Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 369: Первый наследник Ло☯

В результате мне удалось убедить Мо Фаня согласиться на этих условиях. После урегулирования формальностей между двух групп я наконец был спокоен. Сцена и актёры были подготовлены, осталось открыть билетную кассу. Закончив с тренировкой с Му Ну Цзяо, я быстро разыскал Ло Суна. По нему было явно видно, что он находится в подавленном состоянии. Мне даже показалось, что толстяк немного похудел, но я не особо придавал этому значения. В этот раз с ним не было кучи прихвостней, что сыграло мне на руку.

- Ну что. Как дела в клане? - спросил я, закинув ему на плечо руку и наклонив голову к себе.

- А! - испуганно вскрикнул Ло Сун, но увидев, что это я, помрачнел и ответил. - Всё идёт согласно твоим приказам. Брат приедет сегодня вечером, чтобы проведать отца.

- Хорошо-хорошо… Отведёшь меня посмотреть, - улыбнулся я, отпустив его.

- Как прикажешь… - безнадёжно ответил он.

- А как идёт покупка ядра духа? Вроде как сегодня должен был состояться аукцион, да? - спросил я, заложив руки за голову и идя за ним с лучезарным видом.

- Не знаю… Аукцион ещё идёт. На него отправили Ло Мей Ли, выдав ей золотую карту клана. Так что она может потратить любые средства на его покупку, - без особого интереса отвечал Ло Сун. - Первый старейшина очень ответственно относиться к выполнению твоих приказов.

- Отлично-отлично… Всё идёт как нельзя лучше, не находишь? - слегка поддразнил я его. - Кстати, и для тебя нашлась работка. Ты же слышал о битве за ресурсы? Спорим собирался показать свою силу там, а?

- Тебя это не касается! - с раздражением ответил он, заскрипев зубами.

- Ха-ха-ха! Ну, ты всё равно будешь одной из главных звёзд.

- Серьёзно? И как это ещё? - безразлично спросил толстяк.

- Ты же ещё не распустил свою банду?

- Нет, просто сегодня решил побыть один… Сказал, что из-за отца….

- На самом деле из-за меня? Ой, как я польщён… Но не суть. Собери их всех и организуй за оставшееся время до битвы подпольный тотализатор. Ставки и коэффициенты я тебе отправлю позже. Также по ходу боя будем менять их и добавлять новые предложения, - объяснил я с улыбкой на лице. Вроде не так давно, а с другой стороны прошла целая, вечность, как я в последний раз заварился на ставках. Правда в тот раз я играл по правилам, но в этот я сам их установлю. Конечно, это слегка рискованно, но не думаю, что кто-то из студентов сможет правильно рассчитать силы участников.

- Зачем тебе это? Денег моего клана тебе мало? - раздражённо и с некоторым презрением поинтересовался Ло Сун.

- Денег много не бывает. К тому же клан Ло не такой уж и богатый, - пожал я плечами. - А теперь пошли, нам надо ещё поговорить с твоим братом.

Тайно покинув территорию кампуса, мы сначала отправились в мастерскую, где был Ло Мин Шенг. По пути толстячок сообщил первому старейшине о моём намерении, и, когда мы подошли, у входа уже стояла презентабельная машина. У дверей же самой мастерской стоял Ло Де Лун, со смиренным видом ожидая нас.

- Всё готово к вашему прибытию. Юный господин Ло Джан сейчас прибывает на самолёте. Его встречает брат Ло Ян Лин, - сказал теперь уже второй старейшина.

- Отлично. Заберём Ло Мин Шенга и выдвигаемся, - ответил я, позвав четвёртого старейшину. Он же, как послушный пёсик, пришёл на команду, чуть ли не виляя хвостом со счастливейшим выражением лица. Два других представителя клана Ло с шоком смотрели на него.

- Господин, я так рад вас снова видеть, - сказал Ло Мин Шенг, поклонившись мне, чем ещё больше удивил остальных.

На машине мы подъехали к заднему двору особняка клана Ло. Примерно в это же время к главным воротом подошёл лимузин первого наследника Ло Джана. Переодевшись в одежду прислуги, я отправился встречать его. Я хотел из первых рядов понаблюдать за ним и тем, как он отреагирует на известия. К тому моменту, как его машина остановилась перед входом в главный особняк, я уже был готов и одет в одежду дворецкого. Покорно открыв пассажирскую дверь, я выпустил наследника. Им оказался довольно рослый и крепкий парень, с чуть ли не военной выправкой. У него были аккуратно уложенные назад волосы и ястребиные карие глаза, что добавляло его виду внушительности. Одет же он был в строгие полувоенные одежды, что подчёркивали его мускулатуру. Я бы сказал, что он был полной противоположностью Ло Суна. Помимо меня, его встречали остальные три оставшихся старейшины во главе с Ло Де Луном, а также ещё некоторые слуги, члены клана и его брат. Как только он вышел, осмотрел всех присутствующих суровым, чуть ли не разъярённым взглядом.

- Как вы могли допустить, чтобы мой отец был так сильно ранен?! - только выйдя из машины, Ло Джан начал ругаться. - С кем таким он столкнулся, что второму старейшине пришлось пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти его?!

- Юный мастер Ло Джан, успокойтесь. Я уже объяснил всю ситуацию, - послышался встревоженный голос Ло Ян Лина, вылезающего из лимузина. - Второй и пятый старейшина сделали всё возможное, чтобы спасти вашего отца, но враг оказался слишком силён.

- Тогда почему второй старейшина мёртв, а мой отец ранен так, что находится без сознания?! И почему ему ещё не вызвали лучшего целителя города?! - взревел в ответ Ло Джен. - Почему пятый старейшина допустил всё это?!

- Я же говорил… Он сделал всё возможное, чтобы принести вашего отца сюда. Если бы не он, боюсь, глава уже был бы мёртв! - продолжал упорно объяснять первый старейшина, чувствую безысходность.

- А я сказал, что не верю в этот бред! - строго возразил первый наследник. - Брат, ты сам должен всё понимать! Ты был здесь, так почему ничего не сделал? Очевидно же, это заговор против нашего отца! Кто-то метит на его место! Возможно, это дядя Ло Хун или тётя Ло Ни Ли! Почему ты сам не связался с хорошим врачом!

- Брат… Это… Я сделал всё, что было в моих силах! - ответил, опешив, Ло Сун. При одном лишь взгляде брата он весь сморщился и чуть ли не затрясся от страха.

- Чёрт! Ладно, проводите меня сначала к отцу! Я хочу увидеть его, а потом решить, что с вами делать, - сплюнул Ло Джен.

- Как прикажете… - поклонился первый старейшина, направляясь в особняк. - Прошу за мной.

- И чтобы никто не мешал мне! - обернувшись, добавил первый наследник. - Остальные старейшины, соберитесь в зале обсуждений, у меня есть много к вам вопросов!

- Слушаемся, - ответили они, направившись выполнять приказ.

Я же тихо последовал за наследником, скрываясь в общей суете всех окружающих. Стараясь двигаться на некотором расстоянии, чтобы не попадаться на глаза, я достиг покоев главы клана. Как только Ло Ян Лин и Ло Джан вошли в комнату, я незаметно проскользнул за ними. В комнате было темно, так как все шторы были задёрнуты, а свет выключен. В центре комнаты, на большой кровати лежало то, что осталось от главы клана Ло Хея. В основном он был цел, но вот душа…. Она понесла значительные потери от двойного воздействия как проклятой печати, так и моего артефакта. Глаза были закрыты, а аура, излучаемая им, была крайне слаба. Глава был подключён к множеству аппаратов для поддержания жизни. Зрелище было крайне нелицеприятное, особенно для сына, чей отец оказался в таком положении.

- И ты хочешь сказать, что это мог сделать зверь? Это явно был заговор! - начал ругаться Ло Джен, как только рассмотрел получше своего отца. - Ло Ян Лин, я надеюсь ты, как первый старейшина и член первого поколения клана, позаботишься о нём и не допустишь произвола. Я верю, что всё это случилось за твоей спиной… Но прошу, помоги мне вывести злодеев на чистую воду и отомстить! Теперь я возьму на себя обязанности главы. Пусть я молод, но уже готов взять на себя это бремя.

- Безусловно, юный мастер. Я не допущу, чтобы клан пал. Нет, не так… Я сделаю всё, чтобы он процветал, - с улыбкой и гордостью ответил старейшина. - И естественно, я выберу лучшего и сильнейшего лидера, который обеспечит клану процветание.

- Хорошо… Но у нас тут завелась мышь, - Ло Джан стиснул зубы, посмотрев прямо на меня, стоявшего у двери. - Я же сказал, чтобы никто не шёл за мной! Только первый старейшина! Ты, жалкий слуга, не услышал этого? Или хочешь сдохнуть побыстрее? Я не в духе и убийство помогло бы мне снять напряжение!

- Прошу, зачем же так грубо, юный мастер, - сказал я с дьявольской улыбкой, выпустив и направив на него всю свою ауру, даже снял ограничивающие её наручи. Судя по внешнему виду, первому наследнику было около двадцати трёх-двадцати четырёх, и он уже достиг пика среднего уровня в двух элементах. Но предо мной и моей силой, это было ничто! А учитывая, кровь скольких живых существ была на моих руках, моя аура во истину была ужасающа даже для магов высокого уровня.

- Кто ты такой? Кто тебя послал?! - встал в боевую позу Ло Джен, создав пару огненных шаров в своих руках и осветив комнату. Он смог сохранить самообладание, но всё равно испытывал ужас от ощущения моей подавляющей ауры, покрывшись холодным потом. - Боюсь ,ты выбрал не то время, чтобы напасть! Первый старейшина, помогите мне бесшумно его прихлопнуть: я не хочу потревожить сон отца, - добавил он, собираясь атаковать меня.

- Боюсь, ты кое-чего не понял. Это самое подходящее время, чтобы убрать тебя, - сказал я, махнув рукой и сжав его магией пространства. Пусть первый наследник и был довольно силён, но против третьей духовной границы сделать ничего не мог.

- Что? Магия пространства? Как? - удивлённо закричал он, пытаясь вырваться из хватки пространственных когтей. - Дедушка Ян Лин, помоги мне! Он явно угроза нашему клану!

- Нет, внучек, - усмехнулся первый старейшина, переходя на мою сторону. - Это ты будешь угрозой клану, если не покоришься господину Ксин Юну. Теперь он реальный повелитель клана Ло.

- Что..? - шокировано спросил Ло Джан, не веря своим ушам. -Как… Когда? Старейшина, почему вы так со мной поступаете? Вы же обещали, что поддержите достойного преемника, то есть меня!

- Да, я сказал, что поддержу достойного лидера, но не сказал, что это будешь ты, - спокойно улыбаясь, говорил Ло Ян Лин. - Я делаю всё во благо клана, и если ты не хочешь, чтобы он был уничтожен, смирись и покорись господину Ксин Юну.

- Нет! Ни за что я не сделаю этого! У вас не получится только силами четырёх старейшин контролировать клан! Ло Хун и Ло Ни Ли никогда не согласятся с этим! Они будут копать под вас! Даже моя позиция шаткая из-за них! Как вы планируете усемерить их? - продолжал возмущаться Ло Джен, не оставляя попыток вырваться из пространственного хвата. Я же стоял, спокойно наблюдая за его тщетными попытками. Всё уже было решено, и никто не мог бросить мне вызов и попытаться забрать власть в клане.

Люди, о которых говорил первый наследник, Ло Хун и Ло Ни Ли, были братом и сестрой нынешнего главы клана. Они обладали значительным влиянием в клане и за его пределами, а также мечтали захватить власть. Но как маги они были не очень сильны, всего лишь высокого уровня, даже не пика. Влияния вне клана тоже не было достаточно существенным, чтобы соревноваться с Ло Хеем. Их даже подчинять было бессмысленной тратой времени: всё можно было сделать намного быстрее.

- Если не хочешь смириться с судьбой, твой брат всегда готов занять твоё место. Расслабься и плыви по течению, - сказал я, с улыбкой подходя к нему.

- Нет! Это же ты сделал, это с моим отцом? Я отомщу тебе, клянусь у постели отца и перед небесами, что не успокоюсь, пока ты не будешь мёртв!

- Ха-ха… Ты не первый, кто так говорит мне… Но даже таких упёртых можно сломать за несколько недель работы, - я щёлкнул пальцами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785073

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь