Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 361: Прогресс Мо Фаня☯

Конечно, добиться необходимых требований было непросто. Даже при обычном пути развития техники закалки внутренней энергии было очень сложно получить такую же свободу действий в плане переливания энергии. В моём случае сошлись сразу несколько факторов. Первое, сама техника, второе, техника тела дракона, что значительно улучшала контроль, и третье, самое главное, то, что связь моей внутренней энергии с внутреннем миром была более прочной и естественной. Если говорить более простым языком, то у обычных людей есть некий барьер, отделяющий одно от другого. В моём же случае его практически не было, и с небольшим толчком он и вовсе разрушился. Также играл свою роль и ещё один открытый мною феномен.

Я был способен напрямую поглощать природную энергию молнии и ветра. Если для обычных магов изначально необходимо поглотить, затем трансформировать природную энергию, и только потом звёздная пыль или туманность усваивала их. То в моём случае я мог пропустить промежуточный этап и напрямую поглощать магические элементы из атмосферы. Конечно, и обычные маги способны легко взаимодействовать с ними, в частности так и образуется элементальная сфера. Но только единицы природных дарований могут напрямую поглощать её. Это уменьшает нагрузку на духовную энергию, а также позволяет более эффективно культивировать. Этим и объяснялось то, что в природе я быстрее прогрессировал. Там я неосознанно поглощал чистые элементы, не преобразовывая их. Узнав об этом, я смог культивировать со слегка большей скоростью, однако весомого эффекта это так и не оказывало. Но в зонах с повышенной концентрацией природных элементов это даст свой результат. Например, как в Цин-Лине или во время сезона тайфунов. Хотя здесь большую часть их энергии и перехватывает трёхступенчатая башня, но всё же.

Так… Я немного отклонился от темы. Для практики фиолетовых глаз молнии необходима высокая концентрация именно природной энергии молнии в глазах. У клана Чен это выходит благодаря особой крови, что буквально впитывает природную молнию. Мне же пришлось делать это, искусственно насыщая похожей энергией свои глаза, и только после этого я мог приступить к первому этапу техники. Она предполагала особую точечную циркуляцию энергии из глаз по всему телу, по нервной системе. Уже несколько недель я подготавливался к этому, но не был уверен, что готов. Сегодня же после того боя с кланом Лоу я наконец решился на это.

Для практики я выбрал место в горах, где раньше широко гнездились ветряные орлы. Пусть сейчас и не был сезон тайфунов, но осенние грозы были не редкостью, так что найти природную молниевую энергию здесь можно было проще всего. Сев на высшей доступной мне точке, скрестив ноги, я сосредоточил своё внимание на глазах, почувствовав скопленную к тому моменту энергию. Первым шагом к началу освоения техники был подвод свежей молниевой энергии из атмосферы с небольшой примесью своей собственной для простоты контроля. И пусть для меня эти две энергии не сильно отличались, я решил действовать согласно правилам. Глубоко вдохнув, открыл все каналы. Мощный поток энергии отправился по закалённым каналам прямо в глаза. Не думаю, что обычный маг на моём уровне будет способен поддерживать такой уровень. Для этого надо как минимум быть близким к высокому уровню.

Запитав глаза, я начал циркулировать внутри них энергию, согласно технике, после чего отводить излишки в мозг, спинной мозг и далее по всему телу, направляя её по нейронам. Было такое ощущение, что по всему моему телу пропускают слабый, приятный электрический ток, что расслаблял мышцы. Особо не отвлекаясь на внешние ощущения, я продолжал свою практику длительное время, снабжая запасами своей собственной энергии нехватку природной. Остановился только тогда, когда почувствовал первые лучи рассвета и понял, что пора было возвращаться в мастерскую. Открыв впервые за долгое время глаза, я увидел мир совершенно в ином свете.

Зрение стало ещё лучше, теперь оно было сравнимо со взглядом орла, что высоко в небе видит дичь на земле. Но, помимо этого, я видел слабые колебания в воздухе и земле, различные световые точечки мерцали то там, то тут, то исчезая, то появляясь. Это были следы концентрации магической энергии. Моя чувствительность к ней также выросла на новый уровень. Это было доказательством вступления на первый этап практики техники молниевых глаз. Но и это было ещё не всё. Окружение казалось мне несколько более медленным, чем обычно. Словно в замедленной съёмке, трава склонялась под ветром, а мелкие насекомые как-то слишком медленно парили в воздухе. Это был тот самый эффект, которого я хотел добиться. Пусть сейчас он и был совсем незначительным.

Решив испытать свою силу, я создал заклинание молниевого шага первой ступени и побежал в сторону мастерской. Теперь скорость была более ощутимой, и всё происходило не так хаотично, я даже мог реагировать и перемещаться между деревьев! После успешного испытания я повысил ставки, начав использовать вторую ступень. Но уже здесь начались проблемы. Реагировать стало намного сложнее, а для стабильного перемещения пришлось бежать по макушкам деревьев, иногда помогая себе магией пространства. В таком состоянии было очень сложно отвлечься на что-то, кроме перемещения. Но и надо заметить, что я справлялся с такой скоростью, а она приближалась к скорости звука! Это было поистине невероятное ощущение сосредоточенности, концентрации и… и свободы! Ещё никогда я не чувствовал себя так свободно, перемещаясь с огромной скоростью вперёд.

Вернувшись в мастерскую, я первым делом отправился в ванну, чтобы восстановиться после тренировки и подготовиться к походу в университет. Зайдя туда, я бросил беглый взгляд в зеркало и заметил, что мои чёрные глаза приобрели слегка фиолетовый оттенок. Это было вполне ожидаемо после начала тренировок, так что у меня были припасены цветные линзы. Правда, пока они были мне не нужны, так как стоило прекратить активно использовать технику, как глаза вернулись к прежнему цвету, хотя я до сих пор ощущал, как в них циркулирует магическая энергия. Закончив со всеми делами в мастерской и предупредив Ксин Эр, я отправился в университет. По пути туда мне позвонил дядька Ву, сообщив, что сегодня вечером я смогу забрать свой пропуск на центральную арену, так же, как и серебряный значок. Глава клана Ву смог быстро уладить все формальности с организацией Синь Со, что не могло не радовать.

Это были прекрасные новости, что приподняли мне настроение, так что я даже начал напевать какую-то песенку по пути. Времени до конца занятий и, собственно, для тренировки с Му Ну Цзяо было ещё предостаточно: я явно рано пришёл. Но моей целью пока что был Мо Фань. Я хотел проверить его состояние перед битвой за ресурсы, до которой осталось чуть больше недели. Найти его было сложновато, так как он всегда занимался отдельно, скрываясь ото всех, чтобы не раскрыли его силы. Но если я хочу кого-то найти на территории нового кампуса, то сделаю это без проблем. Надо было только отдать команду, и ищейка Хуан Пенг достанет этого человека из-под земли.

Мой же названый брат не был такой уж сложной целью, так что я нашёл его на обычном месте на одной из дальних тренировочных площадок магов призыва, куда обычно мало кто приходил. Было это связно в основном с тем, что близко к этой стороне была граница города, а значит недалеко и граница безопасной зоны. Кому понравится во время тренировки отвлекаться на какого-нибудь слугу? К тому же в новом кампусе в основном были маги начального уровня, а даже такая встреча для них была опасной. Кареволосый парень сидел с краю арены и культивировал. Подойдя к нему, я сел рядом, не став мешать, решив заняться своей собственной практикой. Как-никак этой ночью времени для этого у меня не было.

– Ксин Юн, что ты тут забыл? – спустя примерно полчаса удивлённо спросил у меня Мо Фань.

– Да так, решил навестить тебя. После поступления давненько мы не болтали, – сказал я, потянувшись.

– Я бы сказал, что мы нечасто разговаривали после катастрофы в городе Бо: ты был вечно занят, – скептически усмехнулся Мо Фань, тоже потянувшись.

– Ну, я уже достаточно взрослый и не могу и дальше полагаться на твою помощь и помощь твоего отца. Я хотел найти свою крепкую основу под ногами, – я пожал плечами.

– Ясно… – ответил спокойно парень. – Но надеюсь, ты понимаешь, что мы братья и должны помогать друг другу. Если что-то случится, говори мне. Старший брат Мо Фань поможет тебе решить все проблемы.

– Старший? – удивлённо спросил я, усмехнувшись. – Это кто ещё кому помогать будет, а, младший?

– Пусть ты и был сильнее, но после поступления я стал намного сильнее, и мой элемент призыва уже достиг третьей ступени начального уровня. Ещё немного, и я смогу достичь среднего, – сказал самодовольно Мо Фань. – А это значит, что вскоре у меня в помощниках будет вожак стаи!

– Да-да… Рад, что у тебя всё хорошо, – ответил я с улыбкой. – Я тут просто подумал, как там Му Нин Сюэ… Ну, знаешь, она же учится в императорском университете, и теперь, наверное, чертовски сильная.

– Ага, это же моя Му Нин Сюэ! – уверенно заявил парень, стукнув себя по груди кулаком. – Конечно она будет сильной, но я ничем не уступаю ей, с моими-то четырьмя элементами!

– Возможно, ты и прав. Но нельзя просто так сбрасывать со счетов клан Му. Ради развития такого таланта, как она, они не будут скупиться, так что я на твоём месте постарался бы выложиться на полную в этом году, – я похлопал его по плечу, активировав технику глаз, пока он не видел. С ней я смог увидеть его силу более отчётливо. Он явно в последнее время уделял большое внимание элементу призыва, и в нём был самый значительный рост. Но и в остальном он не сильно отставал. Его элементы огня и молнии были близки ко второй ступени среднего уровня, а элемент тени чуть отставал от призыва. Было видно, что он по полной воспользовался эффектом микстуры, что я дал ему в пещере перед началом учебного года.

– Ещё бы! По-твоему чем я занимаюсь всё это время? – слегка раздражённо и обиженно спросил Мо Фань. – Жаль, правда, я не знаю, когда удастся с ней встретиться.

– Что? Ты серьёзно не знаешь? – удивлённо спросил я, посмотрев на него, как на дурака. – В конце этого года лучшие студенты первого курса поедут на соревнования в императорский университет и будут бороться там против их студентов. И насколько я знаю, Му Нин Сюэ является одной из конкурсантов.

– Правда? – спросил он, не веря моим словам. – Что ж… Тогда надо ещё больше поднапрячься. Жаль правда, что до выступления на следующей неделе не успею пробиться в призыве до среднего уровня. Вот если бы кое-кто не жадничал и поделился тем зельем, что давал…

– Хм… А это можно устроить… – сказал я, задумавшись, с хитрым выражением лица. – Но с условием. Ты должен будешь победить меня в бою. Если не сможешь, то тебе точно не тягаться с Му Нин Сюэ.

– Эт-то… Будет сложновато, учитывая твою реальную силу, но… – он осмотрелся вокруг, проверяя не подсматривает за нами кто-нибудь. – Я выложусь на полную!

– Тогда удачи, – пожав плечами, я вышел в центр площадки. – Сделай всё возможное!

После этих слов парень выпустил в меня огненный кулак, от которого я легко уклонился, отправив в ответ гнев молнии. Мо Фань не стал защищаться от моей магии и просто уклонился, используя теневое перемещение. Появившись в совершенно другом месте, он призвал тёмного волка, что бросился на меня. Сражаться с ним, используя только первую ступень молнии и ветра среднего уровня было непросто, при этом ещё и стараясь не сильно выдавать свою нечеловеческую силу. Но с этим мог справиться даже Сюй Чжао Тинь, для меня это тоже не считалось проблемой. Но и хозяин зверя не планировал давать мне расслабиться, готовя удар молнии.

В итоге наш бой продлился довольно долго. Я специально не стал использовать слишком много силы и тянул бой как можно дольше, пока мы оба не выдохлись. Так что можно сказать, это была ничья, однако я всё равно отдал ему ускоряющий культивирование элексир в чуть большей концентрации. Я хотел проверить, сможет ли он за эту неделю и правда пробиться и помочь волку эволюционировать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1447818

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за проделанную работу над продой
Развернуть
#
Спасибо за главу, хотелось бы видеть их почаще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь