Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 356: Снова подпольные бои☯

Место входа на подпольные арены я нашёл довольно быстро. Вообще, в Шанхае их было несколько, по одной на каждый район. Чтобы попасть в главное отделение, необходимо было отличиться в районных. Можно было сказать, что в главном отделении проходили самые интересные и секретные бои, именно там можно было найти интересных противников. Узнал я это всё, прогуливаясь по рынку и спрашивая у некоторых людей нужную информацию. Естественно, я пошёл в отделение подальше от своего района, но не слишком: не хотелось бы тратить много времени на дорогу. У меня есть и более важные дела, на которые его можно потратить. Недалеко от входа я переоделся в боевую одежду, а также надел маску Асуры, почувствовав себя немного более уверенным. Войти внутрь оказалось не очень сложным занятием, помог в этом мой бронзовый значок, полученный ещё год назад со стариком в Хучжоу. Жалко, что тогда не достиг серебра - сейчас придётся разбираться с мелочью.

– Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться на бой, – сказал я, пробившись через толпу магов к регистраторше. Сразу видно отличие Шанхая от какого-то Хучжоу: народа в разы больше.

– Жетон, – сухо сказала женщина, которой было явно за сорок. Не обращая внимания на небольшую грубость с её стороны, я протянул свой значок. – Ха? Бронза. Раньше тебя не видела, приехал откуда?

– С Хучжоу, – спокойно ответил я, пока регистраторша проверяла что-то в своём компьютере.

– Воу… А информации о твоих боях нет в системе… – сказала она ехидным голосом. – Хе-хе… Как будешь объяснять? Или мне сразу охрану позвать?

– Я уже год не сражался, можете посмотреть в более поздних записях, – это что, какой-то развод на лоха..?

– Хорошо. Хм… И правда, есть уведомление о регистрации значка, – кивнула головой регистраторша. – Ладно, команда или сам?

– Один против команды, если можно, – сказал я вежливым тоном.

– А не много на себя берёшь, малец? В Шанхае маги намного сильнее, чем в Хучжуо. Ещё раздавят, а нам потом отскребать, – она усмехнулась.

– Ага, – мысленно закатил я глаза, изливаясь сарказмом. Так трудно было глянуть мой рейтинг в филиале Хучжоу? Усложняет всем жизнь на ровном месте…

– Как хочешь, парниша. Но маги у нас, в основном, освоили по два элемента и всё равно застряли на бронзовом ранге, – усмехнувшись, похвастала регистраторша, возвращая мне жетон и информацию о первом бое.

Моим противником была какая-то команда «Три огня». Поискав в рейтинге, я нашёл их примерно в середине. Состояла из трёх магов огня и двух - земли. Неплохое сочетание, но побегать они особо не смогут. Впрочем, в боях на арене это и не надо. Следующей моей целью перед началом боя было сделать ставку. Вскоре после моей регистрации там появилось сообщение, привлекшее внимание. Ну да, по сути новичок со дна рейтинга бросил вызов довольно сильной и известной в узких кругах команде. Коофициент был один к пяти. Не такой заоблачный, как на дуэли Мо Фана и Юй Ана, но думаю, после первого же боя это соотношение резко изменится. Так что надо делать деньги, пока это возможно. Главное - не перестараться, поставив на себя слишком много.

– Десять миллионов на Асуру, – сказал я, подойдя к букмекеру.

– Ха, хочешь слить столько бабла? Ты что, из богатеньких сынков? – усмехнувшись, спросил он, проводя списание средств с карты.

– Это имеет какое-то значение?

– Нет, просто не приходи потом плакаться, – покачав головой, с издёвкой ответил он.

– Это вы потом выплатите всю сумму, – сказал я, усмехнувшись, направившись в комнату ожидания.

В этом месте всего было десять арен, и сегодня мне выпало сражаться на первой из них. Довольно символично вышло. В сражениях я не планировал особо использовать магию, только силу тела. Всё же пришёл я сюда только для тренировки, а подзаработать - это уже другое. Хотя, если потребуется, всё равно воспользуюсь магией. Только на таких сборищах я могу свободно показать силу своего тела без лишних вопросов. Но всё равно стоит проявлять осторожность в таких походках. Старик был невероятно силён и мог себе это позволить. Только маги полузаклятья-заклятья, ну, может, сильные маги высшего уровня представляли для него угрозу. У меня же всё иначе. Есть, правда, вероятность, что его имя в качестве моего учителя спасёт меня, но на это не надо сильно надеяться.

Выйдя на арену, я немного размялся, по ходу движения разглядывая своих противников. Среди них было три парня и две девушки. Впереди стояло три мага, два парня и девушка, а за ними остальные. По ощущениям они все на первой-второй ступени среднего уровня огня, передние, и земли, задние. Неплохое построение, ничего не скажешь. Вторые элементы еле дотягивали до среднего уровня, так что можно было их особо и не учитывать. Бой обещал быть сложным: для начала нужно бы сблизиться с ними, что даже с моей скоростью будет проблемно. Есть очень большая вероятность, что они сразу попробуют похоронить меня под кучей огненных кулаков.

Как только обе стороны заняли свои позиции, судья объявил о начале боя. Как я и предполагал, тройка передних магов тут же использовала магию огня и выпустила сразу два обычных огненных кулака и один башенный. Земля под моими ногами тут же воспламенилась, и уже через мгновение огненный столб взметнулся в небо, а ещё два пересекли его крест-накрест. Благо я был готов к этому, и ещё до выпуска магии рванул в сторону, используя только точечный контроль внутренней энергии, даже шаг ветра не задействовал. Из-за этого меня немного задело, и спину чуть припалило, ну и пятки чуток обожгло. Ничего страшного или существенного - небольшой отдых, и я восстановлюсь. Не стоит забывать, что и моё тело по прочности не уступает высшим слугам. Пусть удар и был способен убить истинного вожака, но меня задело только краем. Однако даже так это было очень близко! Моей скорости еле хватило для избежания атаки!

Противники, видя такое, несколько расслабились, думая, что уже победили, даже не заметив мой скоростной побег. Я не стал терять времени, и в пару секунд сократил расстояние между нами. В этом бою я не использовал кинжалы или ещё что-то, я хотел проверить только свою физическую силу. Жалко только, что полноценный бой сейчас не устроить и много выгоды я не извлеку. Для этого надо подняться до серебряного ранга и попасть в главное отделение Шанхая, где и собираются сильнейшие и уникальнейшие маги! Пара магов земли успела среагировать на моё приближение и попыталась остановить меня, применив на мне замедление, создав под ногами трясину и отодвинув от меня подальше своих магов огня. Но меня это не особо остановило: я просто одним прыжком преодолел созданное ими болото и оказался прямо перед ними. Сами сбежать они не успели.

Одним ударом в живот я отправил девушку-мага земли в стену арены, буквально впечатав её туда, отчего она сразу же потеряла сознание. Тут же в меня полетели огненные волны трёх атакующих магов команды, в то время как оставшийся маг земли пытался по-быстрому соорудить каменную стену для защиты от моей возможной атаки. Ха, наивные. Моя скорость с использованием только точечного контроля приближалась к скорости младшего вожака стаи. Увернуться на таком расстоянии от огненной волны пусть и было сложновато, но и им сбежать от меня было невозможно. Уже через мгновение в стену был послан следующий маг огня. Оставшиеся попробовали разорвать дистанцию, среди них даже нашёлся маг ветра, что попытался при поддержке мага земли организовать отступление. Вот и главный минус традиционных магов, почему особенно на начальном и среднем уровне тяжело сражаться против монстров. Им постоянно требуется поддерживать дистанцию, чтобы более сильные и быстрые звери не убили их одним ударом. Конечно, куча магов даже начального уровня может создать магию, не уступающую высшей, но смогут ли они это сделать, если за это же время полководец одним своим дыханием убьёт их всех?

Пока они пытались отступить, я на полной скорости направился к единственному оставшемуся без дела магу, что по ощущением быстро пытался состряпать гнев молнии. Вполне разумно переключится с огня на молнию, что при том же разрушительном потенциале быстрее в несколько раз. К его сожалению, молнии я совершенно не боялся, особенно после слияния моей внутренней энергии и магии молнии. О чём говорить, если я смог частично поглотить магию высокого уровня и выжить во время побега от хранителей? Магия начального была для меня, словно освежающий душ, только подзаряжающий энергией, но никак не наносящий вред.

Ничего не подозревающий маг практически в упор выпустил заряд, который с успехом был поглощён моим телом, оставив только небольшой ожог на месте входа молнии. А вот я схватил своего шокированного противника и что было сил швырнул его в убегающего мага огня. Сила, с которой я кинул его, была настолько велика, что убегающего буквально снесло, и они вместе пролетели ещё метров десять, распластавшись на земле. Остался всего один, но его не было нигде видно. Это была, очевидно, магия тени, но что он сможет сделать? Атакующей магии у него нет, к тому же мне вообще всё равно на его сокрытие: благодаря обострённому магическому чутью я прекрасно знаю, где он. Ага… Пытается зайти сзади. Он идиот, или это просто жест отчаяния?

Стоило ему только выпрыгнуть из своей тени, как я тут же развернулся, схватил его за шиворот и с размаху кинул в стену. Он, как и предшественники, потерял сознание. Но в этот момент опомнился кинутый мной ранее маг огня, сбивший своего товарища. В отличие от сбитого, он был в сознании и за это время успел создать звёздную карту и атаковать меня башенным огненным кулаком. К сожалению, я не успевал уйти, не используя магию, поэтому пришлось в экстренном порядке составлять звёздный путь сапогов ветра и валить. Одним прыжком я вышел из зоны поражения, а вторым уже оказался у зазнавшегося мага. Лучше уж он продолжал бы притворяться, что без сознания, и позволил мне завершить бой, теперь же… Ударом ноги он был впечатан в стену, и теперь по-настоящему отключился. За весь бой я получил всего несколько ожогов. Это чертовски неприятно, но даже так это значительный результат, учитывая, что я использовал для достижения этого. От первой же атаки любой младший вожак на моём месте окочурился бы. Мне же, благодаря наблюдению, удалось избежать этой участи, отделавшись ожогами.

Трибуны, даже судья, застыли в молчаливом шоке. Неудивительно, буквально на их глазах какой-то новичок, не используя магию, разбил довольно опытную команду, казалось бы, совершенно не напрягаясь. Большинство из них потеряли свои деньги, а некоторые сидели с радостными лицами, кто, как и я, поставил на меня. Вскоре судья опомнился и подтвердил мою победу, после чего я покинул арену. В комнате ожидания я на скорую руку обработал ожоги. Приду домой - надо будет ими заняться посерьёзнее, чтобы не было завтра проблем: всё же ранение не такое серьёзное. Уходя, я забрал свой выигрыш, что составил всего-то жалкие пятьсот тысяч. И это за бой против группы магов среднего уровня! Жмоты! Я думал, что заработаю побольше. Но ладно, может, это из-за того, что бой был в бронзовом ранге. Зато выигрыш ставки составил пятьдесят миллионов! Надо было видеть лицо букмекера, когда я пришёл забирать их. Большей неловкости я не видел, пожалуй, нигде.

Помимо этого, я зарегистрировался на завтрашние бои, так что надо было поторопиться и восстановиться за эту ночь и следующий день, не говоря уже о тренировках. Когда я вернулся в мастерскую, Ксин Эр уже спала, чему я был очень рад: не хотелось бы, чтобы она видела мои раны. Намазав ожоги специальной заживляющей мазью, я отправился в ближайший лес, где провёл несколько часов, тренируя технику тела дракона. Она почти дошла до своего совершенства на стадии скопления энергии, ещё немного, и я смогу перейти на этап концентрации, став намного сильнее. Однако перед этим стоило подтянуть и две остальные свои основные техники, молот сердца и технику закалки внутренней энергии. Вернувшись домой уже часов в шесть утра, приняв восстанавливающую ванную, я как раз и занялся этим, погрузившись в глубокое культивирование ещё на несколько часов, не забыв проконтролировать заживление ожогов при помощи внутренней энергии. Вышел из этого состояния я только часов в десять, успел только позавтракать, как в дверь позвонили. Прибыли заказанные мною материалы для артефактов старейшин. Вот и начинается опять моя работа над артефактами. Благо в ближайшее время ничего сверхестественого произойти не должно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1352368

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хех, довольно быстро дочитал до этого момента. Весьма прикольное произведение, особенно после прочтения оригинала. Хотя прошло уже 356 глав, но ещё даже битвы с факультетом призыва не было, очень насыщенное событиями произведением. К слову, такое чувство, что последние главы стали значительно короче, или может стиль письма стал проще, хз. Гг наконец то стал похож на нормального человека, пусть и расчётливого, к тому же его шиза тоже адекватной стала. Есть конечно вопросы, например, что чувствует гг к Тин Тину, я имею ввиду, что не совсем понял момент где он стал им дорожить, а потом, после появления Ксин Юэр, он вдруг опять начал относиться к нему как к своей игрушке. Ну его отношение к Мофанчику понятно. Есть ещё пожелание на будущее, было бы интересно почитать пару глав от лица Гу Джена, типо как он культивирует в горах, что думает по поводу Асуры. А и ещё, очень странно, что гг не подумал первым делом, о том, что таинственный босс это багровый демон
Развернуть
#
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Чжао Тин для Ксин Юна значимый человек, но не на столько чтобы им играться. Кто-то на уровне Мо Фана. Близкая сердцу игрушка, со своей личностью. Думаю так можно охарактеризовать его мысли о нём. Дальше события будут идти чуть быстрее и по канону движение начнётся существеннее. На счёт глав Гу Джена подумаю, может быть что-то и будет. А по поводу багрового демона, точно не помню, но для него в любом случае слишком рано. В том плане что демон ещё не смог получить большое влияние в мире. Только-только отца Лин Лин убил.
Развернуть
#
А у меня тогда ещё такой вопрос, судя по действиям Чжао Тина, ему дорог гг как близкий друг, но когда я читал главы от лица Чжао Тина, у меня сложилось впечатление, что он считает Ксин Юна просто хорошим знакомым со странностями, мб другом, но не близким. Связано ли это с тем, что гг напоминает ему о трагедии и поэтому, Тин Тин как будто абстрагируется в своих размышлениях от Ксин Юна? Хотя при этом, такое чувство, что Чжао Тин доверяет больше Мофану, хотя может мне просто показалось.
Развернуть
#
Ну... Скажу прямо я такого изначально не закладывал...) но к ксину он относится как к близкому другу, считая его хорошим человеком. Но при этом у него есть ряд небезосновательных подозрений того, что Ксин Юн это Асура. А вот второго Тин считает зловещим и опасным существом. Так что старается абстрагироваться от этих мыслей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь