Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 351: Результаты экзамена☯

Первое, что я заметил необычного, так это то, что новые звёзды сразу были опутаны золотистой нитью и не так сильно уходили от главной звезды или проявляли характер, как это было при пробуждении пространства или прорыве молнии и ветра на средний уровень. Это определённо был результат влияния внутренней энергии. Попробовав разобраться с этим эффектом, я начал составлять звёзды в звёздную карту, и, к моему удивлению, у меня получилось выстроить сразу восемь звёзд на свои места! Девятая была почти покорена! Вспоминая, как я мучился раньше, чуть не расплакался! Пусть моя скорость и была относительно высокой, но по сравнению с другими талантами явно отставала. Но теперь, казалось, благодаря влиянию внутренней энергии, а также моим знаниям и тренировкам, я смог сравняться, а то и обогнать их! Ха-ха… Ха-ха-ха! Ещё один небольшой шаг к достижению титула неприкасаемого! От этого даже мурашки по коже!

Немного стабилизировав своё культивирование, я наконец-то вышел из глубокой медитации. Вода в ванной уменьшилась наполовину, сильно потемнев. Неужели это всё с меня стекло? Надо же… Ладно… Перед тем как выйти, я решил обмыться и немного освежиться. Пусть силы и вернулись, а благодаря прорыву в магии пространства давление на мою душу значительно уменьшилось, но я всё равно чувствовал усталость. Это было мне несвойственно, но и прошедшие дни нельзя было назвать лёгкими ни в коем случае. Перед выходом из ванной я проверил, сколько всего прошло времени. Оказалось, что не так много, всего чуть больше суток. Хотя для обычных магов моего уровня провести в культивировании столько времени довольно необычно. Конечно, если не считать культивацию в особых местах.

Однако что меня сильно удивило, так это сообщение, пришедшее от Чжао Тиня, а потом с ещё нескольких неизвестных номеров. Меня со вчерашнего утра разыскивали в университете… Хах… Проверили экзамен, да? Что же, мне даже интересно, как я написал то чудовище… Интересно, они сами смогли бы ответить хотя бы на половину? Конечно, нерешённых магических задач там не подсунули, но опыт в решении математических у меня есть… Бр-р… От одного воспоминания того времени в дрожь бросает! Теперь я в этом мире, и стоит сконцентрироваться на нём.

Выйдя из своего уединения, я первым делом проверил Ксин Эр. Она играла во что-то с Ни Хуан, я не стал их особо беспокоить, лишь расспросив, как там пленник и подопытная. С магом огня всё нормально, пусть он и без сознания, но жив - это радует. А вот пленница уже окочурилась. Не думаю, что перенести опыты нашей некромантки первому будет суждено. Тут как с артефактами: если с первого раза ничего не выйдет, нужны подопытные кролики. Кстати о них. Дуньхуанская четвёрка спокойно сидела на кухне, ожидая моего выхода. С ними я также перебросился лишь парой слой, в основном осведомившись самочувствием Инь Лан.

Предупредив всех, я направился в университет: заставлять их ждать даже день было не очень вежливо с моей стороны, но по-другому было невозможно. Не уверен, смог бы я продержаться ещё и встречу с деканом. В самом Минчжу я первым делом отправился в классную комнату, там сейчас как раз должны проходить занятия, и Ли Фен должен быть на месте. Естественно, я дождался перемены: входить посреди урока, даже по такому срочному делу, было немного некультурно, к тому же пара минут простого отдыха пошла мне на пользу перед сложным разговором.

– Ксин Юн? Где ты пропадал всё это время? – удивлённо и немного взволнованно спросил Ли Фен, как только я вошёл. К слову говоря, весь класс был удивлён моим появлением и смотрел на меня, как на какое-то чудо. Сюй Чжао Тинь, Кан Фу и Ся Ян откровенно одобрительно улыбались, в то время как У Ниу и Чен Ки были довольно хмурые, но также поддерживали общее настроение. В общем, они явно испытывали смешанные эмоции.

– Простите, учитель Ли Фен. Я немного увлёкся культивацией, а после сразу лёг спать, даже не проверив телефон… – неловко ответил я, почесав голову.

– Понятно… Это, конечно, полезное занятие, но надо быть осмотрительным, когда ожидаешь результатов чего-либо, – одобрительно закивал он головой, совершенно не собираясь ругать меня за это. – Я, конечно, всё понимаю, но, думаю, некоторые профессора не одобрят этого.

– Я понял, учитель Ли Фен, этого больше не повторится, – сказал я, поклонившись.

– Брось ты, – отмахнулся он от такой формальности. – Всё же ты сдал экзамен, и простить тебе такое опоздание - это меньшее, что могут они сделать, дабы вознаградить тебя.

– Я всё-таки сдал? – неуверенным и удивлённым тоном спросил я.

– Да, – улыбнувшись, ответил Ли Фен. – Но тебя хочет видеть профессор Ли лично, так что сходи к нему сейчас. Он должен быть в своём кабинете.

– Хорошо. Спасибо, учитель Ли Фен, – я опять поклонился, после чего покинул классную комнату и направился к кабинету декана.

Всё прошло проще, чем я думал, но это могло быть только начало, и расслабляться было рано. Конечно, я был уверен, что хотя бы сдам экзамен, но всё равно радость даже от этого была сравнима с той, что я испытывал при решении своих первых тестов. Помню тогда учитель меня очень хвалил и угощал чем-то вкусненьким. Мда… Может, из-за этого у меня и выработалась некая любовь к экзаменам? А может я просто странный.

– Ты определённо странный, – неожиданно влез в разговор Асура.

– Ну да. Я и забыл, что ты есть, – сказал я, усмехнувшись. – Как продвигается разработка защиты от слияния семян? – перевёл я тему разговора в более волнующее меня русло.

– Никак. Те формулы, что мы использовали, оказались неэффективны. Есть пара идей, как их поменять, но не более. Опять же, не факт, что сработает. Надо пробовать, – сухо, немного устало и разочарованно ответил он.

– Неудивительно, – пожал я плечами. – Такое раньше никому не приходило в голову, по крайней мере нам записей об этом найти не удалось даже в библиотеке Минчжу. Так что остаются только эксперименты. У нас есть ещё три халявные попытки.

– А если не решим проблему? Где будем ещё кроликов брать? – настороженно спросил Асура.

– Думаю, к тому моменту у нас в распоряжении будет весь клан Ло, а среди них легко найдутся «добровольцы», – усмехнулся я, после чего постучался в дверь декана.

– Войдите, – раздался с противоположной стороны голос профессора Ли. – А, это ты, Ксин Юн. Я уже начал переживать, что с тобой что-то случилось.

– Здравствуйте, профессор Ли, прошу меня простить за то, что не ответил на вызов. Я был сильно увлечён культивацией: хочется побыстрее пробиться на средний уровень, – сказал я с лёгкой улыбкой, поклонившись.

– Ничего. Хотя профессор Бай вчера была очень разозлена твоим пренебрежением, так что лучше не попадайся ей на глаза некоторое время, – добродушно рассмеялся профессор, после чего заговорил резко посерьезневшим голосом. – Перейдём к основному, зачем я хотел увидеться с тобой. Как тебе известно, тест, что ты писал, был невероятно сложен. Даже нам, профессорам, потребовалось некоторое время, чтобы полностью составить его и проверить. Но ты смог сдать его, первый за пару десятков лет. Это весомое достижение. Конечно, ты будешь освобождён от всех теоретических занятий, но участвовать на неделе вызовов, а также посещать практические занятия ты все равно должен.

– Конечно, профессор, я понимаю, – кивнул я головой. Ничего удивительного, а теперь отпусти меня по моим делам.

– Однако даже так то, как ты написал тест, удивительно и заслуживает отдельного внимания. Раздел магической зоологии и артефакторики решён просто идеально! Магическая история не сильно отстаёт, даже есть некоторые термины и ссылки на довольно трудные темы. А вот в теории магии ты нас просто удивил своими ответами. Они всем без исключения показались довольно интересными и заслуживающими внимания. Займись ты серьёзнее теми вопросами, возможно, смог бы изменить весь мир магии! – слегка завороженно расхваливал меня декан. Внешне я показывал, что смутился, но на самом деле просто был доволен собой, точнее даже горд. Всё же хорошо выполненное трудное задание вызывает очень приятные ощущения.

– Мне очень лестны ваши слова, профессор, но не думаю, что заслуживаю такого. Перевернуть мир магии? Должно быть, смешно говорить такое девятнадцатилетнему студенту. Я просто изложил своё видение проблемы, не более. Не думаю, что этого хватит для каких-то кардинальных изменений, – сказал я, покачав головой, строя из себя скромника.

– Все великие учёные были молоды, так что тут нет ничего предосудительного, – добродушно ответил декан. – Хотя, думаю, тебе виднее. Но это не отменяет того факта, что тест был написан на высочайшем уровне! Было решено верно по меньшей мере семьдесят семь процентов заданий! И это при даче ответа на каждый вопрос! Это является лучшим результатом за всю историю университета Минчжу. Пусть теория не сильно уважается при оценивании потенциала мага, но я всегда говорил: «Умный маг - живой маг». Не будь таких как ты, светлых умов, барахталось бы человечество в грязи, прячась от слуг, выживая нахождением редких ягод. По этой причине я лично обратился к директору Сяо, дабы попросить разрешение на дополнительную награду.

– И что же решил директор? – с откровенным волнением спросил я, хотя внутренне и оставался во многом хладнокровным.

– Директор решил поощрить тебя одним днём культивирования в трёхступенчатой башне. Ты точно слышал о ней. Это магическая структура университета для ускорения культивирования. Она аккумулирует энергию с территории более двухсот квадратных километров. А благодаря сезонным тайфунам её основным элементом является ветер. Конечно, для тебя, мага молнии, это, быть может, не идеальное место, но тоже очень хорошее. К тому же в башне сосредоточены все магические элементы, и культивирование ускоряется у всех в разы, – довольно заявил декан, всячески нахваливая трёхступенчатую башню. Я же был слегка удивлён такому повороту событий. По моему изначальному плану первый раз попасть в неё я должен был во время переводного экзамена за поимку теневого зверя аж на целую неделю! Но посещение такого места даже на день, как в этом случае, позволит мне совершить значительный прорыв вперёд.

– Конечно я знаю о трёхступенчатой башне, – удивлённо и с нескрываемой радостью и восторгом сказал я. – Благодарю вас, профессор, за такое вознаграждение. Я обязательно распоряжусь этим временем как нельзя лучше, – добавил, слегка поклонившись. Ха, знал бы о таком шансе, давно бы написал этот тест! Хотя мне всё равно ещё рано в эту башню. Через месяц: надо ещё подготовить некоторые вещи для максимилизации выгоды похода туда. К тому же, благодаря насыщенной духовной энергии в башне, можно будет более безопасно принять жидкость укрепления костей и получить лучший эффект. Правда, хватит мне для этого одного дня или нет, не уверен, но, если что, будем разбираться по ходу дела. Не казнят же они меня, если посижу чуток дольше, да? Максимум накажут и сделают выговор, ну наложат штраф, не более.

– Да-да, не за что, это моя работа, – самодовольно ответил декан, хотя это было больше похоже на гордость за своего ученика. – Но, надеюсь, ты не побежишь туда сразу, а подберёшь подходящее время для похода. Для студентов нового, да и основного кампуса это редкая возможность, и к ней необходимо подходить с умом, чтобы получить максимальный эффект.

– Конечно, декан. Начну немедленно готовиться к походу. Ещё немного, и я буду готов совершить прорыв на средний уровень, тогда и посещу её, – уверенно ответил я.

– Хорошо, я не сомневался, что ты грамотно распорядишься этой возможностью. Теперь можешь идти, – сказал он, после чего я простился и покинул кабинет.

Естественно, я не стал задерживаться в университете. Все оставшиеся дела можно решить и завтра, а пока надо было заглянуть на рынок, прикупить некоторые вещички самому, а также отправить четвёрку на задание. Нечего им больше просиживать штаны, пусть отрабатывают мои муки с их контрактами. А главное, сегодняшний день стоило посвятить укреплению своего культивирования и, возможно, уже приступить к подчинению звёзд пространства. Чёрт, это ещё не говоря о заказе материалов на два высокоуровневых артефакта! Что ж, видно, сегодня мне судьбой сказано потратить свой первый миллиард в этом мире.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1337002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь