому не сможет.

- Кхм-кхм… Господин Ксин Юн…. - откашлявшись, встала меня поприветствовать Ло Мей Ли. Было видно, что ей не очень удобно говорить со мной таким образом, но по-другому она не могла. - По вашему приказу сегодня я была на аукционе семьи Чжоу и купила ядро ветряного духа. Прошу… - сказала женщина, протянув мне контейнер. Взяв его, я тщательно изучил покупку, после чего спрятал в своём пространственном браслете. Это было пусть не идеальное ядро, но для моих целей вполне пойдёт.

- Как прошёл аукцион? Сколько средств было потрачено? - спросил я, садясь на место главы клана, во главе стола.

- За него по началу была довольно сильная борьба, но в конце никто не решил продолжать бороться с кланом Ло, - смиренно заявила третья старейшина. - Было потрачено двести девяносто миллионов юаней. Это на девяносто больше средней цены, но в целом для данного экземпляра на аукционе считается приемлемым.

- Понятно. Это хорошо, что вы не сильно потратились. Деньги мне ещё очень сильно понадобятся, - кивнул я головой. - Теперь перейдём к решению насущных вопросов по дальнейшему существованию клана.

- Как пожелаете, господин. Ваш смиренный слуга может только молить не уничтожать его клан, детище всей его жизни… - положив руку на грудь и слегка поклонившись, сказал первый старейшина.

- Не волнуйся, пока клан мне нужен. Но сами понимаете, такая крупная перестройка не может обойтись без жертв. Глава клана в плохом состоянии, и если его наследник не займёт прочно место временного главы, то мы не сможем ничего сделать, - покачал я головой. - Для вас Ло Хун и Ло Ни Ли могут быть незначительными фигурами, но в рамках клана они могут навести смуту и помешать Ло Джану в управлении.

- Прошу простить, но… Разве вы хотите доверить управление первому наследнику? Я думал, для вас гораздо выгоднее будет передать этот пост юному господину Ло Суну… - удивлённо спросил Ло Ян Лин, указав на сидящего слева от него толстячка. Скорее всего, из-за этого он и привёл его сюда. Что ж… Пусть так.

- Нет. Гибель второго старейшины и сильное ранение главы клана ощутимо ударит по репутации клана. Если же мы допустим ещё и внутреннюю борьбу или уберём первого наследника, остальные кланы могут увидеть в этом слабость, - объяснил я. - Я не хочу, чтобы клан испытывал трудности в ближайшее время: у меня есть много проектов, для реализации которых всё должно быть стабильно. Как внутри клана, так и за его пределами.

- Понимаю… Но будет трудно заставить Ло Джана быть марионеткой. С его стальной волей и взбалмошным характером… - покачал головой первый старейшина. - Впрочем, вы и сами его хорошо видели.

- Ничего страшного, - улыбнулся я, посмотрев на четвёртого старейшину. - Ло Мин Шенг уже знает, насколько действенны мои методы. Буквально неделя, и он будет рад служить мне и выполнять каждый мой приказ.

- Не сомневаюсь, господин. Я нисколько не сомневаюсь в ваших навыках, - с горящими глазами подтвердил старейшина, смотря на меня чуть ли не благоговейным взглядом.

- Но это не значит, что за ним не надо будет следить. Я хочу доверить эту роль Ло Де Луну. Пусть она всегда сопровождает Ло Джана, куда бы он ни пошёл. Даже справлять нужду он должен при нём! - приказал я, строгим голосом посмотрев на недавно повышенного старейшину.

- Слушаюсь. Я прослежу за ним так, что он и дышать без моего ведома не сможет! - уверено сказал он, кивнув головой с серьёзным видом.

- Теперь перейдём к объяснению травм главы клана, - я тяжело вздохнул.

- Разве мы уже не объявили, что это было из-за монстра уровня полководца, серебрянокрылого орла? – удивилась Ло Мей Ли.

- Да, но эта версия не очень жизнеспособна, и ей мало кто будет верить в будущем. - сказал я, покачав головой. - Гораздо лучше будет, если мы выставим всё это, как покушение на жизнь главы. Не объявили сразу об этом, так как шло внутреннее расследование, что доказало вину Ло Хуна и Ло Ни Ли. По законам клана за покушение на жизнь действующего мастера их приговорили к смерти и казнили. Думаю, вам не стоит объяснять, как ведутся подобные дела, верно, мистер Ян Лин?

- Д-да… Я всё подготовлю… - печально вздохнул он.

- Что же касается Ло Джана, то он после возвращения в клан принял траур и не выходит из комнаты некоторое время. К нему никого не допускать, еду в комнату будет приносить сам Ло Де Лун под предлогом заботы, - продолжил я рассказывать стратегию дальнейших действий. - Самого же первого наследника я заберу с собой и поработаю с ним, чтобы «убедить» его сотрудничать, - при этих моих словах все, кроме Ло Мин Шенга, вздрогнули. - До его возвращения, надеюсь, вы сможете подготовить все компрометирующие данные на Ло Хуна и Ло Ни Ли. Начало суда и казни провести только после возвращения Ло Джана, и заслуги по расследованию передать ему.

- Будет исполнено в лучшем виде, - убеждал меня первый старейшина. - Что тогда делать с главой? Его нельзя оставлять без лечения и дальше, иначе и правда пойдут дурные слухи.

- Пригласите мага исцеления, а после лечения объявите, что тело главы здорово, но повреждение души слишком серьёзны. Маги духа не могут ему помочь. Но главное, что он приходит в себя иногда и может общаться. Именно так Ло Джан и получил сообщение о предателях и благословение на место главы.

- Понятно. Это звучит очень разумно, - кивнул головой Ло Ян Лин, с облегчением выдохнув.

- Теперь, что же касается дальнейших дел. У меня есть несколько поручений для вас, - я обвёл всех присутствующих взглядом.

- Мы слушаем и повинуемся вам, - сказали они хором, положив руки на грудь. Пусть пара из них и делала это без особого желания, но на лицах всех было отчётливо видно смирение со сложившийся ситуацией. Правильно, некуда вам деваться с подводной лодки.

- Во-первых, всё общение со мной производить через Ло Суна. Если надо что-то передать, сообщаете ему, он — мне, - заговорил я, соединив пальцы перед собой. Изначально нужно было позаботится о собственной безопасности и по максимуму скрыть свои следы в делах клана Ло. Конечно, всё полностью подтереть невозможно, но надо добиться по крайней мере того, чтобы на меня не смогли выйти в случае чего. - Если есть что-то срочное, дело крайней важности, не терпящее отлагательств, то только в этом случае можете связаться со мной напрямую. Я буду передавать все данные через Ло Суна. Если потребуется связаться с вами напрямую я передам вам через него телефон с защищённой линией так, чтобы нас не смогли прослушать. После завершения всех дел, связанных с этим сообщением, телефон необходимо уничтожить, не оставив и следа его существования. Понятно?

- Да. - кивнул головой первый старейшина. - Пусть это будет слегка неудобно, но как пожелаете.

- Отлично. Во-вторых, я участвую в подпольных боях на центральной арене Шанхая. Вы должны быть хорошо осведомлены об этом, верно?

- Конечно, мы участвуем в них. В подпольных боях можно получить много выгод, и каждый достаточно сильный клан стремиться показать себя там, - пояснил Ло Ян Лин. - Мы чем-то можем помочь вам?

- В определённом смысле слова, - сказал я, облокотившись на спинку кресла. - Я хочу, чтобы ваш клан Ло курировал меня и изменил немного информацию обо мне. Точнее заблокировал её передачу моему учителю в организации Синь Со. Помимо этого, я отныне буду выступать за клан Ло, и моим, так сказать, куратором и продюсером на подпольной арене теперь будет Ло Минг Шенг. Он единственный, кто из старейшин может свободно говорить со мной, пока мы на арене, ясно?

- Я полностью в вашем распоряжении. Сделаю всё возможное для продвижения вас на арене, а также чтобы выполнить вашу просьбу, - поклонился четвёртый старейшина.

- С этим разобрались. В-третьих, я хочу начать разрабатывать одно очень перспективное направление в горах Хеленьшаня.

- Боюсь, прямо сейчас мы не сможем приступить к работам. Зимой обычно происходит нашествие синьцянских монстров, так что даже такой клан, как Ло, не в состоянии вести дела там в этот момент года. Только руководство имперского дворца и армия способны противостоять им в этот период времени, - попытался отговорить меня Ян Лин.

- Я знаю и поэтому не прошу вас отправляться прямо сейчас, - покачал я устало головой. - За время их нашествия вам необходимо подготовить экспедицию. Её главная цель — добыть и приручить особых насекомых, обитающих в одном из ущелий, а также по возможности собрать как можно больше их мёда. Для этого вам понадобятся сильные маги яда и поддержка мага высшего уровня. Думаю, Ло Мей Ли подойдёт. Ключевым моментом является то, что эти насекомые могут питаться духовной энергией, а их мёд представляет собой духовное лекарство, способное исцелить душу. Естественно, всю операцию необходимо держать в строжайшем секрете. И даже не думайте, вам всем строго-настрого запрещается употреблять или делать хоть что-то с этим мёдом без моего ведома. Всё, что будет добыто вами и потом произведено, должно немедленно отправляться мне!

- Конечно. Как мы могли подумать о чём-то, что угрожает вам? - натянув невинную улыбку, замахал руками первый старейшина. Ха, не думали они. Это очевидно, что вы сразу же решили при помощи этого мёда разорвать контракт со мной, но не тут-то было. Но не волнуйтесь, я буду использовать вас ровно до того момента, как не получу достаточно мёда. После этого клан Ло прекратит своё существование. А до этого я выжму все соки из вашего клана!

- Сделаем вид, что я поверил вашим словам, - в ответ лишь вздохнул я. - Перейдём же к последнему. Что касается моего дома и нового района. Там должна быть создана новая информационная компания, что будет заниматься разработкой и производством электроники, компьютеров, телефонов и прочего. За этим будущее, а совмещение магии и технологии откроет новые возможности. Помимо этого, район должен развиваться быстрыми темпами, не стоит оставлять землю бесхозной слишком долго. Строительство моего дома выполнять в точности с моим доработанным планом и не экономить на нём, - добавил я, передав новый план первому старейшине. - Надеюсь, вы сможете справиться с этим.

- Безусловно, это не должно быть особо сложно, - ответил Ло Ян Лин, беря чертёж в руки.

- Помимо этого, подготовьте полный отчёт о состоянии клана Ло, его врагах и союзниках, доходах и расходах. Что хранится в сокровищнице, какова его сила, число магов каждого уровня. Я хочу знать абсолютно всё!

- На это потребуется пара дней, максимум неделя. Прошу вашего терпения, – вновь отозвался Ло Ян Лин.

- Хорошо, но я не люблю, когда меня заставляют ждать, - махнул я рукой. - Как только будет готов мой дом, я хочу, чтобы клан Ло выделил мне пару подмастерий и одного умелого артефактора для работы. Думаю, это не будет сложно, так? И все материалы, и артефакты теперь записывать на его имя, точно как и те, что я уже преподнёс вам. Всё это отныне должно быть создано им одним. Любое упоминание меня должно быть уничтожено. А, и да… Постарайтесь вложиться в начавший недавно строиться город Дин… Постарайтесь заиметь там максимально возможную силу: это крайне перспективное направление, да и для вашей семьи имеет особое значение… - добавил я перед уходом, отметив основной элемент их семьи, а именно землю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785106

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"После этого клан Ло прекратит своё существование. А до этого я выжму все соки из вашего клана!"

воу, автор О_О... а гг реально в преддверии нашествия водных монстров ослабит силы на подконтрольной ему территории???(( ... тем более гг уже может прикрываться кланом Ло не показывая своей истинной силы(((... зачем от такой полезной пешки избавляться??, тем более через пару лет гг сам станет магом высшего уровня тогда они сами будут рады ему служить
Развернуть
#
Могу сказать только то, что пока уничтожения клана Ло нет в ближайших планах, а только его развитие.
Развернуть
#
Блин, надеюсь, старейшины клана Ло просто влюбятся в перспективы и мощь, которую дает Ксин Юн. Так, что и клан начнет быстро и полезно для гг развиваться, и не надо будет его уничтожать...
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь