Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 362: Договор с Му Ну Цзяо☯

Мо Фань показал неплохой уровень силы. Если его противниками будут обычные маги начального или среднего уровня, то он сможет победить несколько десятков, возможно, даже сотен. Будет очень непросто заставить его признать поражение. Мы с Сюй Чжао Тинем могли сражаться с ним примерно на равных благодаря точному контролю магии ветра и тому, что быстро выводили волка из игры, составляя заклинание среднего уровня. Но это было возможно только благодаря нашей феноменальной скорости составления звёздной карты. Пожалуй, только лучшие студенты факультетов, да Му Ну Цзяо, не считая нас, смогут ему противостоять на битве за ресурсы.

Пусть я и не особо стремился помогать канону следить за собой, но победа Мо Фаня на битве за ресурсы была во многом определяющей. Перед уходом я немного рассказал ему о трёхступенчатой башне и том, что если он победит в битве, то сможет туда попасть. Но для этого нужно было стать абсолютным победителем. Кровь ему была не особо и нужна, так как уже был собран полный комплект всех необходимых волку ресурсов для эволюции. А вот шанс похода в башню разжёг в нём дух соперничества! Именно это мне и надо. Он должен стать намного сильнее, если не хочет подохнуть, да хоть в том же Сиане! А дальше его ждут ещё более безбашенные ситуации. Мне было бы всё равно и я бы не занимался его прокачкой, если не одно «но». В случае успеха океанической расы и повелителя юга всё человечество может быть уничтожено. А мне этого не надо, но и быть на первых ролях мне совсем не хочется. Уже бывали и знаем, как там… Одиноко…

После расставания с Мо Фанем я отправился на тренировку с Му Ну Цзяо. Необходимо было переговорить с ней и попробовать убедить не сильно вмешиваться в битву за ресурсы. Пусть я и уверен в силе своего названного брата, но ему придётся сражаться не с одним, а сразу с несколькими противниками. Хотя самым сложным элементом всё равно оставался Сюй Чжао Тинь с его командой: у них вполне будут силы сдержать свежего Мо Фаня, даже если его волк эволюционирует. В любом случае сейчас надо было убедить девушку. Они ждали меня в назначенном месте, как всегда. Тренировка прошла по обычному расписанию, и в самом конце я подошёл к волшебнице растений и ветра.

- Му Ну Цзяо, что ты думаешь по поводу битвы за ресурсы на следующей неделе? - спросил я как бы невзначай. - Планируешь участвовать?

- Конечно! Это будет хороший шанс проверить свою силу в реальном бою после месяца тренировок. Тем более там мы будем сражаться против призванных существ, так что это будет вдвойне интереснее! - с энтузиазмом ответила девушка. - А что такое?

- Понятно… - сказал я, вздохнув. - Я хочу попросить тебя выйти последней, самой последней.

- Что? Почему? Да и как я по-твоему должна узнать, что это именно последний раз? - удивлённо и недоумённо спросила Му Ну Цзяо, уставившись на меня.

- Поверь, ты узнаешь, - слегка усмехнулся я. - У меня есть друг, точнее названный брат на факультете призыва, так что я уже знаю, как примерно будет проходить битва за ресурсы и, основываясь на его силе… Он будет сражаться последним и, скорее всего, сможет победить две сотни бойцов.

- Две сотни?! Но разве им не нужно сразить всего сто, чтобы оставить свои ресурсы при себе? - всё ещё не понимая, к чему я клоню, спросила девушка.

- Но разве это справедливо? Что нет награды для магов призыва. Они только оставляют то, что есть у них сейчас, - ответил я, разведя руками.

- Тогда что они должны получать за победу над двумя сотнями магов? - спросила волшебница растений, начав догадываться, о чём я говорю.

- Ресурсы всех остальных факультетов, - беззаботно пожал я плечами.

- Что?! И ты хочешь, чтобы я оставила это в покое? - раздражённо спросила Му Ну Цзяо. - Разве это уже не похоже на то, что ты выгораживаешь своего человека? Ты хоть подумал о других людях?

- Конечно, - улыбнувшись, ответил я. - К тому же я тебя не останавливаю, а всего лишь прошу выйти последней и попробовать отстоять ресурсы всех остальных. Разве это не будет выгодно для тебя? Только представь, как будут говорить о богине Му. Ты станешь последним оплотом надежды или той, кто смогла остановить дьявола, желающего забрать все ресурсы! Да и если ты всё-таки проиграешь, разве для твоего клана это не будет плюсом? Можно будет завоевать расположение многих перспективных магов, всего лишь выдав немного ресурсов, что и так должны были принадлежать им.

- Говоришь ты, конечно, всё правильно, но это… - она сомневалась. - Это как-то нечестно, сражаться с уже ослабленным врагом…

- Посмотри на это с другой стороны. Враг будет очень силён, раз появится угроза потери ресурсов, так? А значит, нет ничего зазорного в том, чтобы перед этим изучить его стиль боя и все навыки, какими он владеет, для составления планы победы, - сказал я, хитро улыбнувшись. - Да и неужели ты не сможешь выполнить такую маленькую просьбу? Ведь если не дать людям почувствовать страх за потерю чего-то и сразу устранить угрозу, то они не будут благодарны тебе, а значит, и репутация улучшится не так сильно.

- Хм… Пожалуй, ты прав… - наконец-то сдалась Му Ну Цзяо. - Но всё-таки у тебя коварный ум, Ксин Юн! Не хотелось бы быть твоим противником.

- Ха-ха-ха! Да ладно тебе, не такой я и коварный. Просто немного рассудительный, - рассмеявшись, ответил я.

По завершении дел в университете я вернулся назад в мастерскую, где провёл тренировку с Ксин Эр и остаток времени занимался культивированием. С каждым днём всё меньше оставалось неподконтрольных мне звёзд и всё больше хотелось закончить с ними и наконец-то выпустить магию среднего уровня. Она обещала быть довольно интересной. В полночь, как обычно, я отправился на подпольную арену клана Ву, по пути встретившись с Чен Роу, что и сегодня планировала по быть зрителем. Правда, на этот раз мы планировали посетить центральную арену Шанхая. Быстро забрав и пропуск, и значок, а также получив сведения о расположении главной арены, мы отправились туда.

С пропуском попасть внутрь не было проблемой. Как только вошли, мы сразу поняли разницу между побочными и этой ареной. Она была гораздо богаче украшена, даже несмотря на то, что находилась под землёй и больше напоминала какое-то казино. По главному залу расхаживали девушки в откровенных платьях, предлагающие услуги консультации. Табло с рейтингом тоже разительно отличалось от всего того, что было на других аренах. Здесь просто отсутствовали сведения о железных и бронзовых значках. Очевидно, эта арена для них была слишком велика. Даже не знаю, где бы я оказался, если клан Ву не смог бы выбить мне серебряный значок.

Помимо отсутствия двух категорий, присутствовало ещё одно табло, на котором были перечислены не участники и команды, а кланы. В нём фигурировали кланы, чьи бойцы участвовали в боях. Не уверен, конечно, что это значило и какие выгоды они получали, но, скорее всего, эти выгоды были значительны, раз шла целая борьба. Так, например, клан Ву занимал пятое место, а клан Лоу — шестое. Там был и клан Ло, забравшийся аж на третье место. Скорее всего, первые шесть мест или около того получали право руководить подпольными аренами, что, безусловно, приносило огромную прибыль. Этот вывод можно было сделать, основываясь на рассказах дядьки Ву о помощи старика им.

Как и ожидалось, я занял последнее место в серебряной лиге. Однако я не планировал сразу же подниматься вверх, бросаясь в борьбу против команд. Сейчас это было бы слишком опасно, так как маги, достойные войти в серебряную лигу, были как минимум близки к пику среднего уровня в обоих своих элементах. Конечно, это не значило, что я не могу их победить. Нет, наоборот, это было бы очень интересно, сразиться с ними. Но это был только минимум их сил. Среди магов могли оказаться довольно сильные личности с уникальными навыками или природными дарованиями. Не удивлюсь, если будет кто-то, кто обладает внутренней энергией.

А бросаться сразу в омут с головой я не планировал. Если и здесь резко подняться, не переживая ни о чём, то это может навлечь на меня негодование остальных участников. И они просто соберутся и за пределами арены попытаются меня убить. Сегодня был во многом просто обзорный визит, я хотел посмотреть на саму арену и узнать информацию об участниках. Для этого обратился к одной из девушек-консультанток. Пусть и пришлось заплатить солидную сумму, но я получил данные обо всех самых интересных представителях серебряной лиги, что либо уже занимали первые места, либо двигались к ним.

Как я и думал, было много людей с природными талантами и особыми навыками. Также прослеживалась очевидная параллель: все участники принадлежали к одному из шести первых кланов за парой исключений. Но даже они входили в кланы, что были ниже в списке. Это явно говорило о том, что на бойцов оказывается давление, и их вынуждают вступить к кому-нибудь под «защиту». Меня это особо не волновало, так как вскоре я смогу прикрыться кланом Ло, но всё же это было неприятным известием.

Следующим интересным моментом, на который я обратил внимание, была одна из участниц, что тоже находилась в самом низу списка. У неё были элементы молнии и льда на первой ступени среднего уровня. Но при этом она довольно уверенно двигалась вверх по рейтингу. Но главное, что меня насторожило, это её прозвище: «Маленькая госпожа». Вкупе с элементами, она напоминала мне одну девушку, но это было слишком невероятно. Вот только появление этой участницы на подпольных боях совпадало с началом учебного года, буквально второго сентября состоялся её первый бой. К тому же она выступала от клана Ву, но, думаю, что если спрошу о ней, то не получу внятной информации.

Я, конечно, мог бросить ей вызов и узнать всё наверняка, но если это была и правда та, о ком я думал, то это могло подставить и меня самого. Уверен, её будет сопровождать Мастер Чен, которого, правда, я в рейтинге не нашёл. Что и не удивительно, так как он не обладает выдающимися навыками боя — он скорее манипулятор и стратег. Изучив все данные, я зарегистрировался на одиночный бой на следующий день, после чего мы покинули арену. Однако в отличие от предыдущего дня, мы с Чен Роу отправились в лес. Для упрощения и ускорения я взял девушку на спину и побежал, используя шаг молнии первой ступени. Сейчас это была максимальная скорость, с которой я мог свободно перемещаться. Хотя ещё вчера я управлялся с ней с трудом.

- Ху-ху… Это было… Довольно быстро… - тяжело дыша, сказала Чен Роу. - Как ты вообще умудряешься реагировать на такой скорости? Даже мне с моими глазами было сложно это сделать.

- Закалка внутренней энергии при помощи крови ветряных орлов, да и ваша техника молниевых глаз, - ответил я пожав плечами. - Ничего особенного.

- Ты что, и правда её освоил? - удивлённо спросила она.

- Да. Это это было не очень сложно, - я снял маску, показывая ей свои чёрные глаза с фиолетовым оттенком.

- Серьёзно? Как тебе это удалось? Наш клан много лет пытался найти способ сделать эту технику доступной для людей не нашей крови! Только представь, как будут превозносить того, кто смог этого добиться! - возбуждённо спросила девушка.

- Боюсь, этот способ подходит только для меня. Из-за особенного строения моего тела и практики техники закалки внутренней энергии я смог добиться похожего эффекта, что даёт ваша особая кровь, - ответил я без особого интереса. - Но хватит об этом. Ты же сейчас на пике этапа концентрации, да? Можешь использовать всё, что имеешь. Я же использую только силу своего тела.

- Уверен, что не проиграешь мне всухую из-за этого? - сказала усмехнувшись Чен Роу, вставая в боевую позицию. - Пусть я и пике этапа концентрации, но по силам лишь немного уступаю младшему вожаку, а благодаря своему телу и сродству с элементами огня и молнии, используя их силу, могу сравняться с тобой!

- Этого я и хочу. Мне нужен равный противник для практики, - сказал я, разминаясь. - Тем более если я буду использовать только силу тела, это не значит, что я не буду использовать магическую энергию. Ведь она тоже является частью моего тела.

После негласного сигнала мы сошлись в бою. Чен Роу была самым очевидным оппонентом для практики, против которой я мог использовать как можно больше своей силы и кто умел хорошо сражаться в ближнем бою.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1567089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Наконец-то вышла глава. Действительно ли нужно переписывать уже имеющиеся главы? Надеюсь, что нет, ведь даже эту главу пришлось ждать очень долго.
Развернуть
#
В любом случае, мне надо все перечитать. Вероятно удастся сильно улучшить фанфик. Ну а главное этой главе почти полгода и я уже банально не помню на чём остановился и что вообще было. Это повлечёт за собой кучу ошибок.
Развернуть
#
Наконец то, я так ждал!
Развернуть
#
It’s Alive!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Очень радует что ты так стараешься избежать ошибок и дыр, надеюсь фантик будет и дальше на уровне. Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
этот клан ву вроде пешка его мастера??))) ... а что если слить мастеру инфу что его пешку хочет захапать кто то другой??))) ... пусть ченКи побегает от старого монстра :D
p.s. автор, все же название навыка передвижения как "шаг молнии" не очень корректный(((... там ведь и элемент ветра есть(((... больше бы подошел "штормовой шаг"(ветер+молния) ... да и "кличку" гг нужно норм дать как фаню в оригинале... ксину очень подошло бы прозвище "штормовой мудрец" или "штормовой демон" ....как раз ветер+молния и вроде ты говорил что больше он не пробудит стихийных элементов, так что кликуха связанная со "штормом" очень даже ему подойдет, подумай плис на счет этого🙏😁
Развернуть
#
Клан Ву не пешки старика Гун Вея, он им просто разок помог и всё. Они ему обязаны и как бы должны услугу, но дороги разошлись. Так что он больше впрягаться за них не станет, если не будет веской причины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь