Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 353: Труп демона☯

После относительно продолжительного разговора с пленником я не стал его убивать. Отдам Ни Хуан - ей точно пригодится. Пусть и не сразу, но он выложил всё, что меня интересовало. Хватило сломанных пальцев на руках. В этот раз я не собирался особо сильно извращаться над пленником, да и вообще подходить к этому как-то по-особенному: ему и обычной пытки было достаточно. Всё же ярой ненависти я к нему не питал, хотя и должен признать, что моя извращённая психика умудрилась получить некое удовольствие от его стонов. Бр-р… даже самому от себя же жутко становится. Ладно… Узнал я не так много, как хотелось. Большую часть информации уже знал благодаря жучку в его телефоне. Теперь же я ещё и знал, у кого можно было достать этого порошка. Однако пока стоит сосредоточиться на других проблемах. Да и Хуан Пенг тоже занят то тренировками Юй Бохана, то слежкой за предполагаемым черноцерковником. Это дело в любом случае терпит отлагательства, для начала надо закончить с кланом Ло.

Следующим не менее интересным моим занятием на сегодня было вскрытие. Да, вы не ослышались. Я собирался вывернуть наизнанку труп демона, что смог заполучить в свои руки. Меня интересовала возможность получения такой же силы, но без побочных эффектов. Конечно, военные изучили этот вопрос намного лучше меня и не смогли найти решения, однако у них не было моих знаний о закалке, верно? Хотя миру и известно о внутренней энергии в какой-то степени. По крайней мере магам исцеления об этом знать обязательно. Маги высокого уровня её принудительно пробуждают, что лишает их возможности как-то нормально ей управлять или развивать. Более этого мировое сообщество не знает. Они даже названия ей дать не смогли. Что более важно, труп демона как раз относился к магам высокого уровня, и я заодно мог проверить, как демонизация влияет на неё.

Что же… Результат получился довольно интересный. Все органы демона претерпели значительные изменения, даже кровь стала совершенно другой. Конечно, в оригинале об этом говорилось, но увидеть всё самому было необычно. Я бы сказал, что с организма были сняты ограничения, и он начинал работать в стрессовом режиме. Например, как когда обычные люди поднимают машины, если их близким грозит опасность. Так сказать, полное высвобождение потенциала организма. Этому можно научиться, и я даже в каком-то смысле в моменты боевой эйфории приближаюсь к этому. Но для полностью контролируемого процесса необходимы поистине чудовищные тренировки, так что даже у меня мурашки идут по коже. Безусловно, такое увеличение сил не является хорошим вариантом, так как цена огромна и всё может не обойтись простым утомлением. От такого можно даже коньки отбросить.

Это, кстати, является одной из причин, почему я не стремлюсь этим заниматься на добровольной основе. Однако понимание того, что ситуации могут быть разными, подталкивает меня к решению вплотную заняться этим. Но даже так те, кто могут сделать это по своей воле и готовы решиться на такое, - настоящие чудовища с поистине пугающей силой воли. Возможно, такие люди были теми, кого я искренне уважал. Но я опять отвлёкся. Помимо простого снятия пределов, демонизация делала кое-что ещё, благодаря чему и получался такой эффект невероятного усиления. Всё тело демона пронизывала какая-то энергия, я не был уверен в её принадлежности, так как раньше не сталки…

– Постой, а это разве не… – пробормотал я, отложив измерительный прибор в сторону и сосредоточившись получше на теле. – Точно… Это именно та энергия, которой я залатал свою душу в последний раз, когда оказался на Коците. А если подключить некоторые знания канона, то можно сделать вывод, что это всё относится к порочной энергии. Ха, как интересно…

– Ты сейчас серьёзно? Хочешь сказать, что впитал в себя ту дрянь? – спросил немного настороженно Асура.

– Ха, кто бы говорил, – усмехнувшись, ответил я, внимательно изучая свою душу. – Она, конечно, бывает разной и имеет некоторые побочные эффекты, но точно не является дрянью. С ней просто надо правильно обращаться.

– Оптимистично настроен, – саркастично заявил он, снова замолчав.

Я же тем временем и правда нашёл следы порочной энергии на своей душе, явные следы, пусть и довольно небольшие. Вытащив из пространственного браслета душу демона, я начал её изучать. Только при первом взгляде я сразу ощутил невероятное количество порочной энергии. Казалось, что весь осколок души состоит из неё. Интересно, очень интересно. Что будет, если использовать тело демона для создания артефакта? Или для эликсира? Эффект его крови на вампиров мне уже известен, но что будет с человеком? Задумавшись об этом, я разделил его тело на составляющие и спрятал у себя, решив отложить это дело до лучших времён, когда придумаю что-нибудь толковое. Что же касается его души, то судить только по осколку немного опрометчиво, но это доказывает то, что душа мага может измениться под влиянием порочной энергии и превратить самого мага в демона. Если я ещё раз попаду на Коцит, надо будет быть осторожней с поглощением местной энергии. Не хотелось бы мне заработать аналог демонизации. Да и на Коцит попадать тоже неохота.

Закончив со всеми обязательными делами на сегодня, я принялся за изучение книг мастера Тан Хао. Они были довольно полезны и помогли упростить парочку моих магических формул, сделать их компактнее и добавить парочку новых функций, стабилизировать общую работу. В общем, помогли кардинально их улучшить. Сразу видно, литература одного из лучших кузнецов в мире - большинству о таких секретах и неизвестно! Но самое интересное было то, что в одной из них я нашёл возможное решение по разделению двух духовных семян во внутреннем мире! Это была очень старая и ветхая книга, которую я с трудом разыскал в библиотеке мастера. Собственно, из-за её ветхости и забрал. Это могло говорить только об одном: раньше кто-то в клане Тан уже делал это, или ему просто удалось заполучить эту книгу и сохранить - не важно. Главное, что кто-то уже пытался вставить в артефакт духовное семечко! Как же я рад, что не единственный додумался до этого! Хотя это и уязвляло немного мою гордость.

Но… Книга была настолько старой, что читалась с трудом. Части страниц не было, даже в паре мест были то дырки, то пятна. Так что, к сожалению, если в ней и был раскрыт секрет удачного создания артефакта без побочных эффектов, я не смог его получить. Придётся искать дальше самому, делая ошибки. Благо теперь у меня есть некий ориентир. Не очень надёжный, всё же из-за недосказанности нельзя понять, являются эти знания ведущими к достижению цели или в тупик. Надеюсь, мне удастся на основе новых знаний мировой науки, а также своего ума совместить их с уже имеющимися у меня наработками и получить что-то толковое.

Когда я закончил читать, была уже ночь, и надо бы было отдохнуть, переключиться на что-то, чтобы усвоить полученные знания, но у меня была ещё одна книга, которую я уже неделю хочу почитать. Откладывать больше это занятие просто не было сил. Да, я говорю про ту самую, что дал мне десятый старейшина клана Гун Би Хей. В ней описывалось то, как возможно комбинировать магию пространства и внутреннюю энергию, а ещё много просто о развитии этой магии. С учётом прорыва на средний уровень эти знания были весьма полезны. Но что больше меня привлекло, так это способ связать магию и энергию. Он чем-то напоминал закалку внутренней энергии, но отличался. Я бы даже сказал, что это было наоборот. Если я верно понял описание, то при высвобождении внутренней энергии за пределы тела можно было слить её с магией пространства, усилив последнюю. Но для меня, к сожалению, было невозможно высвободить энергию за пределы тела. Это можно сделать с натяжкой только на этапе скопления точек, а мне до этого ещё далеко. Однако я попробовал сделать это внутри тела, и у меня получилось довольно неплохо. Метод реально работал. У меня получилось усилить своё тело в два раза по сравнению с обычным состоянием.

Но опять же, на этом полезность книги не заканчивалась. В ней был описан не до конца завершённый способ прямого слияния. Я вполне мог завершить его при помощи техники закалки внутренней энергии. К сожалению, на столь сложную разработку требовалось время, а у меня и так проблем и того, что надо обдумать, вагон. Поэтому я просто отправился тренироваться до самого утра: надо было ещё укрепить своё культивирование в элементе пространства. На следующий день после осмотра Инь Лан я отправился в университет. Во-первых, на сегодня была перенесена тренировка с Му Ну Цзяо. Уже представляю, как меня будет раздражать Ай Ту Ту, узнавая об экзамене. А во-вторых, надо бы проведать Ло Суна на предмет получения инструментика для восстановления души.

Первым делом я, естественно, разыскал Ло Суна: до встречи с девушками было ещё полно времени. Он, как не очень прилежный ученик, прогуливал занятия, шатаясь по кампусу в сопровождении своих подпевал. Дабы не вызывать лишних вопросов у шестёрок шестёрки, я вызвал его по телефону в беседку. Интересно, как всё же называть его парней? Двойками? Или, может быть, четвёрками, чтобы было созвучно? А может, Ло Суна поднять до семёрки? А, не важно, не этот вопрос должен меня волновать!

– Что тебе опять надо? – с раздражением и боязнью в голосе спросил Ло Сун, как только поднялся в беседку. Довольно забавная смесь эмоций с его стороны, я даже улыбнулся.

– Как продвигается выполнение моего задания? – спокойно спросил я.

– Какого? Я же уже устроил вам встречу со старейшиной, – сказал он удивлённо, слегка опешив.

– Не тупи. Я про второе. Нашёл где-нибудь магический инструмент для восстановления души? – строго спросил я.

– А… Это… – ответил он понимающим голосом, заставив меня насторожиться. – Есть, конечно, парочка. Их можно купить на заказ в отделении восточной жемчужины, но их цена огромна. Я никак не потяну это. Клан ни под каким предлогом не выделит мне денег.

– Сколько? – сухо спросил я, мысленно подготовившись к тратам.

– От ста пятидесяти миллионов до миллиарда, – ответил он боязливым голосом, посматривая на меня. Мда… Не хотелось бы покупать совсем дешёвку, но и денег у меня не так много, как хотелось бы. И не стоит забывать, что я ещё должен за постройку дома отдать Ло Мин Шенгу, как мы договаривались. Пока полностью не подчиню их, надо играть роль.

– Ладно, держи. Здесь в сумме должно быть двести пятьдесят миллионов. Купи по-быстрому инструмент получше, и к пяти часам принеси его в это место, – сказал я, передав ему несколько кредитных карт.

– Э-э-э… Как скажешь… – немного зависнув, ответил Ло Сун. Возможно, он был немного в шоке от моей спокойной реакции, возможно, от моей щедрости, а возможно и от того, что у меня вообще есть такие деньги.

– Если не будет хватать десятка миллионов, доплатишь из своего кармана, – сказал я, покидая беседку. Скоро должен быть обеденный перерыв, и, раз всё равно заглянул в университет, встречусь с Юй Боханом перед тренировкой.

– Ты серьёзно? Десять миллионов? Это не мелочь, чтобы я мог свободно достать это! – запротестовал он, преграждая мне путь.

– Сложно, но не невозможно, верно? – саркастично заметил я, приподняв бровь. – Выполняй свою роль послушного пёсика, если хочешь жить. Поверь, ты не тот, кого я буду держать себе в убыток, – добавил я чуть ли не ему в ухо холодным, как лёд, голосом.

– Ты... Ты..! – заговорил он, заикаясь в полном ужасе. – Ты не посмеешь! Стоит только узнать об этом клану, как тебя уничтожат, даже несмотря на всё, что ты сделал для него!

– Правда? – холодно и саркастично усмехнулся я. – Ты думаешь, у меня нет способа убить тебя так, чтобы никто не узнал? Ты хоть понимаешь, что мне достаточно просто приказать тебе повеситься, и ты умрёшь? Либо от петли, либо от контракта за неповиновение. Как думаешь, найти мои следы сможет маг духа ниже высшего уровня? Да и ему будет ой как непросто.

– А-а-а… – раскрыв рот, он уставился на меня. – Ты не посмеешь…

– Не рекомендую тебе проверять это, дружок, – сказал я, похлопав его по плечу, проходя дальше. – Делай, что говорят, и будешь и дальше наслаждаться жизнью. Я требую много чего сложного, но не невозможного для тебя. Ты уже должен был это понять.

– Я понимаю… – с ненавистью, раздражением и презрением сказал Ло Сун. Это явно далось ему с трудом, но жить хотелось сильнее. Всё же, как я и думал, он слабый мажор, цепляющийся за свою жалкую жизнь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1342633

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Моё многоуважаемое уважение и респект автору, короче спасибо за главу.
Развернуть
#
зачем гг злобная псина если можно было бы пухляша норм выдресировать и пускать гадить на лужайки недругов и потом типо спасать его и убирать конкурентов за то что напали и спровоцировали его пёселя :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь