Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 360: Семья Луо☯

– Как вы связаны с этим человеком? – серьёзно спросил я, удивив всех в комнате, включая Чен Роу. Единственный, кто сохранил хладнокровие, был тот самый дядька.

– Ха-ха… Всё-таки вспомнили его? Судя по всему, мне удалось застать вас врасплох, – самодовольно заявил он.

– Это было несложно. И меня не волнует ничего, кроме того, как вы связаны с ним, – строго сказал я: дурачиться больше было нельзя. Ву Шиён Мофа, это имя звучало при мне лишь однажды. Почти год назад, когда я впервые пришёл на подпольные арены ещё в Хучжоу. Это псевдоним старика, также он до сих пор значится моим учителем в организации Синь Со, и с этим я ничего не могу поделать. До этого я думал, что старик был обычным бойцом и не имел особых связей, но, если верить этому дядьке, он успел изрядно наследить.

– Конечно-конечно… Этот человек, ваш учитель… Лет двадцать назад помог нашему клану, а также выступал от нашего лица в подпольных боях порядка пяти лет. Должно быть, вы сами знаете, какой силой он обладает, верно? – спросил с улыбкой дядька. – Благодаря нему наш клан уверенно занял место среди средних кланов Шанхая и даже смог получить неплохой статус в Синь Со и руководство над одной из подпольных арен. Примерно месяцев девять назад он пришёл к главе клана и попросил при возможности присмотреть за вами, если вы когда-нибудь ещё появитесь на подпольной арене. А также попросил удалить о вас всю информацию в базе данных. Именно это и стало причиной ваших феноменальных выигрышей.

– Понятно… Значит, я должен поблагодарить учителя за заботу, но вашему клану я ничего не должен, – сказал я, покачав головой. – С вами связан мой учитель, и пусть мне интересно узнать об этом побольше, я не планирую связывать с вами свою судьбу.

– Неужели даже на одну уступку не сможете пойти ради своего учителя? Это же вам совершенно ничего не будет стоить. Клан возместит все ваши материальные убытки, – заверили меня. – Это намного выгоднее, чем проиграть в том споре.

– Пусть так, но для меня это не несёт никакой выгоды. Не думаю, что мой учитель дорожит вами настолько, чтобы я выполнял ваши просьбы. Будь это так, учитель сказал бы об этом, а так… – покачал я головой, говоря печальным голосом. – Однако мы всегда можем помочь друг другу, разве не так? Если хочешь от другого что-то, предложи тому что-то, чего он хочет больше всего. Разве не в этом смысл всех переговоров? И я думаю, вас не затруднит помочь мне, так же, как и меня не затруднит помощь вам.

– И чего же вы от нас хотите? – с настороженностью спросил дядька.

– Пропуск… Пропуск на центральную подпольную арену Шанхая. Для меня и моей ученицы, – я указал на Чен Роу. – Я хочу проверить свои силы там. Как мне известно, именно там собираются все сильнейшие. Мне изрядно надоело копошиться в этой песочнице. Конечно, хотелось бы, помимо этого, заполучить и серебряный значок, но я не собираюсь просить невозможного.

– Понятно. Раз так, то с вами очень приятно иметь дело, – сказал с улыбкой дядька. – Значок получить и правда для нас будет сложно, даже несмотря на все ваши заслуги… Но в качестве особого исключения… Я попробую обговорить это с главой и организацией. Думаю, всё получится, не стоит переживать. Что касается пропуска, то тут вообще никаких проблем, уже завтра он будет готов.

– Отлично. Буду благодарен за такую вашу помощь, – с улыбкой сказал я, не ожидая, что и правда получится получить серебряный значок таким образом. – Тогда мне пора… После четырёх боёв я устал намного сильнее, чем думал. Так сильно клонит в сон, что валюсь на месте, – я встал с дивана и направился в сторону выхода.

– Прошу, возьмите. По нему я свяжусь с вами для передачи пропуска, а также сообщу о деле со значком, – сказал дядька, протянув мне телефон. – И хорошо вам выспаться.

– Непременно, – ответил я, забрав и тут же спрятав телефон.

– Слушай, а что это за учитель, о котором вы говорили? Это же кто-то из клана Гун, верно? – слегка рассеяно и удивлённо спросила Чен Роу, когда мы покинули подпольную арену.

– Да, а кто ещё по-твоему это может быть? – усмехнувшись, спросил я. – И не расслабляйся, у нас ещё будут сегодня гости.

– Просто подумала, что если у тебя был бы ещё один учитель, их было бы слишком много, – усмехнувшись, покачала она головой. – Ещё гости? Кто?

– Если одни хотели, чтобы я не участвовал, то есть и те, кто хотел моего участия, – усмехнувшись, ответил я, сворачивая в парк, чтобы было больше места для манёвра. – Разве я не прав, ребята?! – громко крикнул я.

– Как и ожидалось от Асуры, от его взгляда тяжело скрыться, – сказал мужчина средних лет довольно красивой наружности, выходя прямо из тени перед нами. Вместе с ним вышел ещё с десяток людей среднего уровня второй-третьей ступени. Сам же он был на пике среднего уровня, примерно как и дядька. Значит, кланы решили, что людей такого калибра для меня будет достаточно. Если бы не Чен Роу, они бы не представляли вообще никакой угрозы, но сейчас придётся и её защищать, всё-таки люди, собравшиеся здесь, не полные слабаки. – Позвольте представиться, я Лоу Фу из клана Лоу, который контролирует подпольные арены в Цинпу.

– И чем же я привлёк внимание клана с совершенно другой части города? – расслабленно усмехнулся я, не показывая совсем никакого страха, хотя стоящая рядом Чен Роу была изрядно взволнована. Пусть она и была сильнее обычного мага, но она была первой ступени среднего уровня, а тут все были на ступень повыше неё.

– Зачем же вы корчите из себя дурака? Вы же уже всё прекрасно поняли. Наш клан заключил пари с кланом Ву, и глава послал нас проследить за тем, чтобы вы приняли участие в бою, – сказал мужчина с лучезарной улыбкой. – Если вы спокойно развернётесь и вернётесь на арену, я обещаю, что никто из вас не пострадает.

– А что, если я откажусь? – спросил я спокойным голосом, готовясь к противостоянию.

– Тогда нам придётся говорить более грубо… И если вы нам нужны целым, то ваша «подруга» нам совершенно не нужна, – хитро улыбнулся он, махнув рукой, давая знак своим людям.

Это ознаменовало начало сражения, первым делом они хотели схватить Чен Роу, чтобы угрожать мне, а так как мы стояли близко, они не могли применить масштабную магию, боясь попасть по мне. Это был идеальный момент. Пока пара магов, управляя растениями, пыталась схватить её, я, используя свой шаг ветра и точечный контроль энергии, практически мгновенно оказался за спиной у мужика и приставил кинжал к его горлу. Из-за неожиданности он не успел среагировать, а из-за мощного потока ветра, вызванного моим перемещением, пару человек, что стояли близко к нему, просто сдуло. Они плюхнулись на землю, но ничего серьёзного не случилось. Тем же временем Чен Роу одним взмахом руки сожгла все направляющиеся к ней лианы, изрядно удивив магов.

– Ну что, теперь тоже продолжите говорить с позиции силы? Или же позволите нам уйти? – усмехнувшись, спросил я, осматривая остальных магов, что встали как вкопанные, удивлённые моим перемещением. По моим сугубо личным ощущениям я двигался со скоростью порядка двухсот пятидесяти метров в секунду, что примерно равняется скорости скоростного старшего вожака стаи. Обычные люди, естественно, даже не могли увидеть меня, но маги, тем более среднего уровня второй ступени, вполне были на это способны. Однако сама идея того, что с такой скоростью способен перемещаться человек, была диковатой, тем более на первой ступени среднего уровня. Так что они просто слишком расслабились и проморгали момент.

– Ха-ха… Думаешь, моё убийство сойдёт тебе с рук? Клан Лоу точно отомстит тебе за меня! – уверенно сказал мужик. – Тебе не поможет даже клан Ву! Так что оставь свой блеф и просто вернись на арену без лишних проблем.

– А что, если я вернусь и сдам тебя смотрящим от организации Синь Со? Думаешь, им понравится, что управляющий клан вмешался и пытался заставить бойца вернуться на ринг? – спросил я уверенным тоном.

– А как же твой сговор с кланом Ву? Подставные бои тоже запрещены, если ты забыл, малец! – уверенно сказал Лоу Фу.

– Ты серьёзно? Думаешь, сможешь это доказать? Я просто захотел спать и решил не участвовать в бою. Клан Ву пришёл, как раз когда я собирался уходить! – сказал я, следя за остальными, чтобы они не напали вновь на Чен Роу. Она мне ещё нужна, и её потеря крайне нежелательна. – Так что самым лучшим вариантом будет спокойно разойтись.

– Боюсь, мы не можем так сделать. Мы заставим тебя участвовать в бою, даже если придётся тебя немного помять. Судя по всему, ты и так… – не успел он договорить, как я ударил ладонью ему по шее, вырубив. Убивать и правда было нельзя: ещё одного противника в виде клана Лоу мне не хватало.

Все были слегка поражены этим и уже собирались предпринять какие-то действия, как я с ещё большей скоростью оказался за спинами пары человек и также вырубил их. На большее число мне просто не хватало времени, остальные отреагировали и уже собирались выпустить магию. Подхватив на огромной скорости Чен Роу, я использовал рывок ветра и псевдополёт, чтобы сбежать от них. Буквально секунду спустя на том месте, где она стояла, была использована лесная тюрьма, а в меня полетела пара теневых шипов. Но все они промазали, а оставшиеся в сознании не могли понять, что же произошло. Только подняв голову вверх, они заметили быстро удаляющуюся точку, что рывками летела подальше от них. К их сожалению, предпринимать что-то было уже слишком поздно: мы ушли достаточно далеко, и преследование нас в городе было чревато для них крупными проблемами. Поэтому они приняли самое логичное решение и просто отпустили нас, занявшись павшими товарищами. Я не убил их и даже не покалечил, так что сильного негодования у главы клана не должен вызвать, и он не будет пытаться устранить меня всеми возможными способами.

Мы же с Чен Роу спокойно приземлились на ближайшее многоэтажное здание и, спустившись по лестнице, оказались на довольно людной улице. Конечно, мы сняли свои маски и боевые одежды, переодевшись в обычную, ничем не примечательную одежду. Дальнейшего преследования не предполагалось, и мы спокойно могли прогуляться по городу, вернувшись к себе домой. Чен Роу была изрядно удивлена такому резкому повороту событий, а также моей скорости. Ха-ха… Что она скажет, если узнает, что я способен преодолевать звуковой барьер? Причём делать это, даже не используя максимум своих сил? Эта скорость - уже нечто, с чем имеют дело маги высокого уровня и выше. Хотя даже для них это крайне быстро. Если правильно помню, только крылья ветра способны развить такую скорость, и то надо будет постараться.

Вскоре мы расстались, она вернулась в общежитие, а я углубился в лес для продолжения тренировки. Сегодняшнее столкновение дало мне в полной мере понять, что я упёрся в потолок. Пусть и развил такую огромную скорость, но управляться с ней или реагировать на ней было довольно сложно, не говоря о больших скоростях. Всё это время я уделял этой проблеме особое внимание, тренируясь в движениях на высоких скоростях, и смог достичь только такого стабильного результата. Если хочу ещё сильнее повысить свою скорость, надо повышать и скорость реакции, а также улучшать динамическое зрение.

Я знал только один реально действующий способ, благодаря которому это было возможно. А именно фиолетовые глаза молнии клана Чен. Конечно, для освоения этой техники необходимо было быть членом этого клана, так как в их крови была особая примесь, на которой и была основана техника. Не уверен точно, с чем именно она была связана, но это явно был какой-то очень мощный молниевый зверь, который подарил им своего рода благословение. Самым простым способом обойти ограничение было заполучить подобное благословение, но это было невыполнимо для меня в данный момент. Найти подобной силы молниевое существо, а тем более не быть в его глазах назойливой мошкой… Невыполнимо. Зато я смог разработать небольшой, так сказать, «костыль» для этой техники, основываясь на своих особых данных. А именно на том, что в моём теле свободно могла смешиваться и магическая. и внутренняя энергия.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1420453

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу, надеюсь они будут выходить чаще)
Развернуть
#
Автор, эта примесью напоминает кровь Кроццо из Danmachi. Там так же только кровь феи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь