Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 367: Успехи в Хеленьшане☯

После того, как три старейшины покинули горы, я вместе с Ло Мин Шенгом отправился в мастерскую. Он шёл, опустив голову и думая о чём-то своём. Уверен, все, кто сегодня присутствовал здесь, были шокированы. Все их надежды на то, чтобы вырваться из-под моей власти, были разрушены. Вернулись мы только перед рассветом, но, к счастью, нам получилось пройти незамеченными. Ксин Эр и Ни Хуан уже спали, так что я не стал их будить и молча спустился со старейшиной в подвал.

- Это новое направление спрятано у тебя в подвале? - спросил Ло Мин Шенг подавленным голосом, осматриваясь вокруг, не задумываясь ни о чём. Казалось, он просто устал от всего.

- Вы, в общем, уже получили своё наказание, но ты провинился больше всех, - сказал я с дьявольской улыбкой, входя в комнату, где раньше держал мага огня, что работал на Чен Ки. - Так что, пока я буду разбираться с некоторыми своими делами, я дам тебе возможность подумать о своём поведении, а потом мы поговорим.

- А? Что такое ты имеешь ввиду? - удивлённо спросил старейшина, уставившись на меня.

- Я вернусь. Возможно завтра, возможно с утра. А ты пока наслаждайся этой комнатой и не пытайся сбежать отсюда и магию применять тоже, - я вышел из комнаты, закрывая его там. Эта комната после ухода из неё мага огня была немного переоборудована, так что теперь походила на пыточную камеру намного больше, чем до этого. В основном была добавлена только пара вещей. Кромешная тьма, такая, что ни один луч света снаружи не мог туда попасть, собственно как и любой шум. Комната теперь была полностью изолированной от внешнего мира. Единственным звуком там осталась постоянно капающая с равным промежутком вода. Всего сутки в такой комнате сломают даже такого мага высшего уровня, как он. Особенно учитывая тот факт, что Ло Мин Шенг и так был надломлен.

Оставив старейшину наслаждаться полной тьмой, я поднялся наверх и отправился восстанавливаться в ванную. Если так подумать, то не встреться я со стариком и не узнай о таких полезных вещах, восстанавливаться после таких боёв было бы очень трудно. Кто бы вообще мог подумать, что в мире магов может быть скрыта такая развитая организация с такими методами, не доступными другим? Хотя если подумать, то ничего удивительного: этот мир может скрывать ещё очень много из того, что даже не было упомянуто в оригинале. Всё же Мо Фань не особо интересовался окружающим миром: он делал только то, что от него требовали обстоятельства, пусть цели и были разные: защитить себя, своих близких или стать сильнее для этого.

Если так подумать, то все мы, люди, действуем в рамках обстоятельств, преследуя формы всего двух целей. А именно власть и покой…. Интересно, к какой из них всё же стремлюсь я? Правда я хочу спокойной жизни, или же хочу власти над жизнями других? Не знаю… Да и не хочу сейчас над этим думать. Всё, что мне остаётся, это плыть по течению вперёд, удовлетворяя свои мимолётные желания. Даже я не властен над потоком событий и времени, что уносит нас всех вперёд. Остаётся лишь оставить себе выбор, в каком направлении двигаться, а как двигаться — решать уж точно не нам и не какому-то сверхсуществу. Решать миллионам, миллиардам таких же, как и мы, мелких людишек. В каком-то смысле мы безвольны и не имеем свободы, а в каком-то мы сами творцы, определяющие свою реальность и реальность окружающих нас людей. Мы словно шестерёнки механизма, который крутят другие и который сам крутит других… И никто более, лишь часть огромного механизма…

Предавшись размышлениям в тёплой воде, наполненной невероятной целительной силой, я не заметил, как прошло несколько часов. Было уже около десяти утра, и пора бы было приниматься за дела. Но стоило мне только вылезти из ванны и немного прийти в себя, начав завтракать на кухне, как в дверь позвонили. С немного заспанным видом в свободной простой одежде, с бутербродом в руке и кружкой крепкого целительного отвара в другой, я буквально застыл на пару мгновений от неожиданности. Видно, ещё не до конца оправился от боя и перенапряжения нервной системы, немного притормаживаю с действиями.

- Не волнуйся, брат, я открою! - послышался весёлый голос Ксин Эр, что, должно быть, уже давно проснулась и занималась своими делами. Исходя из того, что голос её слышался из подвала, можно было легко понять, что она что-то делает вместе с Ни Хуан.

- Да, хорошо… Если что, я буду готов через несколько минут… - слегка растерянно крикнул я в ответ, продолжая есть. Если так подумать, то с того момента, как я добыл им достаточно сырья, эти две слегка безумные девушки часто пропадали в подвале. Как они говорили, занимались «шитьём куколок»… Вполне себе безобидное занятие на первый взгляд… Если, конечно, забыть о том, что шили они их из людей и монстров.

- Брат, это пришли те четверо. Только сейчас они… - задумчивым милым голосом отозвалась сестрёнка, открыв входную дверь. - Они выглядят странновато… Словно старики какие-то… Их впускать? - невинно спросила она.

- Да… Пусть немного подождут в коридоре, я их сам позову,- я глубоко вздохнул, быстро доедая свой завтрак. Если так подумать, то в этой сцене не было ничего необычного… Конечно, если исключить тот факт, что на булке, вместо обычного мяса, скажем курицы, было сушёное мясо молниевых волков. И несмотря на то, что я уже умял штук десять довольно крупных бутербродов, мне получилось лишь слегка утолить свой голод. Если так пойдёт и дальше, то придётся охотиться на кабанов не просто ради развлечения, но и чтобы прокормить себя… Ха-ха-ха… Кто бы знал, что, если осваивать так много техник одновременно, надо будет столько есть?

Закончив трапезу и одевшись в более подобающую одежду, я позвал вернувшуюся четвёрку. Когда они вошли, сразу стало понятно, что имела Ксин Эр, говоря о странном виде. У Кан Фу волосы приобрели полностью седой оттенок, а также появились мешки под глазами. Кан Гуанга затронуло лишь частично, но от его прежней ауры качка не осталось и следа, наоборот, казалось он уменьшился, и его мышцы в некотором роде иссохли. Мен Джи выглядела лучше парней, но всё равно её голубые волосы приобрели серебристо-белый оттенок, а некоторые пряди были полностью седыми. Меньше всех досталось Инь Лан, чьи огненно-красные волосы потеряли лишь немного блеска и стали чуть суше. Да и в остальном она меньше всего изменилась.

- Босс, вы нас совсем не предупреждали, что будет на столько опасно… Мы там чуть коньки не отбросили! - войдя, начал жаловаться Кан Фу, плюхнувшись на место напротив меня.

- Да, по вам видно, - усмехнулся я с лёгкой улыбкой. - Перед тем, как продолжишь ныть и жаловаться… Вы говорили, что смогли добыть мёд. Где он? - спросил я с еле скрываемым волнением в голосе.

- Вот он… Получилось собрать всего пол литра, но за это я отдал пол своей жизни! - встревоженно и обиженно заявил Кан Фу, поставив передо мной банку с жёлто-оранжевой тягучей жидкостью.

- М… да… Это правда то, что я искал. Молодцы, - похвалил я их, рассматривая банку с нескрываемой улыбкой. Это был тот самый Хеленьшанский мёд, который я искал. Конечно, он немного отличался от того, что я забрал из клана Ван во время турнира трёх кланов. Этот был, если так можно сказать, чуть свежее, а главное имел гораздо больше душевных сил, нежели тот. А об объёме и говорить не стоит! Этой полулитровой банки мне вполне должно хватит, чтобы восстановить душу! - Ну и, как вам удалось найти это сокровище?

- Мы просто следовали вашим указаниям и составляли карту, ища нужное ущелье. Поначалу всё шло неплохо, пусть и встречались монстры, но у нас получалось с ними справиться. А если они были слишком сильны, то мы просто сбегали, - начал рассказывать Кан Гуанг. - Но стоило нам только войти в одно ущелье, как от крупных монстров не осталось и следа. Там было настоящее царство насекомых! И быстрее, чем мы смогли это понять, часть из них начало нас атаковать.

- Ага-ага… Было жутко неприятно, но мы не придали этому значения, - перебила и продолжила Мен Джи. - Мы не придали им значения, пока не нашли целые «бочки» с этим мёдом. Кан Фу рискнул взять немного на пробу, и его ужалило сразу с десяток пчёл. Они словно вытянули из него часть души, и поэтому нам пришлось быстро бежать оттуда. Если бы Инь Лан не могла относительно защищаться от них, боюсь, нам бы было сложно вернуться обратно.

- Понятно. Молодцы, что смогли добыть этот мёд, но вам стоило сразу бежать, как только попали в то ущелье, - я покачал головой. - Эти пчёлы, как и другие насекомые, способны вытягивать и концентрировать духовную энергию. Так что, если съесть этот мёд, можно восстановить душу от любых ран. Конечно и добыть его сложно. Ну, думаю, вы сами знаете. Сильные маги яда, примерно высокого-высшего уровня, должны справиться с приручением этих насекомых и ликвидации негативных последствий. Считайте, вам крупно повезло, что вы вообще выжили.

- Получается, если съесть этот мёд, то можно восстановить и наши раны..? - с волнением спросил Кан Фу, не сводя глаз с банки.

- Конечно. Скорее всего это так, - пожал я плечами, спрятав мёд в пространственный браслет. - Но всё, что вы собрали, необходимо мне, так что даже не думайте об этом. Если будете хорошо работать, то в будущем получите свою долю и сможете восстановиться.

- Понятно… Сделаем всё возможное, - смиренно сказали все вразнобой, явно опечаленные тем фактом, что не смогут исцелиться прямо сейчас. Но никто из них даже не попытался возразить моему решению.

- Кстати, мне интересно, почему Инь Лан пострадала меньше всех? Её атаковало меньше насекомых? - спросил я, посмотрев на красноволосую девушку. У меня была пара мыслей на этот счёт, но они требовали своего подтверждения.

- Нет, - ответила сама девушка, покачав головой. - Меня атаковали так же, как и остальных, но моя магия огня была против них особо эффективной. Помимо этого, моё второе духовное семечко приняло часть их атак. В результате связь двух семян только усилилась, словно они пытались компенсировать ослабевание друг друга.

- Понятно… Такое вполне возможно… Будем считать тебе повезло, - кивнул я головой, задумавшись над этим феноменом пару минут. - Ладно, в любом случае, после повреждения души вы способны использовать магию как обычно или нет?

- Я да. Нет никаких проблем, - безэмоционально пожала плечами Инь Лан.

- У меня тоже всё в порядке. У меня получилось частично защититься магией воды, - сказала Мен Джи.

- Есть некоторые проблемы, но не особо критично. У меня получилось сбежать от их основной массы, но вот мой брат… - печальным голосом сказал Кан Гуанг, и вовсе замолчав в конце.

- Так как я полез за мёдом, основной удар пришёлся на меня, - опустив голову, объяснил Кан Фу. - Мне повезло выжить, но даже так я провалялся без сознания после побега пару дней. А теперь любое создание магии приносит мне боль, а заклинания рушатся, что бы я ни пытался сделать, - честно признался он.

- Хм… Печально… Ладно, пока можете отдохнуть пару недель. Снимите на оставшиеся деньги гостиницу, потом я найду, что вам делать, - сказал я, махнув рукой. Если говорить честно, то Кан Фу стал попросту бесполезным и лучше бы он сдох. Но, к сожалению, сказать такого при них я не мог. Был вариант с тайной смертью, но это не добавит мне очков доверия. Пусть эти ребята и мои рабы, но хотелось бы видеть от них искреннюю самоотдачу, не прибегая к радикальным мерам.

- Хорошо, мы поняли, - они собрались уходить.

- Постойте, - остановил я их, после чего достал принесённую ими банку мёда и отдал примерно пятьдесят-сто миллилитров, переложив их в небольшую баночку. – Возьмите. Пусть Кан Фу и Кан Гуанг восстановятся, пока будете отдыхать. Если останется, могут и остальные воспользоваться. В общем, решайте на своё усмотрение.

- А…. Эм… Спасибо… - удивлённо, замявшись с ответом, произнесла Инь Лан, взяв банку со стола, не сводя с меня взгляда, прямо кричащего, что она не верит в происходящее.

- Я не такой злодей, как может показаться… - ответил я со вздохом. Всё же поддержание хорошего образа среди них полезно: будут работать с большей самоотдачей. Кстати говоря о радикальных мерах, ночка сегодня опять обещает быть долгой. Одному нерадивому рабу придётся провести дисциплинарную беседу и привить любовь к своему господину. Но перед этим, думаю, стоит заняться своими обычными делами. Наручи Кан Гуанга версии два-ноль будут готовы к ковке только через недельку, но это не значит, что печь должна простаивать, так? К тому же мне нужно было ещё закончить одно дельце...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785069

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь