Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 350: Результат разведмиссии☯

– А? – слегка удивлённо ещё раз раскрыла рот Лин Лин, смотря на меня, стараясь обработать всю ту информацию, что я выдал. – Значит, мы смогли выбраться оттуда?

– Да, вполне… Пусть это и было чертовски сложно, – ответил я, пожав плечами. – Впрочем, без помощи магов клана Ло у нас бы ничего не получилось.

– Правда? А они там откуда взялись? – удивлённо спросила девочка, постепенно приходя в себя.

– Они пришли как раз по души тех магов, что напали на нас. Я остался им помочь немного и пришёл сюда примерно час назад проверить тебя, – сказал я спокойным тоном, пусть и поддерживать непринуждённую беседу было трудно, но для полной реализации плана было необходимо убедить Лин Лин в нашей теории. Если такой известный именно за свои дедуктивные навыки охотник согласится с ней, убедить остальных будет намного проще.

– Ты, и помог магам из клана? Твоих силёнок хоть хватило им не мешать? – спросила юная охотница с некоторым пренебрежением, в котором, однако, чувствовалась некая теплота и близость.

Она говорила уже не с презрением, а скорее с дружеской насмешкой, продолжая строить из себя капризную и недоверчивую девочку. От такого вида Лин Лин я даже непроизвольно улыбнулся. Пусть я и знал почти всю её историю из оригинала, знал о её судьбе и характере, но увидеть вживую настолько юную, сильную и смелую охотницу, что со спокойным лицом отправится в самую опасную точку мира и выведет оттуда всех, кто был с ней, - совершенно другое. А главное, что сейчас она не та охотница, а на вид обычная девочка, словно мы говорим не о важных делах, а о какой-то ерунде. В каком-то смысле она сейчас похожа на меня… Точнее на того, кем я хотел быть… Но…

– Эй, чего завис? Головой ударился, пока помогал? – невинно спросила она, заметив, как я впал в ступор, предавшись воспоминаниям ещё с прошлого мира. Ну, хоть в этом я смог почувствовать, что значит быть обычным ребёнком, пусть и с грузом уже прожитой жизни.

– Нет, всё нормально, – отмахнулся я, улыбнувшись. – Просто немного задумался, вот и всё.

– Ну ладно, – пожала она плечами. – Так кто были те маги? И что такое утворил тот толстяк? Да и не зря же клан Ло тащился в такую даль? Что они там вообще забыли?

– А, это долгая история… Мне рассказал один из магов клана Ло, пока я помогал им производить зачистку от монстров, что… – начал я свой пересказ заранее подготовленной и согласованной с Ло Мин Шенгом официальной версией событий ночи с воскресенья на понедельник. Рассказ в общей сложности занял около получаса, благо Лин Лин слушала спокойно и не перебивала.

– Ясно… Вот оно как обернулось… – сказала она, задумавшись.

– Ага… Как-то так и было, насколько я понял, – ответил я, разведя руками.

– Значит, и те небольшие вспышки были их неудачными попытками по созданию волны? – спросила охотница, припомнив свои рассуждения перед началом всего.

– Вполне может быть. Также возможно, это просто были репетиции или тренировки. Но они их сворачивали, чтобы не привлекали внимания, – ответил я. – Ладно, я, наверное, пойду домой, отдохну там. А ты тут восстанавливайся.

– Хочешь сказать, что пришёл только для того, чтобы проведать меня? – слегка удивлённо спросила она.

– Во многом. Частично чтобы обследоваться, но по дороге один из целителей клана Ло в знак благодарности помог мне своей магией, так что надобность в этом отпала, – сказал я с улыбкой, подходя к двери.

– Тогда увидимся ещё как-нибудь, – девочка на прощание немного погрустнела.

– Ага, до встречи. Я там оставил на тумбочке свои контакты, пиши, как будет скучно или найдёшь что-то интересное, – я махнул рукой, открывая дверь и выходя в коридор.

– А вот и не напишу! С чего ты взял, что мне они вообще нужны? – с лёгким раздражением спросила она, слегка смутившись.

Выйдя из больницы, я быстро направился в сторону мастерской. Я был, откровенно говоря, на пределе. Не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы прийти в себя. Однако если я не потороплюсь, то могу просто рухнуть посреди улицы без сил! К счастью, от больницы до дома было недалеко: всё же оба места находятся в одном районе. В мастерской меня уже ждала четвёрка, тоже на вид довольно потрёпанная и усталая, пусть и без видимых травм. В сознании была только одна Мен Джи, остальные развалились на кухне и уснули без задних ног. Да и она сама держалась из последних сил.

– Вы наконец-то вернулись… Вот это всё, что вы просили купить… – сказала она тихим усталым голосом, протягивая пару набитых пакетов.

– Молодцы. Уверен, достать это всё так рано было сложно даже в Шанхае, – ответил я, одновременно проверяя содержимое пакетов. – Ты тоже можешь ложиться спать. Лучше отдохни, дальше у меня для вас будут ещё задания.

– Хорошо… – кивнула она и чуть сразу не рухнула на землю. Всё же такое эмоциональное потрясение для них было впервые, несмотря на весь предыдущий опыт охотников. Да и противники откровенно были непростыми. Следующей целью была Ксин Эр. Перед тем, как отправиться восстанавливаться, надо выпустить её из угла, а то я могу долго не выходить из мини уединения.

– Эй, Ксин Эр? – спросил я довольно вялым голосом, поднимаясь наверх.

– А? Брат? Ты вернулся? – спросила она заплаканным, охрипшим и усталым голосом. Скорее всего, она не спала всё время, что стояла в углу. Для неё это уже вторые сутки, да? Войдя в её комнату, мне предстала картина, как она стоит лицом в угол, ко мне спиной, в той самой одежде, что и день назад. Она чуть развернула голову, чтобы видеть меня, так что я мог рассмотреть её лицо. Красные глаза, огромные круги под ними, поникший взгляд, - не очень приглядное зрелище, должен сказать.

– Да, так что можешь выходить из угла и идти спать. Надеюсь, это наказание не прошло для тебя зря и ты поняла, в чём ошибалась, – сказал я ласковым голосом с лёгкой улыбкой на лице. После всего, что произошло этой ночью, я уже не мог злиться на неё: всё же, когда меня буквально впечатали в землю, был жуткий страх, что вот так вот мы с ней и расстанемся навсегда. А мне этого совершенно не хотелось.

– Ксин Эр поняла, что повела себя отвратительным образом и опозорила брата. Она сожалеет об этом и сделает всё, чтобы этого не повторилось, – выдала она, развернувшись ко мне и слегка поклонившись.

– Хорошо, рад за тебя, – я подошёл к ней и обнял, поглаживая по спине. Как это, однако, приятно. Вот ради этого, думаю, и стоит работать дальше, ради того, чтобы мне больше не пришлось бояться, что нас кто-то может разлучить. Надо стать сильнее и создать сферу влияния, чтобы никто не смел вредить мне или моим близким и мы могли спокойно жить в этом мире, наслаждаясь каждым днём. Ксин Эр была удивлена таким моим жестом, но вскоре тоже обняла меня, прижавшись ещё сильнее. – Ты моя дорогая сестрёнка, какой бы ты ни была. Но я в то же время хочу, чтобы ты была лучшей версией себя, так что постарайся впредь быть вежливее с людьми, особенно с теми, с кем работаешь или работаю я. Это очень важно. Поверь, в мире полно тех, кто лучше тебя, да и, чего скрывать, меня. Мы с тобой очень слабы, так что не стоит думать о себе слишком много и принижать всех подряд. Но помни, для меня ты всегда будешь дорогой и любимой сестрёнкой. Поэтому не стоит подвергать себя опасности, и запомни, что я хочу для тебя только самого лучшего.

– Да, брат, хорошо… Ксин Эр… Я это понимаю… Я тоже очень люблю брата и постараюсь больше его не подводить. Быть достойной его, – сказала она, ещё сильнее вжавшись в меня и попытавшись расплакаться, но слёз уже не было: все они были выплаканы до этого.

– Да-да… Уверен, ты справишься. А также станешь очень сильной в будущем, и я тоже… Вместе мы сможем жить спокойно, так что никто не посмеет нас потревожить, – говорил я, поглаживая её по голове и спине, прижимая к себе. Сейчас она, пожалуй, единственная, кого я точно не хочу потерять в этом мире. Даже Линь Юн Эр мне не нужна, только бы с Ксин Эр ничего не случилось. – А сейчас, сестрёнка, мне надо уединиться для восстановления. В прошедшей операции я довольно сильно вымотался, так что нужно немного времени, чтобы прийти в себя.

– Брат, с тобой всё будет в порядке? Надеюсь, ты не сильно безрасудничал и не лез на рожон, как ты любишь? С тобой же были те ребята, на них можно было оставить самое опасное… – невинным голосом спросила она, смотря мне прямо в глаза.

– Ксин Эр… – слегка укоризненно сказал я. – Не стоит их называть пешками, по крайней мере не при них точно… – шепнул я ей на ухо. – Старайся следить за тем, что и кому говоришь.

– Хорошо, брат, буду стараться, – ответила она уверенным голосом.

– Так вот, проследи за мастерской, той четвёркой и Ни Хуан, пока я займу ванну и буду восстанавливаться, – сказал я, отпуская её и делая шаг в сторону.

– Слушаюсь, брат, – кивнула она с улыбкой на лице.

– Ага, верю. Только для начала сама выспись, – сказал я, спускаясь на первый этаж и направляясь к ванной.

По пути я подобрал пакеты, принесённые четвёркой, после чего заперся в комнате, набрав себе целебную ванну невероятного уровня. Похожие принимают только видные люди в клане Гун, приближённые к старейшинам. Некоторые ингредиенты я с трудом достал на рынке Шанхая, и они ждали своего часа. А остальные стоили порядка пяти миллионов юаней! Ни Хуан в это время была в подвале, и я догадывался, чем она занимается, но беспокоить её у меня не было совершенно никакого желания. Ещё пока ванная набиралась, я уже еле стоял на ногах, облокотившись на бортик.

Теперь мне больше не надо было поддерживать строгий и невозмутимый вид, и я мог полностью расслабиться… Чёрт, это было слишком сложно… Всё тело пронизывала пульсирующая боль, все элементы пережили небольшую встряску. Импульс с заключения контракта ещё не до конца улёгся, а старые раны на душе вновь и вновь открывались уже под действием друг друга. Мне предстояла долгая работа, не говоря уже о простом истощении. Всё тело покрылось потом, и его трясло так, что было немного сложно правильно набрать ванную, но в конечном итоге я справился, немедля погрузившись в неё. Стоило мне только сесть, как я сразу почувствовал облегчение, а мышцы стали наполняться силой.

Дрожь в теле понемногу стала сходить, а дыхание выравниваться. Душа тоже не сильно отставала от тела и начала пусть и очень медленно, но исцеляться. По крайней мере новые раны больше не открывались. Скрестив ноги, я погрузился в глубокую культивацию, полностью сосредоточившись на своей энергии, как магической, так и внутренней. Конечно, помимо негативных эффектов, такое состояние имеет и свои достоинства. Если удастся, я даже смогу извлечь из него выгоду, закалив как тело, так и душу, продвинувшись в своём культивировании. Но для этого требовался титанический труд, благо ванная и мой зуб помогали мне в этом деле.

Впервые с начала культивации я потерялся во времени. С одной стороны казалось, что оно шло очень медленно, а с другой, что уже прошло несколько дней, а то и недель. Что было крайне неприятно для меня: всё же дел у меня невпроворот, и долго сидеть и восстанавливаться я не мог. Однако постепенно мне удалось полностью стабилизировать свою душу и даже слегка укрепить её, хотя, конечно, для полного исцеления и устранения проблем с контрактами нужны были более значительные изменения и, желательно, дополнительные средства. Помимо этого, я также укрепил связь магической и внутренней энергии, немного продвинувшись как в закалке, так и в культивировании. Но главным моим достижением был элемент пространства. Он вплотную приблизился к прорыву. И так как эффект ванны ещё сохранялся, то я решил воспользоваться этим шансом и попробовать прорваться. Даже если потерплю сейчас неудачу, то спустя недельную подготовку точно прорвусь. Полностью сосредоточившись на прорыве, я провёл в глубокой культивации ещё некоторое время. Неожиданно на исходе сил и действия ванны я почувствовал импульс от звездной пыли пространства, и она резко увеличилась в размерах, превратившись в туманность, а звёзды разделились, и теперь их было сорок девять.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1333108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну наконец-то он порвался в пространстве
Развернуть
#
Ну, я совру, если скажу, что немного не затянул с этим. Но по хронологии всё норм вышло. К тому же я уже привык описывать его битвы с таким набором магических возможностей.
Развернуть
#
А когда он уже во внутренней прорвётся?
Развернуть
#
Скоро... После битвы за ресурсы наверное. Дальше повествование чуть ускориться.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь