Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 358: Подарок клану Ло☯(Открыта за 910 лакйков)

Первым делом после получения материалов для артефактов и перечисления оставшейся суммы продавцу, я проверил четвёрку. А если быть точным, одну Инь Лан, проведя все необходимые исследования и подтвердив свои предположения. Теперь можно было попробовать создать артефакт с новой защитой от совмещения семян, опираясь на знания из ветхой книжки мастера Тан Хао. Сама же четвёрка собралась и уехала в Хеленьшань, узнав, что больше мне не требуется проводить наблюдения. Следующим артефактом я решил сделать наручи для Кан Фу, они были простыми и несложными в изготовлении, зато позволяли протестировать, помимо новой защитной системы, ещё один интересующий меня элемент. А именно два семечка в одном артефакте, ну, как в одном… Скорее по одному на каждую часть. У меня была идея о том, как перенаправлять эту энергию через внутренний мир мага и использовать только одно, но это была слишком сложная концепция, которую я ещё не доработал. Так что выбор наручей был закономерен.

На данный момент моя печь полностью пустовала, и я мог начать производство сразу четырёх сложнейших артефактов одновременно. Заготовив все необходимые смеси, я поместил их в печь, принявшись контролировать огонь, также практикуясь в управлении молнией. Наручи, пара артефактов для клана Ло, а в последнюю же я поместил смесь для молниевых кольев. Она хорошо себя показала в предыдущем бою и могла помочь сэкономить немного энергии, к тому же у меня была пара идей, как можно их улучшить. Но опять же, требовалось большое их количество. Если кольям нужно два-три дня на полную выплавку партии из двадцати штук, плюс небольшая корректировка при помощи молота, то остальные артефакты требовали полторы-две недели, и каждый из них поспевал в разные дни. Так что у меня намечалось спокойное время, когда я могу заняться тренировками.

Остаток дня мне пришлось следить за печью, но это время не было потрачено зря. Помимо обычного контроля огня, я стал использовать молнию для ускорения и более точной выплавки сплава. Это помогало тренировать контроль уже выпущенной энергии, и этот способ был значительно проще, нежели обычные тренировки. Помнится, там ещё Хуан Пенг просил как-то улучшить этот момент. Возможно, стоит придумать какой-то тренажёр? После восьми часов у печи у меня появилась пара идей, осталось их только обдумать. Также я вырезал маску, похожую на мою и ту, что была у Ксин Эр, но на этот раз узоры были фиолетового цвета. Она предназначалась для Чен Роу - как-никак, а если она планирует посещать подпольные бои, прикрытие необходимо. Ну, я немного увлёкся и сделал ещё две маски, тёмно-синего и ледовито-голубого оттенка, для Хэ Юй и Чжоу Минь соответственно. Не уверен, где именно они будут их использовать, но по крайней мере это стильно и круто будет смотреться на различных операциях, или хотите сказать, что я не прав?

Ночью, как и вчера, отправился на подпольные бои. В этот раз меня опять не сопровождала Чен Роу: сказала, что некоторое время всё же не сможет присутствовать, так как сильно занята в университете. А если быть точным, то её соседки просто не дают ей продохнуть, постоянно заставляя сидеть допоздна и сплетничать. Остаётся только надеяться на то, что рано или поздно это прекратится или ей придётся сменить комнату. Также она передала мне сведения о том, что происходит в университете, но там не было ничего необычного. Хотя знать, что Чжао Тинь в порядке, было приятно.

Следующие дни потянулись один за другим, не очень насыщенные событиями. С утра тренировки, немного ковки, поглядывание за печью. Обед, тренировки с Ксин Эр: надо было пользоваться моментом и учить её сражаться. Пусть она была неплоха, но её навыки против опытного оппонента желали лучшего. Они и мне помогали немного, но в основном я использовал их для того, чтобы расслабиться. Потом опять тренировки, культивирование, необходимо было не только продвигаться дальше в молнии и ветре, но и подчинять звёзды пространства. Это требовало много времени и сил. Даже на среднем уровне было невозможно круглосуточно заниматься подчинением звёзд, хотя моя третья духовная граница и помогала, но раны души осложняли дело.

Ночью очередной поход на подпольную арену, где я старался использовать только внутреннюю энергию, не полагаясь на магию. Однако попадались такие противники, с которыми так легко справиться было невозможно, причём довольно часто. Но в эти моменты я пытался ограничиться шагом ветра. Уже на третий день я понял, что одного боя на ночь мне мало: я не успеваю выпустить весь пар, накопленный за сутки тренировок, да и это почти полностью бессмысленно! Я даже не напрягаюсь! Мой ни магический, ни физический резервы и капельки тронутыми не остаются. Как будто и не было боя! Всё же обычные маги, в основном первой ступени среднего уровня в единственном элементе, не противники мне. О чём говорить, если только моя физическая сила в обычном состоянии превышает высших слуг? А с использованием точечного контроля доходит до младших и, возможно, даже касается истинных вожаков? Даже команде магов со мной совладать непросто.

По этой причине я стал назначать себя по два-три, а то и четыре боя. Мне было просто скучно… Без серьёзных противников я просто начну стагнировать. Нет, конечно, рост будет, культивирование все дела, на следующую ступень я перейду точно. Но… Как бы сказать… Сюй Чжао Тинь не просто так сейчас в контроле и точности не сильно уступает мне. У него был лучший противник для развития: Мо Фань с огромной боевой мощью и неумелым контролем. В бою они постепенно улучшались, с каждым боем становясь всё сильнее. Прогресс, которого ты достигаешь в битве, пусть и тренировочной, намного выше того, какого ты достигаешь при обычных тренировках.

Что же касается меня, то я только в битве с ордами слабых монстров могу выложиться на всю. Идти в битву против главнокомандующих слишком рано: я не настолько силён. Пара достойных заклинаний, и всё, к тому же они требуют подготовки. Один не справлюсь, меня скорее убьют. Высшие вожаки стаи? Возможно, но их надо разыскать, так же, как и главнокомандующих, кстати. Но опять же, выходить за пределы безопасной зоны и подвергать свою жизнь опасности мне сейчас не очень хочется. С магами тоже всё сложно. Нет магов среднего уровня, среди обычных так точно, что могли бы заставить меня использовать всю мою силу и выкладываться на полную. Даже пиковые маги слишком слабы для этого. Но маги высокого уровня, даже один недавно пробившийся, но способный нормально выпустить магию, может быть для меня значительной угрозой, не говоря уже о ком посильнее. А подгадать их силу очень сложно. Сражался уже с ними, чудом выжил, и то при поддержке Кан Фу и Мен Джи - один пока не рискну кидаться на них. К тому же по правилам подпольных боёв я не могу так поступить.

Вот и приходится выкручиваться кучей боёв подряд и ограничениями, это хоть как-то спасает меня и напрягает. Зато расслабляюсь и движусь вверх по рейтингу с нереальной скоростью. Такими темпами меня точно скоро заметят, и я смогу перейти в на центральную арену, а также доберусь до серебряного ранга. После боёв я иду в горы, где тренирую технику тела дракона с значительным выпуском энергии. Дома этим заниматься я просто не могу и вынужден постоянно сдерживать силу, ограничивая разрушительный потенциал. Это, опять же, в своём роде полезно для развития контроля, но для движения вперёд необходимо по максимуму напрягать магические каналы и каналы внутренней энергии.

Спустя полторы недели первый атрефакт для клана Ло был выплавлен, и я приступил к ковке, потратив на это значительное время, практически весь день. Но я не жалел: получившийся результат и правда был неплох, а главное, я смог оставить небольшую подлянку, что поможет мне при подчинении клана. К сожалению, использование ещё одного контракта невозможно, приходится вот так выкручиваться. Спустя ещё пару дней был готов второй, а ещё через сутки я закончил работу над наручами. Настал самый ответственный момент, а именно инкрустация семян. Они получились довольно массивными и имели по углублению на тыльной стороне ладони: именно туда я и поместил семена, постаравшись сделать это одновременно.

Оба наруча покрыло коричневое свечение, особенно густое и яркое в местах проложенных магических линий. Однако следов разрушения не наблюдалось. Поэтому я, не теряя времени, приступил к последнему этапу, на котором что-то могло пойти не так, а именно вселению души в артефакт. Именно после этого он станет полноправным магическим артефактом и получит полностью запланированный функционал. И стоило мне только завершить весь процесс, как они оба покрылись трещинами, а семена вышли из стабильного состояния, начав саморазрушаться. Обещал быть большой взрыв, если ничего не предпринять. Покрывшись холодным потом, я тут же предпринял всё, чтобы предотвратить это, и у меня получилось. Я вырвал одно из семян, а второе успокоилось. Это был провал. Семена начали обмениваться энергией через канал, созданный душой, и взаимодействовать друг с другом так же, как и в случае Инь Лан. Только там у неё это было семя артефакта и ей собственное.

Я не предусмотрел две вещи. Первое, это защита семян от взаимодействия: я озаботился лишь тем, чтобы они не влияли на элемент мага. Но они и не должны были так реагировать. По плану оба наруча были изолированными структурами, которые только служили общей цели и координировались единым центром, связанные одной душой. Но как бы не так: они смогли наладить контакт. Вторая проблема вытекает из первой: я не рассчитал прочность и то, что от двух семян энергии будет больше, и её надо будет куда-то девать. Это было видно ещё сразу после вставления семян. К счастью, на этот раз не всё так критично, и я уже знаю, что надо делать, так что убрал семена, что пережили шок и сейчас постепенно восстанавливаются, в контейнеры. Возможно, после этого они ослабнут, но мне это даже на руку. Смахнув пыль, оставшуюся от наручей, я заготовил ещё один такой же сплав с небольшими изменениями. Ещё пара недель, и версия два-ноль будет готова. А между тем прошло две недели, и вновь среда. Конечно, в это время я посещал университет для тренировок Му Ну Цзяо, да и с Юй Боханом пару раз говорил. Один раз даже заглянул к Ляо Джи…

Но это были две самые спокойные и размеренные недели с моего поступления. За них я успел довольно много: практически полностью освоил свои основные техники на этапе скопления, осталось совсем немного, и можно полноправно переходить на этап концентрации. Но перед этим я ещё хочу добавить к внутренней энергии закалку элементом пространства, а для этого необходима ещё подготовка. В подчинении звёзд я также далеко продвинулся: уже половина из сорока девяти звёзд мне подчиняется, к концу месяца закончу все. Душа тоже чувствует себя лучше и понемногу укрепляется, хотя для заметного эффекта нужно ещё по меньшей мере пару лет или Хеленьшанский мёд.

Однако, к сожалению, спокойные времена не могут длиться долго, и надо начинать готовиться к будущим событиям. Первым идёт полное подчинение клана Ло, которым надо заняться вплотную, если хочу иметь дело с Чен Ки. К слову, на завтра уже назначена встреча с Ло Мин Шенгом, да и контракты практически полностью готовы. Ещё буквально неделя, и можно начинать. Второй же проблемой является битва за ресурсы, что будет в начале ноября - конце октября. Это важная веха, и из-за моего вмешательства в ней планируются большие изменения. Надо встретиться с Мо Фанем и определить его силы и потенциал. Справится сейчас он с двумя сотнями учеников? Скорее всего да, если, конечно, не будут участвовать некоторые личности. Например, та же группа Сюй Чжао Тиня или Му Ну Цзяо. Если со второй у Мо Фаня могут быть какие-то шансы, то если выйдут первые, то это стопроцентный проигрыш, даже если его волк сможет эволюционировать в вожака стаи. На первых порах он будет слишком слаб для сопротивления их совместному натиску. Надо как-то их разделить и распределить между всеми магами призыва.

И, конечно, не стоит забывать про себя любимого. Мне также надо показать свою силу. Но из-за декана тени И Луна это будет проблемно. Мне подойдёт всего пара из призывных зверей. Хотя… Надо бы заняться этим вопросом вплотную. Слышал я краем уха от Ай Ту Ту, что их не семь, как должно быть, а восемь. Возможно, моё появление изменило ещё что-то, и среди магов призыва возможны замены. Если это правда, то надо учесть этот новый неизвестный элемент и изменить свою стратегию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1380884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мало, мне мало, мало!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Стиль письма на порядок лучше чем в других фанфиках по мнпс, только жаль, что главы выходят редко и под конец стало выходить много проходных глав, они конечно тоже норм, только хочется и глав наполненных сюжетом и событиями. Могу только пожелать автору дальнейших успехов в создании этого прекрасного фанфика. Спасибо за работу, жду продолжения

Развернуть
#
Давай ещё, @Sporront.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь