Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 349: Демонический брак☯(Открыта за 900 лакйков)

– Ну что, думаю, пора завершить начатое? – спросил Ло Мин Шенг. – Где та причина, о которой ты говорил?

– Пойдёмте, он прячется в горах, – сказал я, направившись в заранее разведанном направлении. В прошлый раз я чувствовал себя намного лучше и, даже соблюдая все меры предосторожности, еле унёс оттуда ноги!

Вскоре меня подхватил старейшина, и мы уже так полетели к горам. Не зря я говорил Лин Лин об этом. Существо, вызвавшее миграцию кабанов, на самом деле жило в одной из пещер и только выходило на охоту время от времени. Не знаю точно, почему его не устранили до этого и дали побушевать так долго, возможно, проводили эксперимент или ещё что… Вполне возможно, что из-за резни, которую я устроил, и последующего пристального внимания к этому району им было сложнее действовать. Но факт остаётся фактом: это чудовище выжило и навело шороху. Спустя примерно пару часов полёта мы наконец-то достигли нужного места. Довольно крупная дыра в скале, относительно глубокая, хотя я её, по понятным причинам, не изучал. Вокруг валялось полно костей и трупов прочих зверей, которых оно притащило сюда. Довольно неприятное зрелище.

– Жуткая картина… Здесь даже есть пара трупов главнокомандующих… – сказал один из сопровождающих магов.

– А никто и не говорил, что решить эту проблему будет просто, – покачал я головой. – Для начала надо проверить, здесь он или нет. Потом выманить на открытое пространство и с воздуха уже атаковать, находясь на безопасном расстоянии. Главное помните, что оно обладает магией, так же, как и вы, а то и сильнее, и огромной физической силой, не уступающей тем же главнокомандующим. Но его основная слабость - это отсутствие интеллекта. Если сможете грамотно его запутать и быстро уничтожить, то всё получится относительно просто.

– Я погляжу, ты много чего знаешь об этом чудовище… – сказал задумавшись Ло Мин Шенг. – И это при том, что эти эксперименты строго засекречены… Кто же ты такой, Ксин Юн?

– Ничего такого… Всего лишь наблюдение и грамотный анализ, – покачал я головой. – Не стоит искать призраков в новостройке.

– Не скажи, не скажи… Её могли построить и на кладбище, – усмехнувшись, сказал старейшина. – Так, говоришь, хочешь забрать себе душу и тело этого существа? Не скажешь, для чего это тебе, если ничего такого ты не скрываешь?

– Всё просто, – спокойно ответил я, не сводя глаз с пещеры. – Чистый научный интерес. Разве вам самим не интересно, что такого делает правительство под грифом «совершенно секретно»? Что становится с человеком после употребления кровавой жемчужины? А что с его душой? Разве её не называют семенем дьявола? Очень интересно и загадочно. А получить доступ к этому почти нереально! Как говорится, запретное хочется достать в три раза сильнее! К тому же это может помочь мне в создании более сильных артефактов. Думаю, вы тоже заинтересованы в этом, верно?

– Не спорю… Но из-за этого у нас будет куча проблем с военными. Они точно потребуют от нас тело… – устало сказал Ло Мин Шенг, положив руку на лицо. – Но раз мы уже обо всём договорились, то я исполню твою маленькую просьбу в надежде на то, что великий мастер вложит душу в артефакты для клана и не разочарует нас в будущем.

– Будьте спокойны, я ещё удивлю вас! – выдал я, усмехнувшись. – А военным можно дать какую-нибудь часть и сказать, что всё остальное было уничтожено в бою.

– Только поверят ли они в это..? – покачав головой, спросил старейшина. – Ладно, начинаем. Ксин Юн, отойди на безопасное расстояние.

– Естественно, – ответил я, поднимаясь на небольшой утёс вблизи пещеры. Оттуда открывался прекрасный вид на предстоящий бой.

Пара магов залетели в пещеру, а уже через пару минут там прозвучал взрыв, от которого сотряслась вся гора. Он был тут, мой дорогой демон! Ха-ха… Кто бы мог подумать, что я получу доступ к такому образцу? Я думал, что придётся ждать первой демонизации Мо Фаня, чтобы изучить этот феномен, а возможно и раздобыть себе одну из жемчужин. Конечно, не для употребления, а для изучения. Я всегда считал демонизацию, особенно на начальных стадиях, дефектной силой. Не чистой, неестественной, чем-то, что нагружало организм и ставило под угрозу само существование души пользователя. Да и не факт, что я смогу её пережить. Пусть я и довольно сильный маг, но у Мо Фаня тогда было четыре элемента, а у меня только три. Так что рисковать так может только полный дебил. Добровольно сожрать такую гадость, ха!

Вскоре из пещеры вылетели те два мага на огромной скорости. Судя по их лицам, они были очень напуганы: ну ещё бы, встретиться с настоящим демоном! Вслед за ними выскочил человек, нет… человекоподобное существо. У него были длинные чёрные волосы, пара рогов на голове, острые когти на руках и ногах. Огромные, слегка вздутые мышцы, придававшие ему особо грозный вид, и клыки! Ну а также он был совершенно голый, что неудивительно. Зрелище явно не для малолетних или слабонервных. Но что больше всего привлекало меня, так это огромная магическая сила и поистине ужасающая аура. Подобной я не чувствовал никогда, даже от крылатого молниевого волка! От неё буквально пробежали мурашки по коже - настоящий демон! Даже несмотря на истощение и слабость, я отчётливо чувствовал от него все три его элемента, усиленные демонической энергией: огонь, земля и растения. Его силы было вполне достаточно для противостояния группе магов высшего уровня! Конечно, если бы он мог отдавать отчёт своим действиям.

Увидев целую кучу противников, демон взревел то ли от предвкушения, то ли от гнева, и уже собирался атаковать их, но маги были быстрее. Сразу четыре огненных метеорита обрушились на него, сразу за ними последовало шесть световых лучей магии света. После, спустя небольшой промежуток времени, ударила ещё пара лучей, а за ними три мощнейших молнии и шесть ледяных саркофагов. В завершении всего представления была пара водопадов и окаменяющих лучей. Целый калейдоскоп заклинаний высокого уровня от чуть более десяти магов - это было поистине удивительное зрелище! Они действовали быстро, без промедлений и крайне слаженно, стараясь не оставить противнику ни одного шанса на выживание. И после такого можно забыть о сохранности тела обычного мага, даже, наверное, высшего уровня. Если не уклониться или не защитится неплохим артефактом, будешь стёрт в пыль. Но мы сейчас говорим о демоне, у которого есть как земля, так и растения, а с этими элементами можно установить неплохую защиту. Пусть сам демон и не сохранил никаких знаний о бое, но инстинкты и рефлексы должны были сыграть свою роль. Помимо этого, не стоит забывать об обычной крепости плоти демона и его невероятной регенерации.

Ещё до того, как дым от пары десятков заклинаний высокого уровня рассеялся, из него вылетел мощный поток огня, который имитировал заклинание огненного кулака, только был сопоставим по силе чуть ли не с пиком высокого уровня. Магом, в которого целились, был сам Ло Мин Шенг. Тот не растерялся и предпринял попытку уклониться, а также призвал тот самый щит, что я сделал ему. Касательный удар пламени попал прямо по щиту, даже не поцарапав его. Всё же он был рассчитан для ударов, сравнимых с низшими полководцами, а эта магия даже не дотягивала до высшего уровня, не говоря уже о том, что попала лишь частично. Зато этот поток огня, выпущенный демоном, рассеял весь дым, и глазам всех присутствующих предстало занимательное зрелище. Побитый, весь израненный, с кучей переломов и оторванными ногой и рукой, буквально вдавленный в землю, но живой демон. Он явно находился в критическом состоянии, и предыдущее заклинание было скорее попыткой сделать хоть что-то, но неудачной… Даже установив каменный барьер и укрывшись в куче лиан и прочего, если судить по остаткам, окружающим его, он не смог пережить более тридцати заклинаний высокого уровня второй-третьей ступени, обрушившихся на него почти одновременно. Удивительным было то, что он вообще выжил!

Не прошло и мгновения после увиденного, и ещё шесть лучей света и пара молний ударили прямо в центр его груди, уничтожая сердце. Он опять попытался защититься магией земли, но ничего не вышло. Защита была быстро сломлена, и оставшиеся заклинания пронзили его. Всё же по увиденному этот демон был явно слабее Мо Фаня, что и понятно. Отсутствие хоть какого мышления, да и явно незавершённая демонизация… Не говоря уже о невыгодном положении и неожиданной атаке сразу десяти сильных магов высокого уровня. У него просто не было и шанса.

– Удивительно живучий гад… – сказал, тяжело вздохнув, Ло Мин Шенг. – Пережил прямую бомбардировку, и ещё смог огрызнуться! Так, ребята, пакуйте его и передайте Ксин Юну. Оторванные руки и ноги забираем с собой для отчёта военным. Всё же как хорошо это вышло.

– Постойте! – криком остановил я их. – Ударьте его ещё с десятком заклинаний прямо в сердце.

– Думаешь, он ещё мог выжить после такого? – cпросил Ло Мин Шенг? доставая сосуд для душ.

– А вы сами видите его душу? Может он и при смерти, но ещё жив! – уверенно сказал я.

– Ха… И правда… – присмотревшись, согласился он. – Ребята, ещё залп! – махнув рукой, добавил он. После чего ещё штук шесть лучей пронзили демона, оставив в нём сквозную дыру. На этот раз это был точно конец. Из тела вылетел осколок души и устремился к сосуду, заготовленному старейшиной. – Теперь дело за тобой. Надеюсь вскоре увидеть пару первоклассных артефактов. Требования тебе уже должны были передать.

– Да, примусь за создание, как только отойду от этой охоты, – ответил я, пряча в браслет как тело, так и сосуд души для монстров уровня главнокомандующих. Естественно, он был одноразовый. – А сейчас мне бы попасть туда, куда отвели Лин Лин. Для нашей легенды мы должны оказаться вместе, когда она проснётся.

– Конечно, – кивнул головой Ло Мин Шенг. – Эй, отведите его к девочке.

– Слушаюсь, старейшина, – ответил один из тех магов, что в это время осматривали место битвы и оторванные конечности демона.

Меня опять подхватили и понесли на довольно солидной скорости в сторону безопасной зоны. Летели мы около трёх-четырёх часов, так что к концу полёта начало понемногу светать. Мы прибыли в больницу недалеко от границы безопасной зоны, где нас проводили в неплохую палату. В ней была только пара коек, на одной из которых лежала Лин Лин. По пути я заметил, что в больнице было довольно много магов, скорее всего, они до этого участвовали в операции. Надо быть осторожным, чтобы Сюй Чжао Тинь не заметил меня. Хотя я сомневаюсь, что его группе вообще надо будет сюда приходить. Подойдя к юной охотнице, я сел рядом с ней на другую койку. Мне по пути также предложили обследование и помощь, но я отказался. Самые серьёзные раны залечил Ло Ян, так что помощь других мне не требовалась.

Распрощавшись с магом клана Ло, я улёгся на кровать и связался с четвёркой Дуньхуана. Они тоже лежали в этой больнице, но уже более-менее пришли в себя. Кан Фу помог маг исцеления пика среднего уровня из клана Ло, так что его травмы уже затянулись. То же было и с остальными. Конечно, они ещё не полностью пришли в себя, но вполне могли свободно передвигаться, чувствуя незначительный дискомфорт. Перестав сильно заботиться об их самочувствии, узнав, что они могут ходить, я отправил их на рынок с длинным списком дорогостоящих трав, которые им нужно было купить. Общая сумма трат была в районе пяти миллионов! Сам же облокотился на спинку койки и немного расслабился, сразу после чего почувствовал сильную боль, прошедшую через всё тело… Значит, расслабляться ещё рано… Лин Лин должна проснуться примерно через час, так что до того момента надо держать в себя в руках. Я не могу показаться перед ней расхлябанным калекой!

– Нгрх… А-а-а! – неожиданно подскочила на кровати Лин Лин, очнувшись. – А..? Что..? Где? Как? – растерянно осмотревшись вокруг, спрашивала она.

– О, рад, что ты пришла в себя, – сказал я, с улыбкой садясь на койке. – Ты так неожиданно потеряла сознание после того рывка, что я испугался, что ты получила какую-то травму. Но, к счастью, врачи сказали, что всё в порядке и ты можешь идти домой как очнёшься.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1327841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Может лучше назвать главу "Бракованный демон"? Ато "демонический брак" как-то двусмысленно звучит
Развернуть
#
Ну, в этом весь и прикол.) Плоский правда, признаю... Ну какой есть.)
Развернуть
#
шутник однако :D ... я думал там демон с монстром брак-оргию устроили на останках монстров :D
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь