Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 366: Разговор со главой Ло Хеем☯(Открыта за 930 лакйков)

Было рискованно рассчитывать на то, что и глава и второй старейшина поставят духовные печати на артефакты или вдруг почему-то не снимут их. Особенно меня волновал именно второй старейшина Ло Рен Шу. Ещё во время представления артефактов он показался мне скользким типом, с которым нужно быть осторожным. В то же время глава клана, скорее всего, остался с артефактом, так как явно был любителем таких вещей и не отказался бы от возможности иметь столь искусно созданный в своём распоряжении. Так что необходимо было предпринять определённые меры предосторожности… Что обошлись мне в весьма кругленькую сумму, когда я ходил закупаться по мелочи. Что-то порядка десятка или пары десятков миллионов юаней, точно не меньше.

Как бы ни хотелось Ло Минг Шенгу спутать планы, но он выполнил всё как надо: Ло Хей и Ло Рен Шу показались на поляне точно к сроку. Ло Сун к этому моменту был отправлен в общежитие, чтобы не мешался, а четверо старейшин и я остались на месте, подготовившись ко встрече. Разрушения же, что остались от нашего прошлого боя, были восстановлены, и сейчас в округе не было ни одного следа недавней битвы. Конечно то, что я оказался здесь, было немного подозрительно, но не будь меня, было бы сложнее воплотить в жизнь мой план. Естественно, оба гостя были изрядно удивлены моим присутствием на собрании, устроенном Ло Минг Шенгом, даже остальные старейшины удивили их немного…

- Ло Минг Шенг, что это всё значит? О чём важном ты собирался поговорить в такое время и в таком месте? – заговорил Ло Хей строгим голосом, переводя взгляд со старейшин на меня, стоявшего к нему спиной, и обратно. – А главное, что здесь делает Ксин Юн? Он посторонний для клана человек и его нахождение на собрании старейшин просто неприемлемо! Если бы не твои последние успехи и его значимость для клана, как великого мастера артефактов, я убил бы его на месте, а тебя ждало бы суровое наказание!

- Глава, - спокойным голосом начал Ло Минг Шенг, стоя рядом со мной. Остальные трое медленно подходили к главе и второму старейшине, приветствовали их, говоря, что сами якобы недавно пришли и становились за ними. – На самом деле собрать вас всех попросил меня именно Ксин Юн. Не стоит забывать, что именно благодаря ему клан Ло получил территорию, сопоставимую с небольшим районом Шанхая, и имеет столь яркие перспективы и блестящую репутацию в городе, что даже может посоперничать с четырьмя знатными родами.

- Да? И только поэтому ты собрал здесь всех старейшин и главу? – спросил насторожено Ло Рен Шу. Старый прохвост оказался умнее Ло Ян Лин, точнее хитрее… Но ему это поможет лишь немного: даже если он не оставил мой артефакт у себя, то нам хватит сил уничтожить его. – Какими бы заслугами ни обладал мастер Ксин Юн, это не даёт ему право так бесцеремонно распоряжаться нами! Это мы его наняли, а не он нас, чтобы вести так разговор! – раздражённо произнёс он, взмахнув рукой. Благодаря своему острому слуху, я услышал, как первый старейшина, стоя справа от главы клана, тихо и печально усмехнулся от его слов. Пожалуй, никто, кроме меня и самого Ло Хея, этого не услышал. К сожалению, великому главе клана Ло сейчас было не до этого.

- Подожди, старейшина Рен Шу, – остановил его Ло Хей. – Я бы хотел услышать, что такого хочет предложить Ксин Юн, раз вызвал нас сюда. Мне кажется, что он не настолько глупый человек, чтобы не понимать разницу наших статусов и вести себя столь бесцеремонно.

- Как пожелаете, старейшина… - вздохнув, ответил второй старейшина.

- Перед тем как начать объяснять свой план, хотел бы уточнить у вас… - начал я, по-прежнему смотря в юго-западном направлении, куда тянулись горы ветряных орлов, огибая город Шанхай. Тем временем Ло Ян Лин незаметно отстранился назад, встав за спины главы и второго старейшины, а Ло Де Лун занял его место. – Кто правит этими горами?

- Разве не очевидно? Серебряный владыка небосвода, примерно равный по силе истинным полководцам. К счастью, он до этого был не слишком враждебным к людям и никогда не покушался на наши земли. Так что и особой опасности от него нет, – ещё сильнее раздражаясь, ответил Ло Рен Шу, на что я лишь слегка усмехнулся. Не особо враждебный? Я бы скорее назвал его воинственным… Хотя должен признать, что до последнего времени он и правда не сильно выделялся. Возможно было ещё что-то, о чём людям не было известно, что его сдерживало. Возможно, он сам был слаб или просто поджидал удобный момент. Но примерно через годик он явит миру своё свирепое лицо.

- Верно, – улыбнувшись, сказал я, повернувшись к ним лицом, чем сильно озадачил обоих. – Но разве истинный полководец настолько страшен? Или ресурсы этих гор не настолько привлекательны, чтобы не использовать их?

- Знаешь, может, такой ребёнок, как ты, и не разбирается в этом, но многие семьи Шанхая и Ханчжоу имеют свои предприятия в этих горах, добывая ресурсы. Правда, в основном, на периферии, чтобы не сильно злить владыку этих земель, – ввязалась в разговор недоверчивая и даже оскорблённая такими моими словами Ло Мей Ли… Что сказать, актриса из неё не очень, да и недавняя битва свежа в её памяти, не давая нормально сыграть роль… Ну, в общем, думаю, пойдёт… От этого мне требовалось только то, чтобы тот, кто заподозрил что-то неладное и не использовал мой артефакт, расслабился и перестал обращать внимание на других старейшин, считая странным то, что они оказались здесь раньше.

- Ха, и правильно делают, – уверенно заявил Ло Хей, усмехнувшись. – Мальчишка… Ты слишком молод и не можешь понять всей силы полководца, не говоря уже о том, что может произойти, если его устранить. Даже смерть главнокомандующего может повлечь за собой глобальные подвижки в стане монстров. Именно поэтому люди не сильно горят желанием уничтожать таких сильных монстров, пока они не угрожают их жизни. Ведь, вместо сравнительно тихого полководца, на его место может забрести кто-то поопаснее. И это я уже не говорю о том, что, просто убив его и выкинув жизни парочки магов высшего уровня, мы оставим город без защиты и никак не сможем удержать за собой завоёванные земли! Да даже те, что ты принёс нам на блюдечке, не так просто удерживать. Знал бы ты, сколько усилий клану стоит удерживать их, занимаясь строительством!

- Но согласитесь, предполагаемая выгода намного превышает все потери, верно? У всех четырёх знатных кланов есть свои крупные земли, на которых построена их главная резиденция и где живёт большинство членов, – продолжил я говорить, казалось бы, не замечая их слов. – Всё же у клана Ло относительно скромные владения в самом городе. Клан сам по себе довольно молод, ему не более сотни лет, и он просто не имеет столь могучей истории, как остальные из знатной четвёрки. Но люди клана могучи и собрали у себя силу, способную соперничать с ними. Разве одного этого недостаточно, чтобы окупить такие мелкие траты? – разглагольствовал я, усыпляя их бдительность, постепенно подходя ближе. Если кто-то из них не использовал контракт, мне придётся вмешаться. Только моя скорость из всех присутствующих будет достаточной, чтобы, не стоя в плотную, я мог как-то навредить им. Конечно, тройка старейшин уже заняла свои позиции и ждёт моего сигнала, но и мне бы следовало быть поближе…

- Это, конечно, так, и мы благодарны тебе за такую возможность… - брезгливо и раздражённо начал Ло Рен Шу, закатив глаза. В этот момент в руках первого старейшины появился созданный мной клинок. Никто не заметил этого, кроме меня и Ло Мин Шенга. Все остальные были заняты своей подготовкой, в то время как цели были заинтересованы только во мне… Я же, делая шаг вперёд, поднял руку и… Щёлкнул пальцами. В руке тут же появился тот самый управляющий артефакт, и за долю секунды я активировал его. Это был сигнал к началу. Все трое старейшин тут же начали двигаться к своим целям.

Что же касается несчастных, которым не повезло являться этими самыми целями, то… Мои опасения оправдались только на половину… Глава клана Ло Хей скрючился от боли резко начавшей разрываться души, в то время как Ло Рен Шу оборвался на полуслове, будучи застигнут врасплох резко изменившейся обстановкой. Однако было слишком поздно… У него не было времени даже на то, чтобы призвать свои защитные артефакты… Ло Де Лун сразу, как глава клана согнулся от боли, прислонил к его шее довольно сильную проклятую печать. Конечно, её силы было далеко недостаточно, чтобы хотя бы вырубить мага высшего уровня, но благодаря силе моего артефакта, получив дополнительный толчок, Ло Хей свалился без сознания.

Второй же старейшина, старый лис, не ставший пользоваться моим артефактом и избежавший участи главы, был в намного худшем положении… Из его груди торчал клинок первого старейшины, а Ло Мей Лин, вогнала ему в бок кинжал, смазанный сильным магическим ядом, только на который я потратил порядка десятка миллионов! Всего лишь за одну дозу! Его силы было бы маловато, чтобы даже убить мага высшего уровня, не говоря уже о мгновенной смерти, но вкупе с собственным ядом старейшины, да и мечом в сердце сопротивляется было бы проблемно.

К его чести, стоит признать, держался он неплохо, доказывая своё звание мага высшего уровня, и собирался по крайней мере забрать с собой и меня… Ха… В присутствии четырёх старейшин это было просто невозможно! Они бы скорее сами погибли теперь, чем позволили мне. Ведь умру я — умрут они, а учитывая состояние главы и явную кончину второго старейшины… Клан Ло будет просто обезглавлен и загрызен кучкой средних кланов, что разделят его имущество. Скорее всего, и большая четвёрка постаралась бы отхватить себе кусок, да побольше…

Но мне и не нужна была их защита: моей скорости было более чем достаточно, чтобы за мгновение, что Ло Рен Шу из последних сил пытался потратить на создание какого-то заклинания, я оказался прямо перед ним и пробил его голову молниевыми когтями, внушая ещё больший ужас в оставшихся в живых старейшин. Пусть он и был магом высшего уровня, но даже не слышал о закалке тела, а значит, его предел всего лишь прочность вожака стаи, что для меня не такая уж и большая проблема чисто физически… Хотя будь он примерно на уровне старшего или пусть даже истинного, мне бы пришлось не так легко. Однако всего парочка элементов на первой ступени высшего уровня совершенно не могла дать тех же результатов, а с учётом возраста ему ещё нужно хотя бы до младших вожаков дотянуть в этом аспекте. Между магами высшего уровня в силе самый большой разброс. Начиная от чистой мощи магии этого уровня, возвышающейся над остальными, её количеством и заканчивая условной мощью и крепостью тела, что зависела от числа элементов и их ступеней на этом уровне.

- Вызовите первого наследника. Думаю, он захочет проведать раненого отца. Официальной причиной ранений главы и смерти второго старейшины будет нападение полководца во время разведки одного из перспективных направлений. Глава спасся только благодаря героизму второго старейшины, прикрывшего его отход. Но, когда он добрался до клана, успел только сказать имя полководца, напавшего на них… Серебрянокрылый владыка небосвода, - начал я объяснять ледяным тоном, достав свои когти из черепушки старейшины. Естественно, крови на них не было, зато почти не было и первых фаланг пальцев. Даже кости на них были расщеплены молниями, да и почти вся ладонь была покрыта тем же покровом. К счастью, время восстановления сейчас составляло всего пару-тройку минут. На глазах ошарашенных старейшин моя плоть и кости возвращались на место. - Место второго старейшины пусть займёт Ло Де Лун. Он встретил главу клана и помог тому добраться до безопасного места. Однако к тому моменту глава уже потерял сознание.

- Слушаюсь. Будут ли какие-то ещё особые указания по руководству клана или мы можем действовать согласно своим усмотрениям? - поклонившись, уточнил Ло Ян Лин. Мне сильно нравилось такое его поведение, но стоит быть с ним осторожнее.

- Через пару дней я хочу, чтобы вы участвовали в одном аукционе и купили во что бы то ни стало ядро ветряного духа. Мне оно нужно в обязательном порядке, и никаких возражений я не принимаю! Мне всё равно, сколько денег вы потратите, - сказал я усталым голосом. - Сейчас со мной пойдёт Ло Мин Шенг, я передам ему инструкции по разработке одного перспективного направления, продукты которого мне нужны. В остальном делайте всё по своему усмотрению, но даже не пытайтесь хоть что-то замыслить против меня. Теперь вы четверо — единственные маги высшего уровня клана Ло, и вы можете умереть только по одному моему щелчку. Если не хотите уничтожить клан, выполняйте всё, что я приказываю!

- Как прикажете, - покорно ответили все в унисон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь