Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 363: Ло Минг Шенг☯

Ещё одна неделя пролетела незаметно. На подпольной арене я понемногу начинал подниматься вверх, сражаясь с парой одиночных противников в день. Пусть они и не были особо сильны, но побеждать их силой своего тела, лишь немного помогая шагом ветра, было проблематично, так что это было неплохой тренировкой. Чен Роу тоже участвовала в паре боёв на арене клана Ву: для сражения на главной арене ей не хватало классификации. В любом случае после боёв мы возвращались в лес и проводили тренировку, сражаясь друг с другом. Пусть я сдерживался и использовал только своё тело, ей так и не удалось меня победить. Хотя, если быть честным, у неё получалось оказывать на меня солидное давление.

Сегодня была назначена встреча с Ло Минг Шенгом, на которой мы должны были обсудить дальнейшие планы сотрудничества. По крайней мере так думал он. В мои же планы входило полностью подчинить клан Ло этим вечером так, чтобы они даже опомниться не успели. Контракты с четырьмя из пяти старейшин были заключены: я отчётливо чувствовал возросшее на меня из-за них давление. Главу и второго старейшину, что не взяли артефакты с контрактами, ждала ловушка в случае сопротивления. Стоило мне только отправить команду своим артефактам, как они тут же начнут подавлять их душу. Сделать это было крайне сложно, но если говорить вкратце, то эта штука использовала неполный видоизменённый духовный контракт, заключённый с самим собой.

Это была очень странная и противоречивая конструкция, которая рассматривала вживлённую в артефакт душу, как полноценную, и заключала с ней контракт. Сама же душа была настроена на реакцию дополнительного небольшого артефакта, что был у меня. И стоило мне только направить в него энергию, как она начинала реагировать, выполняя одну единственную заложенную в неё программу саморазрушения. Можно сказать, что все три артефакта создавали собой единую цепь наподобие той, которой были связаны два наруча или кинжала, представляющие собой единый артефакт. В формировании такой связи мне помогли книги Тан Хао. Даже не знаю, получился бы у меня такой трюк без них или нет. Так что я был очень благодарен ему за такую возможность.

Как и обычно, мы с Ло Минг Шенгом встречались в одном из ресторанов в закрытой комнате. Встречались мы с утра, так что народу было мало: все либо работали либо учились — нам мало кто мог помешать. К тому же у самого старейшины было время, чтобы подготовить всё для вечернего представления. Когда я пришёл, он уже ждал меня с самодовольным видом успешного человека, что пришёл продлить очень выгодную для него сделку. На это я лишь улыбнулся, злорадствуя про себя.

- Здравствуйте, господин Ксин Юн. Надеюсь, вы достаточно подготовились для того чтобы вернуться к работе, - сказал Ло Минг Шенг, встав и протянув мне руку.

- Да, я готов к плотной работе с вашим кланом, - я ответил ему на рукопожатие. - Надеюсь, вы сможете покрыть все мои потребности.

- Ха-ха… Пока это не что-то выходящее за рамки нашей выгоды, мы будем способны на это… - рассмеявшись, сказал старейшина. - Так вот, вы не против, если мы перейдём сразу к делу?

- Конечно. Но вы не поняли меня. Вы сделаете всё, что в ваших возможностях, чтобы выполнить то, что я вам сейчас скажу, - я улыбнулся дьявольской улыбкой. - Если, конечно, вы не планируете сдохнуть здесь и сейчас.

- Что? Что вы имеете в виду? - удивлённо и шокировано спросил он, уставившись меня как на сумасшедшего. - Должно быть, это какая-то несмешная шутка. Надеюсь, мы сможем сделать вид, что этого не было, - с нажимом сказал старейшина, явно возмущённый моими словами.

- А кто сказал, что я шутил? - сказал я, пожав плечами, наслаждаясь его обеспокоенным и раздражённым видом. - Теперь вы полностью в моей власти.

- Извините… - теряя терпение, встал он из-за стола и, повышая голос, еле сдерживался, чтобы не выйти из себя. - Кем вы себя возомнили, чтобы так говорить со мной?! С магом высшего уровня и старейшиной клана Ло?! Пусть вы и великий гений артефакторики, но всё ещё маг среднего уровня! Мне достаточно махнуть рукой, чтобы убить вас прямо здесь и сейчас!

- Вы правда это сделаете, даже несмотря на то, что в городе нельзя использовать магию? Тем более в здании, - сказал я, играя недотрогу и откровенно издеваясь над ним. Ло Минг Шенг был тем человеком, что не может сдержать свою жадность. Ему необходимо преподать урок. Не настаивай он о приоритете контрактов для их клана, возможно, я не стал бы так с ним поступать. - Вы не боитесь испортить репутацию клана Ло?

- Это незначительное дело! Или ты думаешь, что для победы над тобой мне потребуется магия? Не забывай, что маги высокого уровня по силе сопоставимы с монстрами! А маги высшего уровня могут голыми руками сразить вожаков стаи! Тебе и не снилось, насколько те твари могут быть сильны! - сказал гневно старейшина, сильно раздражённый таким поведением.

- Вы правда так думаете? Возможно, вы забыли то, что было на нашей совместной операции примерно месяц назад? - самодовольно усмехнувшись, спросил я, также вставая из-за стола. - Ну что же, если хотите, можете попробовать меня вразумить. Если, конечно, сможете, - добавил я, разведя руками, делая вид, что полностью беззащитен.

- Походу ты сильно возгордился своими успехами и потерял голову. Надеюсь, парочка хороших ударов вразумит тебя, - сказал Ло Минг Шенг, размахнувшись и попытавшись ударить меня со значительной силой. Правда, бил он так, чтобы я не сильно пострадал и можно было продолжить общение. Но этого было недостаточно, чтобы даже навести лёгкий испуг. Я спокойно и не спеша поднял руки и заблокировал его удар. - Что? Как? - неверяще спросил старейшина, увидев, как легко я смог заблокировать его удар.

- Видимо, не так уж вы и сильны, - усмехнулся я. - Давайте я покажу вам, как надо бить, - я ударил его в живот с такой силой и скоростью, что он не смог заблокировать и согнулся с открытым ртом, начав откашливаться. - А теперь сядь и послушай меня внимательно, - добавил я твёрдым голосом, отпустив его руку и вернувшись на своё место.

- Кт… кто… ты такой? - стараясь отдышаться, спросил Ло Минг Шенг, садясь на место. - Силы тебе не занимать.

- Тебя это не должно касаться. Всё, что должно тебя интересовать, так это то, как выполнить мои приказы. - сказал я, усмехнувшись, наблюдая за тем, как он пытается отстоять остатки своего превосходства в разговоре.

- Что за бред! Пусть силы тебе не занимать, но клан Ло не оставит это просто так. Будь уверен, у нас есть способы, как заставить тебя понести наказание, не особо калеча. И поверь, после такого даже твой мастер Тан Хао не будет тебя защищать! - гневно ответил он, придя в себя и смотря на меня, как на врага, давя всей своей аурой, от которой и правда пошли мурашки по коже.

- Ха-ха… Так ты ещё не понял, в каком положении оказался! - искренне рассмеялся я, вызвав новую волну недоумения на его лице. Вдоволь насмеявшись, я продолжил говорить серьёзным и твёрдым голосом, обрисовывая ему ситуацию. - Ты находишься в полном моём подчинении и не сможешь ничего сделать за моей спиной. Можешь спросить у вашего Ло Суна, что уже месяц выполняет роль моей собачки на побегушках. Но не волнуйся, ты не один такой, моя шестёрка в клане. Все, кроме главы и второго старейшины, полностью подконтрольны мне! Вы будете даже лаять, как собаки, если я этого захочу! Ты говоришь, что клан Ло не оставит моё поведение без внимания, но ты заблуждаешься… Клан Ло теперь является моей собственностью, как и вы. Если, конечно, вы хотите жить, а не отправить клан на задворки истории после потери всех старейшин, главы и второго сына главы.

- Что за бред! - разгневавшись, выкрикнул Ло Минг Шенг, ударив по столу, не выдержав моей язвительной тирады. - Ты мелкий ничтожный сосунок! Что ты вообще имеешь, чтобы говорить такое! Если продолжишь в том же духе, то я не гарантирую, что меня сможет остановить закон!

- Сядь, - спокойно, с небольшим нажимом в голосе и дьявольской улыбкой на лице, приказал я.

- С чего-а-а-а! Чёрт… - вскрикнул старейшина, схватившись за голову и грудь, медленно опустившись на место. - Что это такое? Это как-то связанно с твоими артефактами, да?

- А ты смышлёный. Я даже похлопаю тебе, - наигранно сказал я, театрально начав хлопать ему. - Это духовный контракт. В случае неповиновения мне твоя душа будет разрушаться. И да, он был заключён при помощи того артефакта, что ты купил у меня. Можно сказать, что ты сам заплатил за то, чтобы стать моим рабом. Разве это не забавно? - язвительно усмехнулся я.

- Ха, сам же выложил, как с этим справиться, - усмехнувшись, сказал он. - Ты серьёзно думаешь, что другие старейшины так легко оставят это? Второй старейшина и глава обязательно найдут способ освободить нас.

- Ты серьёзно думаешь, что я не подумал об этом? - спросил я с улыбкой. - Я запрещаю тебе говорить об этом другим или подавать какой либо намёк. Также я запрещаю тебе даже пытаться разорвать свою связь с артефактом. Хотя ты всё равно умрёшь при попытке. А даже если и не умрёшь, то сильно повредишь своё развитие, и всё равно будешь моей пешкой.

- Даже если и так. Глава и второй старейшина вместе смогут справится с тобой. Им не обязательно получать информацию от нас. Рано или поздно они заметят, что что-то не так, и узнают всё о тебе! - уверенно сказал Ло Минг Шенг, пусть и слегка поумерив свой пыл, поняв, что сопротивляться дальше просто бесполезно.

- Думай, как знаешь. Мне нужно, чтобы ты позвал первого, третьего и пятого старейшину сегодня вечером на окраину леса, - продолжил я спокойным тоном. - Туда, где нам никто не помешает.

- Как хочешь. Всё равно, думаю, у меня нет выбора, - сказал старейшина, отмахнувшись, сохраняя остатки своей гордости, хотя и было видно, что он явно недоволен таким положением дел. - Когда и куда их звать?

- В одиннадцать часов, в горы ветряных орлов, - я вздохнул. - Второго старейшину и главу пригласи туда ближе к полуночи: у меня есть и о чём с ним поговорить. Мне всё равно, что ты придумаешь для этого.

- Планируешь с нашей помощью победить его? Ха! У тебя ничего не выйдет! Пусть ты и контролируешь нас, мы не станем сражаться против своих, - отмахнувшись, сказал он. - К тому же им будет достаточно одним махом уничтожить тебя, и всё. Мы все станем свободны. А сопротивляться у тебя не будет возможности, и никто не придёт тебе на помощь!

- Думай, как хочешь. Тебе всё равно придётся подчиниться, если не хочешь сдохнуть, - ответил я без особого энтузиазма. - Теперь, если у тебя нет желания высказать ещё одну гневную тираду, я пойду. И поверь, у меня есть большие планы на ваш клан, и лучше бы вам подчиняться молча, если хотите привести его к величию, а не пасть ниже слабейших кланов Шанхая.

- Много говоришь для сопляка, - презрительно сказал Ло Минг Шенг слегка раздражённым голосом, но больше не рискнул ничего добавить.

Покинув старейшину, я вернулся в мастерскую, занявшись подготовкой к вечернему представлению. Наконец-то эта игра закончится, и я смогу получить все необходимые мне ресурсы бесплатно. Было бы ещё неплохо убить Ло Суна, чтобы тот не мешался, но увы, он ещё нужен для ведения дел в университете, так что пускай живёт.

Постепенно я подходил к пику во всех своих техниках и готовился перейти на этап концентрации. Но перед этим я хотел посетить трёхступенчатую башню и использовать костную жидкость, что я взял у клана Гун, заодно подняв свои семена до душевного уровня. Правда, для этого мне нужно раздобыть ещё один материал. К счастью, Ло Сун выполнил своё поручение. Нужное мне ядро ветряного духа будет выставляться на аукционе через пару дней. Клану Ло нужно будет всего лишь его купить. Помимо этого, завтра должна вернуться дунхуаньская четвёрка. Если верить их отчётам, они нашли нужные мне места и даже собрали немного духовного мёда, пусть и пострадали от духовных пчёл. Однако все они остались живы, что было немного грустно, но ладно. Наверное, дам им отдохнуть пару недель, до того, как клан Ло сможет собрать мёд и пчёл, начав их разводить. Может, даже стоит поделиться с ними добытым мёдом, чтобы вернуть пиковую работоспособность. Но разберусь с этим, когда у меня будет достаточно ресурсов для свободного использования.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1639852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ох, наконец-то главушка, спасибо)
Развернуть
#
Дождались)) спасибо
Развернуть
#
Приветвую автора. У меня вопрос, выход главы это единичный случай или главы и дальше будут выходить с каким-то графиком
Развернуть
#
Единичный в честь 900 лайков под работой. Когда продолжиться выход по графику знать не могу, так как времени заняться этим нет.
Развернуть
#
когда новая
Развернуть
#
Спасибо за главу 😊
Развернуть
#
Походу стабильность и жирок из глав кончился, теперь ждем когда автор освободиться. Спасибо за главу, удачи и не болей )))!!!
Развернуть
#
Ехх где
Развернуть
#
автор, гг бы непомешало свою организацию создать что ли??)))) можно даже назвать "штормовой(элементы гг) клык(кинжалы, оружие гг) демона(сам гг)" .... да и с пешками получше обращаться, а то ведь сломаются(((( а об инструментах лучше хорошо заботиться а не запускать их и пренебрегать ими когда перестали быть нужными((( .... все время проскакивает такая мысль что он всех своих подчиненных убьет за ненадобностью
p.s. пока что гг как босс отстойно ведет дела\\\\, такими темпами он их всех потеряет и будет в соло потом все делать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь