Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 365: Собрание старейшин клана Ло☯(Открыта за 920 лакйков)

- Я нет… Я никогда не пытался обмануть тебя… - растерявшись, подавленно начал говорить Ло Мин Шенг с ошарашенным видом. Ему до сих пор было трудно поверить в то, что произошло буквально на его глазах. Как четыре мага высшего уровня были, по сути, раздавлены малолеткой, которую он ни во что не ставил. - Я делал всё во блага клана и согласовал всё с остальными старейшинами! - выпалил он, пытаясь прикрыть свою спину, разделив ответственность между всеми. Но по взглядам остальных было понятно, что это пустая ложь. Скорее он кичился своими заслугами и выставлял напоказ то, что смог поймать меня в ловушку и заставить работать на клан. Держу пари, в своих мечтах он уже строил свою карьеру намного дальше, метя если не в первые старейшины или главу клана, то по крайней мере на пост второго так точно.

- Хватит, - выдохнув, сказал я, покачав головой. Терпеть его бред и оправдывания у меня не было ни сил, ни желания. Он мог о многом мечтать, но был слишком жалок, чтобы привести себя к победе. Теперь ему точно не видать тех высот, хотя соглашусь, что предугадать такой исход было практически невозможно. - Твой гнилой характер показал себя во всей красе. Благодари судьбу, что ты мне нужен, иначе уже сегодня отправился бы на тот свет! Я хочу лишь узнать, каково это, считать, что покорил кого-то, и быть этим же человеком избитым и униженным?

- Это… - сквозь зубы буквально проревел Ло Мин Шенг, смотря на меня, как на чудовище, с ненавистью во взгляде. - Ты даже не можешь представить, как это больно и противно! Радуйся, пока можешь! Но тебе ни за что не подчинить клан Ло!

- Ха, правда? Ты так говорил и сегодня с утра, но теперь посмотри. Четыре старейшины, мага высшего уровня! Стоят передо мной на коленях и полностью находятся в моей милости! - поднял я руки к небу, смотря на старейшину, как на ничтожество. - Не будь вы мне нужны, я бы давно уничтожил вас всех! А теперь захлопнись и подумай о своём поведении и о том, что ты сделал не так, - сказал я с презрением и ненавистью в голосе, наступив на его голову и впечатав его в землю. - Нас с тобой будет ждать длинная ночь… Ха-ха-ха…

- Бурх… ты проклят! - прокричал из-под моей ноги парень, но я больше не обращал на него внимания, перейдя к старику, первому старейшине. Его седые волосы и аккуратная козлиная бородка, а также печальные глаза добавляли особого старческого шарма. Другой на моём месте только при одном взгляде на него пожалел бы старика, но только не я. Он, как и все, ответит за свой бунт.

- Ты ведь Ло Ян Лин, да? Я считал тебя мудрым и образованным человеком, повидавшим за свою жизнь многое… - сказал я с толикой печали в голосе. - Если я не ошибаюсь, ты относишься к первому поколению клана Ло и стоял у его истоков, так?

- Д… да… Всё так… - ответил боязливым голосом первый старейшина.

- И у меня вопрос… Разве до этого клан Ло на заре своего становления никогда не сталкивался с такой ситуацией? - спросил я более спокойным тоном. - Я понимаю четвёртого… Молодой, горячая кровь, но ты? Куда смотрел ты, когда вы согласовывали этот план? Я не говорю уже о том, чтобы попытаться сделать что-то исподтишка… Нет, видно для этого клан Ло слишком туп! Разве ты не мог самолично принять решение и атаковать меня масштабной магией? Разве вы, четыре мага высшего уровня, не могли такое устроить? Почему именно карающий меч? Да сильное, но точечное заклинание! Используй вы огненные врата, водное истребление или ещё что-то в таком же роде… Боюсь, мне было бы сложно уклониться от такого. Но почему же вы выбрали сохранить жизнь этому толстому куску высокомерного дерьма, что только и подставляет ваш клан?! - в конце прикрикнул я, указав в сторону Ло Суна.

- Мы… мы… - растерявшись, залепетал старейшина. - Он любимый сын главы, и мы боялись, что глава, несмотря на наши заслуги и доказательства, не поверит нам и обвинит в предательстве клана…

- Да что ты! - с нажимом сказал я, усмехнувшись. - Как по мне, вы всего лишь кучка высокомерных гордецов, что возомнили себя всемогущими в этом мире. Теми, кому закон не писан и кто может даже не считать угрозой какого-то мага среднего уровня... Но вы крупно просчитались, ребята! Я далеко не обычный маг среднего уровня, и теперь у вас будет вечность, чтобы узнать об этом! - после этого я наклонился и шёпотом добавил на ухо старику фразу, что окончательно сломила его. - И это всё твоя вина. Ты сам принял решение, выбрав между дерьмом клана, что ничего не стоит, и светлым будущим. Надеюсь, тебе хватит лет жизни, чтобы вдоволь насладиться своим решением.

- Я не… я не хотел… - начал оправдываться старик, выпучив глаза на меня, после чего поклонился, ударившись головой о землю. - Прошу вас, господин, простите клан… Можете делать с нами всё, что захотите, но прошу вас… Не уничтожайте клан, что я со своими братьями с трудом возвёл за всю свою долгую семидесятилетнюю жизнь… Я единственный, кто остался из первого поколения, и не могу умереть и встретиться с братьями, зная, что погубил все наши труды… Мы сделаем всё, что прикажите, найдём всё, что захотите, но не губите клан…

- Молодец. Правильно начал говорить, - похвалил я, похлопав его по плечу. - Но за бунт вы будете вынуждены расплатиться. Пока клан не будет полностью уничтожен. Конечно, он потеряет своё влияние, опустится со своей нынешней позиции к обычным кланам Шанхая, но будет жить. Только лишь для того, чтобы выполнять мои прихоти!

- Благодарю вас… Вы милостивый человек… - начиная откровенно бредить, бормотал первый старейшина, уткнувшись лбом в землю. Такое его поведение сильно удивило всех присутствующих. Особенно Ло Суна и Ло Мин Шенга. Эти двое явно не ожидали такого поведения и смирения от одного из сильнейших людей в клане.

- Теперь ты, пустоголовая дура, - начал я, встав напротив Ло Мей Ли. - Ты, должно быть, и не подозреваешь сколько сил я потратил на создание твоих сапожек, да? Как я страдал, выковывая каждый чёртов декоративный элемент, а всё почему? Потому что такая дура и идиотка, как ты, прислала свой собственный идиотский и абсолютно нереалистичный дизайн! Я хочу знать от тебя только одно… Ты правда настолько пустоголовая, что так сильно превозносишь внешний вид над качеством? - спросил я усталым голосом.

- Я не… Я не в коем случае так не думала! - начала она тут же оправдываться, всхлипывая. - Я всего лишь хотела проверить ваши навыки, поэтому и придумала такой дизайн… Но ваша работа и правда превзошла все мои ожидания! Вы и правда гений! Единственный в своём роде! Ещё ни у кого из молодых кузнецов не получалось выковать столь замысловатый артефакт! Вы можете гордиться собой, - начала нести поток раздражающей лести третья старейшина.

- Заткнись… Ты мне не настолько интересна, чтобы держать на это зуб, - отмахнулся я от неё, устало вздохнув. - Надеюсь, твои слова были правдой, и ты на самом деле не такая дура… По крайней мере сможешь выполнять мои простые поручения строго так, как того хочу я. Без всяких своих идей! И это касается всех присутствующих!

- Да… Хорошо… Сделаем всё возможное… - раздался сбивчивый хор голосов. Кто-то говорил с покорностью, кто-то стиснув зубы. Меня это не особо волновало. Спастись сейчас, когда ловушка уже захлопнулась, было практически невозможно. Оставался один единственный шанс на чудо, которым я пренебрёг в случае со стариком и сильно поплатился из-за этого. Так что в этот раз я буду более осторожным и прослежу за всем с удвоенной бдительностью.

- Ну что? Помог тебе мой артефакт? Скажи же, хорошо работает, да? - язвительно спросил я, встав и обратившись к пятому старейшине, Ло Де Луну. - Ведь правда хорошая вещь? Только из-за неё небось и смог создать тот карающий меч, да?

- Именно так… - ответил полноватый мужчина средних лет, склонив голову и слегка дрожа от страха.

- Я очень рад, что тебе он понравился. Надеюсь, теперь при его использовании ты будешь вспоминать меня, - похлопал его по плечу, после чего обратился ко всем старейшинам. - Как и вы все… Надеюсь на то, что при использовании своих артефактов перед вами буду появляться я. И вы будете понимать, в правильную ли сторону направляете их, и не совершите больше таких детских ошибок. Можете даже не мечтать о том, чтобы вырваться из-под контроля: вам не под силу разорвать этот контракт. В лучшем случае при помощи мага духа, с вероятностью около процента, вы можете отделаться лишь уничтожением половины своей души и навсегда останетесь овощем, лежащим на кровати, не в состоянии сказать ни слова, - усмехнувшись и чуть ли открыто не смеясь над ними, сказал я, после чего, встав перед первым старейшиной, добавил. - И тогда никто не сможет спасти ваш клан от падения в бездну!

- Ошибаешься! Даже если нас не станет у клана, будет глава и второй старейшина! - самоуверенно и гордо заявил Ло Мин Шенг, в то время как остальные посмотрели на него, как на безумца. - Думаешь я и правда такой дурак, а? Ты сам приказал их позвать позже, настрого запретив мне сообщать им о сборе остальных старейшин! Правда считаешь, что я не догадался, что на них не висит контракта? Не знаю, где ты набрал их столько, что не можешь больше взять, но у тебя явные проблемы с этим! И стоит только немного нажать, как ты погибнешь! Ты просто беспомощен перед силой главы и второго старейшины! Стоит им сюда прийти, и они убьют тебя! Наших сил сейчас явно не хватит, чтобы противостоять им! Так что всё, твоя песенка спета! - в порыве отчаяния произнёс тираду четвёртый старейшина со слегка безумным лицом. После его слов в глазах других старейшин появился проблеск надежды. Всех… Кроме первого старейшины. Он смотрел на оставшуюся тройку и радостного Ло Суна с печалью и грустью в глазах. Всё же он и правда был старым хитрым лисом и уже понял всю ситуацию. Эта надежда в его глазах была лишь попыткой сохранить здравый смысл и хоть как-то найти выход из ситуации.

- Тогда, быть может, мне стоит убить тебя, чтобы снять давление с моей души? - спокойным и холодным, безэмоциональным голосом спросил я, посмотрев на Ло Мин Шенга, отчего тот мгновенно заткнулся. Все посмотрели на меня удивлённым взглядом. Я не стал отрицать или опровергать его слова о давлении на мою душу, так как это было бессмысленно. К тому же оно ослабло, а из-за амулета, укрепляющего душу, за последний месяц я даже немного восстановился. Видно, подумав как раз об этом, Ло Сун стал выглядеть довольно обеспокоенно.

- Давай, можешь убить хоть нас всех! Как только глава узнает об этом, то простой смертью ты не отделаешься! - усмехнувшись, сказал в ответ четвёртый старейшина.

- Ха, ты так ничего и не понял..? - спросил я всё тем же холодным и уверенным голосом, присев перед ним. От этого уверенность на его лице как ветром сдуло, и он со страхом смотрел на меня. - Ты, как лягушка на дне колодца, веришь в то, что, кроме ваших контрактов, я не мог сделать что-либо ещё? Ты же лично передал артефакты главе и старейшине, да? И они при тебе же поставили духовные печати и опробовали их. Только не говори, что это не так. Я знаю, артефакты у них… - говорил я язвительно ласковым тоном, немного блефуя. Я знал только о том, что на артефактах стоит духовная печать, но, исходя из их поведения, это была именно их печать. К тому же выражение лица четвёртого старейшины красноречиво доказывало это.

- Но ты же обещал, что не будешь уничтожать клан! А без главы и второго старейшины его легко подавят остальные кланы! - взволнованно возразил первый старейшина.

- Ничего я не обещал таким пешкам, как вы! - с лёгким раздражением и презрением ответил я. - Я только сказал, что вы понесёте ответственность за бунт и заплатите цену. И ценой будет жизнь второго старейшины. Насчёт главы Ло Хея, всё зависит от его сговорчивости, но… Если она такая же, как у этого парня, то… - сказал я, указав на Ло Мин Шенга, и провёл большим пальцем по шее. - И во всём этом виноваты только вы! Благодарите всех богов за то, что я заберу жизнь всего парочки из вас, а не половины, и клан Ло сможет сохранить стабильную позицию, не скатившись в мелкий клан! Не будь вы мне нужны для удовлетворения моих прихотей, все могли бы отправится на тот свет за такое неповиновение! И уж поверьте, мне не сильно нужно, чтобы клан Ло не становился мелким кланом… - произнёс я, развернувшись к ним спиной, после чего, слегка усмехнувшись, добавил. – И да. Забудьте о попытках убить меня. Если вас не заботит выживание клана, то должна заботить хотя бы собственная жизнь. Умру я – умрёте и вы, ребята, – услышав эти мои слова, вся четвёрка впала в ступор, осознавая, насколько опрометчивой была их попытка сопротивляться. Я же лишь злорадно улыбнулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785062

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Неплохо, эта глава понравилась больше чем предыдущая!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь