Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 355: Разговор по душам☯

– Должно быть, Чен Фен был очень удивлён такому твоему преображению и сильно расстроен из-за поражения, – предположил я, слегка усмехнувшись.

– Это точно, он сильно парится по этому поводу и проводит всё своё время в стремлении стать сильнее, – усмехнувшись, ответила Чен Роу. – Типичный представитель «сила есть - ума не надо». Делает то же самое, стараясь достичь лучшего результата.

– Это уже называется безумием, – сказал я. – Кстати, как он перенёс отмену нашей с ним дуэли?

– Нормально. Не стал сильно паниковать. Возможно, поспособствовало то, что я потом надрала ему зад и его самомнение ещё сильнее опустилось, – ответила она, задумавшись. – Но вообще он твой фанат, ты знал?

– Разве? Удивительно… Не думал, что именно он им станет, – сказал я слегка удивлённо.

– Ага, я тоже. Но он, увидев твои изделия на аукционе трёх кланов, признал в тебе великого мастера. И признал тебя своим кумиром, по крайней мере в создании артефактов. В этом он более гибкий.

– Ха, ясно… Значит, бой он хотел провести со мной, чтобы доказать, что в бою лучше меня. Занятно… – ответил я, не придавая этому особого значения.

– Скорее всего. К слову, как бы ты сражался, если всё же пришлось выйти на бой? – спросила сильно заинтересованно Чен Роу.

– Сдался бы очень быстро, постаравшись подстроить бой так, чтобы все посчитали меня полным слабаком, – ответил я непринуждённым тоном.

– Правда? Это как-то… – немного разочарованно сказала девушка. – Я думала, ты попытаешься сопротивляться и покажешь достойный бой.

– Ты серьёзно разочарована? Неужели решила сравнивать меня с теми горами мышц твоего брата? – спросил я, слегка усмехнувшись.

– Нет конечно… – ответила она, немного юля. – Но знаешь, любой девушке приятно, когда её возлюбленный показывает свою силу.

– Понятно. Я в тебе не ошибся, – покачал я головой. – Тебе же сейчас надо в общежитие, верно? Или ты заселяешся только завтра?

– Сегодня. Но перед этим я хотела бы сходить к тебе… Поговорить о разном… Подразнить малышку Ксин Эр… – заговорила она соблазнительным голосом, начав прижиматься ко мне.

– Боюсь, сегодня это будет сложновато: у меня много народа, да и дел полно, – я тяжело вздохнул. – К тому же не уверен, что тебе вообще стоит пока появляться в моём доме, – серьёзно добавил я, вспомнив о нахождении в мастерской Ни Хуан. Четвёрка ладно, но она очень опасный элемент. Конечно, можно взять с неё слово, и она, скорее всего, его сдержит, но лучше не рисковать, если можно.

– А? Что такое случилось? – удивлённо спросила Чен Роу, продолжая прижиматься ко мне, обхватив мою руку всем телом.

– С клана Гун приехала внучка одной старейшины, они подружились с Ксин Эр, и мне не хотелось бы вызывать у неё лишние подозрения, – ответил я, устало положив руку на лицо. – И мы, вроде как, не пара. Хватит прижиматься ко мне.

– Тц… Серьёзно? Это, между прочим, обидно. Такое чувство, что ты меня просто динамишь, – обиженно сказала она, совершенно не обратив внимание на слова про Ни Хуан. – Или вы с Ксин Эр за время моего отсутствие сделали запретный шаг в отношениях? – взволнованно спросила девушка, приложив ладонь ко рту.

– Не выдумывай! – отрезал я. – Она всего лишь моя дорогая сестрёнка, я и подумать о таком не могу.

– Тогда почему? – настойчиво спросила она. – Почему ты отвергаешь меня? Раньше же был добрее…

– Не выдумывай! – повторил я. – Раньше и ты не была настолько настойчивой, – покачал я головой. – Сейчас я совершенно не заинтересован в отношениях любовного характера с кем-либо. Моя единственная цель - стать достаточно сильным, чтобы я и моя сестра были в безопасности от всех напастей этого мира.

– Значит, о сестре заботишься, а обо мне нет? – рассерженно сказала Чен Роу, остановившись. – Ты хоть понимаешь, насколько мерзко сейчас ведёшь себя? Никогда не подумала бы, что ты можешь быть таким нетактичным.

– Ха-ха-ха… – вяло рассмеялся я, впав в некое меланхоличное состояние. – Я же не говорил, что ты не можешь стать для меня дорогим человеком, – спокойно ответил я, улыбнувшись ей совершенно искренне. – Сейчас я говорю с тобой честно, не скрывая ничего. Это ли не доверие к твоей персоне? Единственной, с кем я раньше так говорил, была моя сестрёнка. Ты вторая.

– Правда..? – завороженно спросила Чен Роу с лёгким подозрением.

– Ага… Так что постарайся занять в моём сердце освободившееся место, – сказал я, направляясь дальше по улице. – Тогда я позволю и тебе, и себе намного большее.

– То есть ты уже был в кого-то влюблён? – удивлённо и с интересом спросила девушка, догоняя меня.

– Было дело… – сказал я, задумавшись. – Ксин Эр могла тебе про неё рассказывать. Ещё до катастрофы в городе Бо я встречался с одной девушкой. Можно сказать, она была моей первой любовью. Правда, после катастрофы мы расстались по определённым причинам, но продолжали общаться. Я надеялся, что смогу её вернуть, да и она давала на это намёки. Но спустя почти год из-за моих частых пропаданий из сети она порвала со мной окончательно.

– Что это за девушка такая, что не может понять мага-охотника? Она хотя бы сама маг? – слегка раздражённо спросила Чен Роу.

– Да. Маг света. Я ей тогда немного помог, так что, думаю, теперь она должна быть довольно талантливой, – ответил я безразличным голосом.

– И что? Неужели женщина-маг не понимает, что магам важно проверять свои силы в боевых условиях и они не всегда могут быть доступны, не говоря уже об обычных тренировках? Что за невежественная и эгоистичная сучка тебе попалась? – с явным раздражением заговорила Чен Роу.

– Ты полегче с выражениями, – сказал я спокойным голосом. – Там были свои причины.

– Неужели ты ещё будешь её защищать? Тем более после того, как она тебя кинула? – удивлённо спросила она.

– Да. Пусть и боль от расставания давно забылась, а чувства поутихли, но забыть я её всё равно не могу, как и не могу терпеть ругательства в её адрес. Возможно, во мне ещё теплится надежда вернуть её, просто эгоистичные позывы нежелания отдавать кому-то то, что считал своим. А возможно, это просто всё из-за первой любви. Я не уверен. В этом плане у меня довольно мало опыта, и я не сильно хочу лезть в те вещи, которые сам не понимаю, – говорил я задумчивым голосом. – Свои собственные чувства - это величайшая тайна мироздания. Их понять намного сложнее, чем чужие.

– Ха, не думала я, что ты такой… Как бы сказать… Романтик, что ли, или однолюб… Так сильно привязаться к девушке и не забывать о ней столько времени, – усмехнувшись, сказала Чен Роу. – Не переживай, я заставлю тебя полностью выкинуть её из головы, – добавила она, похлопав меня по плечу.

– Удачи тебе с этим. Но сейчас я сосредоточен на своих целях и, как говорил, не очень хочу лезть туда, где мало что понимаю. Но опять же, всё может быть, и, возможно, у тебя всё получится, – сказал я с тёплой улыбкой. – Иногда мы привязываемся к людям и сами не замечаем этого, даже не понимая, почему привязались. Поэтому у тебя есть все шансы встать на один уровень с Ксин Эр. По крайней мере отрицать такую вероятность я не могу.

– Хорошо сказано. Посмотрим, сколько ты устоишь перед моими чарами, – весело сказала она.

– Ладно-ладно… Сейчас пойдёшь в общежитие?

– Скорее всего, надо ещё заселиться… – устало сказала девушка. – Раз к тебе нельзя, то лучше разобраться с этой проблемой побыстрее.

– Ясно, удачи тебе, – сказал я, поворачивая в сторону мастерской, мы как раз были на нужной развилке. – Кстати, разбираешься в подпольных боях?

– А? Если только немного. Обычно мне хватало спарингов и в клане. Искать же их где-то на стороне… Не было такой необходимости, – ответила Чен Роу, задумавшись. – А что случилось? Если нужна помощь в тренировках, я всегда к твоим услугам.

– Если бы твоих сил было достаточно для того, чтобы заставить меня хотя бы вспотеть... – усмехнулся я.

– Ты не думай о себе слишком много! В закалке я сильнее тебя. Я уже достигла пика стадии концентрации и скоро перейду к скоплению точек! – уверенно заявила она. – А учитывая развиваемые мною техники, моя сила превышает мой уровень!

– Вспомни, что было с тем же Ван Зихао, что уже скопил несколько точек, – лишь напомнил я ей. – Кстати, раз напомнила, не удалось достать полную технику молот сердца?

– Да, вот, держи. Это было не так сложно на самом деле. Особенно после победы над моим братцем, – сказала девушка самодовольно. – Что касается спаринга, пожалуй, ты прав. С того момента ты стал ещё сильнее, даже жутко от твоего роста становится.

– Ничего. Если сможешь незаметно улизнуть с общежития этой ночью, то можем сходить вместе на подпольные бои Шанхая. Посмотрим, что они могут предложить нам, – дал я вариант. В компании будет немного приятнее туда отправляться, а брать с сбой Ксин Эр не горю желанием.

– Можно попробовать, но я не уверена. Напишу тебе, как заселюсь, о ситуации, – сказала Чен Роу, задумавшись. По ней было видно, что сама она очень хотела бы, но вот возможности может и не быть.

– Отлично. Тогда до скорой встречи, – попрощался я.

– До очень скорой, – улыбнувшись, ответила она, продолжив путь в сторону университета.

Вернулся в мастерскую я только часам к семи вечера. До намеченного похода на подпольные бои оставалось ещё около пяти часов, которые я решил потратить на культивирование. Но перед этим наконец-то надел кулон, купленный Ло Суном. Прошло совсем немного времени, но я отчётливо почувствовал облегчение. Душа пусть и медленно, но восстанавливалась. Конечно, в этом ей помогали многочисленные эликсиры, что я принимал для поддержания состояния. Однако такой эффект был очень значимым, и вполне меня удовлетворял. К сожалению, на нём одном я буду приходить в себя бесконечно долго, и тут надо либо какой-то ещё стабилизатор души, или сам инструмент получше, но ни на то, ни на другое у меня пока нет денег.

Всего у меня осталось полмиллиарда. Около ста миллионов я планировал отдать Ло Мин Шенгу на постройку дома без покупки оборудования. Остальные четыре сотни хотелось бы придержать на тот случай, если Ло Сун найдёт ядро до того, как я подчиню весь клан Ло. Оно очень редкое, и маловероятно, что я смогу найти ещё одно в скором времени, так что брать его надо будет сразу. Да и могут возникнуть другие непредвиденные траты, а денег мне пока взять неоткуда. К тому же ресурсы, что могут помочь залечить душу, очень дорогие и будут стоить от десятков миллионов до нескольких сотен. Мне же не поможет всё, что дешевле сотни. Слишком малый эффект у них будет, тем более некоторые я и так использую в эликсирах.

Оставшееся до выхода время я провёл в культивировании, подчиняя звёзды пространства. Процесс на этот раз и правда шёл намного быстрее, чем раньше, и я планировал примерно за месяц подчинить все сорок девять звёздочек. Также ещё немного поговорил с четвёркой, рассказал им все имеющиеся у меня знания о Хеленьшане и в каком примерно направлении им надо двигаться, основываясь на данных канона. Будем надеяться, что с ними будет всё в порядке и насекомые их полностью не сожрут. Да и остальная довольно опасная фауна тех мест не окончит их жизнь. Даже если они и пострадают, то станут сильнее. Умрёт кто, мне же проще, хотя и будет обидно: кому нравится, когда его игрушки ломаются? Тем более, что Инь Лан важна мне для наблюдений, а остальные в качестве подопытных кроликов.

Собравшись, я предупредил Ксин Эр о том, куда иду и что вернусь, возможно, только к утру. Она, конечно, хотела пойти со мной, но слова о том, что кто-то должен присматривать за домом, пока в нём гости, опять возымели эффект. Что же касается Чен Роу, то у неё так и не получилось освободиться, точнее сбежать с общаги. Сожительницы устроили мини вечеринку в честь переведённой. Хотя она и пообещала составить мне компанию в следующий раз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1349968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Мне не много не понятны слова "Сдался бы очень быстро", про то что если бы состоялся спарринг, потому как Чен Ки видел часть его силы и даже, если забыть про ту что он просто не смог скрыть, то в любом случаи была неделя вызовов где он без особого труда вынес своих оппонентов показывая свою силу, поэтому либо Ксин Юн не задумывался, что Чен Ки будет больше его подозревать, что сомнительно ведь в этой книге Кин Юн позиционируется безошибочным все продумывающем гением, либо Ксин Юн уже не беспокоился об осведомлённости Чен Ки, но и это тоже сомнительно потому как опять же во первых он просто не стал бы этим пренебрегать, ну а во вторых зачем же он до этого специально всё подгадывал с внутренней энергией, говоря что не знает о ней и сейчас специально раскрыв и показав что типа пробудил и узнал о ней (ведь как я понял Ксин Юн думает, что Чен Ки не видел его внутреннею энергию до того инцидента, хотя на самом деле, как я понял из главы от самого Чен Ки (глава 357), то он всё же заметил её отголоски с самого начала), то есть не показав части своей силы он подтвердит подозрения Чен Ки, хотя пока сам Ксин Юн думает, что это только подозрения и догадки (да и по-любому он во всеуслышание заявляет, что он охотник высшего ранг, то есть совсем без способностей он быть не может), либо есть ещё третий вариант, что он просто соврал Чен Роу и он бы показал часть силы, но и этот вариант кажется каким-то бессмысленным, зачем ему врать?
Так всё же почему он так сказал, ведь опять же не мог же он брякнуть не подумав, так как он должен был рассматривать этот вариант в любом случаи: что если бы уловка с недавнем пробуждение не прокатили или вспомнили о ней уже после начала дуэли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь