Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 354: Реакция «друзей» на успех☯

Бохан был изрядно удивлён и обрадован, встретив меня в библиотеке. Разительное отличие от нашей первой встречи - думаю, он сильно привязался ко мне, так что смело можно использовать его мозги и знание истории. Мы немного поговорили, обсудив последние новости. Юй очень много расспрашивал меня об экзамене, но услышав всю правду, перехотел даже пытаться его сдавать. Даже известие о проходе в трёхступенчатую башню не возобновило его пыл, хотя он и был обрадован за меня. Всё же, в отличие от большинства магов, он понимает, насколько сложно будет его сдать, и не поддаётся ложной надежде. Разговор с ним помог мне немного расслабиться за последние дни, за что я ему благодарен. Оставшееся время до начала тренировки с Му Ну Цзяо я прокультивировал: нельзя попусту тратить время на общение ещё с кем-то.

– Привет. Слышала, ты и правда смог сдать экзамен. Просто удивительно, – сказала слегка смущённо Му Ну Цзяо, подходя ко мне.

– Ничего особенного. Мне нужно было его сдать, вот я и сдал, – спокойно ответил я, пожав плечами.

– Ха, если тебе это было не сложно, то и я могу попробовать! – уверенно заявила Ай Ту Ту, идущая, как всегда, рядом с подругой.

– Ту Ту, не думаю, что тебе стоит пытаться… Ты только опозоришься… – неуверенно начала останавливать свою подругу Ну Цзяо.

– Да ладно тебе! Сложность этого экзамена точно преувеличена! – лишь отмахнулась та, не желая слушать голос разума. – Эй, Ксин, а ты что-то получил в награду, помимо освобождения от занятий?

– Право один день культивировать в трёхступенчатой башне, – как бы невзначай сказал я.

– Что?! – хором выпалили обе девушки, уставившись на меня.

– Ты точно знаешь, что это такое? – спросила Ай Ту Ту, смотря на меня недоверчивым взглядом. – Это же штука, которой университет известен на весь мир! Второй такой не сыскать нигде! Туда могут попасть только самые выдающиеся ученики с основного кампуса! Мы даже мечтать не можем о том, чтобы взглянуть на неё!

– Ты меня за идиота считаешь, малышка Ту Ту? – саркастично спросил я, наклонив голову.

– Мало ли? Кто знает, что ты знаешь, а что нет? – спросила она совершенно спокойным и естественным голосом.

– Справедливо… – устало выдохнул я, слегка усмехнувшись.

– Ту Ту, как думаешь, смог бы он сдать экзамен для освобождения от занятий, не зная элементарных вещей? – спросила Му Ну Цзяо.

– Да я же говорю, туфта этот тест, если его смог сдать даже этот раздолбай! – уверенно заявила она, ударив себя по груди.

– Я могу тебе сказать пару заданий, если хочешь. Посмотрим, как ты справишься, – усмехнувшись, предложил я.

– Давай. Я докажу тебе, что не дура! – уверенно заявила она, не сомневаясь в своих силах. – Эм… Ладно, я дура… – ошарашенно и расстроенно призналась она после всего одного вопроса.

– Ладно тебе, это самый простой, что там был! Я даже не задумывался, отвечая на него! – наигранно уверенно произнёс я, стараясь сдержать смех.

– Да ну тебя, – обиженно сказала Ай Ту Ту, отвернувшись от меня.

– А чего ты ожидала? – тоже усмехнувшись, спросила Му Ну Цзяо. – Но если это и правда самый простой вопрос… То боюсь даже представить, какой был самым сложным. Этот тест вообще способен решить обычный человек?

– Не уверен… Думаю, для этого ему придётся с самого своего рождения похорониться под учебниками, и не факт, что он хоть на половину ответит правильно, – сказал я, задумываясь и вспоминая, как сам писал его. Даже мне было очень непросто.

– Это так ты хочешь сказать, что ты не обычный человек, верно? – усмехнувшись, спросила Ай Ту Ту. – Не много на себя берёшь?

– Я забыл, кто тут только что признался, что дура? – ответил вопросом на вопрос я, явно показывая, что получаю от ситуации удовольствие.

– Ррр… – зарычала она на меня. – Если будешь об этом напоминать, я обижусь, и тебе не поздоровится!

– Ой, а что ты сделаешь? Побьёшь меня? Или сдашь лучше меня тест? – рассмеявшись, спросил я. – Давайте не будем впустую тратить время и займёмся тренировками.

– Согласна. Это будет немного продуктивнее, чем обсуждать, насколько ты крут, – наигранно серьёзным голосом сказала Му Ну Цзяо, еле сдерживая смех.

– Ладно, ты меня переиграла. Теперь попробуй меня победить в бою со своей магией среднего уровня, – ответил я слегка раздражённо, выходя в центр площадки, жестом провоцируя её.

Тренировка прошла в стандартном режиме, было отчётливо видно, что после своего поражения Му Ну Цзяо стремится стать сильнее всеми возможными способами и выкладывается как на тренировках со мной, так и в остальное время. Мне и так было с ней сложно сражаться, используя только магию молнии третьей ступени, но теперь это становилось с каждым разом всё сложнее и сложнее. Либо раскрывать чуть больше своих сил, либо я буду просто получать от неё! Хотя должен признать, что тренировка под таким давлением благоприятно сказывается на контроле моего собственного тела и силы. Перед тем как покинуть университет, я заглянул в беседку, в которой меня ждал Ло Сун с поникшим лицом.

– Ты наконец-то пришёл? – спросил он с лёгкой претензией.

– Кто-то мог за такое неуважение тебя и убить, – ответил я, усмехнувшись, облокотившись на балку беседки. От моих слов он побледнел и с ужасом посмотрел на меня. – Не волнуйся, я не отношусь к тем дебилам, что будут лишать жизни тех, кто полезен. Но это не значит, что я буду терпеть такое долго. Так что там насчёт магического инструмента?

– Я купил его, как вы и приказывали, – сказал он понурым голосом, доставая из внутреннего кармана пиджака прямоугольную коробку с довольно красивым кулоном, от которого даже через защитный барьер ощущалась духовная энергия. – Этот инструмент стоил двести пятьдесят пять миллионов, по словам продавца он будет невероятно полезен магам духа, проклятья и измерений, питая их души и усиливая их. Также он способен излечить от небольших ран или поддерживать повреждённую душу, если, конечно, она не находится на грани краха. Правда, ограничение состоит в том, что для достаточно сильных душ, например тех же магов высокого уровня, эффекты будут ниже. То же самое и при достижении четвёртой духовной границы: эффекта практически не будет.

– Отлично. Хорошая работа, – я похлопал его по плечу и забрал кулон. – Теперь следующее задание.

– Ещё одно..? – устало взвыл он, посмотрев на меня обречённым взглядом.

– Да, ещё одно. Или ты планировал так быстро отвязаться от меня? Конечно, есть один способ, но он тебе не понравится, – расстроенно покачал я головой. – Так что? Задание или уходишь в отставку?

– Конечно задание, – понурым и безнадёжным голосом ответил он.

– Я рад, что ты умный малый, – улыбнувшись, сказал я. – На этот раз мне нужно найти ядро духа ветра. Надеюсь, ты слышал о них?

– Если только немного… Это же редкие главнокомандующие, обитающие в горах Цин-Лина, верно? – спросил он, задумавшись.

– Да-да, молодец. Мне нужно найти ядро одного, – сказал я серьёзным голосом. – Заставь своих шестёрок искать его на всех аукционах у всех продавцов - везде, где только возможно. Оно, конечно, мне не срочно нужно, но чем быстрее ты найдёшь его, тем лучше. Как только найдёшь, звони мне, я дальше проконсультирую тебе о дальнейших действиях.

– Я понял. Это всё? – с надеждой спросил он.

– Ага, а теперь мне пора, – сказал я, развернувшись и исчезнув в опускающихся сумерках.

Пока я направлялся домой, мне неожиданно позвонила Чен Роу, предложив встретить её на вокзале. Как я и рассчитывал, ей удалось убедить клан отправить её сюда. Лишние люди мне не помешают, особенно те, кто сможет безопасно наблюдать за Чен Ки, вызывая минимум подозрений. Конечно, самым безопасным было бы полностью подчинить его: он опасный противник. Пусть сейчас он меня и побаивается, да и у меня есть компромат на его возлюбленную, но это не значит, что он не попробует ничего предпринять против меня. Яркий пример - случай в клане Тан. Он понимает, что из-за такой мелочи я не буду ничего предпринимать. Будет слишком сложно и напряжно действовать сейчас, да и это подставит моих друзей под прямую угрозу. Но рано или поздно он попытается вновь уничтожить меня. Пока я жив, компромат может вскрыться, что помешает его планам, а из-за незнания моих он будет постоянно бояться меня. С моей же стороны опрометчиво оставлять настолько умного паренька, входящего в клан закалки, независимым. Он вполне может поймать меня и уже подчинить, грозя компроматом или разоблачением моих личностей. Пока у нас паритет и мы можем действовать свободно, но это не будет длиться вечно. Рано или поздно это помешает нам обоим.

– Привет, Ксинчик, я же могу тебя так называть, да? – спросила радостная Чен Роу, подходя ко мне. Чемодана у неё не было, зато на руке болтался пространственный браслет. Бытие магом из сильного клана делает всё намного удобнее.

– Не скажу, что мне это совсем неприятно, но лучше не надо. Ещё ошибёшься в важный момент и разоблачишь всё, – ответил я немного усталым голосом.

– Успокойся, кто вообще на это обратит внимание? Можно будет этим доказать, что мы стали ближе, – уверенно сказала она, хватая меня за руку.

– Когда мы успеем сблизиться? – строго спросил я, забирая свою руку назад. – Или ты ещё не знаешь, что я не появляюсь в университете?

– Что? Серьёзно? – удивлённо спросила она. – Как так-то? Первокурсники же должны обязательно посещать занятия…

– Я сдал экзамен, чтобы освободиться: у меня и так дел полно, – отмахнулся я. – А тебя на какой факультет устроили?

– На молнию, в новый кампус. Думала, буду ходить с тобой на занятия… – расстроенным голосом сказала она. – Ах… И вот любишь же ты обманывать ожидания девушек…

– Понятно. Сможешь для меня следить за своим братцем и за интересующими меня людьми, – я не обратил внимание на её обиженную тираду.

– Эй! Ты вообще обнаглел? – запротестовала она, ударив меня кулаком по плечу. – Тут красивая девушка жалуется на тебя и требует к себе внимания, а ты с ней общаешься, как с чужой, да ещё и только о работе говоришь. Где это видано? Или ты у нас не совсем парень? Бедная Ксин Эр… Как сложно ей приходится жить с тобой…

– Ты что там ещё удумала? – строго спросил я. – Сама не так давно стала интересоваться противоположным полом. До этого были только битвы, сила, да победы на уме.

– Ну, так и сейчас осталось, – довольно заявила она с такой гордостью, как будто я её нахваливал. – Если бы не твоя просьба помочь тебе здесь, я бы ни за что не согласилась приударить за неким перспективным новичком Тан Саном. Видел бы ты лицо отца, когда я ему об этом сказала.

– Ха, держу пари, старейшины были рады тому, что такая видная и сильная девушка из клана проявила интерес к такому мастеру артефактов, как я, – усмехнувшись, я представил морду Хуа Цан Шу, этого чёртового скряги, когда он увидел шанс забрать всё, что у меня есть. Хотя он мог и расстроиться, так как девушка, что вызвалась на это, была внучкой другого старейшины, а значит, всё достанется ему.

– Ещё бы. После турнира трёх кланов они вообще стали ко мне лучше относиться. А уж после полной победы над Чен Феном они стали ещё больше нахваливать меня и помогать в развитии, – самодовольно завила она, выпятив грудь.

– Помогли те записи, что я тебе дал, верно? – спросил я спокойным голосом. – Как много ты успела освоить?

– Лучше всего мне даётся метод контроля внутренней энергии, благодаря ему я стала намного сильнее. Чуть сложнее произвольный контроль звёзд, а также скоростной выпуск магии. И самое сложное - это контроль уже выпущенных заклинаний, – сказала она, задумавшись. – Но даже так это позволило мне стать намного сильнее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1347431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь