Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 352: Отправка в Хеленшань☯

Спустя примерно пять часов блуждания по рынку я наконец-то купил всё, что мне было нужно для эликсиров, ванн и прочей мелочи. Иногда приходилось подолгу спорить с продавцами, чтобы сбить цену: деньги мне и так пригодятся ещё. Но даже так я потратил около девяноста пяти миллионов юаней! Кому сказать, никто не поверит, что можно за один поход, покупая вещи по мелочи, потратить практически полную стоимость галактической жилки. Зато теперь, думаю, я надолго обеспечил себя высококачественными лекарственными «допингами» и «обезболивающими». Помимо этого, я оставил ещё несколько заказов и поспрашивал об интересующих меня ресурсах. Пусть шанхайский рынок и довольно обширен, но даже на нём сложно разыскать редкую сущность главнокомандующего. Обычно такие вещи продают на аукционах. Также по дороге заказал все необходимые материалы для артефактов старейшинам, на которые уйдут ещё две с половиной сотни миллионов. Чёрт! Как же быстро деньги утекают у магов!

Вернулся в мастерскую я явно не в духе. К счастью, теперь за мной больше никто не собирался охотиться, и я мог спокойно передвигаться по городу. Ксин Эр и Ни Хуан всё ещё занимались своими делами, поэтому первым делом я решил разобраться с Дуньхуанской четвёркой. По сути они выполнили всё, что от них сейчас требовалось, так что можно было отправить их куда-нибудь. И у меня была идея, куда именно. Место, конечно, опасное, но думаю, если будут осторожны, смогут произвести разведку, а большего и не надо. Они до сих пор сидели на кухне, поедая неплохие печеньки с чаем - неужели Ксин Эр им принесла? Неплохо.

– Так мы, получается, теперь свободны? – спросил с некоторой неловкостью Кан Фу, как только я зашёл к ним. Он был одним из тех, кому досталось больше всех, но, благодаря помощи магов исцеления клана Ло, он теперь может вполне свободно передвигаться.

– Нет, у меня для вас есть ещё одно задание, – спокойно ответил я, садясь во главе довольно маленького стола, так что Кан Гуану пришлось стоять. – В связи с определёнными обстоятельствами мне нужно найти один очень редкий материал, точнее вещество. Насколько мне известно, его ещё никто не обнаружил, а упоминается он в мифах, да байках.

– И вы хотите, чтобы мы нашли его вам? Это же безумие! Как мы должны будем это сделать?! – разразился негодованием Кан Фу. – Мы, конечно, не полные слабаки, но его никто не смог найти!

– Успокойся и не перебивай, – спокойным, немного усталым голосом сказал я. – Мне известно примерное его местонахождение. Вам же нужно будет найти конкретное место. Достать вы его, скорее всего, не сможете, поэтому вашей задачей является нахождение места происхождения этого вещества и составления карты дороги к нему.

– А… Это и правда выглядит, как нечто осуществимое… – успокоился Кан Фу. Скорее всего, после первой миссии он сильно боялся как за свою жизнь, так и за жизнь остальных товарищей, особенно Инь Лан. И правильно, собственно, боялся: мне абсолютно всё равно на их жизни. Даже если кто-то из них умрёт, мне же будет проще. – И что это за местность, в которую нам надо отправится?

– Хеленшань, – спокойно ответил я так, словно говорил о каком-то городе или иной для их уровня безопасной зоне.

– Что?! – удивлённо сказала вся четвёрка, выпучив на меня глаза.

– Там же даже опытные маги высокого уровня чувствуют себя неуверенно… – шокированно, голосом, полным безысходности, высказался Кан Гуанг. – Как мы сможем там вообще выжить? Не то чтобы что-то найти или составить карту.

– Сможете. Вам надо всего лишь не сильно привлекать к себе внимание, и всё, – невинным голосом пояснил я, улыбнувшись. – А если серьёзно, то там опасно только во время миграции синьцзянских монстров. В остальном местные обитатели довольно мирные.

– Но… Но ведь сезон миграции начнётся как раз в следующем месяце… – неуверенно, заикаясь, стараясь держать добродушную улыбку, вставила Инь Лан.

– Ничего страшного, вам месяца должно хватить. Будет дополнительный стимул быстрее выполнить задание. Всё равно через месяц всё должно быть сделано, – строго сказал я, обведя всех взглядом. – Помимо основной цели, по возможности изучить местность и найти руины старой деревни с высушенным источником. Там возможно нахождение каменных гигантов высокого уровня, быть может даже высшего. Переживать по их поводу не стоит, просто не провоцируйте их. Они скорее защитят вас от монстров, чем нападут.

– Ясно… А что за основная цель? – удивлённо, даже шокированно спросил Кан Фу.

– Основой целью является каньон, наполненный насекомыми. С ними надо вести себя очень осторожно, и при нахождении ни в коем случае не входить в него, а если поняли слишком поздно, тут же покинуть. Задерживаться там будет для вас крайне опасно, – серьёзным тоном объяснял я, вспоминая моменты из оригинала. Поход Мо Фаня за последним святым источником, что плавно перерос в битву за Шанхай. Конечно, не очень хорошо так рано проводить расследования в той области, но мёд мне нужен уже сейчас. Так что почему бы заодно не найти нашему будущему спасителю способ усилиться?

– Есть ещё какие указания? – сглотнув слюну, спросил Кан Фу. Теперь он среди них лидер? Ну, стоит отметить, что он стал более спокойным, по крайней мере передо мной так точно.

– Да, постарайтесь раздобыть себе защиту духа, это будет важно для спасения из каньона. Там обитают насекомые, что могут иссушать дух, поэтому важно иметь хорошую защиту, – я задумался. – После нахождения нужного каньона, если будет оставаться время, до начала ноября продолжайте исследование территории. Это вторая ваша основная задача. Думаю, очевидно, что далее вам будет необходимо провести туда более сильных магов для добычи вещества.

– Понятно. Сделаем всё возможное, – слегка угрюмо ответил Кан Фу. – Правда, раздобыть защиту будет сложно. Кое-кто забрал все наши деньги…

– Если есть силы жаловаться, заработай ещё. На всю миссию, как я сказал, у вас месяц. Можете попутно подзаработать денег, убивая монстров в Хеленшане, там должны неплохо платить, – сказал я, отмахнувшись, вставая из-за стола. – Всё равно у меня нет денег, чтобы выделять их ещё и на вас.

– Да, это очевидно… – печально заметил Кан Фу.

– Можете пару дней отдохнуть, я всё равно хотел бы проследить ещё за Инь Лан и новым артефактом. Да и провести более точные измерения тоже не помешало бы, – добавил я, уходя из кухни.

– Спасибо за одолжение, – саркастично ответил Кан Фу.

Оставив четвёрку размышлять о своей судьбе и придумывать план, как они будут выполнять миссию, я спустился в подвал. Перед тем как заняться тренировками и изучением собранных у разных мастеров книг, мне надо было «поговорить» с ещё одним человеком. Маг огня, пойманный несколько дней назад Ксин Эр, лежал на полу в специально сделанной комнате с хорошей звукоизоляцией, так что нас точно никто не побеспокоит. Правда, парень лежал без сознания, поэтому пришлось приводить его в чувства.

– У… Ничего себе, бл*ть. Въ*бал… Э..! – пробубнил он, осматриваясь кругом, сидя на полу со связанными руками и ногами. Конечно, не самая эффективная защита от побега магом огня, но яд Ксин Эр только помешал бы нам говорить. К тому же, даже если он освободится от верёвок, сбежать из этой комнаты будет непросто, не говоря уже о постоянном нахождении здесь Ксин Эр. – Это ты! Я так и знал! Как ты вообще посмел меня поймать! Госпожа..!

– Да-да… О ней я и хотел бы поговорить, – сказал я, усмехнувшись. – Также можешь отбросить все свои мысли о том, что тебя спасут. Ты пешка, расходный материал. Ты никому не нужное говно, ради спасения которого не сделают ни одного движения.

– Тогда чего ты хочешь от меня?! – огрызнулся пленник.

– Информацию, всё, что тебе известно о твоей госпоже, – я улыбнулся.

– Ха! Если я, как ты сказал, говно, ради которого ничего не сделают, то откуда я должен знать что-то ценное? – спросил он с явным вызовом в голосе.

– Ты кое-чего не понимаешь, – усмехнулся я, взмахнув рукой и подняв его в воздух при помощи магии пространства. – Если я тебя схватил, значит, у тебя есть кое-что ценное. Да и не стоит забывать, что, когда ничего не знаешь о своём противнике, любая, даже самая маленькая информация будет очень ценной. Твоя госпожа же относится к клану У, так? Что ещё ты знаешь о её положении внутри клана?

– С чего ты взял, что я тебе отвечу? – усмехнувшись, спросил маг огня.

– С того, что ты не любишь боль, как и все нормальные живые существа? – иронично заметил я, щёлкнув пальцем и сломав ему один палец.

– А-а-а-а-а-а! Б*я-я-я-я-я-ть..! С*ка! – заорал, что есть сил, пленник. – Га-ад! Мра-азь! Я тебя-а!

– Хочешь ещё? У тебя их много, знаешь ли. И это может быть только началом, – усмехнувшись, сказал я, показав довольную садистскую улыбку.

– Хорошо! Я расскажу! – взмолил он, увидев, что я собрался ещё раз щёлкнуть пальцами. – Мне неизвестно много, но раньше она была одной из наследниц клана. Последней в очереди на главу. Но около года-двух назад всё изменилось. Пропали на заданиях пару её старших конкурентов, пару младших постиг несчастный случай, а её саму выдвинули на пост главной наследницы. Помимо этого, клан стал прислушиваться к ней и следовать её наставлениям. Наша госпожа смогла выжать из этой череды случайностей выгоду и спасти клан от краха! Она разоблачила убийц, а также обличила некоторых старейшин в заговоре против старших наследников.

– Ха, сказал, что знаешь мало, а вывалил столько, – усмехнулся я, пусть это и была более-менее известная всем информация.

– Наша госпожа великий человек! Она даже такого, как я, взяла под своё крыло и дала место для жизни и всё необходимое! Под её руководством клан точно будет ждать успех и стабильный рост! – продолжал нахваливать У Ниу маг огня.

– Я понял, она о-очень крута, – без особого интереса отмахнулся я. – Ты знаешь, сколько на стороне твоей госпожи магов высокого уровня и есть ли среди них маги высшего?

– Все пять старейшин клана, что находятся на пике высокого уровня, поддерживают её. Мастер клана, что с трудом пробился на высший уровень, занимает нейтральную позицию, передав ей решение некоторых неважных вопросов, – ответил задумавшись маг огня. Если же немного подумать, то, скорее всего, мастер клана полностью передал управление Чен Ки. Не уверен, связанно ли это с тем, что он полностью на их стороне, или из-за того, что его вынудили покорённые старейшины. Также неясен вопрос насчёт того, как именно сдались старейшины. Дело в наркотике или в подсунутом духовном контракте? Но как Чен Ки заставил их подписать его? Или ещё какой компромат им подкинул?

– Перейдём к главному, – отбросив лишние мысли на данный момент в сторону, я обратился к пленнику. – Госпожа что-то давала тебе? Какое-нибудь вещество или типа того?

– А? Не понимаю, о чём ты? – спросил он недоуменно, я же спокойно достал шприц и взял на анализ его кровь. Хотя уверен, сам наркотик давно выветрился: дозу он не получал давно, судя по переписке.

– Не строй из себя дурака. Я знаю, что весь ваш фан-клуб получает от клана У в качестве вознаграждения вещество под названием «порошок дождя», – сказал я, осматривая собранную в шприц кровь.

– А… Это… – как будто что-то осознав, ответил пленник. – Это великий дар нашей госпожи! Он помогает в развитии, и если принять большую его дозу за раз, можно кратковременно получить силу слуги! Только представь, побеждать монстров простой силой мышц! – завороженно начал он рассказывать. – Нам, охотникам начального уровня, это очень полезно! Только представь, сколько заработать можно!

– Ха-ха-ха! – рассмеялся я от его речи. Значит так, Чен Ки? Что же, ты сам вырыл себе могилу. Если это не обычный галюногенный пароварок, то ты попал! Вещество, ускоряющее развитие, ещё ладно, но способное придать силу слуги? Это же очевидно махинации с внутренней энергией! Осталось только найти доказательства его существования и желательно раздобыть образец для анализа. Но даже так это весомая зацепка. Не думаю, что даже высокого уровня старейшины откажутся от такого!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1340088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так Инь Лан смогла слить семена, или нет?
Развернуть
#
надеюсь эту кочерышку побыстрее сольют(((.... не хотелось бы что бы эта крыса сбежала и наточила себе когти
p.s. а где отчет гг в лигу охотников и хоть какая то награда за квест??? он ведь пару дней отходил и вроде должны были уже все решить???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь