Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 368: Подготовка первой сцены☯(Открыта за 940 лакйков)

Вечером после очередного дня тренировок я спустился в подвал, в ту комнату, где весь день провёл четвёртый старейшина клана Ло. Сама мысль об этом пьянила сладким чувством власти, но поддаваться ему было опасно: стоит всегда сохранять голову трезвой, к тому же перед работой. После сегодняшней ночи Ло Мин Шенг будет сам искренне радоваться тому, что работает на меня. Открыв дверь и впустив в комнату свет, впервые за весь день, я увидел забившегося в угол старейшину со слегка безумным взглядом. Нахождение в темноте с постоянным раздражающим звуком к тому же с раненной душой и податливой психикой. Не самое приятное занятие, верно? Судя по всему, он несколько раз собирался сбежать, разрушив комнату, но не мог из-за моего приказа. Каждый раз при одной лишь мысли об этом его душа подвергалась новой серии пыток.

- Ты… ты… а-а-а-а! - закричал он с округлёнными, словно блюдца, глазами, увидев меня.

- Спокойно-спокойно, - говорил я успокаивающим голосом. - Я пришёл сюда, чтобы спасти тебя. Ты же не хочешь больше оставаться один в темноте? - спросил я, протянув ему руку, второй доставая из пространственного браслета бутылку с несильным наркотиком. Привязанности особо не вызывает, но зато расслабляет, затуманивает рассудок и может вызывать галлюцинации. В прошлой жизни, помнится, он мне очень помог. Не думал, что в этой придётся воспользоваться им.

- П… правда? - не верящим голосом спросил Ло Мин Шенг, уставившись на меня. - Но разве не из-за тебя это…

- Ну-ну… Успокойся и не говори глупостей, - доброжелательно улыбнулся я. - Вот, возьми попей. Должно быть, у тебя сильно пересохло в горле, верно?

- Д-да… Порядком… - он неуверенно взял бутылку из моих рук и залпом опустошил её. Теперь пришло время немного поиграться с его личностью. Всего лишь мастерство и никакой магии духа.

К утру всё было готово. Личность Ло Мин Шенга была практически не затронута, так что понять, что что-то произошло, будет сложно… За одним важным исключением. Теперь он чуть ли не боготворил меня! Ха-ха-ха… Теперь можно было особо не переживать за клан Ло. Осталось только закончить готовить сцену для битвы за ресурсы, и всё будет просто прекрасно. А для этого необходимо было убедить Сюй Чжао Тиня не сражаться против Мо Фаня и не выставлять свою группу против него. Это будет слишком сурово. Боюсь, что даже с вожаком стаи моему названному брату будет трудно справится с ними — лучше предостеречь такое развитие событий.

Для этого немного отдохнув и покультивировав, я отправился в университет. Была как раз пятница, так что заодно займусь последними тренировками Му Ну Цзяо. Она тоже довольно сильна, но не должна представлять для Мо Фаня серьёзной угрозы, если тот, конечно, смог достичь среднего уровня в магии призыва. Нашёл Чжао Тиня я на одной из перемен в коридоре, он обсуждал со своей компанией какие-то дела. Если мне не изменяет память, то всё это время после происшествия с демоном они охотились и становились ещё сильнее. Это явно чувствовалось в их ауре: все они уже достигли среднего уровня, даже Лу Шу смогла это сделать.

- Привет, ребят, можно я украду у вас Чжао Тиня на пару слов? - спросил я, подойдя к ним сзади и закинув руку на плечо парня.

- А? О, привет, Ксин Юн. Что-то случилось? - удивлённо спросил сам Чжао Тинь, увидев меня.

- Это… Конечно… - удивлённо ответила Лу Лу, смотря на моё слегка необычное поведение.

- А рассказать нам всем не хочешь? Нам же тоже интересно! - запротестовал Дан Ксу.

- Это же связано с предстоящей битвой за ресурсы с факультетом призыва, да? Мы тоже в ней планировали участвовать и хотели бы тебя послушать, - спокойно сказала Ся Ян, смотря на меня пронзительным взглядом.

- Это очевидно. - пожала девушка плечами. - Сейчас все только об этом и говорят.

- Ясненько… - кивнул я головой. - Ну ладно, ты права. Я хотел бы попросить вас не выступать против Мо Фаня, а сразиться с кем-то другим.

- Это ещё почему? - удивлённо спросил Дан Ксу. - Разве это будет справедливо, если мы бросим вызов слабым, оставив такого сильного оппонента в стороне?

- Я тоже хотел сразиться с ним ещё разок. Тем более он говорил, что готовится совершить прорыв в элементе призыва. Это обещает быть интересным, - сказал озадаченный Чжао Тинь.

- Пожалуй вы правы, но сможете вы сражаться с ним без Лу Шу? Вам же не стоит напоминать, что она, как второгодка, не может участвовать, да? - спросил я, улыбнувшись. - Это событие только для первокурсников. А без защиты вам будет сложно против него.

- Ну, мы довольно подвижны в бою. А у меня и Ся Ян есть элементы с магией передвижения. Мы как раз думали прикупить каких-нибудь артефактов, - задумчиво ответил Сюй Чжао Тинь.

- Безусловно, вы сильны и победить Мо Фаня сможете, но почему бы ему не помочь? - неожиданно для всех спросил я.

- Что ты имеешь ввиду? - удивился Чжао Тинь. - Разве награда для магов призыва не флакон с кровью монстра, подходящего для призывного существа мага? Мо Фаню такая штука уже не нужна.

- А что будет, если факультет призыва не просто отстоит ресурсы, но и заберёт их все? - говорил я с заговорщической улыбкой. - Все ресурсы всех факультетов в руках одного человека. К тому же это не просто деньги или жалкий артефакт, это кое-что намного круче.

- И что же может быть настолько крутым? Да и почему мы вообще должны ему помогать? - со скепсисом спросила Ся Ян.

- Неделя культивирования в трёхступенчатой башне, - выпалил я шёпотом, так, чтобы никто из посторонних не услышал. - Я хорошо изучил устав университета и узнал об этом. Как думаете, разве это не крутая награда?

- Даже очень… Но я не понимаю, почему мы должны терять свои ресурсы только ради того, чтобы помочь ему? - продолжала настаивать девушка с элементом тени.

- По-дружески, конечно, - невинно ответил я. - Как говорится, мы помогли тебе сейчас, а ты поможешь нам потом. Всё вполне честно, разве нет? К тому же вы думаете, что правда останетесь без ресурсов?

- А разве это не так? - удивлённо спросила Лу Лу.

- Конечно нет! Вы представьте, какая это возможность для кланов спонсировать студентов? Обычно университет такое запрещает, и всё приходится делать в частном порядке, но теперь… Они в открытую разрешат это и примут массовую помощь за неимением выбора. И вы всё равно получите свои ресурсы. При этом никто не сможет потребовать от вас потом вступить в какой-то клан.

- Ладно, это понятно. Но зачем тебе самому так помогать своему брату? Тем более не ясно, согласится ли он, - покачала головой Ся Ян. - Да и что такого он может нам предложить, чтобы мы согласились на это?

- Ну… Тут я вам снова немного помогу, - улыбнулся я. - Слышал я тут один слушок: в конце года на экзамене будет разыграно право недельного нахождения в трёхступенчатой башне. Победившая команда вплоть до шести человек получит право культивировать в башне целую неделю. Вас же ровно шесть, так? Вы можете просто работать с Мо Фанем вместе, увеличив свои шансы на выигрыш. А в конце он просто передаст своё место вам, и всё. В таком случае все получат право на неделю в башне, а риски будут сведены к минимуму.

- А как же ты? Разве сам не хочешь побывать там? - удивился Чжао Тинь.

- У меня есть день за сдачу экзамена. Думаю, мне этого хватит, - ответил я с улыбкой. - Всё же у вас с Мо Фанем гораздо больше боевого потенциала, нежели у меня. Сам знаешь, я больше стратег, а значит должен помочь вам стать сильнее.

- Ты и без потенциала? - шокировано спросил Дан Ксу, у которого чуть не отпала челюсть. - Будь все такими беспотенциальными, как и ты, то монстров давно бы истребили!

- Ха-ха-ха. Вы мне льстите, - рассмеявшись, сказал я. - Для достижения этого уровня потребовались титанические тренировки, а каждый шаг дальше будет ещё тяжелее. У вас же гораздо больше шансов сделать шаг вперёд. Тем более что башня со временем теряет свой эффект, а в основном кампусе будет ещё полно возможностей в неё попасть. Мне пока хватит и одного дня. Считайте это моим небольшим подарком в знак дружбы. Согласитесь, если мы станем сильнее вместе, то это будет намного лучше, чем если я буду искать выгоду только для себя. Тем более так мы просто упустим такую возможность.

- Ясно… Ну, раз так… - слегка растерялись Ся Ян и Дан Ксу, переглянувшись.

- Просто скажите, согласны или нет. Если что, я всё улажу с Мо Фанем, - сказал я, пытаясь рассеять их сомнения.

- Хорошо… Раз ты так решил, значит уже всё продумал. Мы можем только принять твой подарок, - решил Чжао Тинь.

- Отличненько, тогда пойду найду Мо Фаня и поговорю с ним, - похлопал я по плечу молниевого принца, после чего развернулся и ушёл.

Мо Фаня я нашёл на том же месте, что и в прошлый раз. Внимательно осмотрев его, я заметил результат воздействия того эликсира, что дал ему. Всего за неделю ему удалось пробиться в магии призыва до среднего уровня. Неплохо. До битвы за ресурсы оставалось ещё несколько дней, так что даже если волк ещё не эволюционировал, то мог успеть. Да и ещё к тому же мог и неплохо натренироваться, привыкнув к своей силе.

- Привет, Мо Фань. У меня тут для тебя предложение, не хочешь выслушать? - приветливо спросил я, помахав ему рукой.

- Хочешь дать ещё одну бутылочку? - нагло ответил он вопросом на вопрос.

- Нет. Это касается битвы за ресурсы. Помнишь я говорил, что если сможешь победить двести студентов, то сможешь попасть в трёхступенчатую башню? - спросил я, сев рядом с ним.

- Ну и? Думаешь, я даже с вожаком стаи не справлюсь? Можешь проверить нашу с волком силу, - самоуверенно сказал парень.

- Конечно, я не сомневаюсь в вас. Но что думаешь, если против тебя будет выступать Сюй Чжао Тинь со своей командой? Ты должен был слышать, о их успехах на охоте, - спросил я, ухмыльнувшись.

- Да… Но ведь он может просто не выходить, - безразлично пожал парень плечами.

- Тут ты, к сожалению, ошибаешься. Они планируют выйти. Им надо показать свою силу, чтобы их заметили, а также чтобы сохранить свою хорошую репутацию. Сам должен понимать, как к тебе будут относиться после того, как ты заберёшь все их ресурсы. И если они даже не попытаются, то легко будут обвинены в слабости и трусости, - максимально понятно объяснил я.

- Ну и что тогда за предложение? - с небольшим интересом спросил он, видно обдумывая свои шансы на победу обычным способом. - Только не говори, что они поддадутся мне.

- Не совсем так. Они сразятся с другими участниками, а когда придёт твой черёд, просто скажут, что устали и не уверены в победе после своих боёв. Всё же ты тёмная лошадка и, кроме нас, о твоей силе мало кто знает.

- Это же не может быть за просто так. Чего они хотят взамен? - сразу отреагировал он.

- То же самое, - сказал я, после чего поспешил разъяснить. - В конце года на экзамене ты поможешь уже им попасть в трёхступенчатую башню. Если верить слухам из достоверных источников, команды до шести человек смогут получить неделю в башне. Ты поможешь им и отдашь своё место.

- Хм… Но разве если я просто всё сделаю сам, то не получу гораздо больше? Целых две недели в башне немного выгоднее, - покачал Мо Фань головой, скептически относясь к такому предложение.

- А сможешь ли ты без их помощи получить хоть одну неделю? Конечно, сражайся вы одни, у тебя были бы шансы, но не забывай: есть ещё Му Ну Цзяо, да и помимо неё полно сильных магов среднего уровня на первом курсе. Но только их команда может по-настоящему угрожать тебе. Можешь попробовать сам и не получить ничего или согласиться и забрать одну неделю практически со сто процентной вероятностью!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785071

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Норм, тут такое чувство что Мо Фань поумнел даже)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь