Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 364: Сумасбродный план☯

Перед отправкой на горы ветряных орлов я посетил университет и забрал с собой Ло Суна. Пусть он не очень хотел идти со мной, но выбора ему никто не давал. Бедный парень нужен был только для подстраховки: всё же пусть старейшины и были связаны контрактом и чувствовали сильную боль наравне со смертельной только при одной идее моего убийства, но они как-никак были магами высшего уровня. Думаю, им хватит сил и духовных границ для того, чтобы временно сопротивляться контракту и попытаться меня убить. Мы пришли на гору немного заранее. Толстяк явно чувствовал себя плохо после быстрого перемещения. Его по пути даже пару раз вырвало. Чен Роу была намного крепче его.

- И зачем ты притащил меня сюда?! Я же сделал всё, что ты просил! - сказал Ло Сун рассерженным и негодующим тоном.

- Не волнуйся, убивать я тебя не планирую. Если бы и правда хотел, то просто приказал тебе повесится, и всё, - отмахнулся я от него, сосредоточившись на магическом восприятии. Пусть толстяк и был рядом, и масштабные заклинания старейшины не будут использовать, боясь убить своего наследника. Но… Всё возможно.

В томительном ожидании прошло оставшееся до встречи время. Я был практически на все сто уверен, что они не оставят меня так просто и не смирятся с покорением. По Ло Мин Шенгу было видно, что он собирается сохранить свой статус «босса». Очевидно, они попробуют убить меня скрытой атакой. К их сожалению, контракты при малейшей попытке меня убить начнут разрушать их души. Ожидая такой исход, я прописал так, чтобы душа разрушалась медленно, принося им море боли. Если они так вдруг сами себя убьют, мне это будет совершенно не выгодно.

Конечно, была вероятность, что их план удастся, но это был оправданный риск, иначе я ничего не получил бы. Боль от разрушения души замедлит их реакцию и понизит концентрацию, а наносимый ущерб будет их ослаблять. Хотя в основном это будет просто боль: мне они нужны более-менее в боевой готовности.

Потеря концентрации и влияние на душу замедлит выпуск магии. Это даст мне мгновение перед образованием заклинания, и если оно не будет масштабным, я, используя свою максимальную скорость, скорее всего, смогу спастись от него. Для предотвращения масштабной магии я взял с собой Ло Суна. Естественно, старейшины могут плюнуть на его жизнь, но это маловероятно, так как потом им перед главой отчитываться, да и гордость, которой буквально кичились все они ещё во время представления артефактов, затуманит им глаза. Как это им угрозой стал какой-то маг среднего уровня?

Дальше всё довольно просто: на околозвуковой скорости побегаю от них, пока они сами себя не измучают. Эта скорость и так существенна для магов высшего уровня, а учитывая боль от действия контрактов, реакция будет ещё хуже. Хорошенько их помять, а потом скинуть в одно место. После такого они не скоро придут в себя и будут вынуждены выполнять мои приказы. К тому же душа пострадает достаточно, чтобы ещё пару месяцев при малейшем действии контрактов они чувствовали боль, превосходящую смерть. Правда и магию сразу после этого они выпустить смогут максимум высокого уровня. Но для двух магов высшего с повреждёнными душами и с элементом неожиданности этого должно хватить.

Неожиданно я почувствовал волнение магических элементов света в воздухе. Кто-то явно формировал заклинание — это был сигнал к началу представления. Я тут же использовал шаг молнии второй ступени, разогнавшись практически до скорости звука, и кинулся в сторону, откуда чувствовалась нарастающая магическая сила. Тем временем, слегка дрогнув, всего на несколько мгновений, прямо над тем местом, где я стоял, появился огромный световой меч. Это была высшая магия света: карающий меч. Стоило мне только замедлиться на мгновение, и я бы попал под него, даже несмотря на всю свою скорость! Но уже было поздно.

Ло Сун, стоявший рядом со мной в тот момент, в шоке отпрыгнул в сторону, получив незначительные ожоги. Ему повезло, что он стоял достаточно далеко и атака была направлена прямо на меня. За пару секунд я оказался рядом с мужчиной средних лет, одетого в богатые одежды, на голове которого был шлем, который я собственноручно создал. Это был Ло Де Лун, пятый старейшина клана Ло. Как только он заметил меня, его глаза округлились в шоке: старейшина явно не ожидал, что я смогу так быстро преодолеть километровое расстояние, разделяющее нас. Пока он приходил в себя, я быстро ударил его по голове ногой, используя весь импульс, накопленный за время перемещения, и просто впечатал его в землю. В этом мне очень помог тот факт, что он испытывал нечеловеческую боль от постепенного уничтожения души. Это сильно замедляло его реакцию, а рефлекторные движения самозащиты и вовсе отсутствовали. Это не могло даже считаться моим противником!

Не в силах сопротивляться или даже напрячь мышцы, чтобы устоять на ногах после моего удара, Ло Де Лун впечатался лицом в землю и протащился с пару метров. На ходу, не сбавляя скорости, я схватил его за шкирку и за пару секунд вернулся назад, подпрыгнув над поляной на пару десятков метров и бросив старейшину в землю с максимальной силой. Для этого я даже не пожалел использовать точечный контроль, достигнув силы старшего вожака стаи. Мужчина впечатался в землю, оставив кратер метровой глубины. После такого, учитывая боль от контракта, он не представлял никакой опасности.

- Всё вышли сюда и встали на колени! - крикнул я после броска старейшины, отдав приказ. Теперь, помимо боли от попытки убить меня, они будут испытывать боль ещё и за неповиновение приказу.

Но остальные старейшины явно не собирались так просто сдаваться. Вместо того, чтобы спокойно подчиниться, они продолжили атаковать меня. Я ощутил, как на территорию опустилась тьма, скрывающая свет луны и звёзд. Это была магия тени высокого уровня: власть ночи. Я почувствовал, как движение магических элементов других стихий было сковано, а моя скорость слегка упала. Но мне было на это абсолютно всё равно: в таком состоянии я лишь более отчётливо смог увидеть создавшего эту магию. Мои глаза молнии в такой тьме могли сконцентрироваться только на магических элементах, и парень, создавший это заклинание, сиял, словно маяк.

Пусть эффективность магии и упала, но мне никто не мешал использовать более высокий уровень или просто чуть большую силу своего тела. Проанализировав всю обстановку за доли секунды, я мгновенно определил цель и, преодолев звуковой барьер, рванул туда. Теперь я мог недолго управляться на такой скорости, хоть это и было сложновато. Однако этой скорости было достаточно, чтобы уклониться от нескольких огненных метеоритов, что прошли через то место, где я стоял ранее. Это лишний раз доказывало, что надо действовать быстро, пользуясь замешательством и тяжестью составления магии этими магами высшего уровня. Не виси на них контракты, у меня не было ни единого шанса расправиться с ними.

За секунду я оказался за спиной старика, что сморщился от боли и через силу поддерживал заклинания. Это был Ло Ян Лин. Помнится, я сделал ему меч, правда он им сейчас не пользовался, скорее всего, из-за использования магии тени. Благодаря силе власти ночи он смог заметить меня, но всё, что он успел сделать, это повернуть голову в мою сторону. Бесцеремонно на скорости звука я ударил ногой ему в спину, но появилась броня, по меньшей мере способная выдержать удары главнокомандующих. Тупая боль прошла по моей ноге, я чуть не переломал себе кости! Благо, это было довольно привычное для меня состояние… Ха... Но, к сожалению, это не сильно повлияло на дальнейшие действия. Пользуясь заминкой в его мыслительном процессе, я схватил его за шею и подкинул вверх метров на двадцать. Через мгновение ещё одним мощным пинком я отправил его на ту же поляну, где в себя пытался прийти Ло Де Лун. Сразу за этим боль превысила тот порог, что он мог выдержать, и власть ночи развеялась.

В тот же момент вокруг меня появился вихрь лезвий ветра, а также полетел огненный кулак. Воздействие контракта достигло того уровня, когда старейшины могли использовать только магию среднего уровня. Их конец уже был близок. Не растерявшись, я тут же использовал совместное заклинание вихря молниевых лезвий. Оно легко сломило два заклинания старейшины, одновременно сравняв с землёй участок леса. Я же определил месторасположение Ло Минг Шенга: он уже скрючился от боли и упал на колени, не в состоянии терпеть боль. За мгновение я оказался перед ним, пинком откинув голову и подбросив его вверх. Ещё одним ударом ноги отправил его в полёт, в ходе которого он пробил несколько деревьев и прокатился по земле.

Но не успел он прийти в себя, как я подобрал его за воротник, подкинул в воздух и пинком отправил в тот же кратер, где уже валялись Ло Ян Лин и Ло Де Лун. Последней оставшейся была Ло Мей Ли, что, увидев такую расправу над своими коллегами, в ужасе попятилась назад и уже собиралась выполнить мой приказ. К сожалению для неё я не собирался так просто отпускать мятежников. Ударом ноги в живот вогнал её в землю, а затем, схватив её за ногу, подкинул в небо. Оказавшись через мгновение над ней, я ударил с разворота ногой в живот, впечатав её рядом с остальными старейшинами. Все разборки прошли не более чем за минуту. Такое поражение должно быть очень обидным для четырёх старейшин клана Ло, магов высшего уровня, что привыкли даже не обращать внимания на магов среднего уровня. Для них даже маги высокого уровня лишь способны оказать небольшую поддержку.

Однако и мне всё это далось непросто. От передвижения на скорости, превышающей скорость звука, моё тело подверглось невероятным перегрузкам, и стоило только приземлиться на землю, как меня вырвало, а голова кружилась. Я еле мог стоять на земле, оперевшись о дерево. Всё тело пульсировало болью от огромного давления во время движения. Было такое ощущение, что пара моих мышц разорвались, но, к счастью, так только казалось. Хоть мои глаза молнии и продвинулись вперёд, и я почти освоил первый этап, но мне всё равно было сложно контролировать движения на такой скорости. Теперь же из-за перенапряжения мой мозг и нервная система просто кричали от боли.

Тяжело дыша, я направился к поляне, куда скинул всех старейшин, по пути стараясь вернуть себя в рабочее состояние, что получалось с трудом. Выйдя из леса, я увидел, как пять человек сидят на коленях с разной степенью избитости. Меньше всего досталось Ло Суну, что только обжёгся отголоском карающего меча. У старейшин были синяки, кровоподтёки и царапины различной степени тяжести. Больше всего досталось Ло Минг Шенгу, у которого, казалось, была сломана рука. Всё же он хорошо так прокатился по земле и врезался в кучу деревьев. Помимо этого, у всех них должны быть изрядно повреждены внутренности, а главное — душа от такого долгого разрушительного воздействия контрактов. После такого, думаю, они пару месяцев будут приходить в себя, неспособные сопротивляться моим приказам из-за душевной травмы.

- Ну и? Чего вы добились этим бессмысленным бунтом? - спросил я строгим и твёрдым голосом без следа раздражения, похожим на тот, которым учитель отчитывает нерадивых учеников. Ещё и ходил взад-вперёд перед ними. - Вы серьёзно думали, что сможете, противясь контракту, убить меня? Вы так сильно недооцениваете меня и мои изделия?

- Нет, мы ни в коем случае не… - начала оправдываться Ло Мей Ли с напуганным лицом, словно она видела перед собой не мага среднего уровня, а какое-то чудовище уровня полководца.

- Молчать! - строго сказал я, не желая выслушивать их жалкие оправдания. - Отвечать только тогда, когда я спрошу лично вас! И начнём мы с Ло Минг Шенга, - встал я напротив молодого старейшины, что уже видел своё светлое будущее и будущее клана, заключая со мной сделку. Тогда он не постеснялся поставить в определённом смысле кабальные условия для молодого артефактора. Теперь же пришло время заплатить за такую оплошность. - Успехи и гордость вскружили тебе голову? Разве я предложил вам не достойную сделку? Вы помогли бы мне с моими мелкими делами, взамен получили бы скидку и огромный кусок неосвоенной территории с солидным потенциалом. Разве сама земля в Шанхае не стоит баснословные суммы? А я предоставил вам шанс заполучить территорию, по сути, нового района города за бесценок! Ты думал я идиот, который ничего, кроме создания артефактов, не знает?! Твоя гордость, как старейшины, затмила тебе глаза и затуманила рассудок?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1785060

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
хм, довольно неплохо, однако такое чувство, что текст стало тяжелее читать. Тут полюбому нужна редактура текста на грамотность! А в целом я доволен что появилось продолжение! Спасибо за труды!!!
Развернуть
#
зае_бок, наконец то гг вышел на уровень "отпиз_дить стариков" культиваторов :D
эпичненько он ими пол вытер :D хотят как всегда откат не хилый
Развернуть
#
Ну, как... Тут ему помогли сильно контракты на них. В прямом бою против нормального мага даже высокого уровня Ксин не вытянет на данный момент.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь