Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: 359: Заинтересовал не тех людей☯

– Как всегда прекрасная работа, дорогой Ксин Юн, – похвалил меня Ло Мин Шенг, когда я показал ему один из артефактов для главы и старейшины клана. Мы встретились в другом ресторане, снова в закрытой комнате. Намерения тратить своё время и представлять артефакты лично у меня совершенно не было. Через неделю любезности потеряют всякий смысл.

– Я рад, что вам нравится. На создание этого меча я и правда потратил много времени и сил. Он подходит для использования всех, даже не магов элемента пространства, так что можете не переживать, – сказал я, довольно усмехнувшись. Артефакт для главы представлял из себя меч, похожий на то, каким пользовался сейчас Кан Фу. Сделал я это для достижения, так сказать, «вау»-эффекта: чем сильнее они будут удивлены и обрадованы работой, тем меньше будет их бдительность. А также для того, чтобы опробовать парочку новых трюков, которые я потом использую в шипастой черепахе два-ноль.

– Вы не представляете, насколько глава и второй старейшина счастливы от заключённой мною сделки. Ха-ха… Кто бы мог подумать, что наше сотрудничество может начать золотую пору клана Ло! Через пару лет такими темпами мы сможем стать одним из сильнейших кланов Шанхая! – погрузился в небольшие мечты старейшина. И, пожалуй, он прав: если не будут сильно сопротивляться, то так и получится, но если попробуют вставлять палки в колёса, то… Пусть пеняют на себя.

– А это артефакт для второго старейшины. Он хотел себе атакующий артефакт, так же, как и глава, но из-за специфики его элементов я решил, что наручи подойдут намного лучше, – сказал я, протянув коробку с неплохими декоративными наручами. Они способны удерживать часть энергии в себе. Именно на них я проверил эту возможность и планировал добавить её в кинжалы Кан Фу, но добавил в следующую модель наручей Кан Гуанга. Это должно немного облегчить отдачу от семян. Суть всей системы в том, что специальная формула распределяет по всему артефакту энергию, которую потом можно высвободить при следующем заклинании, тем самым увеличив в два раза мощь выпущенной магии. Об этом трюке я узнал из книг мастера Тан Хао и решил попробовать, раз подвернулся случай.

– Отлично. И у них есть уникальная возможность. Ха, глава и старейшина будут очень довольны. Это и правда с лихвой покрывает все траты, что понёс клан, помогая тебе, – сказал довольно Ло Мин Шенг. – Как думаешь, сколько можно было бы выручить, продав такие артефакты на аукционе? И сможешь ли ты сделать за пару месяцев нечто подобное?

– Стоимость вполне может достигнуть миллиарда, – я пожал плечами так, будто говорил о какой-то мелочевке. – Но не думаю, что стоит зарабатывать на этом деньги. Артефакты настолько высокого уровня лучше оставлять в клане. К тому же на данный момент с моим текущим оборудованием производство даже этой пары было очень сложным. Так что работа всей мастерской встала на две недели, я просто не мог заняться другими артефактами. Конечно, будь у меня место получше, разговор был бы другой, но их стоимость даже с подавляющей скидкой для вас будет очень высокой. Кстати, что с выполнением формальностей нашего плана?

– Понимаю, – кивнул головой старейшина. – Всё прошло отлично. Лига купилась на предоставленные доказательства и провела независимое расследование, в ходе которого изучила уже подтасованные нами данные и пришла к заключению, что наша версия верна. Так как все террористы были убиты нашими силами, правительство Шанхая выразило благодарность и без проблем согласилось передать только что очищенный, во многом нашими силами, участок земли. Как и планировалось, там будут возведены боевые полигоны, а на границе после разведки были обнаружены полезные ископаемые в виде магических камней. Залежи небогатые, но вполне позволят окупить себя и район рядом с собой. Помимо этого, в планах постройка жилого комплекса как для членов клана, так и для обычных людей. Это тоже принесёт много денег: всё же районы, близкие к клановым особнякам, довольно дорогие.

– А что касается моего дома? – спросил я настороженно.

– Все приготовления завершены и мы уже начали первый этап строительства по приготовленному вами плану. Постараемся завершить всё в кратчайшие сроки. Но строение слишком сложное и требует работы профессионалов, так что займёт по меньшей мере месяц, – отчитался Ло Мин Шенг. – Как вы помните, мы договаривались, что строительство оплатите вы, если не ошибаюсь?

– Верно. Надеюсь, ста миллионов хватит на постройку стен? Больше у меня сейчас нет, – сказал я, протянув банковскую карту с нужной суммой.

– Безусловно. Пусть работы и сложные, но этого вполне хватит, – не стал отрицать старейшина, приняв карту. Уверен, для постройки требуется меньше средств, миллионов на десять-двадцать, он просто не хочет говорить об этом. – Если вас интересует заработок, то мой клан готов предложить несколько проектов для совместного сотрудничества. Наши маги были бы ой как не против обзавестись качественными артефактами.

– Прошу прощения, но мне хотелось бы взять неделю перерыва. Боюсь, если так продолжится и дальше, то я просто выдохнусь. Мне нужно обдумать все свои успехи и то, как мои артефакты должны выглядеть в будущем. Думаю, после этого я смогу создавать намного более качественную продукцию, – сказал я, слегка смутившись. Конечно, причина была явно надуманная, но если продолжит настаивать, просто буду клонить в то, что устал. Я не нанимался им на работу, и пока они не докажут, что я выполняю заказ другим людям в обход их клана, тем самым нарушая наш договор, они ничего мне сделать не смогут. Я не собираюсь тратить своё время для создания бесполезных артефактов клану Ло - они этого недостойны.

– Хорошо. Но надеюсь, ты помнишь о нашем договоре и не будешь его нарушать? – спросил с настороженностью старейшина.

– Конечно. Клан Ло у меня в приоритете, – улыбнувшись, ответил я.

После этого мы ещё немного поговорили и договорились встретиться через неделю для обсуждения дальнейших планов. Тогда контракты окончательно закрепятся и ловушка захлопнется. Надо потерпеть совсем немного, нельзя допустить утечки информации, иначе меня ждёт крах. Остаток дня я провёл, как и всегда, за тренировками. Завтра планировал сходить в университет: очередная тренировка с Му Ну Цзяо, а также хотелось бы встретиться с Мо Фанем и проверить, на что он сейчас способен. Вечером я, как и всегда, собрался на подпольные бои. Сегодня было назначено пять боёв подряд. Мой своеобразный рекорд. Благодаря серии безоговорочных побед над командами своего ранга, я быстро взлетел в индивидуальном рейтинге и сейчас находился где-то посередине. Уверен, нужные люди уже заинтересовались мной и следует быть как можно более осторожным.

И именно сегодня у Чен Роу получилось покинуть стены кампуса и присоединиться ко мне. С одной стороны это накладывало больший риск, так как её могли взять в заложники и использовать против меня. С другой она сама была вполне в состоянии позаботиться о себе. Не думаю, что против нас выставят кого-то сильнее высокого уровня, иначе это привлечёт слишком много внимания. Встретившись далеко от входа на арены, я передал ей маску, а также сообщил придуманное мною прозвище: «Фаитири», богиня молнии в культуре маори. Возможно, я немного не туда ушёл с этими прозвищами, но мне хотелось, чтобы они звучали круто и имели под собой подтекст. Уже вместе мы спустились на подпольную арену, где девушка удивилась тому, насколько безбашенно я поступал, устраивая сразу несколько боёв подряд. Конечно, она пришла быть не просто зрителем. С моей помощью она зарегистрировалась, как моя ученица, так что теперь тоже могла тренироваться здесь.

Вскоре нам пришлось расстаться, так как у меня скоро начинался первый из назначенных боёв. Она по какой-то причине не решилась в первый же день ввязываться в сражения, а вместо этого решила просто посмотреть за мной. Первые четыре боя были почти подряд и прошли как обычно. Без особых усилий я уничтожил своих противников, предвкушая скорый переход на следующий ранг и более сильных противников. Между четвёртым и последнем боем был небольшой перерыв, во время которого ко мне забежала Чен Роу.

– Это было потрясающе! Как у тебя получилось стать настолько сильным всего за тройку месяцев? – восторженно спросила она.

– Всё благодаря технике клана Ван, – спокойно ответил я, развалившись на диване и чувствуя лёгкую усталость. – Сейчас я примерно равен монстру уровня высшего слуги.

– А на каком ты сейчас этапе? – недоверчиво спросила она. – Только не говори, что всё ещё на этапе сбора? – в ответ на это я только усмехнулся. – Ха… Серьёзно? Да ты и правда чудовище! Я не знаю таких гениев, что на этом этапе достигали такой силы.

Я уже собирался ответить ей, как в комнату отдыха вошли ещё люди, которых я совсем не ждал. Всего их было шесть человек. Четыре неплохих мага с парой элементов на среднем уровне. Один пацан, возможно чуть старше меня, у него также была пара элементов на среднем. И какой-то дядька в деловом костюме, сопровождающий пацана, но казалось, что именно он здесь был главным. Он же был самым сильным из присутствующих, обладая силой пика среднего уровня. Если я правильно помню, то, не считая дядьку, все остальные входили в ту команду, с которыми у меня следующими был назначен бой. Помнится, они занимали третью строчку рейтинга команд, а их лидер, этот молодой пацан под псевдонимом «Молния Ву», занимает пятую строчку в индивидуальном рейтинге.

– Не думал, что здесь будет ещё кто-то, помимо Асуры, – сказал со скепсисом паренёк, осматривая Чен Роу.

– Обычно он всегда приходил один, возможно что-то изменилось, – спокойно сказал дядька, после чего обратился ко мне. – Наверное, вы не понимаете, что происходит, господин Асура, но я постараюсь всё вам объяснить. Мой господин Ву является членом клана Ву, которому принадлежат эти арены. Мы, конечно, являемся членами организации Синь Со и чтим её правила и порядки, но с вашим появлением мы понесли огромные убытки. И если до этого мы ещё могли закрыть на это глаза, то сегодняшний последний бой… Нас совершенно не устраивает.

– Что вы имеете в виду? – спокойно спросил я, усмехнувшись. Тут и гением не надо быть, чтобы всё понять. Они не хотят, чтобы их мальчишка проиграл, вот и всё. А почему они этого не хотят, уже дело десятое.

– Видите ли, ставки ставят не только в общеизвестном тотализаторе… Зачастую происходят споры между кланами и теми, кто управляет подпольными аренами. Так получилось, что наш клан Ву заключил пари на крупную сумму с другим кланом, контролирующим арену и тепе… – начал деловито рассказывать дядька.

– Хватит. Я требую, чтобы ты не выходил на арену! Твои силы явно не стоят на бронзовом ранге, и вполне естественно рассматривать тебя минимум как серебряный. Так что я не собираюсь сражаться с тобой, – высокомерно заявил паренёк, скрестив руки на груди.

– А что если я не захочу соглашаться на это? Ты же сам только что признал, что тебя не хватит на то, чтобы победить меня, – язвительно ответил я.

– Для этого сюда и пришёл дядя. – уверено сказал он, показав на дядьку.

– Кхм-кхм… Я думаю, вы понимаете, что мы можем применить к вам и силу, будь у нас такое желание. Но мы не делали этого по двум причинам, – сказал, тяжело вздохнув, дядька. – Первой, конечно, являются правила организации. Если управитель попробует подтасовать или намерено надавить на бойцов, то будет строго наказан. Но есть и другая причина. Нам известно о вас многое, и мы не хотели мешать вам до этого момента…

– Правда? Думаю, даже моя мать не может так говорить, – ответил я, сложив пальцы перед собой.

– Ха… Вполне возможно, что я погорячился… Но вы же знаете некого человека под псевдонимом Ву Шиён Мофа, верно? – загадочно улыбнувшись, сказал дядька, чем изрядно удивил меня. Я тут же попытался вспомнить, не слышал ли этого имени где раньше, но никак не мог это сделать. Пусть я и обладал фотографической абсолютной памятью и забыть для меня что-то было сродни болезни, но разобраться в этом огромном массиве информации было непросто. Мой мозг автоматически рассортировывал данные по важности для меня: те, что были более важными или мелькали чаще, было легче обнаружить, но те, что встречались нечасто… Во многом это было схоже с обычными людьми, только моё отличие было в том, что я обязательно вспомню. И я на самом деле вскоре вспомнил, где его слышал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1411278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу! Удачи с учёбой
Развернуть
#
Спасибо за главу, прочитал все буквально за пару дней, очень интересный и перспективный проект, зарегистрировался на сайте только для его прочтения. Автору всех благ и вдохновения в работе.
Развернуть
#
Встреча с учителем...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь