Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 357: Помощник Тан Ю? (Чен Ки)☯

Чёрт этот Ксин Юн… Что ему не так?! Почему этот парень не хочет просто не лезть ко мне? Почему он отклонил моё предложение о сотрудничестве ещё летом?! Ха-ха… Хотя сейчас я догадываюсь, почему… Но это не меняет сути дела. Сейчас ситуация зашла слишком далеко. У него есть компромат на У Ниу, если это всплывёт, всему конец, она больше не сможет оставаться наследницей клана У. Хотя это не так важно, и подмоченная репутация не помешает уйти в тень, но… Это может вызвать расследование, особенно если эти сведения попадут к клану, что на стороне клана Бай. Я только-только подготовил почву для получения независимости и сбора всех мелких кланов в единую силу… Если всё получится, то клан У в одночасье из мелкого захудалого клана превратится в конгломерат «равных» кланов, что по силам не будет уступать средним кланам Шанхая. Даже клану Шень придётся с нами считаться, и они больше не смогут требовать соблюдения брачного контракта!

Но нет! Этот парень мутит что-то своё, что именно, я не понимаю, но это нельзя просто так оставлять. Ксин Юн явно изначально не хотел вмешиваться в наши дела, но эта дурочка… У Ниу… Что за чёрт её дёрнул проверить его?! Какая к чёрту разница, стала она старостой или нет? Она стала зам. старостой, этого достаточно, чтобы унизить клан Бай и показать, чей наследник лучше! Но нет, ей надо было влезть! Ксин же всё грамотно разыграл и сделал всё правильно, и пусть его единственным условием является не трогать его друзей, но он явно стал относиться к нам более враждебно. Если что-то с этим не сделать, то он продолжит копать под нас, пока полностью не устранит угрозу с нашей стороны. Я бы делал так же, не будь противник так силён… Он явно занимается закалкой уже довольно давно, чего стоила только демонстрация его силы во время рейтинговых боёв? Он явно сделал шаг вперёд и не смог сдерживать свои силы, и часть их прорвалась наружу… И чёрт… Это было жутко. Если это была не вся его сила, то он реально жуткий тип… Чудовище… Как… Что нужно делать, чтобы заполучить такую силу?! И главное, никто, кроме меня или старейшин, этого даже не поймёт! Обычные маги так точно! Я-то увидел это только благодаря моим фиолетовым глазам молнии.

Каково же было моё удивление, когда на очередной встрече клана я узнал, что Ксин Юн является тем самым невероятно талантливым артефактором Тан Саном, что смог поразить даже самого мастера Тан Хао. Ха-ха… А кто это ещё мог быть с другой стороны-то? Ещё одного сверхгения, появившегося в одном и том же регионе, мир просто не выдержал бы. Но это повернуло всю ситуацию немного в другую сторону. Он явно скрывает своё развитие от клана Тан, а значит, в основном он развивается где-то на стороне. Гун или Ван? Хороший вопрос… Я больше склоняюсь к Ван: основная техника, которую я заметил, принадлежит именно к секретным техникам клана Ван, закалка внутренней энергии. Чужакам её не так просто получить, в отличие от нашего молота сердца, что в основном подходит для создания артефактов.

Архг… Чёрт… С таким человеком, как он, хотелось бы договориться, разделить сферы влияния, чтобы никто друг другу не мешал и каждый чувствовал себя в безопасности. Учитывая наши способности, мы оба должны это понимать, но сейчас… Это невозможно! Слишком далеко зашло наше противостояние… Хотя я изначально предлагал ему сотрудничество, но он отказался… Не знаю почему, хотя теперь догадываюсь. Скорее всего, Ксин Юн хотел понаблюдать за мной, изучить и понять, можно ли иметь со мной дело или нет. Тогда он явно почувствовал во мне внутреннюю энергию, а значит и относился настороженно. Ведь если кому-то станет известно о его силе, то ему конец! Но сначала глупышка У Ниу спровоцировала его, потом уже я пошёл на риск, который не оправдался. Кто знал, что он подстрахуется? Хотя это было очевидно! Он точно давно знал, что я принадлежу к клану Тан! Но как..? Откуда..? Одна осведомлённость о внутренней энергии не даёт этого… Рассказал Тан Ю? Ещё как-то узнал? Или есть шпион среди клана, что работает на него? Звучит безумно. Как обычный парень, как он, сирота из города Бо, способен на такое, подчинить практика из клана закалки? Ха-ха… Это и правда безумие, если не знать, кто он такой. Но кто? Не знаю… Это может быть практически кто угодно…

Так что оставим это пока. Надо найти способ решить проблему с ним. Ни он, ни я не сможем дальше свободно действовать, пока не разберёмся друг с другом. Каждый из нас знает, что другой следит за ним, каждый знает, что другой несёт угрозу ему и его близким, каждый знает, что другой пойдёт до конца и не согласится на компромисс, боясь ножа в спину. Если до нападения У Ниу можно было что-то сделать, то после уже врятли. Он уже предупреждал нас, ещё на рейтинговых боях в университете. Ксин Юн тогда, скорее всего, сделал резкий шаг вперёд в развитии и не мог ещё полностью скрыть свою силу, так что некая часть стала хорошо видимой… И чёрт… Как я уже говорил, она чудовищна! Зато уже на следующий день его силы как и ни бывало - скорее всего, он использует какой-то инструмент для сокрытия, но это не поможет. Да даже если раньше и была возможность с ним договориться, то маловероятно, что получилось бы. Ксин Юн похож на такой тип людей, что любят всё контролировать, тех, кому не нравится, если что-то идёт не по их плану. Так что просто так с ним договориться было бы практически невозможно. Если же я хочу разобраться с ним, мне необходима либо помощь клана Тан, либо тщательно спланированная операция, в которой у него не будет вариантов выбраться или повернуть ход в свою сторону.

Оба варианта трудноосуществимы. Для первого у меня в клане недостаточный вес, чтобы начать серьёзное расследование, а отец не так сильно меня жалует, чтобы тщательно проверить его. Да и мастер Тан Хао явно вступится за своего ученика, говоря, что все мои обвинения безосновательны. А одного беглого взгляда, что ради меня могут сделать, недостаточно для раскрытия его тайн! Его инструмент неплох, даже мне, если не присматриваться, будет казаться, что он обычный маг молнии и ветра среднего уровня. Хотя в университете он скрывает свою силу ещё больше! Всего лишь третья ступень молнии. Ха, и там мне никто не поверит, да и смысла в этом никакого: много кто делает так же, и я один из них. Единственный способ - прямая схватка, и брат Чен Фен идеально подходил для этого, даже Тан Ю поддержал, но… Он защитился, как я уже говорил. Сказал, что только пробудил внутреннюю энергию, а значит, целый месяц не может сражаться из-за особенностей этапа контроля.

Второй вариант тоже не панацея. Я слышал слухи, что Тан Сан работает с кланом Ло. Не знаю, какие у них отношения точно, но, учитывая таланты Ксин Юна, довольно близкие. Но помогут ли они ему справиться с угрозой? Стоит рассчитывать на то, что да. Однако не верю, что клан Ло будет сильно рисковать ради его хотелок, но угроза всё равно существенная! Хотя делать что-то надо, иначе с его способностями рано или поздно он прокопает под меня и клан У и уничтожит нас. Пусть я и старался всё скрыть, но с его навыками, думаю, будет вполне вероятно, что он раскопает что-то стоящее. Например, тот же порошок, благодаря которому получилось собрать под собой обычных магов. Для старейшин пришлось немного поработать, но если ближайшие к ним люди сели на крючок, собрать компромат намного проще, а дальше пара доз, и всё. Несколько лет подготовки… Чёрт… Я не дам всему этому пойти прахом!

Если со вторым вариантом всё совсем гадко и надо будет много заниматься им, то вот с первым всё не так плохо… Есть ещё по крайней мере один человек, что подозревает его в чём-то. Это Тан Ю, его старший брат по ученичеству. Не зря же сегодня он убедительно пытался завлечь Ксин Юна в бой и тоже посмотреть на его боевые навыки. Он может стать хорошим союзником и очень опасным врагом. Если он узнает, что я использовал запретный рецепт клана и передал некоторые техники клану У, пусть и по мелочи, то меня, как и Ксин Юна, просто уничтожат. Но отчаянные времена требуют отчаянных мер. Я уже пошёл на один риск сегодня, рьяно поддерживая идею дуэли, тем самым идя на прямую конфронтацию.

– Так о чём ты хотел поговорить, брат Чен Ки? – спросил, вырывая меня из задумчивости, Тан Ю, пришедший в заранее назначенное место по моей просьбе.

– Как и говорил, о Тан Сане, или точнее Ксин Юне. У тебя же есть сомнения в том, что он говорит, верно? – спросил я, слегка усмехнувшись.

– Даже если так, то что тебе с того? – спросил он слегка настороженно. Мда, пусть у меня и не совсем уж плохая репутация в клане, но доверием я не пользуюсь. И дело даже не столько в том, что я не старался, просто это клан закостенелых артефакторов и практиков, для которых сила и умение создать более крутой артефакт важнее всего на свете. Я же по определённым причинам не обладаю подходящими для этого способностями.

– Просто у меня тоже появились некоторые подозрения… – ответил я слегка уклончиво. – Старший брат, ты же знаешь об особенностях моих глаз и то, что они сильнее даже чем у отца, верно?

– Ну, говори быстрее… – устало сказал Тан Ю без какого-либо энтузиазма. – Мне выбраться сюда незамеченным было сложновато, и надо вернуться как можно скорее.

– Конечно-конечно, – я замахал руками, невинно улыбнувшись. – Так вот, я заметил внутреннюю энергию в брате Ксин Юне задолго до этого сбора. Ещё в первые дни учёбы. Изначально думал, что он просто случайно пробудил её, но теперь…

– Думаешь, что он знает намного больше, чем говорит? – спросил, задумавшись и заинтересовавшись моими словами, Тан Ю.

– Именно. Сегодня я пытался вывести его на чистую воду, столкнув в дуэли с братом Чен Феном, но не вышло, – печально покачал я головой. – И не мог не заметить, что ты преследовал те же мысли. Поэтому и решил с тобой поговорить.

– Понятно… Это многое объясняет. Но с чего вдруг ты решил разоблачить Ксин Юна, в чём твоя выгода? – недоверчиво спросил Тан Ю.

– Ни в чём, отчасти интерес, отчасти недоверие к этому парню. Ну… Ещё он помешал моей подруге в достижении её целей в университете, да и так там глаза мозолит… – нехотя ответил я. Не стоит ему много рассказывать об У Ниу, иначе его подозрения падут уже на меня, чего мне совсем не надо. Но сказать что-то вразумительное надо было.

– Понятно… Эта та девчонка У, да? Ради неё ты и правда на многое способен… – усмехнувшись, сказал Тан Ю.

– Ш-ш! Ты чего..! – обидевшись на него, зашипел я. – Об этом мало кто знает.

– Ха-ха… Влюбился во время изгнания, а теперь прячешь чувства от клана. Не проще было бы всем рассказать об этом? Неужели и правда думаешь, что кто-то будет против? – расслабленно рассмеялся парень.

– Нет… Это просто неловко… – ответил я, смутившись. – Ладно, вернёмся к насущному. Ты же тоже подозреваешь в чём-то Ксин Юна, да? В чём?

– А, это… Знаешь о новом таланте клана Гун, Асуре? Мне показалось, что энергия Ксин Юна и его очень похожи, но теперь я не могу чётко уловить энергию своего братца, потому сказать точно не могу. Думал, что в бою узнаю стиль боя Асуры и определюсь, но вот так вышло… Немного забылся и получил нагоняй от мастера, чёрт… – злобно сказал он, стукнув по стоявшей рядом стене.

– Понятно… Значит, он может ещё оказаться и шпионом… – задумчиво проговорил я, кивнув головой.

– Ага… Но доказательств у меня нет, даже твоих слов будет мало. Нужны весомые доказательства, иначе никто не поверит, – Тан Ю тяжело вздохнул. – Был бы способ хотя бы убедиться во всём лично, чтобы развеять собственные сомнения.

– Слушай, брат Тан Ю… У меня есть идея, как это можно сделать! – уверенно начал я слегка обрадованно, начиная претворять свой план в действие. – Что, если ты посетишь его мастерскую в Шанхае и пробудешь там несколько дней? Если он и правда Асура, то за это время сможешь найти доказательства. Да и, может быть, ещё что-то узнаешь. Я же со своей стороны попробую сделать всё возможное, чтобы заставить его нервничать и выпустить свои настоящие силы.

– Можно, конечно… Но что сказать мастеру? – задумчиво спросил он, не отвергая мою идею.

– Как насчёт того, что ты поможешь младшему в развитии? – быстро предложил я. – Через месяц у него как раз кончится этап контроля, и старший брат как никто другой должен будет помочь младшему в дальнейшем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1361715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну наконец то! Лайк не глядя) Пойду поставлю чай и сяду за главу) Спасибо за труды!)
Развернуть
#
Ну неплохая глава, вначале правда тяжело читать из за сбивчивости мыслей Чен Ки, но под конец норм интриги пошли. Хотя парень отчаянный, пошёл в вабанк. Посмотрим что будет дальше)
Развернуть
#
Чую, что дальше будет очень весело
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Как я понял Чен Ки мало что знал о Асуре, поэтому до этого момента о связи Ксин Юна и Асуры он не думал, как и о связи Ксина с Тан Саном, однако в этой главе связь с Тан Саном он продумал, а вот связь с Асурой, только упомянул Тан Ю, сам же Чен Ки не стал анализировать эту связь, это немного странно, тем более, что это позволит реально зажать Ксина, ведь про Тан Сана он сказал, что просто не может быть сразу двух столь талантливых человек в одном месте то же и подходит и к Асуре, а значит можно раскручивать и эту нить.
Что если говорить о том что Чен Ки уже нашёл все точки Ксина, то раскрутить их весьма просто:
Первое с чего бы я начал это проверил все глобальные события местного уровня, тем самым например выйдя на события по зачистки и участие клана Ло
Далее из события можно было узнать, что в нём принимали участие маститые охотники одной звезды
Далее можно было получить информацию о загадочном новым маститым охотником, а далее весьма просто связать его с Ксином по той же логике (да и проверить это легко, через ту же Лин Лин или же подослать другого маститого, который уж точно должен быть в распоряжении Чен Ки, если уж не напрямую, то через клан У точно)
Далее уже из связи Ксина с кланом Ло (через Тан Сана) и то, что он является маститым охотником, можно было установить: первое что связь достаточно сильна (в чём до этого смневался Чен Ки), второе что дело с зачисткой не так просто и у этого может быть какая-то другая история
Далее произведя расследования по личностям так называем терраристом Чен Ки мог бы спокойно выти и на хранителей (через тот же чёрный рынок, я думаю у него должны быть там связи)
Далее можно будет встретиться и с хранителями и устроить например засаду и от них, ведь по мыслям Ксин Юна этот инцидент должен был стать исчерпывающем в борьбе с хранителями и он может не ожидать очередной подставы от них, тот же зуб можно выкрасть с наставления Чен Ки
Развернуть
#
Что ещё можно: так это вспомнить, что Асура связан с кланом Гун, а так же вспомнить, что он заметил следы закалки клана Ван (как по мне этого как раз мог бы Чен Ки и не заметить, и по факту оставить тем единственным, что он не смог бы узнать (ну или почти единственным, может ещё что Ксин Эр не родная сестра он не узнает, хотя тоже может, если начнёт распутывать клубок с хранителями и делами в Сиане, кстати было бы не плохо, чтобы Чен Ки узнал это и заявил Ксин Юну, на что тот всё же решил провести генетическую экспертизу и обнаружил бы, что они на самом деле брат и сестра)), тогда он мог бы понять, что Ксин Юн не шпион клана Гун или Ван, а наоборот мошенник который разводит все три клана, тогда бы было бы самое простое и быстрое решение, написать анонимные письма главам кланов Ван и Гун (ну и наверно и Тан, чтобы подозрений не было) с содержанием, что Асура это Ксин Юн, а так же то что сам Ксин Юн так же является ещё и Тан Саном, отправить такие письма в свой клан и Гун, а клану Ван написать что вашу технику выкрал Асура, который на самом деле является Ксин Юном (так же можно было бы клану Ван писать и не анонимное письмо, чтобы оно сработало лучше с содержанием: вашу технику выкрал Асура, который по совместительству является Тан Саном, хотя его истинное имя Ксин Юн, и что узнал это посредством своих глаз, но ничего сам сделать не может, поэтому он и пишет пытаясь разоблачить мошенника, который ворует секреты кланов (кстати я подумал такое письмо можно написать и другим кланам, то есть тут уже решение от Чен Ки, анонимное или нет оба варианта работоспособны, зависит от того хочет ли он светиться и какого результата он ждёт, допустим анонимное письмо могут и не воспринять в серьёз, в то время как личное письмо уже более убедительно, и заставит хотя бы провести расследование, потому как обвинение очень серьёзное))
Развернуть
#
Огромное спасибо за такой объёмный комментарий и разбор моей работы. Честно признаюсь, сам никогда об этом не думал в таком ключе и таких выходах. Мне всегда казалось, что Чен Ки не сможет так легко выйти на всю правду о Ксин Юне. Но раз так, то надо подумать над ответными мерами Ксин Юна. Вы правы, я стараюсь выставить его всезнающим и предусмотрительным человеком. Так что надо залатать эту дыру. Очень сильно благодарен вам за это, иногда полезно увидеть всю историю со стороны, работаю над ней урывками, когда есть время от остальных дел, так что не всегда имею возможность просмотреть всё и изучить всё что написал. Я долго думал как разрешить это противостояние и теперь у меня появились некоторые конкретные мысли по этому поводу, надеюсь будет круто и я вас не разочарую. Если есть возможность, хотел бы попросить вас написать мне в ВК, чтобы подробнее обсудить этот вопрос, мой ник там соответствует моему нику здесь, так что найти будет очень просто. Ещё раз благодарю за такую работу, очень приятно видеть, что то что я пишу вызывает у людей желание задуматься о ней и исследовать происходящие. Всегда с радостью читаю такие комментарии стараюсь, что бы их было как можно больше.
Развернуть
#
Ксин Юн - Кира
Чен Ки - L
Было бы очень интересно посмотреть их последний бой
Развернуть
#
вот ведь две крысы😒 ... копаться в чужом шкафу некрасиво😓
Развернуть
#
Как будто самого Ксин Юна что-то от этого останавиввал.)
Развернуть
#
то что гг аморальный я привык, но эти две крысы прям в спину метят, при чем один вроде как его "брат" от мастера ковки и должен быть его союзником(((... а нет, метит в спину\\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь